Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 640
Всего: 641

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062630 раз)

  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18475 : 18 Мая, 2016, 17:39 »
IceKill, в стиме она уже давным-давно
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18476 : 18 Мая, 2016, 17:56 »
Представьте примерно такой же мод на движке от Bannerlord'а. Сказка наверное
да ,скоро будем играть - когда кто нибудь сделает )
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 18:34 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18477 : 19 Мая, 2016, 03:57 »
Начал играть свободным наемником. Воевал за разных правителей, с разным противником. В целом было интересно. Потом присоединился к новгородцам во время их войны со шведами. Успел поучаствовать в одном штурме, убить одну вражину, благодаря чему был принят в вассалы и получил деревушку. И вот что интересно - деревушка оказалась новгородская, а её усадьба - шведская. Да, в ней сидят 2 мужичка, и они вроде как общаются со мною как с повелителем, но! Ежели я снова со шведами сцеплюсь - кто эту усадьбу штурмовать будет? А если шведы сойдутся с тевтонцами - получается, я в одиночку буду отбивать её?
Товарищи, как переподчинить усадьбу Новгороду? Построить заново? (я начал строительство имения)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18478 : 19 Мая, 2016, 09:08 »
Ежели я снова со шведами сцеплюсь - кто эту усадьбу штурмовать будет?
усадьбу никто не будет штурмовать никогда, на неё только бандиты могут напасть, о чём оповестит дым
деревушка оказалась новгородская, а её усадьба - шведская
имеешь ввиду цвет ? не обращай внимания на это, вроде как позже сменится как надо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18479 : 19 Мая, 2016, 14:31 »
Представьте примерно такой же мод на движке от Bannerlord'а. Сказка наверное
да ,скоро будем играть - когда кто нибудь сделает )
Сначала, скорее всего, несколько раз пройдём оригинал. :)
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18480 : 19 Мая, 2016, 15:30 »
усадьбу никто не будет штурмовать никогда, на неё только бандиты могут напасть, о чём оповестит дым

Не понял... зачем тогда стены возводить?


имеешь ввиду цвет ? не обращай внимания на это, вроде как позже сменится как надо

И цвет, и название (там вроде подписано, что она шведская). Хотя начал заново, сразу новгородцем, зашёл в усадьбу - а там те же рожи...


З.Ы.: кстати говоря, бой с тевтонами показал, что топоры против брони неэффективны (хотя урон вроде колющий). Сменил секиру на палицу, которую можно держать и одной, и двумя руками, но ещё не проверял на деле. Чем местных бронированных противников бить надо?
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18481 : 19 Мая, 2016, 15:36 »


усадьбу никто не будет штурмовать никогда, на неё только бандиты могут напасть, о чём оповестит дым

Не понял... зачем тогда стены возводить?


Деньги дают и продукты если строить будешь там.
 

Добавлено: 19 Мая, 2016, 15:39


З.Ы.: кстати говоря, бой с тевтонами показал, что топоры против брони неэффективны (хотя урон вроде колющий). Сменил секиру на палицу, которую можно держать и одной, и двумя руками, но ещё не проверял на деле. Чем местных бронированных противников бить надо?

Мечом (лучше благородный) или саблей (аналогично). Можно ещё тяжёлой косой (не проверял). И пики с рыцарским ударом никуда не делись.  :D
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18482 : 19 Мая, 2016, 16:17 »
Не понял... зачем тогда стены возводить?
чтобы бандиты не нападали, соотв-но прибыль\доходы больше были с усадьбы
 

Добавлено: 19 Мая, 2016, 16:18

И цвет, и название (там вроде подписано, что она шведская). Хотя начал заново, сразу новгородцем, зашёл в усадьбу - а там те же рожи...
не обращай внимание- по факту она твоя, в конце недели при подведении фин. итогов должно сменится
 

Добавлено: 19 Мая, 2016, 16:24

Деньги дают и продукты если строить будешь там.
какие нахрен деньги и продукты там дают ? )) у стен чисто защитная функция- после постройки усадьба не дымится почти никогда или никогда- то бишь бандосы не нападают
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2016, 16:24 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18483 : 19 Мая, 2016, 18:35 »

Деньги дают и продукты если строить будешь там.
какие нахрен деньги и продукты там дают ? )) у стен чисто защитная функция- после постройки усадьба не дымится почти никогда или никогда- то бишь бандосы не нападают
Мне показалось не стены, а здания.  :D :D
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18484 : 19 Мая, 2016, 21:42 »
Саб мод версия 250.

1. Иногда пропадает мини карта и статистика сколько убито, сколько осталось и т.д. Как лечится?
2. Я завоевал Иерусалим, Акру и .д., государство кретсоносцев больше не существует, но почему у меня в поместьях и в городах и замках, набираются мусульмане, хотя вера у меня католическая. В поместья заходишь, тоже мусульмане ходят?( Как переправить?
3. Когда победил крестоносцев, ко мне никто не перешел, хотя и славы хватало, и репутация нормальная была и навык убеждения. Почему так?
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18485 : 19 Мая, 2016, 21:43 »
Мечом (лучше благородный) или саблей (аналогично). Можно ещё тяжёлой косой (не проверял). И пики с рыцарским ударом никуда не делись.  :D
Не понял. Меч и сабля пробивают доспех лучше топора? Это фентези мод?  :D

чтобы бандиты не нападали, соотв-но прибыль\доходы больше были с усадьбы

То есть крепость или город на месте деревеньки не появится? И при нападении врага на деревню сражения будут проходить по старому? Обидно...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18486 : 19 Мая, 2016, 21:45 »
То есть крепость или город на месте деревеньки не появится?

крепость строится из деревни - одна, после постройки в деревне усадьбы
 

Добавлено: 19 Мая, 2016, 21:48

Меч и сабля пробивают доспех лучше топора?

просто топоры убогие тебе попадались- есть там нормальные
 

Добавлено: 19 Мая, 2016, 21:55

brodyga,
1 - никак
2 - никак- гос-ва не существует, как ты хочешь в Палестине христиан нанимать? всё исторично имхо
3 - раз на раз не приходится - я оставлял последний город им, перебегало пара , потом добивал- почти все перешли, а со временем и остальных по свету нашёл и заманил- может недостаточно свободных земель было у тебя? Это важно
 

Добавлено: 19 Мая, 2016, 21:58

как ты хочешь в Палестине христиан нанимать?

если я завоюю Зимбабве и приму христианство- рекруты не станут белыми ))
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2016, 21:58 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18487 : 19 Мая, 2016, 22:07 »

как ты хочешь в Палестине христиан нанимать?
если я завоюю Зимбабве и приму христианство- рекруты не станут белыми ))
По крайней мере на сразу. :D
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18488 : 19 Мая, 2016, 22:12 »
крепость строится из деревни - одна, после постройки в деревне усадьбы

И она не укрепляется? Все улучшения стен - от бандитов?


просто топоры убогие тебе попадались- есть там нормальные

Двуручные что ли? Я предпочитаю оружие, которое можно держать как одной рукой, так и двумя.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18489 : 19 Мая, 2016, 22:17 »
И она не укрепляется? Все улучшения стен - от бандитов?
я не пойму про какие ты стены- в деревне стен вообще нет ,она (стена)  в усадьбе строится , а замок строится- в Деревне строишь усадьбу- верхний пункт в меню построек- затем появится - Укрепить -так вроде, это и будет замок, он появится после постройки рядом с деревней
 

« Последнее редактирование: 19 Мая, 2016, 22:26 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18490 : 20 Мая, 2016, 10:07 »
я не пойму про какие ты стены- в деревне стен вообще нет ,она (стена)  в усадьбе строится

Вот об этой стене я и говорю. Она только от бандитов? Тогда, по идее, и обычной стены хватит.

З.Ы.: 2 непонятных момента:
1. Вчера, после того, как Новгород, к которому присоединился мой герой, затеял войну с прусами, я собрал небольшой отряд копий, распустив наёмников , заказал и оплатил постройку усадьбы в деревне, и, побродив по карте, решил разнести убежище бандитов. После боя с ними мне пришло таинственное сообщение, что у меня не хватает денег для оплаты, после чего три с половиной тыщи бесследно пропали. Это странно, учитывая, что мой отряд в оплату требовал всего 750, причём около 700 шло с деревушки.
2. В усадьбе я подошёл к воеводе (или как его зовут) и попросил его организовать патруль (хотя я был уверен, что прошу воинов в гарнизон). На карте появился отряд в 134 морды, который слушался меня, и я попросил его патрулировать возле моей деревушки. Через некотороет время, видя, что до прусаков добираться долго, что у них земель мало, и их, наверное, сейчас лубцуют мои земляки, я подошёл к отряду и распустил его, ибо помнил слова воеводы, что эти ребята понижают благосостояние деревушки (которая и так на грани нищеты). Появились 3 красные надписи - о ошибках, я так понял, и отряд исчез. В деревню ребята, я так понял, не вернулись, ибо благосостояние не выросло, а с воеводой я теперь говорить не могу. Точнее я заговариваю с ним, он говорит, что у нас 0 патрулей и всё. (до роспуска этого отряда было так же, только он говорил - 1 патруль)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18491 : 20 Мая, 2016, 10:54 »
В деревню ребята, я так понял, не вернулись, ибо благосостояние не выросло
ну так это работает не сразу, время нужно
после чего три с половиной тыщи бесследно пропали
ну ты ж усадьбу строил- не столько ли она стоит ? сколько играл, никогда косяков по цифрам в моде не замечал, хотя может внимания не обращал- я зарабатываю на грабежах,турнирах  и пленных как правило, нафига вам эта экономика ? это же не игра ферма ))
 

Добавлено: 20 Мая, 2016, 10:58

а с воеводой я теперь говорить не могу. Точнее я заговариваю с ним, он говорит, что у нас 0 патрулей и всё. (до роспуска этого отряда было так же, только он говорил - 1 патруль
отряд в усадьбе набирается тоже со временем, толпа эта бесполезна имхо как правило ,тока на крайняк может пригодится
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2016, 10:58 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18492 : 20 Мая, 2016, 14:27 »
ну так это работает не сразу, время нужно

Бум подождать)

ну ты ж усадьбу строил- не столько ли она стоит ? сколько играл, никогда косяков по цифрам в моде не замечал, хотя может внимания не обращал- я зарабатываю на грабежах,турнирах  и пленных как правило, нафига вам эта экономика ? это же не игра ферма ))

При строительстве, насколько я помню, нужная сумма сразу со счёта снимается. Я за времена наёмничества набрал около 9 тыс (+ оружие, кольчужка и шелом), усадьба стоила 6 с чем то. Касаемо остального - грабежами не занимаюсь (только трофеи), турнир не всегда найти можно, особенно когда твоё государство воюет, с пленными та же петрушка. Ну и не должен землевладелец носиться по карте и искать средства заработка. По идее земля сама должна приносить доход.


отряд в усадьбе набирается тоже со временем, толпа эта бесполезна имхо как правило ,тока на крайняк может пригодится

В M&B бои нередко выигрываются именно числом. Я хоть и не любитель посылать обычное  ополчение на убой толпами, но проигрывать из за того, что противник заваливает пушечным мясом, обидно.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18493 : 20 Мая, 2016, 18:19 »
В M&B бои нередко выигрываются именно числом.
мой рекорд около 500 рыцарей против 3200 разных юнитов (несколько армий) в чистом поле
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18494 : 20 Мая, 2016, 19:41 »
В M&B бои нередко выигрываются именно числом.
мой рекорд около 500 рыцарей против 3200 разных юнитов (несколько армий) в чистом поле
И за сколько сражений ты закончил?
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18495 : 20 Мая, 2016, 20:48 »
мой рекорд около 500 рыцарей против 3200 разных юнитов (несколько армий) в чистом поле

Тевтонов что ли? Это отдельный разговор - от них же оружие отскакивает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18496 : 20 Мая, 2016, 20:57 »
Тевтонов что ли? Это отдельный разговор - от них же оружие отскакивает.
все рыцари одинаковые по статам, но нет- странств. у меня были, единственное что на тевтонов некоторых надет ламеллярный доспех белый такой, у него защита от 78 идёт
 

Добавлено: 20 Мая, 2016, 20:59

И за сколько сражений ты закончил?
не понял- скока волн имеешь ввиду? сражение  одно было.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18497 : 20 Мая, 2016, 21:06 »

И за сколько сражений ты закончил?
не понял- скока волн имеешь ввиду? сражение  одно было.
У меня волны 3 обычно до 200 человек доходит, потом сражение заканчивается (размер битвы на максимум).
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18498 : 20 Мая, 2016, 21:09 »
У меня волны 3 обычно до 200 человек доходит, потом сражение заканчивается (размер битвы на максимум)
волны настраиваются в субверсии 250- до 100 вроде волн, так что прут до талого
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2016, 21:19 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18499 : 20 Мая, 2016, 21:42 »
Спасибо за справку.  :)
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC