Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 538
Всего: 541

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7562062 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10525 : 07 Декабря, 2013, 04:20 »
Пендор завоеван, все враги изведены под корень и только змеи "сокрушены". Я уже запарился гоняться за их мелочевкой. Армия и гарнизоны жрет по 15 килограмм денег
Если Пендор завоёван, так зачем держать большие гарнизоны? Сокращение персонала рулит. :) Ещё лучше, раздайте замки лордам - пусть станут толстыми и красивыми. Отдайте лордам недвижимость в районе где водятся змеи - они там будут патрулировать. Самому останется только уничтожать логова.
 Кстати, какой день игры?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10526 : 07 Декабря, 2013, 07:43 »
Если Пендор завоёван, так зачем держать большие гарнизоны? Сокращение персонала рулит. :) Ещё лучше, раздайте замки лордам - пусть станут толстыми и красивыми. Отдайте лордам недвижимость в районе где водятся змеи - они там будут патрулировать. Самому останется только уничтожать логова.
 Кстати, какой день игры?
Да я бы сократил, да то горцы набегут, то Мрачноглаз Пожиратель с мертвяками припрется. А лордов таскать... они трусливые и тормозные, пока дождешься, да чтоб не убежали, проще самому отметелить. Да и не в том вопрос. В принципе, на ноль при -15К я выхожу, неприятные траты, но не смертельные. Как этих змей опустить, вот проблема. Когда Пендор стал моим шел где-то 750 день игры. Сейчас 828 и все это время я гоняюсь исключительно за змеями. Три раза только на захостившиеся крупные армии других миноров отвлекся.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВОПРОС: Куда запихать божественный рунный лук, чтобы его не отобрали после смерти волка-предвестника? Так понимаю, он должен быть в руках? А то влом тратить куалис на нормальный лук.

И до кучи еще один: взял в ордене квест на выиграть турнир. Приехал в город, а там нет турнира. Чего делать? Всего неделю на задание дают.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2013, 17:54 от Vedmedk »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10527 : 08 Декабря, 2013, 21:24 »
Vedmedk,
Куда запихать божественный рунный лук, чтобы его не отобрали после смерти волка-предвестника
в инвентарь какого-нибудь красильщика 
 
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10528 : 09 Декабря, 2013, 08:36 »
Куда запихать божественный рунный лук,
  Отдай Неписю (Диву), да, сэйв-лоад то же помогает, 2 перезагрузки и Вилли-Ветер "забывает" про выданный лук :) . Есть одно "но", когда в следующий раз заспавниться Волк и ты его отметелишь, Вилли может опять попытаться отобрать подарок, решение проблемы такоеже  ;)
И до кучи еще один: взял в ордене квест на выиграть турнир.
  Косяк в том, что турнир уже закончился :( . Выхода два, первый, перед тем как брать квест спросить у барда (он подскажет давно ли идет праздник) и прикинуть успеешь или нет. Если турниров несколько, то Рыцарь будет их предлагать поочереди. Например, я спрашиваю, он предлагает победить в Цезе (геморр еще тот), я отказываюсь, опять спрашиваю, если есть где еще турнир он опять предложит (лучше всего Сарлеон, халява). Да, турниры бывают без праздников, тада Менестрель молчит. Ну и второй способ успеть, это включить чит и "телепортнуться" к порогу города  :D .
  Хочу добавить, что доп.награда за турнир, очень и очень рэндом. В прошлой игре из трех выигранных в Пейнсбрюке турниров, за два выдали брони (одна была Безнадежных!!!). А, в теперешней игре, за 25 турниров - одна бронь  :cry: (хотя ачивку дали).
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10529 : 09 Декабря, 2013, 17:43 »
  Отдай Неписю (Диву), да, сэйв-лоад то же помогает, 2 перезагрузки и Вилли-Ветер "забывает" про выданный лук :) . Есть одно "но", когда в следующий раз заспавниться Волк и ты его отметелишь, Вилли может опять попытаться отобрать подарок, решение проблемы такоеже  ;)
Оставил в руках и вынес Волка, вроде не отобрали.

  Косяк в том, что турнир уже закончился :( ...
Теперь понятно. А насчет Цеза, после нолдоров любой "человеческий" турнир кайф и расслабуха. Только когда я на турнирах в Элакрае, домашние просят ругаться потише :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2013, 17:47 от Vedmedk »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10530 : 09 Декабря, 2013, 18:25 »
Теперь понятно. А насчет Цеза, после нолдоров любой "человеческий" турнир кайф и расслабуха.
   По мне так турниры д-шар намного сложнее, там где все конные с луками и дротиками.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10531 : 09 Декабря, 2013, 20:56 »
   По мне так турниры д-шар намного сложнее, там где все конные с луками и дротиками.
Нее, они куда легче Фирдовских и имперских, на д'шаровских хоть от противника удрать можно. Пока едешь по тебе фиг попадут.

А чего, рунные луки ослабили чтоли? Беру изумрудный - точность 91, вместо 95. Ну и нафиг он такой вообще нужен? Косой, еще и проигрывает рубиновому по убойности. Сапфировый, точность 95, вместо 99, убойность 36 - он чуть-чуть круче нолдорского получается, если не брать скорость, которой все равно фиг воспользуешься. Ну и зачем за это недоразумение отдавать слезу? А рубиновый кривущий, почти как арбалет, 88 точность, капец. Мне с нолдорским сопоставимый по точности нужен, только убойнее. И сапфировый тут совсем не рулит +4 убойность за слезу... да поищите дурака в другом месте! Я лучше статы качну!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10532 : 10 Декабря, 2013, 01:38 »
Не могу участвовать в турнирах. В городе пишут что ГГ неблагородного происхождения (так и есть), и что гг совершенно неизвестен, но у меня известности уже 101. Что нужно для того, что бы участвовать в турнирах?

Еще не нравится то, что противник (бандиты, разбойники и прочее отребье) блокируют атаку длинного копья всадника (длина 220), особенно на полном скаку, просто выставив перед собой дубинку, меч, пехотное копье и т.п., как будто это щит а не препятствие шириной в пару сантиметров. Если можно это исправить, подскажите как.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10533 : 10 Декабря, 2013, 08:29 »
Не могу участвовать в турнирах. В городе пишут что ГГ неблагородного происхождения (так и есть), и что гг совершенно неизвестен, но у меня известности уже 101. Что нужно для того, что бы участвовать в турнирах?
Больше известность надо. 150 или где-то там.
Насчет блокировки - сноси чарджем, его практически никогда не блокируют. Либо наезд конем и сразу удар, пока враг не успел упасть. Как сделать, чтобы они совсем не блокировали удар, не знаю. Да и надо ли? В реале враг мог бы пригнуться/пропустить удар мимо себя/отпрыгнуть/отбить копье в сторону, здесь этого нет только блок, который берет на себя все эти функции.

----------------------------------------------------------------

Капец какой-то, в Д'Шарские города вообще не проникнуть если с ними воюешь, проще осадить и захватить. Не, я все понимаю, но какого хрена у простой городской стражи луки?! Имперскую стражу можно раскидать, сарлеонцев тоже, даже фирдов можно, если побегать от них, но этих уродов с луками вообще никак! Отбегаешь - на тебе стрелу в спину. В упор лезешь - на тебе снова стрелу в спину. Блин, ну дайте мне тогда хотя бы снарядиться на свой вкус! Взял бы метательные ножи ассасина, хламиду поплотнее, и ножик нормальный, так нет, бегаешь в чем дадут!
Кто-нибудь проникал к Д'Шарам? Как?
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2013, 19:51 от Vedmedk »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10534 : 11 Декабря, 2013, 02:45 »
В реале враг мог бы пригнуться/пропустить удар мимо себя/отпрыгнуть/отбить копье в сторону, здесь этого нет только блок, который берет на себя все эти функции.
Именно что.  ТАк что вполне реализовано вполне адекватно.
Камрады, подскажите таки - что не так с таранным ударом? НУ не опускается копье, и все.
Раньше ж как было, копье в руки, на коня и вперёд. А теперь шпор коню дать надо что ли?
З.Ы. Заранее благодарен
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2013, 02:50 от Kloctuk »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10535 : 11 Декабря, 2013, 03:20 »
Таранный удар активируется нажатием "Ч" (х). Также как переключение дротиков из металки на ближний бой.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10536 : 11 Декабря, 2013, 06:33 »
Kloctuk, учитываете, что не любое древковое оружие пригодно к использованию рыцарского удара? некоторыми пиками только колоть можно
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10537 : 11 Декабря, 2013, 06:54 »
Игра надо мной издевается.
Взял в плен лорда, замок которого находится рядом и что бы не тратить время на осаду и завоевание его замка присоединяю его к себе. Восемь перезагрузок так и не дали возможности присоединить его замок к своей фракции. Беру в плен другого лорда, замок которого на другом конце карты. Если этот замок будет моей фракции, то на настоящий момент мирная ко мне фракция может открыть войну ради этого замка, поэтому замок на фиг не нужен, а лорд нужен. Так его замок с первого раза становится моим.
Что вообще влияет на присоединение лорда с замком и без?   
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10538 : 11 Декабря, 2013, 10:26 »
Мне вот интересно как маршалы решают, когда штурмануть город/крепость. Превосходство осаждающих где то в 2 раза, проходит дней 5 половина разбегается, штурмовать с таким числом он уже не будет, но продолжит осаждать. Итог: пустая трата времени.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10539 : 11 Декабря, 2013, 11:10 »
  Зачем ждать? Отношения с маршалом +10 и он уже согласиться на ваше предложение штурмовать немедленно.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10540 : 11 Декабря, 2013, 15:00 »
Sigurd, Спасибо, не знал, буду улучшать отношения.  :D
А вообще опасных врагов себе создаете, имперцы на стенах...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10541 : 11 Декабря, 2013, 16:42 »
Что вообще влияет на присоединение лорда с замком и без? 
Сразу говорю, что я не знаю ответа. Но есть парочка предположений - если хотите, проверяйте сами.
1. Я полагаю, что если в замке в данный момент отдыхают другие лорды данной фракции, то лорд присоединится без замка. В противном случае лорды-гости должны были бы мгновенно оказаться во вражеском владении.
2. Возможно, что лорды благородного и добродушного характера меняют фракцию "честно", оставляя свои владения своему прежнему сюзерену, а подлые и воинственные лорды уходят из своей бывшей фракции вместе с владениями.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10542 : 11 Декабря, 2013, 17:23 »
В противном случае лорды-гости должны были бы мгновенно оказаться во вражеском владении.
  Согласен, когда хтось лечиться шанс реально падает. Хотя раз было, что Равовский лорд присоеденился с Замком, в котором было два лорда, только вернувшихся из небытия и без отрядов. Так этих два одиночки сидели там дней 10 пока мир не объявили, типа в плену  :D При попытке поговорить с ними в замке, строчки о нападении не было, хотя шла война  :-\
 
имперцы на стенах...
  План был прост: наемником в Сарлеоне, Империи -набить отношений с лордами (имхо, главный ресурс в игре), вассалом к Имперцам - набацать себе в замках Бессмертных, захватить Ларию (а Имперцы Сарлеону полюбому войну объявят) - начать тренировать Звонков. К тому моменту может и СКО готовы будут  ;) . Потом бунт, воина, переманивание лучших лордов из плена (вот они и приведут на штурм своих арбалетчиков, а я лучников - компот, само то).
  Но, есть один косяк, война с Сарлеоном задерживается, давим Дшар,  Сингал и четыре замка отдали мне, содержание гарнизонов начало жрать золотой запас. Революционная ситуация на подходе, но заветные 25-30 отношений с лордами пока не достигнуты, а это чревато отсутствием лордов-соратников в начале и падением молодой Пендорской республики. Четырех переманиных лордов с полученными обильными владениями (отряды 150-200) хватает, чтоб отбить любую армию, ну а там, и всеь Пендор  8-)
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10543 : 11 Декабря, 2013, 17:57 »
Что вообще влияет на присоединение лорда с замком и без?
Сразу говорю, что я не знаю ответа. Но есть парочка предположений - если хотите, проверяйте сами.


Спасибо за ответ. Будем проверять.
А другие мнения есть
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10544 : 11 Декабря, 2013, 18:58 »
Sigurd, в империи начнется гражданская война, не завидую я им.
а я все по чести планирую сделать, правда такого плана ещё нет.  :-\
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10545 : 11 Декабря, 2013, 23:13 »
подскажите как переманивать лордов других фракций,свое государство есть,пытаюсь поговорить с лордом о его короле он от отвечает "да здравствует многие лета"либо вообще не говорит,играю за женский пол.
 

Добавлено: 11 Декабря, 2013, 23:22

подскажите пожалуйста,когда в элакрае проходят турниры,приходил в 1-5 день месяца,нету сидел до 10 дня,не начинался.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2013, 23:22 от LB4eBcku »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10546 : 12 Декабря, 2013, 08:46 »
подскажите как переманивать лордов других фракций
  Если коротко: смотришь у кого плохие отношения с монархом (надо послать непися на разведку), тот согласиться поговорить на едине и, если устроит то, что предложишь, присоединится. НО, как правило это самые склочные лорды, таких брать не надо, разве, что одного вначале, чтоб потом выгнать.
 Если подлиннее: переманивать из плена
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10547 : 12 Декабря, 2013, 19:12 »
ребе, подскажите, пжлст, такую вещь: каким образом происходит апгрейд оружия и брони? я не веду речь о шахтах Аль-Азиз. я знаю, что для своего ордена, вроде как, можно улучшать броню - не другую, что пошибче, эквипить, а именно улучшать имеющуюся

и так же для своих НПС и своего героя...

?

вроде как, знаю, что у кузнеца это делается, но... ГДЕ? )))
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10548 : 13 Декабря, 2013, 06:21 »
вроде как, знаю, что у кузнеца это делается, но... ГДЕ? )))
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2013, 06:26 от MikeNew »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10549 : 13 Декабря, 2013, 08:33 »
а именно улучшать имеющуюся
  Улучшать брони у СКО нельзя, только эквипт новых-продвинутых, в соответствии со статами Орденцов (по мне так Нолдорские очень даже.. )
  Улучшает защитное Кузнец, но только для ГГ и Неписей сколько хочешь, нооо ооочень долго  :(
  В соседней теме есть правка, как включить квест со Змеями даже если вступил в СКО (что справедливо)
 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC