Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 543
Всего: 548

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7561400 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11075 : 11 Марта, 2014, 15:02 »
Adrian van den Dorck,  например я отпускаю пленных лордов! или за участия в турнире! плюс отказываться от вознаграждения, от деревень!

Sirrega,
Да похоже действительно проблема с переводом! методом проб ошибок понял что жать что бы не перекинуло)) спс!

Еще 1 вопрос если можно!  у Меня есть город! дак вот я его захватил его отдали мне! 1 деревню отдали другому лорду! а 2 деревня осталась без хозяина!  ничейная стоит!  и получается она не развивается!  я вот думаю от этого возможно и у моего города меньше доход)) почему ее не отдают не кому?
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11076 : 11 Марта, 2014, 21:07 »
Согласен с тем, что города быстро падают. Было бы неплохо сделать, как в тотал вор - чтобы города после захвата бунтовали. Не оставил захватчик сильный гарнизон - город восстал и выгнал захватчика. И что то типа гарнизонного скрипта, чтобы гарнизон при осаде автоматически создавался.
Фирды, конечно рулят, щелкая города.
Я когда увеличил размеры всех банд, то захваты городов стали намного реже. Лорды с ними рубятся.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11077 : 12 Марта, 2014, 11:47 »
честь на нолдорах можно качать: снарядил орденцев своих булавами погибели и лупи нолдоров отрядами по 70 чел.
если все правильно сделаешь то пленных в итоге можно в замок накидать штук 500.
ну и считай ачивка на 500 чести в кармане.
на практике не проверял до 500, вкачивал только до 300 где-то.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11078 : 13 Марта, 2014, 18:32 »
Извиняюсь за нубский вопрос а как менять экипировку войнам из ордена!?

Еще 1 вопрос если можно!  у Меня есть город! дак вот я его захватил его отдали мне! 1 деревню отдали другому лорду! а 2 деревня осталась без хозяина!  ничейная стоит!  и получается она не развивается!  я вот думаю от этого возможно и у моего города меньше доход)) почему ее не отдают не кому?
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11079 : 16 Марта, 2014, 12:13 »
Народ, будет ли дополнение к 1 апреля? Искал у буржуинов (с плохим ингилишем), но не нашел. Решился таки доделать свою доработку для себя, но боюсь чтобы не зря.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11080 : 16 Марта, 2014, 12:24 »
Всем привет! Подскажите, есть ли возможность выбить уникальное оружие с глав фракций (типа, меч оратора бакстера)? Если да, то поподробнее плиз про условия. У меня версия 3.611.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11081 : 17 Марта, 2014, 02:39 »
herurg, не ленись и прочитай хоть 10 последних страниц,если FAQ не видиш и не читаеш
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11082 : 17 Марта, 2014, 07:34 »
herurg, не ленись и прочитай хоть 10 последних страниц,если FAQ не видиш и не читаеш

Не ленись грамоте выучиться :p  Если не можешь по существу ответить-не флуди.

Подскажите-Айгрим Пожиратель, один из героев-еретиков, не захватывается в плен, а только убивается, хотя я  его спецом дубиной глушанул-это так задумано? И есть ли перечень героев, с которых Куалис можно добыть (т.е. те, которые попадают в плен).
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2014, 07:37 от herurg »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #11083 : 18 Марта, 2014, 12:07 »
herurg

Сам великий писатель я смотрю.
Цитировать (выделенное)
спецом  глушанул
Поэтому ища в чужом глазу соринки - в своем бревна не замечаешь.  :D

А по теме все просто. Любой минорный герой приносит Куалис. И не важно, самостоятельный ли это герой или наемник. Куалис есть у всех.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11084 : 18 Марта, 2014, 12:24 »
Айгрим Пожиратель уже мёртвый, как и вся его армия
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11085 : 18 Марта, 2014, 21:31 »
Такой вопрос, на что влияет опция сложность игры в настройках?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11086 : 19 Марта, 2014, 02:53 »
herurg, перед тем как ставить твопросы перечитай хоть пару страниц темы... Каждых пару дней кто-то задает такие вопросы и получает такой-же ответ
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11087 : 20 Марта, 2014, 13:42 »
Попробовал поиграть в портированную на варбанд The Last Days. Был просто шокирован, когда бандюга-орк моментально сменил копье на дубинку, после того, как моя лошадь была убита и я упал.  Вот бы в пендор такие скрипты. В пендоре юниты тупят постоянно.
Плохо, что моргсэдитором не открываются тамошние файлы. А так было бы интересно поиграть.
Хотя пендор все равно интереснее. Научиться бы еще портировать в него всякие вкусные примочки с других модов... 
 

Добавлено: 20 Марта, 2014, 13:44

Все таки не будет анонса 3.7 к первому апреля. Полазил по буржуинскому форуму - ниче не нашел на эту тему. 
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11088 : 21 Марта, 2014, 01:02 »
Столкнулся с такой проблемой: в списке постройки зданий нет тренировочной площадки. Накинул сенешалю cтроительство и тренировку до 10, но нужная постройка так и не появилась. Подскажите, что делать?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11089 : 21 Марта, 2014, 10:06 »
Столкнулся с такой проблемой: в списке постройки зданий нет тренировочной площадки.
Может она уже построена?
 

Добавлено: 21 Марта, 2014, 10:19

Решился таки доделать свою доработку для себя, но боюсь чтобы не зря.
Доделывай спокойно , если , что , то  перенесёшь на новую версию . Вроде была такая инфа на талевордс главный ихний  Мат какой то  писал , что  1 апреля релиз будет . Подождём ещё 10 дней и узнаем. Интересно в кратце опиши свою доработку , что ты намутил?  Если не в этой теме то у меня в твиках под спойлер дай описание какие изменения сделал. Может и я что нибудь тебе посоветую .
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2014, 10:19 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11090 : 21 Марта, 2014, 14:34 »
Доделывай спокойно , если , что , то  перенесёшь на новую версию . Вроде была такая инфа на талевордс главный ихний  Мат какой то  писал , что  1 апреля релиз будет . Подождём ещё 10 дней и узнаем. Интересно в кратце опиши свою доработку , что ты намутил?  Если не в этой теме то у меня в твиках под спойлер дай описание какие изменения сделал. Может и я что нибудь тебе посоветую .
Спасибо.
Много чего переделываю. Если перечислять, то будет очень долго. Всем женщинам в линейках своя женская броня (понадергал). А так то я усложняю игру под свою манеру играть. Я твикнул голду и ХР на единицу со 100. Сделал себе около 20 НПС с самого начала (таверщиники, или распорядители арен). Короче небольшая армия неписей. Заточенные лучниками. Микроменеджмента с ними много. Спаун миноров еженедельный. Вступать в бой со всеми. Пленников всех освобождать. Все юниты берутся в плен. Из крестьян нет апгрейда в манхетенов, провидец и прочих. Тока в бандюков и наемников. Может и в авантюристов. Все крутые шмотки для НПС выложил в магазины. Всю дешевую ерунду убрал. Всех лордов переделываю. Подтягиваю статы, шмотки получше, с фракционным разделением. Отряды лордов увеличиваю. Подтянул выше империю, равов. Все фракционные линейки практически одинаковы по уровням и структуре. Сарлеоны за счет львов и рыцарей - чуть повыше, но они в центре карты и потому всегда под боем. Увеличил бандюков и минорные армии. Подправил отношения между ними, чтобы было интересно. А то, к примеру нолдоры не за всеми бегают. Изменил все ордена, баланс, статы, шмотки у всех разные, особенно оружие. К примеру, наездников ветра сделал конными лучниками с луком джаха с саблями. Всем бандюкам свое оружие. Апгрейды по линейкам развил, практически все возможные связи установил. Скажем сингалийские воительтницы апгрейдятся в оменов, которые стали входить в сингалийские банды. Караваны усилил модифицировнной линейкой наемников. Хочу еще чуток добавлять к ним пендорскую линейку до рыцарей. К джату в отряды добавил кадажхаров. У нолдоров, к примеру, тока закатнимки имеют коней духа и с луками их лордов. Луков и стрел очень много надергал. У всех будут разные луки. Охотников за головами и патрули тоже улучшил. Линейки авантюиристов избавлены от копий, если с луками. У всех своя броня и оружие. Вот то, что вспомнилось.
Один раз уже делал свой вариант. Со старыми шмотками, когда еще не умел переносить их с других модов. Очень интересно стало играть. Но лорды были малочисленны. Если ванскери под сотку и ярлы бронированы и воины под уровень 40. В принципе все банды стали под сотню. И усилены. Митстмаунтинов поднял (воин под уровень 30) И поэтому осады стали редки. Счас подправлю баланс, чтобы лорды могли и с бандюками воевать и между собой.
Это вкратце. Не удалось разобраться с увеличением орденских патрулей. Бандюки их гоняют.
Много счас будет мороки с обмундированием новыми шмутками. И надо облегчить игру, убрав не нужные модели шмуток, коней.
Когда сделаю, то выложу. Полагаю, за месяц управлюсь. А вообще то рассказывать все фишки не стоит. Так будет интересно играть, когда не знаешь, что тебя ждет. Глобальные принципы изменений я вроде привел.
Повторяю. Мне интересно БЫСТРО и ИНТЕНСИВНО играть. Это стратегическая линия, под которую и затачиваю игру. 


Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11091 : 21 Марта, 2014, 15:48 »
Мне интересно БЫСТРО и ИНТЕНСИВНО играть
Поддерживаю . То же не люблю сопли размазывать по щекам . Женские лица менял или нет ? В чём они одеты ( а то одежда у них просто убожество ). Где спаунится Берилджи Узурпатор? Ну короче много вопросов . Если хочешь то в лс , что б не мозолить тут своими письмами.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11092 : 21 Марта, 2014, 17:41 »
Может она уже построена?
В списке построенных зданий её нет, да и сенешаль говорит, что для найма дворян необходимо построить тренировочную площадку. Подсмотрел на форуме что она, мол, строится только в развитых поселениях. Сейчас пытаюсь возвести другие здания, вдруг появится. Вот только врятли доживу - суровые северяне уже почти разобрались с шотландцами, скоро и по мою душу придут.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11093 : 21 Марта, 2014, 23:25 »
Может она уже построена?
В списке построенных зданий её нет, да и сенешаль говорит, что для найма дворян необходимо построить тренировочную площадку. Подсмотрел на форуме что она, мол, строится только в развитых поселениях. Сейчас пытаюсь возвести другие здания, вдруг появится. Вот только врятли доживу - суровые северяне уже почти разобрались с шотландцами, скоро и по мою душу придут.
Для этого в диалоге с сенешалем существует такая опция, как обучение сенешаля. После обучения список возможных улучшений расширяется. Само обучение начинается в меню города или замка, длится 18 часов и стоит 2700 динаров.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2014, 23:31 от Ivlianvs »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11094 : 22 Марта, 2014, 02:24 »
Для этого в диалоге с сенешалем существует такая опция, как обучение сенешаля. После обучения список возможных улучшений расширяется. Само обучение начинается в меню города или замка, длится 18 часов и стоит 2700 динаров.
Уже обучал несколько раз. Навыки у сенешаля на максимуме. Походу либо баг, либо надо сначала построить другие здания.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11095 : 22 Марта, 2014, 08:50 »
Походу либо баг, либо надо сначала построить другие здания.
Площадка строится не зависимо от каких либо построек . Строится только в городах и замках , при условии , что обучен сенешаль .
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11096 : 22 Марта, 2014, 23:51 »
Спасибо.
Много чего переделываю. Если перечислять, то будет очень долго.  ....... Счас подправлю баланс, чтобы лорды могли и с бандюками воевать и между собой.
Когда сделаю, то выложу. Полагаю, за месяц управлюсь. А вообще то рассказывать все фишки не стоит. Так будет интересно играть, когда не знаешь, что тебя ждет. Глобальные принципы изменений я вроде привел.
Повторяю. Мне интересно БЫСТРО и ИНТЕНСИВНО играть. Это стратегическая линия, под которую и затачиваю игру.
Ну вот это конечно круто!+) буду ждать и в пендор пока не играть, а вообще интересно я как то играл давно еще полтора два года назад в него еще с дополнениями от Dxaero и и т.д. и вот интересно сейчас шмот изменили или нолдоры по прежнему в своей броне с прежними мечами луками и прочие фракции так же? или добавляли ? что то в описании как то не заметил чтобы это было, может пропустил? подскажите пожалуйста кто сейчас играет в новую версию по сравнению со старой интереснее?
Неписи по прежнему тупят? не переключаются на более эффективное оружие? (фехтуют лансами когда есть топор или меч.) в прошлых версиях так было.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2014, 01:11 от Латор Крон »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #11097 : 23 Марта, 2014, 03:27 »
Всем добрый вечер и позвольте влиться в ваши дружные ряды.
Являюсь большим фанатом M&B, M&B:WB. Но вот после прохождения M&B:WB  решил попробовать великое множество различных модов. Смею заметить, что был очень разочарован. Заранее прошу прощения за негатив и возможную резкость, никого ни в коем случае не хотел бы обидеть, но все же выскажусь:
1. M&B:With Fire and Sword. Высер кучки больных наркоманов. Начиная от самых примитивных бандитов, которые почему то с мушкетомами и вполне легко тебя ваншотят, заканчивая шотладскими мушкетерами, казаками, кочевниками и прочим сбродом в регуляной армии польских, московских, шведских королей и лордов. За убийство голого бандита дают 20 опыта, за убийство топового юнита что то около 80. Есть скилл trainer, только на кой черт его оставили, если войска тренировать НЕЛЬЗЯ! Введена какая то дибильновато-рэндомная система найма и тренировки в городах и крепостях. И т.д. и т.п.
2. M&B:Sword Of Damocles. Мод демонических размеров, который на моем i7, 8Gb ram, SSD грузится по 3-4 минуты и безбожно лагает. Поиграл не много. Особых притензий пока нет. Пробую дальше.
3. M&B:Prophesy of Pendor. Данное чудо, увы, кроме раздражения не вызвало ровным счетом ничего. Что это за кучки терминаторов типа Heroine Adventurer Party, Jatu Raiding party, Renegade Knights и .т.д., которые в составе 8-15 рыл носятся с безумной скоростью по карте и легко и спокойно догоняют и раскатывают тебя вместе с твоим нубо-войском из 40-50 человеков без шансов? На самом легком уровне игры. При этом я и мое более чем скромное войско из 15-20 единиц не может догнать НИКОГО! Это при Pathfinding 4.

Основные притензии ко всем частям:
-  ни караваны, ни лорды, ни замки, ни города не имеют и сраного рубля в наличии. Редкостный маразм. Это какой жопой вообще надо думать, что при захвате большого города-СТОЛИЦЫ в нем ни МОНЕТКИ?! Караваны без золота. Армии лордов без золота. Замки тоже.
- дипломатии без мода тоже просто нет. Государства рэндомно с какого то перепоя объявляют тебе войну, даже при отношении с ним в 99 и так же рэндомно предлагают мир. При беседе с королем диалог сделющий "Давайте заключим мир?", "Нет, я не хочу". Занавес.
- будучи королем бегать по деревням нанимать крестьян - дебилизм.
- почему у НПЦ в замках и городах гарнизоны почкуются, а ты же должен лично нанимать, тренировать и содержать?
- почему с города, с которым у тебя максимальная репутация, производство и т.д. такой копеечный навар?
- ИИ откровенно тупой и читерный. Более часа наблюдал войну между двумя фракциями. Бой между лордом одной фракции и 5 лордами другой. 6 лордов первой фракции тупо и гордо протопали мимо ни оказав ровно никакой помощи собрату. Битвы большая группа на группу рэндомно начинаются и так же рэндомно внезапно заканчиваются на том, что арми просто начинают разбегаться в разные стороны, потом хаотично гоняться друг за другом. Осады замков начинаются и ни с того ни с сего заканчиваются. И т.д и т.п.

По сути игра обычный хэк-энд-слэш с элементами РПГ без какой либо вменяемой политической и экономической составляющей. Без серьезного моддинга вызывает тошноту и пучеглазие по очень многим моментам. Но на в кус и цвет у всех фломастеры разные...
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11098 : 23 Марта, 2014, 11:06 »
Ну в принципе вполне здравая критика.... но это не к мододелам, а скорее всего а к разрабам игры, которые вторую часть рожают уже четрые года или более.  Моддеры действуют уже в руслах тех каналов которые сделали создатели игры, и действуют скажу очень интересно, разнообразно по мере тех возможностей которые позволяет движок игры и ее ограничения, и пендор один из лучших творений этих людей, без них МИб бы забыли на следующий же год после его выхода.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11099 : 23 Марта, 2014, 11:34 »
Женские лица менял или нет ? В чём они одеты ( а то одежда у них просто убожество )
Не. Я к этому равнодушен. Лишняя нагрузка на комп, по мне не желательна. 
Где спаунится Берилджи Узурпатор?
Где обычно. Решил так лучше. Он носитель коалиса. И среди джату его раздербанят. Там есть кому шухер наводить. И когда он свеженький без потерь ждет - это интереснее. А потом, каждый себе может легко поменять. Насколько понял в пати идишн можно менять место спауна любому отряду.
Ну короче много вопросов .
Задавай, Чему смогу помогу.
Если хочешь то в лс , что б не мозолить тут своими письмами.
А че скрывать? Тут стока зеленого народа - не помешает. Вспоминаю, когда сам был таковым...
Неписи по прежнему тупят? не переключаются на более эффективное оружие? (фехтуют лансами когда есть топор или меч.) в прошлых версиях так было.
Стало чуток лучше, но иногда комп долго принимает решение. Правда до сих пор колупает с коня пикой на полметра, когда есть двуруч. Я стараюсь убирать копья у лыцарей. С другой стороны рыцарский удар копьем - это достойная альтернатива.
подскажите пожалуйста кто сейчас играет в новую версию по сравнению со старой интереснее?
3.611 интереснее старых версий. Доработка тоже лучше оригинала. Но каждому - свое. Идеала не бывает. Есть руки и мозги. И потихоньку все мона привести в соответствие со своими хотелками.
3. M&B:Prophesy of Pendor. Данное чудо, увы, кроме раздражения не вызвало ровным счетом ничего.
Не знаю. Я считаю пендор самым интересным модом. Хотя и он не совершенен. И разрабам удалось сделать пожалуй одним из самых быстрых и самым стабильным. (Кроме китайского Light&Darkness — Heroes of Calradia). Вы еще не видели настоящих косяков. При всей интересности перисно, к примеру, там у топовых юнитов при 7 навыке лука, только 2 навык стрельбы с коня. Или при двуруче - 100 скил двуручного оружия, а одноручного 250. ЛЮБОЙ мод надо доводить до ума своими руками.
-  ни караваны, ни лорды, ни замки, ни города не имеют и сраного рубля в наличии. Редкостный маразм.
Легко правится. В party_templates, добавите им в лут голды и чего угодно.
С дипломатией согласен. Однако полагаю, что заставить АИ думать не сложно. Разрабы, наверное, не хотят сильно грузить комп. Считаю, что дипломатия не главная фишка мода. Она достаточно функциональна. Можно лучше, но. Посмотрите на подобные навороченные моды. Там играть - одно мучение из-за тормозов.
- будучи королем бегать по деревням нанимать крестьян - дебилизм.
Ниче не надо бегать. Команду сенешалю и рекрутов куча.
- почему у НПЦ в замках и городах гарнизоны почкуются, а ты же должен лично нанимать, тренировать и содержать?
А вм бы хотелось, чтобы вылезало сообщение, что какой то лорд набрал 10 рекрутов? И видеть их снующими между деревнями? Стал замечать, что они часто стоят возле своих наделов. Вот и нанимают.
- почему с города, с которым у тебя максимальная репутация, производство и т.д. такой копеечный навар?
Подкрутите в твик МБ. Всем не угодишь. По имху разрабы сделали минимальный вариант.
- ИИ откровенно тупой и читерный. Более часа наблюдал войну между двумя фракциями. Бой между лордом одной фракции и 5 лордами другой. 6 лордов первой фракции тупо и гордо протопали мимо ни оказав ровно никакой помощи собрату. Битвы большая группа на группу рэндомно начинаются и так же рэндомно внезапно заканчиваются на том, что арми просто начинают разбегаться в разные стороны, потом хаотично гоняться друг за другом. Осады замков начинаются и ни с того ни с сего заканчиваются. И т.д и т.п.
А как сделать, чтобы ИИ не читил? Вы знаете? И каковы будут последствия? Может тогда не интересно станет играть? Понятно, что нам людям видны эти косяки.
Часто замечаю, что лорды не помогают друг другу. Но бывает, что помогают. Мне кажется, что это зависит еще и от отношений между ними. Иногда видел, когда шли на помощь в заведомо проигранную битву.
Кстати, в пендоре хорошо поставлен захват поселений. Этим он и интересен. Мне поведение лордов не кажется таким уж бессмысленным.
ри этом я и мое более чем скромное войско из 15-20 единиц не может догнать НИКОГО! Это при Pathfinding 4.
Так этого банально мало. Вариант всегда есть. Тем и хорош пендор, что в нем много соперников. Вон в нынешних модах надо часами лазить искать себе противников. В том же перисно, вроде как много бандюков. Но машина бешено тормозит. А в пендоре при наличии такого огромного кол-ва бандюков и прочих - нормально тянет средненький ноут.

Все с мире ОТНОСИТЕЛЬНО. Чего.
Нормальные герои всегда идут в обход

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC