Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 502
Всего: 503

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Native Expansion (v0.608)  (Прочитано 198118 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 06 Марта, 2013, 21:08 »
Ещё лучше! Всех венценосных особ Кальрадии унизил на дуэлях,которые сам же и спровоцировал! приезжают тут авантюристы,хамят.пожилых заслуженных людей задирают.Дантесы доморощеные... :( :) и всё из-за бабских прихотей!..Ничто не ново под луной...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 11 Марта, 2013, 09:45 »
Я теперь суверен,у меня город. Кузня в нём уже есть,стрелы при осаде стали бесконечными.А вот отремонтировать оружие\доспех можно,если не изменяет память (по 0,583 на ИГ) только в кузне замковой. Вот что было точно,и чего я сейчас не наблюдаю: можно было любому из неписей дать задание сформировать отряд и хоть патрулировать,хоть отправить куда-нибудь.А тут не вижу такой опции.Ещё надо университет отстроить,может,чего появится ( раньше там некоторые фишки были.немного,но были).Вот только отобьюсь от Антанты..Я как Кутузов, свою Москву уже раз 10 сдавал,чтоб сохранить армию. На снимке очередные соискатели ,до чужого добра жадные.Это они уже празднуют победу,а "мой" трупик лежит как раз между зубцами стены,как последнего защитника Брестской крепости
 

Добавлено: 11 Марта, 2013, 09:56

Да ,кстати,чего было раньше,в старом моде,не так.Тогда тоже дарили корону,когда становился королём,но только одно золочёное ведро для боя,а вот такой гламурненькой на повседневку- не было.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 09:56 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 11 Марта, 2013, 16:56 »
надо университет отстроить,может,чего появится ( раньше там некоторые фишки были.немного,но были).
И сейчас есть
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 11 Марта, 2013, 20:22 »
Да,но вот я построил Слоновую башну.захожу.а мне говорят:никто не хочет наниматься.недостаточно достижений.Эвона как!..кстати,придумал в некотором роде новую тактику имперской кампании.У меня пока один город,и все .кому не лень.объявляют мне войну и отбирают город.потом уходят.Я пробовал отбиваться,даже-каюсь,смалодушничал!- ставил самые слабые настройки сложности.Нифига,всё равно забирают!У меня всего 260 чел.а приходят от 1,5 тыщи и выше.Я забираю всех из гарнизона.имущество запихиваю в инвентарь своего предприятия(там его никто не трогает) и сваливаю..Эти гады город забирают.Я тут же.пока гарнизон маленький. осаждаю город и захватываю его.Эти придурки вскоре скачут опять.и всё повторяется.кергитам надоело и однажды они согласились на мир. Войну объявили и сарраниды,но кроме грабежа деревень реально их не было.там своих проблем хватает- То Кергиты,то родоки..Припёрлись вегиры.при этом они уже уступили один город свадам,а другой нордам.Если учесть что именно Кудан я отбил у кергитов.то вегирам очень хочется его себе вернуть.Но у меня нет сил его защитить.Опять же,если я таки отобьюсь,следующие придут и отберут.а войск не будет.Короче.как я уже писал.я как Кутузов, сдаю столицу неприятелю,и когда он уходит,оставив небольшой гарнизон,я отбиваю его снова.они вновь приходят- и так несколько раз.Вот и с вегирами так.но тут я придумал хитрую хитрость.Пока вегиры осаждали мой город,я захватил один замок,нашёл туда лорда.и осадил столицу вегиров.пока они взяли мою столицу.я штурмом взял Рейвандин. Поехал  отбивать свою столицу.эти придурки прям навстречу мне проехали к Рейвандину,осадили его.Тем временем я отбил свой Кудан,а они - Рейвандин.Видимо.этого им хватило,так как они предложили мир.Вот так.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 11 Марта, 2013, 20:22 »
Знающие люди, подскажите! Перерыл все, толком ничего не нашел. Никак не могу закрыть квест "Сыграть свадьбу". Надо постоянно сидеть рядом с невестой в городе да ждать пока завершится?? там же 365 дней дается, опупеть так можно. Причем что делать - никто не говорит - жди да и все.

Просто как-то отъехал от города, надолго, так квест сразу запорол. Где-то пишут "купить свадебные костюмы", где-то "ждать в городе пока все не соберутся"....че делать не ясно(.
...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #305 : 11 Марта, 2013, 23:06 »
Ничего не делай.Живи своей жизнью.Можешь даже по другим бабам шастать.Когда папаша невесты будет готов.он пришлёт приглашение.Приедешь в указаное место и там по меню..Правда,был у меня однажды баг в Пендоре.Меня приглашали.я приезжал,а папаши нет.я ехал в тот замок.где тот тусил.а он с кентами на празднике!И так он меня морозил очень долго.Я плюнул и переиграл,больше я к той овце не сватался.Вообще.свадьба эта - пустопорожнее мероприятие.Но в некоторых модах без жены невозможно ни праздник провести,ни турнир организовать.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 12 Марта, 2013, 18:11 »
potrebitel спасибо! Да я бы рад бегать, своими делами заниматься, только вот уже бегал, да добегался : квест не выполнился, т.е 10 дней где-то лазил, к невесте не ходил, так квест запорол в итоге((
...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 12 Марта, 2013, 22:43 »
Забей! Ничего не потерял.Этих ледей - как грязи!Будешь королём- выберешь себе цацу исходя из политических соображений.если бы за ними хоть деревеньку давали,а то ещё и денег приходится платить!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 12 Марта, 2013, 22:54 »
Деньги уплачены уже)))) жена симпотная, жалко))))) 55 раз к ней ездил)))гыгы
...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 13 Марта, 2013, 18:01 »
Так это были мошенники! Бабки не вернули?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 13 Марта, 2013, 19:14 »
нет конечно))
...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 17 Марта, 2013, 18:55 »
Русификатор перезалейте.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 21 Марта, 2013, 14:34 »
Перезалейте пожалуйста русик на народ у кого есть.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 21 Марта, 2013, 14:49 »
русификатор http://yadi.sk/d/a958gOCM3Qxwg на версию 0.605, может есть новее, у меня только этот.

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 21 Марта, 2013, 18:36 »
А если так?
Русификатор взял прямо из папки мода

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 08:01 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 26 Марта, 2013, 22:06 »
Кто-нибудь смог взять Саргот??...это ппц, у нордов только этот город остался, хочу его взять
чтоб свою фракцию организовать.

 Чтобы взять его одному ( 160 человек в отряде) я уже даже помалкиваю, но когда я собираю кучу лордов и т.д взять его все-равно не реально..на каком-то этапе штурма просто перестают подкрепления подходить и все...капец))))..там 700 человек в замке( гарнизон, который не выманить), не считая лордов со своими отрядиками...но главное что там из 700 воинов 100 это Эйнхерия-Одина-Норд, а эти ребята не простые.

Думаю может сарранидами лучше заняться?, ну их, этих нордов...

...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 28 Марта, 2013, 21:17 »
Михаил

тоже мне бином Ньютона! Ты лучниками сражаться умеешь?  Вот лучниками и возьми! У тебя сам перс стрелок?или как?

Кстати.кто скачал- что там с русиком ?нормально работает?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 29 Марта, 2013, 21:44 »
Сам перс арбалетчик + двуруч, но лучников/арбалетчиков наберу конечно, по своим городам, замкам.....разве ими эффективно брать замок???...никогда бы не подумал....
...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 31 Марта, 2013, 07:49 »
Ну,ты в самом деле- эстонец  (уж пардон). Прикол в том,что когда освоишь штурмы лучниками- практически вся Кальрадия твоя.Набираешь тяжёлых стрелков(в том числе и авантюристов,валькирий и пр),подходишь к замку,ставишь всех поплотнее на расстоянии выстрела( никаких штурмов!) и выбиваешь противника со стен.Сам тоже стреляй,укрываясь за спины своих пехотинцев (они тоже должны быть.чтоб прикрывать щитами стрелков) причём старайся выбивать вражеских стрелков.Когда стрелы закончатся я подбираю те.что валяются вокруг. Потом отступаем.Новая осада- постреляли и отступаем.И так до того .пока защитников не останется приемлемое для прямого штурма количество...Ты почитай про это в основной теме форума,где описание Варбанда.Там есть всё про тактику и штурмов и вообще боёв в различных условиях.
пы.сы. Я вот тут подумал:может,ты ещё не знаешь,как командовать всеми на поле боя?Т.е, сразу вся толпа у тебя ломится на врага,а ты.как Чапаев,впереди всех с двуручником, типа  -"берсерк"?
 

Добавлено: 31 Марта, 2013, 08:12

И ещё: не забывай,что в этом моде есть кузни и они дают защитникам бесконечные стрелы.так что когда у твоих стрелы закончатся,а у защитников лучники ещё остались- сваливай!Перестреляют!Потому и надо в первую очередь выбивать стрелков.А уж потом можно пострелять как в тире и в остальных. Но учти: защитники могут выбегать из-за стен в контратаку.так что пехота нужна..Вообще.если иметь в отряде штук 80 тяжёлых стрелков.и в поле не каждый противник сумеет добраться до строя,только надо не давать выпускать боекомплект раньше  времени.а то если противник не атакует,то твои стрелки  впустую стреляют "с километра" и всё в щиты.Что с них возьмёшь- боты! :) Изучай "тактику малых групп в полевых условиях"
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 08:14 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 31 Марта, 2013, 13:54 »
Спасибо за ответ. Как сражаться в поле я знаю, формации и т.д..., да и в игру давно играю. Про штурмы не увлекался никогда, т.к до того момента чтоб штурмовать столицу с крупным гарнизоном обычно не доигрывал, надоедало раньше. Только в этом моде игра пошла хорошо, и заканчивать не хочется. Буду теперь пробовать арбалетчиками и лучниками.
...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 30 Апреля, 2013, 17:14 »
Прекрасный мод, :thumbup: без лишних свистоперделок, что еще сказать? :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 05 Мая, 2013, 02:19 »
вот такая штука, пришли черные рыцари и убились об хергидов и серонидов
группа лордов тьмы) ассимилировалась в разных королевствах..
так вот, они будут еще высаживаться?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 05 Мая, 2013, 11:44 »
Нет
...
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 05 Мая, 2013, 18:26 »
Как-то не очень понял, в этот мод встроена Дипломатия или есть только некоторые фичи Дипломатии?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC