Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 541
Всего: 542

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188220 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3925 : 30 Октября, 2012, 21:52 »
Кстате, с самим ГГ в этом отношении не все ясно. Что предполагает это "обучение", интересно :-\
В том то и дело что интересно (я по началу в замешательстве был, - прошло четыре дня и пауза)  :-\ - пояснения нет, хоть бы строка какая всплывала бы что типа: обучение закончено, вы прошли курс обучение, сносно владеете навыком чтения (ну или что то в таком духе).
То есть учит он исключительно латынь, выходит?
Походу без вариантов  :)
Так что я думаю, метод кнута и пряника поста и молитвы тут за 4 дня любому основы объяснит.
:laught: принцип надёжный "не умеешь - научим, не хочешь - заставим", - вот только (по жизни), да и по логике (конечно учитывая что это игра) что бы монахи научили читать сперва послушником надо послужить, (в данном случае какие то квесты/задания выполнить).
 

Добавлено: 30 Октября, 2012, 22:01

Отсутствие у канцлера возможности отправлять подарки это баг или так задумано в v1.40? :blink:
Вроде как то так  :-\ - наверно это на твой вопрос ответ (я ещё до этого места/момента не доходил).
Кстати, нашел причину бага с пропажей обоза и непися - это из-за найма советника (не министра). Ведь подарки посылаются именно с обозом. Почему-то после найма советника все без исключения посещения обозом нас.пунктов считаются отправлением подарков, что и приводит к конфликту и ошибкам. Если советника уволить, все становится нормально.

 

« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 22:15 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3926 : 30 Октября, 2012, 22:29 »
АзБукиВеди,
Вроде как то так   - наверно это на твой вопрос ответ (я ещё до этого места/момента не доходил).
Цитата: Damon от 15 Октябрь, 2012, 15:56
Кстати, нашел причину бага с пропажей обоза и непися - это из-за найма советника (не министра). Ведь подарки посылаются именно с обозом. Почему-то после найма советника все без исключения посещения обозом нас.пунктов считаются отправлением подарков, что и приводит к конфликту и ошибкам. Если советника уволить, все становится нормально. 

Там рядом где то и мой пост, что отправка подарков возможна только после строительства обоза( ну в принцепе как быи Дамона в посте есть на это намёк, но ведь только намёк многие могут не понять  :laught:)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3927 : 30 Октября, 2012, 22:46 »
Там рядом где то и мой пост, что отправка подарков возможна только после строительства обоза( ну в принцепе как быи Дамона в посте есть на это намёк, но ведь только намёк многие могут не понять  :laught:)
Точно, - я про твой пост забыл совсем  :embarrassed: (обычно записываю посты важных вопросов и ответов), но из-за запарке на работе маленько забросил это - так что чисто по памяти вспомнил страницу темы (то что под руку первое попалось)  :)

К стати кто нибудь находил на буржуйском форуме ответ на вопрос: "при создание собственного королевства, культуры, религии смена в замке священника на жреца и наоборот"??? - вопрос задавался несколько раз, (на TaleWorlds не могу найти - в куче вопросов сложно отыскать, или я просто не слишком внимателен)  :-\

Подраздел то к "брютенвальде" самые популярные вопросы/ответы будет? - вроде шумели об этом.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 22:56 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3928 : 30 Октября, 2012, 22:54 »
В том то и дело что интересно (я по началу в замешательстве был, - прошло четыре дня и пауза)  :-\ - пояснения нет, хоть бы строка какая всплывала бы что типа: обучение закончено, вы прошли курс обучение, сносно владеете навыком чтения (ну или что то в таком духе).

Ну, с началом обучения вылезает строчка, что ГГ странные латинские буквы усваивает, читать научится. А писать потом, со временем, возможно. Для кельтов такой подход справедлив - единственным языком письма была латынь. А с германцами все не так однозначно. Ну да ладно, оставим на совести разрабов.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3929 : 30 Октября, 2012, 23:27 »
Ну да ладно, оставим на совести разрабов.
Согласен  :)

Провёл не большое обследование/исследование (чисто из любопытства)  :embarrassed: - короче (с самого начала игры, то-бишь с нуля) обошёл все до одной деревни (каждую по разу), занимался сельским трудом, при этом не где и не с кем в драки/сражения не вступал, - ушло на это 287 дней (за это время пали две фракции), заработанный товар продавал (денег хватило приодеться, и купить заводик), ГГ в таком режиме качнулся до 7-седьмого уровня, после 5-го уровня честь стала падать (1% с деревни), честь минус -20, (но в 30% деревень отношения в плюс ушли, по+1).    Теперь решил обойти все города продолжая игру (участвовать только в обычных турнирах, в драки/сражения не ввязываться) - цель та-же: сколько уйдёт на это дней, до какого уровня качнётся ГГ и какие события произойдут в целом.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3930 : 31 Октября, 2012, 00:07 »
Вопрос! Кто нибудь знает, что влияет на частоту  поломки оружия. Во время среднего сражения, 100% ломается мечь или копье. Т.е. не больше одного предмета за бой, такая вот закономерность. И особенно печалит,когда Закаленная-сбалансированная-благородная спата, рассыпается в труху об небритое щечьло, какого нибудь Морта! 
 И по поводу найма Данов и Франков в отряд. При встрече в поле чаще поподаеш в засаду, на это они мастаки. Так что не до разговоров. Нанимаются они, в захваченых крепостях и городах, соответственно расположеных в местах их обетания, из пленных.
 
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3931 : 31 Октября, 2012, 00:12 »
АзБукиВеди,
Вроде как то так   - наверно это на твой вопрос ответ (я ещё до этого места/момента не доходил).
Цитата: Damon от 15 Октябрь, 2012, 15:56
Кстати, нашел причину бага с пропажей обоза и непися - это из-за найма советника (не министра). Ведь подарки посылаются именно с обозом. Почему-то после найма советника все без исключения посещения обозом нас.пунктов считаются отправлением подарков, что и приводит к конфликту и ошибкам. Если советника уволить, все становится нормально.

Там рядом где то и мой пост, что отправка подарков возможна только после строительства обоза( ну в принцепе как быи Дамона в посте есть на это намёк, но ведь только намёк многие могут не понять  :laught:)


Я не вдупляю  каким макаром подарки  лордам и бабам отправлять,раньше эта функция была у канцлера  и  подарки  брались из запасов!  :-\С обозом и так все  ясно. :)
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3932 : 31 Октября, 2012, 00:39 »
Я не вдупляю  каким макаром подарки  лордам и бабам отправлять,раньше эта функция была у канцлера  и  подарки  брались из запасов! 
Не хотелость бы отвечать великой фразой из фильма Серёжа, но как вам более адекватно донести я не представляю, строешь обоз имеешь(слово иметь означает что он у вас есть и он построен) и появляется возможность как всегда и как везде отправлять подарки. Ну если ещё более детально то вот схемы. Начинаете игру9играете играете играете) - создаёте королевство - нанимаете канцлера - строите обоз - подходите к канцлеру - выбираете пункт отправки подарков - выбираете кому - выбираете что (это что должно быть в кладовой) - назначаете непися сопровождать обоз (если не назначен) отправляете подарок вместе с обозом
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3933 : 31 Октября, 2012, 01:22 »
уже раз 5 устанавливал 1.40 и каждый раз при запуске выбивает ошибку((( ето только у меня так?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3934 : 31 Октября, 2012, 01:37 »
Я не вдупляю  каким макаром подарки  лордам и бабам отправлять,раньше эта функция была у канцлера  и  подарки  брались из запасов!
Не хотелость бы отвечать великой фразой из фильма Серёжа, но как вам более адекватно донести я не представляю, строешь обоз имеешь(слово иметь означает что он у вас есть и он построен) и появляется возможность как всегда и как везде отправлять подарки. Ну если ещё более детально то вот схемы. Начинаете игру9играете играете играете) - создаёте королевство - нанимаете канцлера - строите обоз - подходите к канцлеру - выбираете пункт отправки подарков - выбираете кому - выбираете что (это что должно быть в кладовой) - назначаете непися сопровождать обоз (если не назначен) отправляете подарок вместе с обозом
HunterWolf -я же не идиот, все о чем ты говоришь есть ,нет только пункта  об отправке  подарков в меню у канцлера.  :)
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3935 : 31 Октября, 2012, 01:39 »
HunterWolf -я же не идиот, все о чем ты говоришь есть ,нет только пункта  об отправке  подарков в меню у канцлера.
Др. варианта нет, значит у вас версия мода без этой функции лайт так сказать :D Переставить мод начать новую игру, не вышло, тогда смирится
ето только у меня так?
Нет у всех, а обсуждают тут все чисто теоретические возможности по отзывам с оф. форума. (конец иронии) Ну конечно только у вас так, другие же играют, и обсуждают и нет не одной жалобы в теме
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3936 : 31 Октября, 2012, 03:39 »
да я вижу, что обсуждают, хотел и сам пообсуждать после того как поиграю день-другой, а вот жалоба 1 уже есть (моя). Ищу товарищей по нещастью ))) может есть какие советы, кроме "переставить мод или саму игру" ?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3937 : 31 Октября, 2012, 04:23 »
SABAKA судя по тому что в верхних постах брута у тебя запускалась а сейчас перестала ты что то кудато не туда поставил. И если ты поставил что то в файло в не ту папку, то тебе придется переставлять игру заново. Мод надо стваить в папку Modules. Больше ничего не могу сказать по этому поводу. Проверь ради интереса а натив запустится? И если не запустится переставляйся заново. И других советов не будет. У всех все запускается.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3938 : 31 Октября, 2012, 05:16 »
Граждане раздел и темы запил, есть просьба у меня к шибко грамотным, не могли бы вы проверить орфографию и синтаксис в темах, не мне то всё равно но боюсь наши Ожеговы и Дали заполонят флудом о ошибках все темы.
Сам не могу- Пропущу обязательно, больная тема, и второе, что-то меня уже подташнивает от всего что связано с этим модом
 Если можно то в личку согласие отпишите, я вам процитирую все сообщения, что бы сразу вместе bb-кодом можно исправить и заменить.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3939 : 31 Октября, 2012, 17:36 »
Кто нибудь находил на Tale Worlds ответы про то как часто выдаются призы (броня, оружие, лошади) на турнирах? С чем вообще связана частота, а то можно выиграть подряд 10 турниров и ни одного приза.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3940 : 01 Ноября, 2012, 01:27 »
мод установлен куда надо (не первый год играю) остальные моды идут нормально, warband переустанавливал... буду возвращатся к старой версие (((
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3941 : 01 Ноября, 2012, 07:08 »
буду возвращатся к старой версие (((


 facepalm Есть тут кто с планеты Плюк? Похоже, нам нужен телепат :-\

Кто нибудь находил на Tale Worlds ответы про то как часто выдаются призы (броня, оружие, лошади) на турнирах? С чем вообще связана частота, а то можно выиграть подряд 10 турниров и ни одного приза.


Holy Random.
 =/ http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=194168.0
С тех пор разве что шанс на получение приза еще больше порезали :)

Вопрос! Кто нибудь знает, что влияет на частоту  поломки оружия.


Holy Random, опять-же. Перебил три дюжины данов в кольчугах одним копьем. Потом загрузил ранешний сейв, полез в деревню и почти сразу сломал это копье об крестьянина facepalm
А насчет засад весчь интересная. Когда они устраивают засаду, то набигают со всех сторон, кидаются всякой дрянью из-за укрытий... Это таки похоже на засаду. Но нет разницы между простым боем и засадой, устроенной ГГ сотоварищи  =/ Может кому лавры Арминия покоя не дают, а тут такая подстава :(
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3942 : 01 Ноября, 2012, 10:13 »
Holy Random.  http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=194168.0С тех пор разве что шанс на получение приза еще больше порезали

Тоесть как я понял награды в турнирах мало того что рандом, так еще нужно во всех раундах не быть вырубленым, и известность выше 200.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3943 : 01 Ноября, 2012, 11:02 »
Вообще поломка оружия зависит от показателя хитпоинтс, как он исчерпан  оружие ломается, в Нативе он у щитов и у лошадей есть типа здоровье это у них. Так вот можно до посинения колоть данов и оружие не сломается, но достаточно выхватить сильный и мощный удар направленный точно по оружию, во время когда им ставишь блок и оно примет весь урон на себя и сломается.
  http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=194168.0
С тех пор разве что шанс на получение приза еще больше порезали

Ну там только не понятные рассуждения долёких от понимания, а просто методом тыка определивших, что это так людей.
 Если вы мне вложите все записи, которые всплывает сразу после выигрыша в турнире подчёркиваю сразу же, как только побеждён последний и турнир выигран(как из чата так  из всплывающих презентаций) плюс желательно фразы которые всплывают когда какой то приз получен, я поищу это момент в модульке и постараюсь вам указать точные цифра или скажу рандом ли это и какой рандом (пересматривать прото без ключевых слов модульку весь файл скриптс это маразм)
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2012, 11:13 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3944 : 01 Ноября, 2012, 12:04 »
Камрады, может кто-нибудь заархивировать установленную Бриту, и залить архив на народ? Буду премного благодарен.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3945 : 01 Ноября, 2012, 16:00 »
Caustos, http://narod.ru/disk/62997790001.fe43192cd65d88ed5e76fd9a2767543b/Modules.7z.html залил не я, а Andrey [Gwynbleidd], за что ему благодарность.
 Но, если, вдруг (не дай Бог этого случая) надеешься таким способом избавиться от постоянной ошибки - увы - она останется, только уже в другом виде "архив повреждён или имеет неизвестный формат".
Проблема решилась, сея ошибка может возникнуть при сильном засарении компа )программист спец. программками почистил), также, возможно, повлияло отключение антивируса.

Возникла новая проблемца - Ставил уже настройки минимум.. и патч на ухудшение графики скачал.. ничего... Шо делать?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2012, 19:15 от Vojd_Viking »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3946 : 01 Ноября, 2012, 21:04 »
Шо делать?

Так прочитать сообщение об ошибке сначала :) Проблемы с интерфейсом в game_variables.txt. Можно попробовать его заменить из установщика.

Вообще поломка оружия зависит от показателя хитпоинтс

Хорошая версия, но пока подтверждения из сурса не увижу - не поверю :D  Просто потому, что почти всегда верхом и со щитом, блок не нужен. Поломка бывает и в самом начале, когда еще и просто потыкать толком не успел =/

Если вы мне вложите все записи, которые всплывает сразу после выигрыша в турнире...

Да мы и сам с усам :) У него там интересно - все его комменты на испанском :) Очень профессионально, ога.
А записи. Так там должно быть подписано - функции-то стандартные юзаются. Добавлено только про то, что они apologise for not having a gift, или наоборот про презент. Но этого в module_scripts нету, ЕМНИП.

А в игре попал на турнир и решил не уходить без подарка. Итог: отношения с городом перевалили за 40(это с 0-то), заработана куча бабла за почти три дня турниров. В конце концов получен меч. Известность высокая - за 300. Так что ХЗ, от чего зависит.
Сцыль я привел лишь чтоб показать что ничего не изменилось. Никто и понятия не имеет о том, как это работает.

И таки за засады. Я ошибся, видимо =/ Игрок может успешно обнаружить и избежать засады, а самому ее организовать реально? Там в лагере пункт есть про крадучесть, оно, не?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3947 : 01 Ноября, 2012, 21:27 »
Vojd_Viking, огромное спасибо Вам и  Andrey [Gwynbleidd]!!!  :thumbup: Всё работает, доволен как слон.  :D
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3948 : 01 Ноября, 2012, 21:32 »
Хорошая версия, но пока подтверждения из сурса не увижу - не поверю
А это вообще то не версия)) это факт вообще то
У него там интересно - все его комменты на испанском
Коменты не наш метод, ога, наш метод код почитать , ога.
module_scripts нету
А должно быть, ога, это стрингс текст его и нет в скриптах, ну искать надо строку которая чуть раньше, а именно до случившегося варианта, т.е сразу после сообщения о победе, вот там и  ищем стрингс с начало а потом уже и скрипт соответсвующий
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2012, 21:42 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3949 : 01 Ноября, 2012, 21:55 »
А это вообще то не версия


Ну да, факт - оружие ломается. Кусок кода с алгоритмом никто не привел, и указаний на него не дал. Так что - версия :)

наш метод код почитать.


 :D

А должно быть, ога, это стрингс текст его и нет в скриптах


А что нет? Там много что зарыто, в том числе и строковые. По цитате дальше - без комментариев :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC