Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 590
Всего: 590

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062732 раз)

  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18400 : 04 Мая, 2016, 14:07 »
Глупый вопрос конечно, но что происходит при экспортировке перса, не только внешность же экспортируется?
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18401 : 04 Мая, 2016, 14:13 »
но что происходит при экспортировке перса,
Экспортируются все навыки/уровень (короче прокачка) перса. Однако снаряжение/деньги/отношения и прочие переменные связаные с миром - слетают.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18402 : 04 Мая, 2016, 14:55 »
Карел, у меня мод стоит на версии игры 168 ( стим) может изза этого такие отличия?

Джо, а как вы считаете, что лутше править урон самого оружия или урон болтов/стрел??
  • Ник в M&B: Guardsman
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18403 : 04 Мая, 2016, 15:26 »
Карел, у меня мод стоит на версии игры 168 ( стим) может изза этого такие отличия?
а ч его знает - наверно - но я себе буду всё править - вроде разобрался
править урон самого оружия или урон болтов/стрел??
правь и там и там понемногу - а вообще странно - к примеру метательн копья урон 75 - на обращении 250+ уже с одного маха щит разбивает и убивает тб в голову - а у арбалета 55 + болты 40+  вроде - - а в каком то моде было мне нравилось арбалет сквозь щиты бил - забавно выглядело - не знаю везде так или нет - в этом что то уж скорость перезаряда низковата для фана -можно тоже поправить
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18404 : 04 Мая, 2016, 16:06 »
правь и там и там понемногу - а вообще странно - к примеру метательн копья урон 75 - на обращении 250+ уже с одного маха щит разбивает и убивает тб в голову - а у арбалета 55 + болты 40+  вроде - - а в каком то моде было мне нравилось арбалет сквозь щиты бил - забавно выглядело - не знаю везде так или нет - в этом что то уж скорость перезаряда низковата для фана -можно тоже поправить

А как посоветуете выставлять тип урона? Ставить кругом колющий или как? Аесли я воставлю на арбалете рубящий а на болтах колющий то в итоге какой тип урона будет?
  • Ник в M&B: Guardsman
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18405 : 04 Мая, 2016, 16:14 »
А как посоветуете выставлять тип урона? Ставить кругом колющий или как? Аесли я воставлю на арбалете рубящий а на болтах колющий то в итоге какой тип урона будет?
честно не знаю что получится - врубите игру с читами - найдите арбалет в продаже и бандитов рядом сохранитесь и пробуйте - правя сразу что бэ не перезапускать по 100 раз
мне кажется поэкспериментировать лучше с оглушающим - в чате видно будет убил или оглушён
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2016, 16:19 от Карел »
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18406 : 04 Мая, 2016, 16:31 »
Чуваки, вот когда вассал переходит к тебе он меняет звание на "Лорд", а можно как нибудь изменить, чтоб он скажем был "Князем". В идеале конечно хотелось каждому отдельно ставить, но это уже я "зажираюсь". :D
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18407 : 04 Мая, 2016, 16:38 »
А как посоветуете выставлять тип урона?
как  прописано в итеме - просто увеличивай
Джо, а как вы считаете, что лутше править урон самого оружия или урон болтов/стрел??
и там и там, но у болтов\стрел посильнее, то бишь к оружию +2 к примеру, к болту- + 4-6
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18408 : 04 Мая, 2016, 16:38 »
Чуваки, вот когда вассал переходит к тебе он меняет звание на "Лорд", а можно как нибудь изменить, чтоб он скажем был "Князем". В идеале конечно хотелось каждому отдельно ставить, но это уже я "зажираюсь".

Нет скорее всего нельзя((( :cry:
 

Добавлено: 04 Мая, 2016, 16:39

Цитата: Guardia от Сегодня в 16:06
А как посоветуете выставлять тип урона?
как  прописано в итеме - просто увеличивай
Цитата: Guardia от Сегодня в 14:55
Джо, а как вы считаете, что лутше править урон самого оружия или урон болтов/стрел??
и там и там, но у болтов\стрел посильнее, то бишь к оружию +2 к примеру, к болту- + 4-6

Спасибо уже разобрался!!
  • Ник в M&B: Guardsman
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18409 : 04 Мая, 2016, 18:20 »
Чуваки, вот когда вассал переходит к тебе он меняет звание на "Лорд", а можно как нибудь изменить, чтоб он скажем был "Князем". В идеале конечно хотелось каждому отдельно ставить, но это уже я "зажираюсь".

Нет скорее всего нельзя((( :cry:
 

Если память меня не подводит, то в нативе можно было в меню королевства не только название но и титул менять. :)
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18410 : 05 Мая, 2016, 07:42 »
Разобрался - в игре без копий - в замках топовые юниты ( к примеру тяж кони и пехи) - в городах средние ( копейщики топорники)  - в деревнях лёгкие (луки арбалеты ) - и по ходу это всё встаёт в копеечку - намного сложнее чем с копьями - в копьях к примеру куча гизармеров и копейщиков они по 22 - 14 золота - а тут нормальный раскрученный пех по полтиннику
мне теперь кажется в "версию" без копий намного интересней играться

интересно - правильно ли поменять скорость всего оружия в зависимости от его веса - неважно копьё ли это или двуручный большой топор - или всё таки учитывается какая нибудь удобность в воображении  ?)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2016, 09:08 от Карел »
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18411 : 05 Мая, 2016, 10:10 »
А сколько надо отношение с лордом чтоб он примкнул к твоему государству,я так понимаю это те у кого со своим королем отношение равнодушное...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18412 : 05 Мая, 2016, 10:13 »
А сколько надо отношение с лордом чтоб он примкнул к твоему государству,я так понимаю это те у кого со своим королем отношение равнодушное...
Тут скорее надо чтобы у лорда со своим королём хреновое отношение было, но лучше конечно в плюс зайти, прежде чем вербовать, легче вербуются, когда недовольны королём, без владений и тд
 

Добавлено: 05 Мая, 2016, 10:14

интересно - правильно ли поменять скорость всего оружия в зависимости от его веса - неважно копьё ли это или двуручный большой топор - или всё таки учитывается какая нибудь удобность в воображении  ?)
как мутно написал то )) - а в чём вопрос ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18413 : 05 Мая, 2016, 10:42 »
как мутно написал то )) - а в чём вопрос ?
я про то как принято в игре рассчитывать скорость оружия - по весу или урону - или вообще на глаз
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18414 : 05 Мая, 2016, 10:50 »
я про то как принято в игре рассчитывать скорость оружия - по весу или урону - или вообще на глаз
а зачем рассчитывать - всё уже рассчитано, отталкиваться надо от того, что имеется. Скорость, само собой от веса зависит и длины, короткое движется быстрее, урон так же от скорости и веса зависит- всё взаимосвязано
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18415 : 05 Мая, 2016, 11:05 »
Карел, У всего оружия из Натива есть скорость атаки. Примерно можно представить, что одноручный меч бьет быстрее двуручного и при скорости одноручного около 95, сделать скорость двуручника 80.
 А вообще все по желанию автора. Можно хоть кузнечный молот 170 сделать, хоть ятаган 20.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18416 : 05 Мая, 2016, 12:15 »
Вообще этот мод хорошо сбалансирован в плане урона оружия и всего такого, по сравнению с многими другими, поэтому не рекомендую править - разве что совсем чутка
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18417 : 05 Мая, 2016, 14:35 »
По поводу баланса оружия. В этом моде лукам дали слишком большую мощь. Щиты слишком слабые - разваливаются от 4-6 стрел лучников средней руки. Строй босоногих лучников-валлийцев в дождь с 2-3 залпов полностью спешивает конную лавину рыцарей. Арбалеты на фоне луков выглядят детскими самопалами-пугачами. Двуручные топоры с колющим уроном в 40 пунктов ваншотят топовых рыцарей с одного удара.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18418 : 05 Мая, 2016, 14:52 »
Старьевщик, ты о 1.13  или субверсиях ? в субверсиях имхо всё в порядке с балансом- более\менее
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18419 : 05 Мая, 2016, 14:57 »
Старьевщик, ты о 1.13  или субверсиях ? в субверсиях имхо всё в порядке с балансом- более\менее

Уже не помню, удалил ту версию а найти по новой не могу. Там еще почти все шлемы с защитой выше 130 пунктов были.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18420 : 05 Мая, 2016, 15:07 »
Там еще почти все шлемы с защитой выше 130 пунктов были.
тогда это явно не субверсии
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18421 : 05 Мая, 2016, 15:17 »
Уже не помню, удалил ту версию а найти по новой не могу. Там еще почти все шлемы с защитой выше 130 пунктов были.

Было такое,качал версию 1.03 ,кстати так и не понял что происходило,вариантов этого мода у меня было куча,были шлемы по 130 и лучники там моща,а крта была как в 1.13 плоская,ща играю в 1.11 карта у меня выпуклая,герой малой а города прилично больше иконки с коником,так вот тут валийцы валят хорошо,но строй конных рыцарей не вынесут не вжызь,арбалетчики сержанты бьют метко но перезарядка,вот против идущей пехоты 20-30 сержей делают страх))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18422 : 05 Мая, 2016, 17:01 »
А сколько надо отношение с лордом чтоб он примкнул к твоему государству,я так понимаю это те у кого со своим королем отношение равнодушное...
По разному бывает, вот например недавно я воевал с Сербией управляя своим новосозданым королевством, потом путём очень больших усилий захватил у них замок, и гдето после 10 дней промелькнуло вот такое сообщение в чате:
 
Лорд Дудень (или как его там) отказался от клятвы королевство Сербия
 и присоединился к королевство Бавария (тобиш мое).
  При этом повторюсь я сними воевал в даный момент, кождого из лордов брал в плен, даже самого короля  :D, отношения не улутшал, даже и недумал у них переманивать лордов. На момент перехода мои отношения со всеми лордами сербов были на уровни -10, -15 )). Я аж сам опешил, посмотрел в список фракций, но его там нет, зашел в замок свой он сидит в зале, ты должен с ним поговорить, и сказать принимаеш ли ты его или нет. Через несколько дней присоиденился еще один лорд только теперь от Жимайцев.
я думаю повлияло то что захваченый замок, и еще две деревни сидели были без владельца, они на них и позарились.

По поводу баланса оружия. В этом моде лукам дали слишком большую мощь. Щиты слишком слабые - разваливаются от 4-6 стрел лучников средней руки. Строй босоногих лучников-валлийцев в дождь с 2-3 залпов полностью спешивает конную лавину рыцарей. Арбалеты на фоне луков выглядят детскими самопалами-пугачами. Двуручные топоры с колющим уроном в 40 пунктов ваншотят топовых рыцарей с одного удара.

Вот именно поэтому я вручную отбалансировал стрелковое оружие, в основном арбалеты (увеличил им урон).
Теперь у меня Мощный арбалет ваншотит всех в голову (кроме рыцарей, им иногда требуется 2 болта в башню, в тело 3), тяжелая пехота -2 болта в торс, лучники и всякие крестьяни -1 (1 из 10 случаев может потребоватся 2 болта). Луки остались почти такми как и были. Тоесть у арбалета теперь появилась фишка - урон, и теперь это грозная сила с которой надо считатся (игроку в том числе  :( ). я считаю такой баланс более играбелным, так как в моде арбалеты изначально очень слабые.

 

Добавлено: 05 Мая, 2016, 17:50

Подскажите на счет празников:
Выбрал у жены "организовать празник" В заметках появилось задание "собрать пир" типа привозить еду, выпиыку и т. д. Дней на выполнение 30.
Так вот у меня в городе каждый день происходит турнир, каждый день мне капает 16 извесности и улутшаются отношения с лордами если с ними поговорить. Такое что будет все 30 дней? Или я словил какой то баг?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2016, 17:50 от Guardia »
  • Ник в M&B: Guardsman
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18423 : 05 Мая, 2016, 18:02 »
А сколько надо отношение с лордом чтоб он примкнул к твоему государству,
вообще с этим не заморачивался - к 500 дню когда начал строить своё к-во в корешах было штук 30 - с известностью растёт отношение - когда где то война приезжаешь на территории враждующих и просто из замков городов достаёшь пленных - сразу + 10 в отношениях - ну и когда начал своё образовывать с захватом новых точек они сами автоматом приходят в штаб - к тому времени уже некоторые гос-ва уничтожены так что бесхозных лордов как грязи
Тоесть у арбалета теперь появилась фишка - урон, и теперь это грозная сила
те редактировать если  повышать урон лучше у самого арбалета лука ?
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18424 : 05 Мая, 2016, 18:13 »
Такое что будет все 30 дней? Или я словил какой то баг?

Нет не баг,по разному бывает могут несколько дней килдырить,а если вдруг война или дела какие резко все срываются и погнали,у меня было типа к вечеру собралось челов 6,и кполуночи свалили,даже чаю не попили)))
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC