Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 416
Всего: 417

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 484285 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Friezmann, какая версия, и какой русификатор? Вряд ли конечно в этом проблема, но все же...
Вообще, там нужно дважды мышкой тюкнуть, чтобы активировать поле ввода (в отличии от Warband).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Я без русификатора гамаю, а версия 3.22
 

Добавлено: 18 Марта, 2013, 01:33

Sirrega, Кстати вопрос - на этой версии еще никто не баловался со скриптами, меняющими набор опыта и инфлы? Очень уж хочется на цацки все в игре посмотреть...
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Friezmann, вроде нет. Гляньте на оф форуме, но по-моему и там под эту версию такого не делали. А вообще, Rongar вроде как нормально расписал как и что делать. Я бы и сам с удовольствием твикнул награды, но модулька на 3.22 открыта, а я уже на 3.23 перешел.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Sirrega, Откуда 3.23 взял и чего там поменяли?
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Friezmann, взял с оф сайта. Изменения здесь можно узнать.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Пожалуй, стоит рассказать мои впечатления от TLD 3.23. Играя за темных, уничтожил все, кроме Карас-Галадона (450-й день игры). К сожалению, на этом пришлось забросить - в этой версии, некоторые города (Керин-Амрот, Карас-Галадон, лагеря темнолесских эльфов) осаждаются, но НЕ ШТУРМУЮТСЯ. Отсюда вытекает неприятнейший момент: если у фракции остались только такие города, они находятся в перманентной осаде, при этом рейтинг фракции замораживается, так как отряды боятся выходить. Очень-очень редко штурм этих городов все же происходит (Керин-Амрот в моей игре был в осаде 100(!) дней, и вдруг, гуляя по Темнолесью, я получил таки сообщение, что его взяли). Ждать такой развязки для Карас-Галадона у меня просто нет терпения.
Темнолесских эльфов удалось уничтожить, сведя их рейтинг к ~1000 (отряды вылазили из пещеры Трандуиля), после чего выполз их легион в 400 рыл, который я разбил (да-да, с помощью читов!, ибо все горе-помощники были "заняты" бесплодной осадой двух темнолесских лагерей).

Есть также небольшой, но очень полезный баг с замороженным таймером квестов - они теперь имеют бесконечный срок выполнения.

Как версия 3.23 выглядит со стороны светлых, я пока не знаю, но надеюсь, что более играбельно.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 18:12 от Sirrega »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
250 день игры за Рохан. 84 отборных роханских конника под моим началом разбили наголову легион Изенгарда, при этом не потуряв ни одного(!) бойца убитыми, только около 15 раненных в итоге. Через три игровых дня после этого знаменательного события Изенгард пал совершенно самостоятельно, без осад и штурмов. Рохан отправил войска на помощь Гондору и основал лагерь около Друаданского леса рядом с Минас-Тиритом. Тут же находившиеся рядом войска темных получили на орехи. Я тем временем увел отряд на помощь эльфам Темнолесья в штурме Гундабада, который и был взят. В результате все лагеря Гундабада самоустранились и фракция была уничтожена. На севере остались лишь Рун и Дол-Гулдур.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Finist, версия 3.23 или 3.22?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Sirrega, версия 3.22
 

Добавлено: 24 Марта, 2013, 07:25

Буквально за несколько дней войска Рохана, не без помощи моего отряда, вынесли Умбар и Харад, отбив Пеларгир. Осажден Сторожевой лагерь орков
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2013, 07:25 от Finist »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Пожалуй, стоит рассказать мои впечатления от TLD 3.23. Играя за темных, уничтожил все, кроме Карас-Галадона (450-й день игры). К сожалению, на этом пришлось забросить - в этой версии, некоторые города (Керин-Амрот, Карас-Галадон, лагеря темнолесских эльфов) осаждаются, но НЕ ШТУРМУЮТСЯ. Отсюда вытекает неприятнейший момент: если у фракции остались только такие города, они находятся в перманентной осаде, при этом рейтинг фракции замораживается, так как отряды боятся выходить. Очень-очень редко штурм этих городов все же происходит (Керин-Амрот в моей игре был в осаде 100(!) дней, и вдруг, гуляя по Темнолесью, я получил таки сообщение, что его взяли). Ждать такой развязки для Карас-Галадона у меня просто нет терпения.
Темнолесских эльфов удалось уничтожить, сведя их рейтинг к ~1000 (отряды вылазили из пещеры Трандуиля), после чего выполз их легион в 400 рыл, который я разбил (да-да, с помощью читов!, ибо все горе-помощники были "заняты" бесплодной осадой двух темнолесских лагерей).

Есть также небольшой, но очень полезный баг с замороженным таймером квестов - они теперь имеют бесконечный срок выполнения.

Как версия 3.23 выглядит со стороны светлых, я пока не знаю, но надеюсь, что более играбельно.

Качал версию с офф сайта, вроде 3.23, только в меню всё равно слева пишет 3.22(http://www.moddb.com/mods/the-last-days/downloads/the-last-days-of-the-third-age-323   -  отсюда качал). Таймер квестов заморожен, очень помогает, играю за гномов 216 день, чуть-чуть надоело, сделал передышку. Писал уже выше, что остались только Изенгард, Мордор, Харад, Ханд и Умбар. Играбельно, интересно. Вопросик такой, кто-нибудь играет за Харад?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Таймер квестов заморожен
Не ожидал такой фичи, разслабляет.
играю за гномов
Я заметил, что не имеет значения выбор фракции, всё равно рубишь там, где нужен и теми воинами, которых можно набрать на месте.

Также есть такая хрень, что при моей контузии и продолжении боя варги оживают! Для того, чтобы дохли, нужно камерой за ними следить, то суть быть очевидцем.

« Последнее редактирование: 24 Марта, 2013, 15:00 от Garry Porter »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Я заметил, что не имеет значения выбор фракции, всё равно рубишь там, где нужен и теми воинами, которых можно набрать на месте.
В отряд набираю только гномов.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Качал версию с офф сайта, вроде 3.23, только в меню всё равно слева пишет 3.22
По этому поводу не парьтесь - разработчик просто забыл там подправить ;).
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2013, 20:23 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
В отряд набираю только гномов.
Тогда понятно. Хоть и неудобно за пополнениями гонять через всю карту, зато своя атмосфера. Так же как и у мирквудских любителей топоров. :) Мне по нраву топовые топорники у гномов. Иногда выручаю из плена таких. Также у гномов беру топоры для корешей. Сам играю пешим лукарем с топором и в отряд набираю преимущественно лукарей там, где ближе в данный момент. Любимые лукари - беорнинги и итильенцы.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
84 отборных роханских конника под моим началом разбили наголову легион Изенгарда, при этом не потуряв ни одного(!) бойца убитыми, только около 15 раненных в итоге.
Мораль, наверное, отключали???
За проезд!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
В отряд набираю только гномов.
Тогда понятно. Хоть и неудобно за пополнениями гонять через всю карту, зато своя атмосфера. Так же как и у мирквудских любителей топоров. :) Мне по нраву топовые топорники у гномов. Иногда выручаю из плена таких. Также у гномов беру топоры для корешей. Сам играю пешим лукарем с топором и в отряд набираю преимущественно лукарей там, где ближе в данный момент. Любимые лукари - беорнинги и итильенцы.
Через всю карту и не надо. Фракции основывают лагеря по мере уничтожения враждебных фракций. Так что новобранцы всегда под рукой. Пробовал играть за варьягов - нереально. У пехоты нет щитов, и в боях с итильенцами из Хеннет-Ануан теряю всю армию. А всадников я не люблю. По мне пешком веселей. На коняшке как-то бои проходят однообразно - разогнался, ударил, убежал. И так по кругу.
 

Добавлено: 26 Марта, 2013, 14:47

За харадов играть так вообще беда, одеты как клоуны.  facepalm
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
У пехоты нет щитов
И у них нет лукарей, которые нужны против лукарей же (при условии, что весь отряд пешеходы).

одеты как клоуны
При этом, играя за тёмных, корешей (включая орков :) ) одевал у Харадримов, так как самая нормальная броня. Выглядело это действительно как «Цирк уехал, ...»  :).
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Цитировать (выделенное)
Пробовал играть за варьягов - нереально. У пехоты нет щитов, и в боях с итильенцами из Хеннет-Ануан теряю всю армию. А всадников я не люблю.
Э-э-э, так какой смысл за них играть без конницы? У них вообще одна из самых сильных конниц среди тёмных, тем более, что выходит многочисленнее, чем, например, у Харада. А пехота их хороша при штурмах - на высоких уровнях шинкует гондорцев в мясо.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Пробовал играть за варьягов - нереально. У пехоты нет щитов, и в боях с итильенцами из Хеннет-Ануан теряю всю армию. А всадников я не люблю.
Э-э-э, так какой смысл за них играть без конницы? У них вообще одна из самых сильных конниц среди тёмных
Я именно по причине сильнейшей кавалерии играл в свое время за Ханд: бронированные тяжелые кони, длиннейшие копья - чего еще надо кавалеристу)? Еще и застрельщики конные в тяжелой броне - эти, в принципе, универсалы - даже при осадах хороши.  Хотя, имхо, самая крутая кавалерия у злодеев - черные нуменорцы (лучшая броня, самые живучие кони), но их слишком мало, чтобы делать на них серьезную ставку.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Sirrega, ну, да, у Ханда то преимущество, что его конница куда доступнее.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Конные битвы меня просто убивают. Эти поскакушки могут продолжаться до бесконечности, а если играть за добрых, то это вообще немыслимо. Варги прилипают к лошадям сзади, и всадники гоняются как собаки за своим хвостом. Одним словом ИИ в маунте подводит. Надеюсь в баннерлорде всё будет по другому.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Конные битвы меня просто убивают. Эти поскакушки могут продолжаться до бесконечности, а если играть за добрых, то это вообще немыслимо. Варги прилипают к лошадям сзади, и всадники гоняются как собаки за своим хвостом. Одним словом ИИ в маунте подводит. Надеюсь в баннерлорде всё будет по другому.
А ты пешком гуляй, свинья удара пехотного копья не держит 8-)
 

Добавлено: 27 Марта, 2013, 23:57

Хотелось бы еще узнать про новый квест - завалить мага рядом с Дол Гулдуром. У меня почему-то герой вышел из локации и игра автоматом записалась - где его потом искать, так как локация  исчезла???
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 23:57 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
У меня почему-то герой вышел из локации и игра автоматом записалась - где его потом искать, так как локация  исчезла???
Можно возстановить предъидущее сохранение и по новой.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У меня почему-то герой вышел из локации и игра автоматом записалась - где его потом искать, так как локация  исчезла???
Тут только два варианта: либо вы мага убили (тогда квест выполнен - идите за наградой), либо - нет (тогда квест провален, мага вы уже нигде не найдете - идите выслушивать заслуженные упреки)). Локация руин исчезает всегда, после выхода из нее (в последнем случае это означает, что маг "...скрылся в иные темные места о которых нам ничего неизвестно..." - Галадриэль).
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 00:36 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Sirrega, к сожалению нет - локация исчезла, а электродрель говорит - вали ищи мага))), так как время квеста заморожено, то провалить я его тоже не могу... :o
 

Добавлено: 28 Марта, 2013, 01:33

Можно возстановить предъидущее сохранение и по новой.

К сожалению, профессиональным маньчкинам и извращенцам сия функция  недоступна... :embarrassed:
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC