Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 754
Всего: 754

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074102 раз)

  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Chekanподдерживаю. т.к. луки/арбы откровенно занижены, то заморачиватся не имеет смысла - взял толпу побольше, лучше нордов, и вперед!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cc31 с таким успехов взял 1,5 сотни рыцарей-свадов и тоже вперед, по карте... банально,  фи
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
заморачиватся не имеет смысла
Вот это как сказать. Огромное количество народу получает удовольствие как раз от этих заморочек.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Yarrow это да!!! )

ps кстати если нажать на картиночку у меня в подписи можно приятно удивится )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
cc31 с таким успехов взял 1,5 сотни рыцарей-свадов и тоже вперед, по карте... банально,  фи
Самая простая и хорошо работающая тактика) Потерь 0 вообще))
Надо попробовать за кхергитов, конным лучником поинтереснее наверное?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
набери побольше стрелков(50% самый раз), сохранись и нападай на один и тот-же замок... пробуй варианты-дистанции... иногда вообще выгоднее собраться в кучку и свалить в право-лево  чтобы можно было лепить прямо в бойницы и не попадать под стрельбу с соседней башни...
Я, обычно, ставлю всех в кучу перед лесницей и рассредотачиваю, жду пока стрелки растреляют всех в проёме, чтоб не было мяса на леснице, а сам снимаю лучников, потом всех в атаку (главное успеть до вражеского подкрепления). В итоге  моя толпа почти беспрепятственно врывается на стены. А дальше по обстоятельствам.
Цитировать (выделенное)
Самая простая и хорошо работающая тактика) Потерь 0 вообще))
С хергитами потери есть всегда (при более менее равном соотношении сил), т.к. свады просто не могут их догнать, иногда вообще огромная толпа конников гоняется за 2-3 мя конными лучниками, в то время как остальные вражины мочат оставшихся. И т.д. и т.п., вообще это все уже не раз обсуждалось.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 00:13 от shkrot »
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
решил новую фишку попробывать: рыцари у нас элита? поэтому в отряде только 10% рыцарей и к ним приравненых (гг, нпс) и 10% чужих рыцарей (катафракты, бояре). как вам? ;)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Это моё первое сообщение на форуме. Не то что бы я стеснялся, просто в некоторых темах за 50 страниц, тема уходит куда попало и попробуй всё быстро прочитай. Вобщем эту тему я прочитал и имею таки что добавить.
Пока что модов не ставил. Специально не ставил. Хочу освоить полностью Nativ 1.011.
Вобщем для того что бы проштурмовать замок если загрузка бойцов на карте 100, я использовал целую армию из стрелков. Она вся не гибнет и можно взять большой город. Я действовал как и было описано выше - ставил строем и огонь по гадам! Иногда ставил напротив одной башни (если позволяло). В этом случае у врагов будут потери. Кроме того лучники стоят гораздо дешевле нежели рыцари. Если эта армия подизрасходуется, то завсегда её можно быстро пополнить. Да и не только из за пополнения я брал исключительно стрелков! Если речь идёт о нескольких штурмах, то при отступлении теряется мораль, а при низкой морали бойцы уходят из армии. Не знаю как вам, а мне было обидно, что из армии валом идут рыцари вигиров, новых просто так не наберёшь.
Иногда при штурме замка стрелками осаждённый враг дох сильнее чем мои бойцы, намного сильнее. И никого на штурм без стрел посылать я думаю не надо - они столкнуться (к примеру) с сержантами, ну и хана.
Зачем такие жертвы? я отходил и тут же второй штурм. И враг довольно быстро заканчивается.
Для таких штурмов на мой взгляд лучше всего годятся арбалетчики родока. Я всякими штурмовал, но только с ними я спокойно взял у вегиров Khudan и Curaw. Одной армией из 80 арбалетчиков. Ну правда при этом я обладал хорошей медициной, и мои бойцы чаще оказывались без сознания нежели трупами.
Если брать арбалетчиков то я их ставил подальше и если была горка, то на неё. Арбалет точнее и мощнее, к тому же он стреляет реже, а стало быть огонь по врагу может вести дольше. У лука выше скорострельность и лучник маячит в бойнице - хорошая мишень. Кроме того на большой дистанции лук бьёт куда попало.
Лучников я ставил ближе, но не впритык, иначе погибнут. За них тяжелее. Они не имели никакой защиты, а родоки были с щитами и при команде "не стрелять" их было довольно удобно переводить с места на место под огнём противника.
Вся прелесть штурма стрелками в том, что с малыми потерями можно выкосить всю элиту противника. даже если ты не берёшь город, то уже враг понесёт такие потери, после чего их разобьют король с лордами.
Насчёт штурма рыцарями или другой силой - я с этим завязал. Рыцари бесподобны в чистом поле, но на штурмах они просто груши.
Если не расчистить стрелков с башен, то вся армада самых лучших рыцарей превращается в груши и сыпется на землю. Достаточно горстки сержантов у дыры и арбалетчиков, да игрока с длинной пикой или polaxe - и всё. Там просто смерть. Я отбивал атаку на город из всего цвета свадов с королём и пр. Их было 1000, а в замке было 200 народу. Когда они потеряли 700 штурм прекратился. Я даже особо в драке не участвовал.
Когда я так штурмовал городок с 50 бойцами, а у меня 100, то размен был 70 к 17 и я в плену. Там же дырка небольшая, там величина войска не имеет никакого значения. У штурмующего будет максимум 2 удара. Если он бьёт рекрута, то да, замок взят, но если там сержант, то рыцарю белые тапки.
Я завязал со штурмами замков пехотой или рыцарями. Может быть в другом моде это пройдёт, но вот в базисной это полный аут.
А вот арбалетчиками реально взять и Praven и Sargot.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Подскажите кто нибудь как полностью разбить какое нибудь королевство. Я захватил все города у королевства Фирдсвейн в моде Prophesy of Pendor, но фракция все равно осталась. Как быть?  :-\
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Добивай партии лордов и караваны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо

Это ты все советы собрал в кучу и подкрепил практикой. Тебе аналитиком быть.
Я вернулся...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо очень толково, особо понравилось использование команды "не стрелять"... открыл для меня новую страницу в штурмах )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Она вся не гибнет и можно взять большой город.

Забавно.  :D
То же самое можно написать про пехоту.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Перс 30 уровня. Был вассалом державы Вегирс, пока во время войны с нордами сам не захватил их замок и стал мятежником. Потом норды свой замок отбили обратно, у меня остался замок подаренный вегирским королём и деревня. Но я уже не его вассал.
 Известность - 1824. Уважение 1568. Достиг тем, что постоянно долбил отряды раза в 2 больше своего. Последний бой был при раскладах 104 против 478, управился.
 Так вот вопрос, как мне по уму начинать бороться за место под солнцем, то бишь захватывать земли, не боясь того, что против меня одного кинется вся держава????
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
А чего бояться-то? Сидишь в замке и ждешь, пока король придет отнимать. На штурме вырезаешь короля и его помощников - можно идти отнимать пару замков, пока у врагов войск нету. Как у них войска появятся - они опять придут замок отнимать 8). Все очень просто и скучно.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
а разве ранение короля и лордов может остановить штурм???
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
AlexOd
Нет, только ГГ.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Перс 30 уровня. Был вассалом державы Вегирс, пока во время войны с нордами сам не захватил их замок и стал мятежником. Потом норды свой замок отбили обратно, у меня остался замок подаренный вегирским королём и деревня. Но я уже не его вассал.
 Известность - 1824. Уважение 1568. Достиг тем, что постоянно долбил отряды раза в 2 больше своего. Последний бой был при раскладах 104 против 478, управился.
 Так вот вопрос, как мне по уму начинать бороться за место под солнцем, то бишь захватывать земли, не боясь того, что против меня одного кинется вся держава????
откуда столько уважения?
никак, только через моды и правку напильником.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cc31, еще глюки бывают. У меня единожды при переходе случился скачок уважения до пятисот.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Хм, я имел ввиду вырезание короля вместе с войском 8)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
бог его знает, откуда столько уважения....
мод стоит Native и всё...
известность растёт примерно по 4-9 за битву - в зависимости от количества вражеского войска.
 так как рублюс в основном превосходящими силами - то там всегда так...
 PS тут правда споткнулся от Кергитов, моя тактика с конниками там не очень работает... н адо вырабатывать другую стратегию
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
В общем, когда ведешь войну с одной фракцией, к ней привыкаешь, но стоит тебе обьевить войну другой фракции сразу приходиться перестраивать войска и менять тактику. Это конечно забавно, когда я встретил кергитов на поле боя (у меня 180 чел. у них 200), шла битва 1,5 часа реального времени, закончилась битва моей победой с оставшимся войском из 10 человек. Я дрался с ними с открытым ртом, до того классно их ние конные лучники классно бились это не передать!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем Здрасте! Я тут новенький! Вот я играю хергидами...... Все вроде бы класно!!! Только одно меня маленько нервирует.... НУ НЕТ У НИХ ТАКТИКИ!!!!!!!!! Они же не слушаются толком!!!!!! А значит маневра толкового не сотворишь! В битвах врагов просто стаптываешь. Скажите как можно ими биться "красиво". И вот еще одно.... Пешие из них ваяки хреновые..... Как замки брать?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ведьмак, таки вот есть пара модов, которые приносят в игру хоть какое-то подобие тактики http://forums.taleworlds.net/index.php?PHPSESSID=8a4b75dd38d8dab7936cad190e3756ff&topic=62492.msg1621238#msg1621238 и http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3582.0
Так то.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ведьмак, кергиты молодцы на поле, а на штурмах полный ноль. Попробуй поставить парочку модов (ребаланс например).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC