Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 427
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord на E3 2017 - первая информация  (Прочитано 49221 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 16 Июня, 2017, 22:49 »
Вам линейки принести? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 16 Июня, 2017, 23:08 »
И кстати, мы же обсуждаем не сам факт возможности хедшота, который может получить ГГ. Я не оспариваю опасность перечисленных Вами выше ситуаций, типа потери лошади в гуще врагов и т.п.
Мы обсуждаем то, что ГГ не является "рядовым бойцом", т.к. рядовой боец не способен набить количество фрагов хотя бы сравнимое с ГГ за сколько-нибудь продолжительный срок.
Дак и я не про хед шот, в тело 2-3 выстрела и все...
А я и не говорил что гг=рядовой боец, у игрока есть мозг и он может анализировать ситуацию а бот нет...
Я убиваю за бой примерно 5-10 ботов.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 16 Июня, 2017, 23:21 »
Тан Сулла,
Фалометрию подхватил.  :D

наоборот) показал, что есть и другие  :laught: причем человек согласился, что все достижения очень условны :)
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2017, 23:46 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #228 : 16 Июня, 2017, 23:57 »
ГГ и должен быть супермэном, всех в капусту рубать, поэтому и звать его "главный герой" а не герой второго плана или там третьего... хочешь боль и страдание го в дарк соулс и наслаждайся мазохизмом, считай тайминги что бы удары подстраивать под дыхалку.
Очень странно относится к игре как к симулятору средневековья... экшон РПГ с элементами стратегии в сеттинге средних веков но никак не симулятор.
К счастью никакой стамины не будет ни у перса ни у лошадок, подтверждено самим Армааном на 146%...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 17 Июня, 2017, 00:05 »
Marduk,
Это хорошая новость. Плохая  - там вообще ничего не будет, кроме  перекрашеного пинка и малопонятных комб.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #230 : 17 Июня, 2017, 00:06 »
ГГ и должен быть супермэном, всех в капусту рубать, поэтому и звать его "главный герой" а не герой второго плана или там третьего... хочешь боль и страдание го в дарк соулс и наслаждайся мазохизмом, считай тайминги что бы удары подстраивать под дыхалку.
Кому как, кто хочет рубить тысячи ботов и быть терминатором, мне больше нравится управлять армией и отвечать за последствия не верной тактики, когда при неудачном маневре влетев в толпу врагов, что логично там и отпотеть))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 17 Июня, 2017, 00:07 »
Какая еще тактика? Толпа на толпу, побеждает та, где больше крепких рыл и всадников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #232 : 17 Июня, 2017, 00:16 »
Какая еще тактика? Толпа на толпу, побеждает та, где больше крепких рыл и всадников.
Странная у тебя тактика))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #233 : 17 Июня, 2017, 00:24 »
Это национальная Кальрадская. )

Лично я люблю только начальные битвы, когда ГГ еще не крут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #234 : 17 Июня, 2017, 00:34 »
Я обычно ставлю луков на возвышенность и перед ними пехов, ниже а  когда пехота встречается отправляю каву на стрелков вражеских или фланга в тыл пехоте. Самая простая и действенная тактика, ну еще стрелы экономлю и отдаю приказ начать обстрел когда враг уже довольно близко.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 17 Июня, 2017, 00:52 »
Местной пехоте что во фронт, что в тыл без разницы, ибо тупые.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #236 : 17 Июня, 2017, 05:59 »
Обычно играю пешим, в среднем доспехе и ручным блоком. Отхватываю периодически на любом этапе игры :)
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 17 Июня, 2017, 09:00 »
Какая еще тактика? Толпа на толпу, побеждает та, где больше крепких рыл и всадников.
Да. Против толпы рыцарей свадов никакая тактика не поможет. К счастью их в отрядах бывает не так много.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 17 Июня, 2017, 09:38 »
Я обычно ставлю луков на возвышенность и перед ними пехов, ниже а  когда пехота встречается отправляю каву на стрелков вражеских или фланга в тыл пехоте.
Ну, Суворов с Кутузовым и Жуковым в одном лице, не иначе...)))

А я и не говорил что гг=рядовой боец, у игрока есть мозг и он может анализировать ситуацию а бот нет...
Я убиваю за бой примерно 5-10 ботов.
Вы не говорили, но присоединились к дискуссии, которая началась с того, что кто-то страниц пять тому назад сказал, что "на максимальной сложности и с включенным айронменом ГГ становится рядовым бойцом", что на мой взгляд большое заблуждение. Именно с этим утверждением я и спорил.
Апеллируя к тому, что ГГ за свою игровую жизнь убивает в сотни, если не в тысячи раз больше противников, чем "рядовой боец", что и делает его суперменом и терминатором. При этом я не ставлю под сомнение возможность ГГ огрести от ботов, особенно на высокой сложности.
Но даже в этом случае, как правило ГГ забирает с собой гораздо больше противников, чем "рядовой боец", если конечно геймер хотя бы как-то умеет играть.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 17 Июня, 2017, 10:20 »
N-ск, если специально не катать вокруг врагов чтоб они боезапас весь отстрелили, то шансов у гг не будет никаких, тк 2-3 выпущенных стрелы тупа рандомные и не поможет ни один доспех, ну это на макс сложности. Я бы посмотрел как ты один против тех же нордов у которых есть пара десятков луков выстоял))) Луки залп дают, ну пару раз промахнулись, но не все же время будет вести. Сними видео в котором будет показан уровень сложности максимальный и как ты справишься, я не прочь посмотреть))

Да вот как бы не так. Во-первых, в скачущую на достаточном расстоянии цель лучники попадают с трудом, а если и попадают, то это обычно не особо серьезно, ведь - 1. вы на бронеконе (иначе беда, хотя с пиратами можно и на скаковом), 2 - далеко не все - стрелки-ветераны, какие-нибудь новобранцы с охотничьими луками не страшны. Во-вторых, некоторых получается убить раньше, чем они истратят боезапас. Как я уже сказал, нужно терпение. Вот с родоками сложнее, от арбалетчиков так не спастись. И о том, что везет не всегда, я уже говорил - может понадобиться снова и снова переигрывать бой.

Видео... ну я может и записал бы, но у меня вряд ли найдется подходящий сейв, надо посмотреть.
UPD. Так, я нашел триста человек нордов в одном из сохранений, правда рельеф там не ахти. ГГ в латах, лук на 28 урона, мощный выстрел - 6, тяжелый дестриер (с одного выстрела так даже лесные разбойники не всегда умирают, так что, наверное, будет тягомотина). Норды не самые прокачанные. Ща скачаю какую-нибудь программу для записи, и посмотрим, что получится.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2017, 12:26 от N-ск »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 17 Июня, 2017, 11:47 »
FinGall,
Кроме другой толпы рыцарей  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 17 Июня, 2017, 12:15 »
Так, я нашел триста человек нордов в одном из сохранений, правда рельеф там не ахти.
Это ладно я могу скинуть скриншот где на меня 1000 с лишним хергитов напали(точнее я на их последнюю крепость нападал :D ), я пытался отступить, но всё безуспешно. В итоге осталось 2-3 норда и 1 родок. Благо ГГ был прокачан: 42 уровень, лук мощный, топор сносящий по 56, броня - геральдическая(как по мне так самая лучшая - лёгкая и прочная), коней всегда выбираю быстрых - первый в начале битвы, добиваю тех кто пытается сбежать.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 17 Июня, 2017, 12:16 »
Только этот скриншот может и не остаться - я переустанавливал винду и он мог удалиться  :( . Но я поищу.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 17 Июня, 2017, 12:20 »
Eskill, короче. Я записал видео. По-моему, получилось, но:
1. Я в итоге все-таки проиграл, потому что во втором раунде были горы (ненавижу горы в M&B из-за таких вот вещей), и пока я поднимался за новым колчаном стрел, нордский лучник-ветеран меня вынес.
2. Я и конь получили кучу ран, потому что я не был достаточно осторожен. Это вовсе не из-за меткости лучников - они такие, как я и говорил. Просто я останавливался иногда, подставлял коня под удары пару раз и таки схлопотал дротик в руку, а может и не один. Я не ждал особо, пока у врагов иссякнут стрелы (хотя это таки происходило) и не брал щит. Можно было лучше!
3. Видео получилось хреновастым - скачал одну прогу, так как читал, что чрез нее у видео маленький размер получается, в отличие от фрапса. Мало того, что видос получился в три гигабайта (пришлось все равно конвертировать - лучше бы скачал фрапс, наверное), ужался только до двух, так конвертер еще и налепил на него жирную надпись, а запись, оказалось, в 25 фпс максимально (выглядит хуже, чем я думал).
4. Я не очень меткий.
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ
Я один убил порядка 230 человек в первом раунде и еще немного во втором, когда оставалось 74.
Вот ссылка на видео: https://yadi.sk/i/tWOtRJ9J3KCzfT
Это день 124, если не ошибаюсь. А в основном сохранении у меня перс более чем на треть здоровее, с 10 очками в каждом навыке силы, кроме броска, а так же с лучшим луком. Это, повторюсь, не хвастовство, а просто к тому, что герой эксперимента - еще не самый крутой герой.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 17 Июня, 2017, 14:23 »
Нужна кнопка, чтобы если ГГ слетит с коня, к нему подъезжал самый ближний его конный воин и освобождал для босса своего коня.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 17 Июня, 2017, 14:27 »
Я чуть спамну  :)

Кровь на одном месте, а следы должен будет оставлять каждый из 500


Возможность реализовать есть, а все остальное уже извените, в зависимости от вашей системы. Вы видели эти системные требования:

И это 2017 год?  :) Все изначально шло с уклоном под расширенный моддинг.



  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #246 : 17 Июня, 2017, 16:56 »
Вы не говорили, но присоединились к дискуссии, которая началась с того, что кто-то страниц пять тому назад сказал, что "на максимальной сложности и с включенным айронменом ГГ становится рядовым бойцом", что на мой взгляд большое заблуждение.

Я присоединился к дискуссии, но тем ни менее высказал свое мнение и видение. И за слова других дискутирующих не отвечаю ;)
Да вот как бы не так. Во-первых, в скачущую на достаточном расстоянии цель лучники попадают с трудом, а если и попадают, то это обычно не особо серьезно, ведь - 1. вы на бронеконе (иначе беда, хотя с пиратами можно и на скаковом),

Если цель израсходовать их боезапас то да, но вы попробуйте держаться на небольшом расстоянии, тк именно на нем можно среагировать и контратаковать врага в нужный момент, а не когда вы в нескольких сотнях метров...
2 - далеко не все - стрелки-ветераны, какие-нибудь новобранцы с охотничьими луками не страшны. Во-вторых, некоторых получается убить раньше, чем они истратят боезапас. Как я уже сказал, нужно терпение. Вот с родоками сложнее, от арбалетчиков так не спастись. И о том, что везет не всегда, я уже говорил - может понадобиться снова и снова переигрывать бой.

Бес понятия какая у вас сложность, но по одной из самых тяжелых лошадей, нужно выстрелов 5-6 даже от самых слабых стрелков, про металки вообще молчу...
UPD. Так, я нашел триста человек нордов в одном из сохранений, правда рельеф там не ахти. ГГ в латах, лук на 28 урона, мощный выстрел - 6, тяжелый дестриер (с одного выстрела так даже лесные разбойники не всегда умирают, так что, наверное, будет тягомотина). Норды не самые прокачанные. Ща скачаю какую-нибудь программу для записи, и посмотрим, что получится.

ГГ в латах и с луком... это вообще ужас, глаза бы мои такого в игре не видели бы никогда...facepalm

Я один убил порядка 230 человек в первом раунде и еще немного во втором, когда оставалось 74.
Вот ссылка на видео: https://yadi.sk/i/tWOtRJ9J3KCzfT

И это максимальная сложность?)) Стрелки наносят по 0 урона?  :D
Меня в топовом доспехе крестьяне дубинками валят с 10 ударов на максимальной сложности, а тут лучники по 0 урона и металки по 0 урона...
И как у вас на 124 дне почти все навыки боевые на 10ку раскачаны?))
Кстати использование сундука с постоянным вытягиванием от туда стрел, тоже бредятина...
Возьмите лансу и раскатайте такой отряд нордов на максимальной сложности, чтоб было видно перед игрой какая сложность и тд...
Ваше видео больше похожа на то как вы с читами вкачали перса на 40-50 уровень и играете на самой легкой сложности с самым сниженным уроном по вам, да еще и обуз механики игры с доставанием стрел из сундука, слава Богу его не будет в Баннере!
Возможность реализовать есть, а все остальное уже извените, в зависимости от вашей системы. Вы видели эти системные требования:
 (нажмите для открытия / скрытия)

И это 2017 год?   Все изначально шло с уклоном под расширенный моддинг.




Возможно для битв на минималках 10 на 10 этого и хватит. В видео по Е3 были фризы, и это на серьезном железе и при том были либо полностью либо частично трупы...
Не нужно тешить себя иллюзиями что БАннер легко полетит даже на калькуляторе...
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2017, 17:18 от Eskill »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 17 Июня, 2017, 16:57 »
Mark7,
Не спорю, только стоит ли овчинка выделки?
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2017, 17:04 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 17 Июня, 2017, 17:27 »
Я присоединился к дискуссии, но тем ни менее высказал свое мнение и видение. И за слова других дискутирующих не отвечаю
Данивапрос... ;) Но только звон в другом месте...

И мы говорим тут об одном, а Вы о чем-то своем... На этом ресурсе свободу мнений не запрещали вроде, если они в рамках закона... :thumbup: Просто я хотел обратить Ваше внимание, что Ваши реплики к нашей теме не очень относятся, получается так...



  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 17 Июня, 2017, 17:29 »
И это максимальная сложность?)) Стрелки наносят по 0 урона?
Судя по всему, там речи о максимальной сложности не идет от слова "вообще"!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC