Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 544
Всего: 545

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188162 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3900 : 29 Октября, 2012, 15:17 »
Ну я типа опять о логичности (кто то же должен ворчать) 
Видимо, ты родился раньше времени, игры еще не умеют делать настолько проработанными.
Да уж рановато, подумываю в будущем за нова родится  :laught:, (есть с родни игра "корсары - остров затерянных кораблей" - там много чего реализовано, значит и здесь можно, лишь бы движок потянул)  :)
Но! Ничто (!) не мешает тебе выучить С# и написать нужные строчки кода, прикрутив их к игре, благо, игра это легко позволяет
Именно этим я и занимаюсь (по началу даже профи за деньги нанимал для своего мода), правда первый блин комом был, а теперь нечего - разрулилось (даже с элементами "детям до шестнадцати" получилось  ;)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3901 : 29 Октября, 2012, 16:45 »
Кстати, насчет наград за победу в турнире. Мне дали элитную броньку в городе с которым отношения были больше +15. Вероятно что лошадей, броню и оружие дают при хороших отношениях с городом.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3902 : 29 Октября, 2012, 18:11 »
А WSE вообще нужно отдельно включать/устанавливать?


Для этого мода не надо. ХВ правильно описал использование WSE. Только его русификатор не при делах, гарантирую. У меня лиц-англичанка, и перевод не юзаю, а все также.

Кстати, насчет наград за победу в турнире.


Ну, хз насчет отношений, но турниров выиграно дофига, отношения и с нацией(Гвинед) и со знатью отличные, а все равно только извинения вместо приза. Завязано на рандом наверняка. Может на уровень ГГ, известность или еще чего.

Кто пытался компаньонов "соблазнять"? Какая цель у этой фигни - затащить в постель? Или просто повысить уровень отношений, чтоб не разбегались? Не, с мужиками конечно обжиматься не стОит, можно шутку рассказать(иногда не понимают, да). Но есть ли смысл, если вдруг результат вполне себе низменный предполагается? :-\
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3903 : 29 Октября, 2012, 18:29 »
Oswald,  улыбнуло :laught: :thumbup:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3904 : 29 Октября, 2012, 18:38 »
Ну, хз насчет отношений, но турниров выиграно дофига, отношения и с нацией(Гвинед) и со знатью отличные, а все равно только извинения вместо приза. Завязано на рандом наверняка. Может на уровень ГГ, известность или еще чего.
Может быть, сегодня попробую потестить специально участвуя в турнирах в разных городах с хор. отн. Но броньку дали ту которую можно купить только у кузнецов.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3905 : 29 Октября, 2012, 20:18 »
    Жрецы тогда тоже должны обучать глаголице

Жаль только, что они не писали книги, так что их кельтский нам ни к чему.
:o , (а с чего же ну хотя бы тажа библия писалась/собиралась/составлялась ?, наверно всё же до христианства закорючьки умели царапать  ;))
жрецы тоже должны какое то образование давать (в конце концов целые поколения народов выросли в древней культуре, вере, цивилизации до рождества), или вы считаете забыть те все знания, опыт поколений, - стереть ластиком?
В моде совсем было бы не лишним обучатся от/у разных культур и религий. Обучение должно быть в монастырях (на мой вкус/взгляд) ну хотя бы примерно так: научился читать, а книгу не понимаешь (не хватка знаний/образования) - опять в монастырь за знаниями (или к жрецам), а там говорят нет такого спеца на эту тему - идите в соседний приход (ну как то так)  :), по крайней мере для себя я так делать буду.

Русификатор в шапке
Спасибо  :)
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 20:25 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3906 : 29 Октября, 2012, 21:51 »
HunterWolf по русику, отличная работа :thumbup:, единственно мне кажется в настройках мода одна строка нераскрыта, а именно о высотах войск. Как я понял это включение преимущества определенного рода войск от местности, например лучники штрафуются в лесу, а пехота наоборот в плюсе, так же по кавалерии. Не помню где я эту информацию видел, может я и ошибаюсь, но кажется здесь надо перепроверить.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3907 : 29 Октября, 2012, 22:09 »
Только его русификатор не при делах,
Чем гарантируете?  Я запускал с WSE на русском баги, на английском с WSE их таких не было явных, пробовал раз 7 подряд то  в русском то англ, в англ сразу косяков не выявил с WSE, в русском видны и значительны сразу.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3908 : 29 Октября, 2012, 22:10 »
строка нераскрыта,
Она не может быть не раскрыта максимум не видима но на её месте должно быть можно кликнуть для выбора, просто текст не видимый
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3909 : 29 Октября, 2012, 22:16 »
Не ты не понял, ее смысл не такой, там не "высоты войск" писать, а что то типа "включить преимущества войск в бою в зависимости от местности"
HunterWolf (Труженик)Всё теперь понял, о чём ты- поправлю
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3910 : 29 Октября, 2012, 22:33 »
Чем гарантируете?

А? :-\ Папой клянусь!

Я запускал с WSE на русском баги, на английском с WSE их таких не было явных

Не понял. ЕМНИП, WSE с лохализами не работает. Он шукает конкретную версию екзешника, даже лицуху неподходящей версии не пускал =/
А глюки те-же: никуда не пускает(door closed), лишние строчки обнаруживаются в разных меню, et cetera. Да и есть ли великий смысл юзать с модом его? У меня все всегда стабильно, вылетов не бывает. Память забивает иногда, но это конфликт с планшетом похоже.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3911 : 29 Октября, 2012, 22:46 »
Oswald, Не у меня менюхи с ним вполне адекватны на английском, есть косяки (посмотрел) в некоторых менюхах мульты, а вот на русском (не на лохализации), а просто при включённом(на англ версии), убивает не только строки но и баги ужасные и все регистры и переменные перепутаны. У меня просто привязан  exe-ник игры к нему, так что запускал с ним пришлось отдельный экзешник без него использовать для запуска именно Бруты
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3912 : 29 Октября, 2012, 22:55 »
Вообще как ощущения от русификатора лучше стал чем был? Много граматических ошибок?
На вскидку очень даже хороший (мне понравился), в любом случае работа проделана большая и достойная, - ещё раз спасибо  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3913 : 30 Октября, 2012, 01:04 »
У меня даны и франки гдето по 30-40 штук в армии были... я их у охотников отбил ))) прекрасные бойцы, но дорогее
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3914 : 30 Октября, 2012, 15:30 »
а с чего же ну хотя бы тажа библия писалась/собиралась/составлялась ?, наверно всё же до христианства закорючьки умели царапать
Клинопись была, само собой, но она как-то южнее больше использовалась, ага. У этих что, кельтов? Ну руны, допустим. Много ты видел книг, написанных рунами?
жрецы тоже должны какое то образование давать
Да пожалуйста, пусть учат охоте, грибы собирать, хоть, блин, постигать дзен и руками эффектно махать. Я там конкретно про книги говорил. Ня.
ЕМНИП, WSE с лохализами не работает. Он шукает конкретную версию екзешника, даже лицуху неподходящей версии не пускал
Именно так, сэр, очень требовательная скотина.
Да и есть ли великий смысл юзать с модом его? У меня все всегда стабильно, вылетов не бывает.
WSE нужен для отыгрывания битв в одиночной игре по сети.
Я примерно представляю, что это, но никогда не мог проверить, ибо у меня проблема, описанная выше. Это что-то типа ээээ... совместного прохождения?
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3915 : 30 Октября, 2012, 16:05 »
Прошу прощения за тупость, но как сделать русский язык в моде? Нужно помимо русификатора на мод ставить русификатор на игру?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3916 : 30 Октября, 2012, 16:46 »
русификатор на игру?
Именно везде так, игра просто не видет папку ru иначе и понимает что она его подерживает
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3917 : 30 Октября, 2012, 16:52 »
Много ты видел книг, написанных рунами?

Интересно, а много шансов у языческой рукописи уцелеть за несколько веков к 636AD, а тем более к нашему времени? :) Хранить рукописи могли только монастыри, но только те, которые им надо ;) У меня лично и вопросов не было бы, ежли письмо только в сакральных целях использовалось. Но найденные предметы с руническими надписями в основном имели вполне цивильное применение, как и надписи. О логике внезапной смены германцами религии, образа жизни и даже алфавита я не заикаюсь, это таки действительно в другом разделе.

так что запускал с ним пришлось отдельный экзешник без него использовать для запуска именно Бруты

Сильное колдунство. Сползал на ТВ, хоть давно не был. Со старыми версиями(Бр-ы и WSE) была та же фигня, и у Идибила планы подружить их тоже были. Странно, что в последний релиз эта дружба не удалась :-\ Крайний WSE вышел раньше финиша Бр-ы.

Это что-то типа ээээ... совместного прохождения?

А вот ХЗ. Не фанат сетевых баталий, даже в гордом одиночестве :) Там попутно обещали избавление от демонов глюков :)
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3918 : 30 Октября, 2012, 17:21 »
Прошу прощения, пишут что встроен  Freelancer. Встретился с кучей лордов и не у одного нет в меню диалога такой строки (Русификатор Brytenwalda V-1.40 ,Эпоха турниров v. 1.153). Не могу наняться в отряд лорда. Подскажите что не так?
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 17:37 от igrik »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3919 : 30 Октября, 2012, 17:42 »
igrik, чувак, сначала надо с лордом отношения поднять до 5 хотя бы.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3920 : 30 Октября, 2012, 17:58 »
Не с лордом, с государством, ЕМНИП.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3921 : 30 Октября, 2012, 18:00 »
Спасибо. Пойду подниму  :D.  В 1257AD можно было сразу без отношений.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 18:05 от igrik »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3922 : 30 Октября, 2012, 20:12 »
Клинопись была, само собой, но она как-то южнее больше использовалась, ага. У этих что, кельтов? Ну руны, допустим. Много ты видел книг, написанных рунами?
"ну руны, допустим". - допустим  :), - а много ты видел рукописей с которых написаны писания (либо какая ещё книжная информация) которой нас "кормят" при этом делая всё что бы "кушали" но не думали???    /я без претензий к религии, - и не в коем случае не хаю, просто взвешиваю, констатирую факты/  теми же старцами/святыми отцами сказано: "в последние времена все тайны откроются".   Но не будем обсуждать здесь (не для того собрались)  :)
В моде совсем было бы не лишним обучатся от/у разных культур и религий. Обучение должно быть в монастырях (на мой вкус/взгляд) ну хотя бы примерно так: научился читать, а книгу не понимаешь (не хватка знаний/образования) - опять в монастырь за знаниями (или к жрецам), а там говорят нет такого спеца на эту тему - идите в соседний приход (ну как то так)
Вот о чём я говорил - что не хватает сложности (слишком просто состряпано) - постоял у ворот монастыря четыре дня (на территорию то не пущяют) - и вот вам пожалуйста - диплом о высшем образование  :)
Да пожалуйста, пусть учат охоте, грибы собирать, хоть, блин, постигать дзен и руками эффектно махать.
да хоть и этому обучать (всё разнообразие), - ну в самом то деле, ГГ с этими грибами постоянно на одни и те-же грабли наступает (за определённое время можно было бы научится в грибах разбираться), у тех же жрецов или крестьян наблатыкаться.
В прочем чего из "ведра в ведро переливать" - мод завершён, больше не чего не будет (теперь каждый за себя/для себя, кто что/как умеет).
 

Добавлено: 30 Октября, 2012, 20:16

Спасибо. Пойду подниму  :D.  В 1257AD можно было сразу без отношений.
А вот это плюс брютенвальды (больше сложности/разнообразия - больше интересу к моду)  :)
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 20:16 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3923 : 30 Октября, 2012, 21:21 »
постоял у ворот монастыря четыре дня (на территорию то не пущяют - и вот вам пожалуйста - диплом о высшем образование  :)

Кстате, с самим ГГ в этом отношении не все ясно. Что предполагает это "обучение", интересно :-\ Ведь он не безграмотный идиот - древнегерманские диалекты он вполне должен знать даже на уровне чтения. То есть учит он исключительно латынь, выходит? В его окружении должно быть много людей(чем выше по социалке - тем больше), кто вполне понимает и может пояснить эту самую лингву латину =/ Один даже клялся что сам в Риме учился. Так что я думаю, метод кнута и пряника поста и молитвы тут за 4 дня любому основы объяснит.


мод завершён, больше не чего не будет.

Исходники в открытом доступе, допиливать можно самому :)
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3924 : 30 Октября, 2012, 21:38 »
Отсутствие у канцлера возможности отправлять подарки это баг или так задумано в v1.40? :blink:
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC