Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 765
Всего: 766

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074131 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
надо убить всех лордов которые бегают по карте и шкерятся...

но все равно даже после того как претендент станет королем квест не сдается... по крайней мере у меня :/

подробнее читай тут
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля

но все равно даже после того как претендент станет королем квест не сдается... по крайней мере у меня :/

Это баг, его в новом патче 1.010 поправили.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Filon большое спасибо за ответ, а то думал у меня извилины не достаточно кривизны и руки не достаточной прямизны....
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема, я на службе у короля, война идёт с одной фракцией, а сдругими у меня плохие отношения из за того что грабил караваны, теперь на меня все наезжают и осаждают все мои замки. Как можно востановить отношения с фракциями? Заранее спасибо.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема, я на службе у короля, война идёт с одной фракцией, а сдругими у меня плохие отношения из за того что грабил караваны, теперь на меня все наезжают и осаждают все мои замки. Как можно востановить отношения с фракциями? Заранее спасибо.

Найди лорда фракции, которой ты насолил, и заплати компенсацию за восстановление нейтральных отношений.
Только лучше встречайся с ним где-нибудь в замке, а не чистом поле, во избежание ненужных эксцессов  :p
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Боюсь в замке при таких условиях ГГ никто не рад и его туда просто не пустят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Боюсь в замке при таких условиях ГГ никто не рад и его туда просто не пустят.

А в замок и не надо заходить, только вызвать Лорда на переговоры.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Да, забыл про такую возможность, привык нагло вваливаться в тронный зал в городах переодевшись пилигримом, но это сейчас прикрыли. Хотя ей пользовался, но только для крепостей.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2008, 20:17 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема, я на службе у короля, война идёт с одной фракцией, а сдругими у меня плохие отношения из за того что грабил караваны, теперь на меня все наезжают и осаждают все мои замки. Как можно востановить отношения с фракциями? Заранее спасибо.

Найди лорда фракции, которой ты насолил, и заплати компенсацию за восстановление нейтральных отношений.
Только лучше встречайся с ним где-нибудь в замке, а не чистом поле, во избежание ненужных эксцессов  :p




Спасибо большое.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Такой вопрос.. Поднял я матеж, все замечательно, но у врага остались живые лорды. Проблема же заключается в том, что лорды эти сидят по тюрьмам, а кое кто и в личных пленниках у моих лордов и как их оттуда выковырять абсолютно непонятно ):
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Такой вопрос.. Поднял я матеж, все замечательно, но у врага остались живые лорды. Проблема же заключается в том, что лорды эти сидят по тюрьмам, а кое кто и в личных пленниках у моих лордов и как их оттуда выковырять абсолютно непонятно ):
"Выковыривовать" их от туда не нужно)
Наберитесь терпения. Кто-то сбежит, кого-то выкупят родственники, в конце концов фракция развалится. Обычно это занимает около недели... Может больше.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А у меня побитая мною фракция развалилась и лорды частью разбежались по другим фракциям. Но один кадр остался у меня в плену. Хотел его отпустить, а не могу :) И сам он похоже сирота никому не нужный :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Про штурм замков: если подойти с большими силами к вражьему замку с маленьким гарнизоном из непродвинутых солдат (например, ополченцев и прочих смердов), есть большая вероятность, что при переговорах (если им обещать свободный выход из замка) они сдадут замок. При этом все пленники, которые содержались в замке на момент капитуляции, поступают в распоряжение победителя. У меня так прокатило с одним замком свадов. Имея в войск чуть больше 60 юнитов против примерно 40 ополченцев у противника, был приятно удивлён. Правда, хан, скотина такая, замок мне не отдал. Зато прислал поздравления и отбашлял больше 900 дн.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
\ Имея в войск чуть больше 60 юнитов против примерно 40 ополченцев у противника, был приятно удивлён. Правда, хан, скотина такая, замок мне не отдал. Зато прислал поздравления и отбашлял больше 900 дн.
Находит же народ замки с 40 ополченцами... >:(Мне все мечом и кровью достается.Типа "мы будем защищаться до последнего"
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Недавно возник интересный вопрос:
при каких обстоятельствах можно проехать в свой осаждённый замок?

Недавно мне это удалось после того, как я разбил трёх лордов в полевых битвах, ещё двое преследовали меня (были очень близко, но всё же за спиной), а двое последних (находившиеся на противоположной  от меня стороне замка) отодвинулись буквально на полсантиметра от стен (макс.увеличенная карта). Пока они были ближе - начинался очередной полевой бой, который для моего потрёпанного отряда (~ 30 конных наёмников и свадийских рыцарей, половина без сознания, - а замок то в горах :() был смертельно опасен.

А у вас получалось проникать в свои замки, пока осаждающие стояли вплотную под стенами?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
У меня - нет. Армия максимум в 25-30 рыл, зачем рисковать?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Собственно, если интересно, история была такая:
Я вассал Рагнара (норды), ехал от вегиров, с турнира, тут приезжает гонец - объявлена война между нордами и вегирами, сразу после этого - король Рагнар требует прибыть с войском.
Думаю, - ладно, еду. По дороге попадается пограничный замок Лисов. А перед этим, надо сказать захватывал я несколько замков, просил короля пожаловать их мне, а он подлец отказывал и слал подачки. Решил: попытаюсь ещё разок, обломит опять - подниму восстание. Захватываю Лисов, красивый кстати замок, особенно вид со стен, - жду... О-ля-ля, король смилостивился, разрешил его оставить.
Я гордо перевёл всю пехоту и лучников (~30 человек, + стройбат из 15 бандитов, освобождённых из вегирского плена при захвате замка) в гарнизон, а сам с отрядом в 47 лошадных NPC, конных наёмников и свадийских рыцарей отправился собирать новобранцев по деревням и сёлам Кальрадии.
Собрал 9 нордских и 6 вегирских новобранцев, когда пришёл ахтунг, мой новообретённый замок осадили.
Я бегом и галопом назад. Смотрю, - плохо дело, 7 лордов, у двоих больше сотни, у остальных 60-70 бойцов. В общем путём проведения оперативных мероприятий трёх хулиганов удалось по очереди отманить в поле и расколошматить их пехотно-стрелковые силы молодецкими атаками конницы.
Потом с описанным в предыдущем посте усталым отрядом спровоцировать погоню ещё двух и, с блеском обскакав их на два корпуса, ворваться в собственный замок :)
Там, при помощи бандитов-стройбатовцев и моих элитных пехотно-стрелковых сил, я выдержал ещё два штурма, после чего вегиры осознали, что ловить тут нечего и скрылись в туман войны.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Находит же народ замки с 40 ополченцами... >:(Мне все мечом и кровью достается.Типа "мы будем защищаться до последнего"

Для того, чтобы их найти, лучше всего следить за сообщениями об осадах и взятиях замков. Если подъехать к свежезахваченному фракцией противника замку, то очень велика возможность того, что лорд-победитель уже уехал, оставив замок на попечение тех самых сорока голодранцев. Он ведь не лордов, он ещё ничейный - сюзерен пару дней думает, кому отдать крепость.
Я так первый замок взял только своими силами, имея где-то 10-12 уровень и только-только став вассалом
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Для того, чтобы их найти, лучше всего следить за сообщениями об осадах и взятиях замков. Если подъехать к свежезахваченному фракцией противника замку, то очень велика возможность того, что лорд-победитель уже уехал, оставив замок на попечение тех самых сорока голодранцев. Он ведь не лордов, он ещё ничейный - сюзерен пару дней думает, кому отдать крепость.
Я так первый замок взял только своими силами, имея где-то 10-12 уровень и только-только став вассалом
Ценная мысль!Воспользуюсь. :thumbup:
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
\ Имея в войск чуть больше 60 юнитов против примерно 40 ополченцев у противника, был приятно удивлён. Правда, хан, скотина такая, замок мне не отдал. Зато прислал поздравления и отбашлял больше 900 дн.
Находит же народ замки с 40 ополченцами... >:(Мне все мечом и кровью достается.Типа "мы будем защищаться до последнего"

Нужно слушать кто что осадил, и наблюдать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
постоянно проскакиваю между осаждающих войск в свой замок. мало того иногда еще вылазею из осажденного убегаю, зову подмогу в лице союзных лордов и спокойно бьем ворога  :))
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, ситуация с осадами такова:
1) игрок ВСЕГДА и безо всяких проблем может присоединится к осаждаемым союзникам
2) компьютер ВСЕГДА легко убегает из осажденного замка
3) если игрок ввязался в бой между защитниками и нападающими на стороне первых, покинуть замок он сможет только после окончания боя, неважно с каким результатом
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
по первому пункту я не понял: можно автоматом оказаться на стенах замка?
у меня при попытке приблизится начинался обычный полевой бой
возможно дело в том, что боя между осаждающими и осаждёнными не было?
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Да, если уже идет штурм, то можно присоединится к защитникам, и сразу оказаться на стене.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А если они просто трутся под стенами? Тогда только полевой без участия гарнизона?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC