Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 321
Всего: 321

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074285 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кергиты в защите очень даже ничего, а на штурм в первом ряду можно бросить наемников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Я играю в Кальрадию уже год.Официальная версия,купил лицензию от 1С. Год назад я в сети ничего интересного не нашёл.Сейчас,на этом сайте,взял пару модов (карта с более красивыми горами,две лестницы и какой-то ,что обещал новое оружие-где оно?которое из него - новое?). Играл несколько раз, за Свадов,например.Убил полностью вегиров и кергитов.Владел несколькими городами,замками и не счесть деревнями к ним.Что дальше? Выигрывал в турнирах,менял подданство,ставил самозванцев на трон.Что дальше? Был мятежником(сейчас опять мятежник),зарабатывал на торговле кучу денег,тратил их на оружие и доспехи своих спутников(некоторые постоянно уходят,я их опять нанимаю- они опять уходят). Жду,год назад обещали аддон, где (якобы) можно будет создать свою фракцию и принимать присягу от лордов.Это уже будет интересно! А то надоело гонять от замка к городу отгонять осаждающих,да грабящих деревни наказывать таким же манером (разграбить деревню.правда,кто-то из своих обязательно возмутится.).Что ещё делать в Кальрадии?. Никаких модов про другие страны или вселенные ставить не хочу.Мне интересна Кальрадия. К слову,больше всего мне доставалось при штурме замка Лисов когда он принадлежит Вегирам.Их стрелки меня достали! А с кергитами надоедает конная карусель.Вот ,блин, где время уходит! Потому,если есть возможность,с ними не воюю. А ещё достала манера маршалов и королей посылать пригнать скот.Думал,раз пригоню- отстанет.Ан нет!(когда сам маршалом бывал- никого за коровами не посылал.Да и есть ли там такая опция?)И что забавно,был за свадов,захватил замок с деревней в плюс к дарованой деревеньке Шонбург(всякий раз при поступлении на службу в Свадию,жалуют мне Шонбург).Захватил у вегиров Брешти (в русскоязычной версии) и ушёл в мятежники с сохранением владений (потому,что жадный король решил отдать Брешти какому0-то болвану,что просиживает штаны в своём замке..Шонбург только отобрали).Повоевал и поступил к Родокам.За них долго бился,взял у кергитов 4 замка (не просил отдать их мне).2 города(опять не просил) и снова взял(повторно) Пешавар ( в русскоязычной версии),который враги отбили у вшивого лордика, попросил его в собственность ,а мне этак заявляют: у вас и так много собственности в королевстве!Ну,не свинство?!Нет правды на земле!Причём всю свою собственность я принёс с собой,а не получил в  лен.Гады! Опять я - мятежник! И уж бывшие соратники меня не забывают!..вот так вот..
 Ну почему я никак не могу оставить в замке кого-нито из своих спутников?что за бред?только выгнать...Ну,фича с дубовыми "улучшениями" в населённых пунктах общеизвестна...
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 23:09 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
а катапульта при штурме вообще стреляет?
может кто уже и спрашивал, но долго все читать
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
нет. она для красоты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
v0r0n
Играй в CuS он правда немецкий, но что делать :)
http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/viewcat.php?list=C

или в  Age of Machinery он английский но сделан проше
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,48674.525.html
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Могу из личного опыта сообщить тактику получения от короля фракции которой служит ГГ большого количества недвижимости, а так же сообщить одну из тактик разгрома неуловимых кергитов.
 Значит, что бы получить замки, деревни и города, которые, как часто жалуются геймеры, короли зажимают, откупаясь 900 золотыми монетами, я интуитивно вышел на такое решение. Избираешь фракцию, становишься маршалом, а затем начинаешь громить врагов, захватывая недвижимость и вопрошая короля передать ее тебе во владение. Прием известный, но фокус  том, что вражескую фракцию не следует уничтожать до конца, захватывая у них все замки и города до последнего. Нужно оставить один замок (предпочтительно именно замок где-нибуть на задворках) или город. ИИ размещает всех расколоченых лордов в последнем замке (или городе) и они там сидят голубчики, копят войска и время от времени лазают к захваченным у них замкам и осаждают их.
 Если фракцию уничтожить, то лорды разбитой фракции начнут скопом переходить в другие фракции, в том числе и в ту, которой служит ГГ. В таком случае король вынужден наделять безземельных лордов недвижимостью, а следовательно ГГ их хрен получит. Короче, чем меньше в твоей фракции лордов - тем больше шанс у ГГ получить новый замок или городок. Можно добиваться сокращения лордов в твоей фракции и другими способами, на усмотрение игрока. :)
   Я сам таким образом получил 6 замков и два города (на 320 день игрового календаря).
   С кергитами я поступаю просто великолепно. Эти бравые ребята придерживаются одной шаблонной тактики - скачут по кругу, вертя "карусель" и обстреливая всех и вся из луков, тыкая время от времени копьями. Я разворачиваю ГГ в сторону противоположной той, в которую скачут скопом кергиты, и скачу им на встречу выбивая из седла рыцарским ударом. Гоняться за кергитами бессмысленно, если не стрелять им в спину.
   Оговорка. Такая тактика используется мной когда ГГ на медленной лошади (дестрие или тяжелая боевая), в тяжелом боевам снаряжении и с длинным копьем. в противном случае, ловкие кергиты могут на встречной сшибке срубить самого ГГ, и песне его конец...

   Играю в Нативе.
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
играю за свадийцев) 2 замка прихапал, воюю против родоков. махался с родоками 144 (мои 87 + союзные войска) против 678 всех завалил)
кстати кто на какой сложности гамает?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Смотри в других темах, кто на какой сложности гамает
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Народ , у меня собственное государство(даж 13 вассалов есть) сделал я его так , сначало служил свадийцам патом захватил замок и просто отрекался от правителя. (вынес уже всех вергийцев , захватил у них всё) вообщем вот что, у мя ща война с 3мя государствами , можно какнить с ними мир заключить? А то на 3 фронта воевать неудобно...
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 23:14 от Shinigami »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
император имхо размер битвы и уровень интеллекта ботов очень влияет на исход сражения и победить с небольшими потерями или без них гораздо сложнее, также надо более активно командовать армией.
не знаю чего тут не по теме, имхо это все напрямую относится к сражениям и военным действиям .
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Народ , у меня собственное государство(даж 13 вассалов есть) сделал я его так , сначало служил свадийцам патом захватил замок и просто отрекался от правителя. (вынес уже всех вергийцев , захватил у них всё) вообщем вот что, у мя ща война с 3мя государствами , можно какнить с ними мир заключить? А то на 3 фронта воевать неудобно...
На сколько я понял, ты играешь серым ребэлом, то есть "один против всех". В таком случае мир с тобой никто заключать по твоей инициативе не станет, тебя просто не будут признавать, и будут говорить, что у тебя нет короля, поэтому вали, мол куда подальше...
Я, правда будучи просто мятежником (замки окрашены красным, воевал против короля на стороне претендента на трон), заставил кергитов заключить со мной мир. для этого, я перебил почти всех лордов их фракции, и с ними воевали еще две другие фракции. Они сами предложили мне мир при таком раскладе.
По-видимому, другого выхода тут нет кроме как победить всех враждебных лордов и захватить все замки и города.
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
А я так и не понял,как будучи мятежником(если только ты не поддерживаешь претендента на трон) ты обзавёлся вассалами? Да и с претендентом- тоже не ясно.Лорды ведь за обещания и подачки присягают в таком случае не тебе,а претенденту?(Леди Изола из свадии,к примеру, будучи марионеткой в моих руках,раздаёт захваченые земли ТОЛЬКО с моего разрешения.Причём,гадские лорды идут в отказ,если земли достаются не им,а,например,самой Изоле или мне.)
А про войсковые операции: против кергитов прекрасно помогает свадийская рыцарская конница.Причём можно даже уступать в количестве.Я сам вообще никогда не использую копьё,потому не участвую в турнирах,где тыкать копьём приходится.посему кергитов рублю или тяж тяж топором (53 ед ущерба) или отбалансированым эспадоном на встречном курсе.сам я в латном доспехе,с закрытым шлемом.когда кергиты толпой выстраиваются в доль линии покидания битвы,я рублю их одного за другим прям вдоль линии.Или даю своим всадникам гнаться за ними и встречаю с размаха.Кстати,при штурмах стал использовать стрелков в качестве именно стрелков,а не пехоты,спасибо за совет кому-то с форума.И в поле,если есть у меня пехота,выбираю пригорок и ставлю там и пехоту и стрелков.они в строю вполне справляются хоть с кергитами.Когда кто-то из всадников теряет коня,он автоматически присоединяется к этому строю(идёт спиной,отступает,так сказать).А набегающую пехоту противника дроблю и утюжу кавалерией (свадийские рыцари,в основном).А девок в команде стараюсь продвинуть в конные лучники.Лршади должны быть резвые,чтоб уходить от врага и стрелять с расстояния(как это делают кергиты).При отражении же штурма,да и при осаде,когда меня уж сильно подранят,бодбираю брошеные убитыми луки или арбалеты и стреляю ,так что с собой ни лук,ни арбалет не вожу.тем более,что они занимают сразу два слота оружия.Пробовал использовать короткий мечь- махаешь этой фигнёй без толку!Бросил
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 20:36 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Мне то же непонятна ситуация с наличием у Shinigami своего государства (в чем это выражается, непонятно) и своих лордов (тот же вопрос). мож геймер играет в моде каком?
Что касается боя с кергитами при помощи свадийской конницы как описывает potrebitel, то могу сказать, что такие эксперименты для меня, как правило заканчивались поражением, поскольку кергиты (элитные лучники и кешиги) расстреливают медленно скачущих свадийских рыцарей как куропаток... две стрелы в спину и привет...
Кстати, я писал в своем посте, и подчеркну особо - кергиты самые опасные бойцы ближнего боя, великолепно владеют копьем и вышибают ГГ из седла достаточно часто. по моим личным наблюдениям, из 100% моих вылетов от удара копья в голову, 90% были обеспечены именно кергитами...
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Наёмник,ты хоть и подлый(сам так утверждаешь),а вот с кергитами у тебя- мда...Вот не знаю,меня с кергитами достаёт только долгая карусель(гоняться за ними по всему полю).МОИ свадийские рыцари справляются с ними вполне.В конце концов,стрелы у них кончаются,а в ближнем бою я кешиков двуручным мечом  или тяжёлым топором ( 53 ед ущерба) на встречном скаку сношу с одного удара.Причём ,уровень игры у меня нормальный во всех номинациях.Может,твои кешики посещают тренажёрный зал и используют анаболические стероиды?Я,кстати,прикола ради запустил нового персонажа,и поставил историю жизни "сын старого солдата-уличный сорванец-жажда приключений).Так приключений стало по самое горло! Начал вообще с нулевой известности и нулевого рейтинга чести ( в русской локации).И эти уровни повышаются при такой легенде крайне медленно.Почти месяц (вниутри игры) ушёл на  набор известности до 50 ед,а честь так и осталась нулевая.Всякие лорды воротят нос ( даже когда спас от плена их короля) и гонят взашей (например: никто не хочет даже разговаривать о приёме на службу. пришлось нападать на короля родоков,взял его в плен,освободив при этом короля северян. тот рассыпается в благодарностях.позже я заезжаю к нему в столицу,а там какой-то хмырь поганый лордик говорит мне - простолюдинам нехрен тут шататься.а где король- не знаю!). Кстати,при начале этой игры даже не предложили выбрать знамя,так и скачу по Кальрадии без флага. Вот так вот.Это я накрутил пару -тройку твикеров,потому и начал новую игру.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Что бы понять истинную силу кавалерии, нужно пойти воевать в пехоту. Вот когда навстречу понесутся хотя бы штук 20 рыцарей, вот тогда и понимаешь что отступать некуда ))) А если ещё набрать себе в войско каких нибудь лучников, то тогда сложность игры повышается на 100% сразу  :p
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо еще вид от первого лица включи и будь еще лучше... начинаешь ценить построения, ландшафт, время суток и многое другое... поганял пехотинцем в Русь13, так там пехота еще и в панике бывает разбегается... и ты глядишь сквозь забрало на несущихся лошадей... так можно и узнать откуда адреналин выделяется.... ) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Ну,и из какого места он выделяется У ТЕБЯ(адреналин,в смысле)? Я ,например,предпочитаю нестись на тяжёлом дестриэ в латах и с отбалансированым тяж топором во главе 30-50 свадийских рыцарей и смотреть на приближающийся строй пехоты..Если у меня в группе и есть пехотинцы,то когда они добегают до места схватки, "схватываться" особо уже и не с кем..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Хм... potrebitel по-моему всем раздал... то кергиты у меня перекачаные, то еще чего не так... нормальные кергиты,  без затей...
Что касаеться истощения стрел у кергитов, интересно, а гда ты прячешься до того момента пока у кергитов закончатся стрелы?  или они у тебя специально по мишеням стреляют расстреливая боезапас?
обычно всей толпой они и налетают на любого ГГ с любой армией, если она не превосходит атакующих по числу штыков. в этом случае они занимают оборону на возвышенности, если такая имеется.
Чекан правильно написал - сыграй не свадами в Нативе, которым мало кто может противостоять, а пехотой против свадов и победи, тогда посмотришь.
я вожу за собой кергитов и ими же воюю против свадов. до этого то же водил свадов, и скажу, что воевать сними это самое простое, что может быть в Нативе. армии по 40-50 рыцарей я даже не брал, 20 свадов и 8 героев вполне достаточно, что бы вынести почти всех кто не нравиться. ну кроме армий в 200-300 рыл, какие водят крутые лорды и короли...
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
 Начал осаду города,мне пишут ,что осадная башня готова и я начинаю атаку. Но потом оказываетсо что вместо башни лежит куча дров. Что за нафик такой ? Люди,подскажите плиз.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2009, 10:16 от Kain »
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
Начал осаду города,мне пишут ,что осадная башня готова и я начинаю атаку. Но потом оказываетсо что вместо башни лежит куча дров. Что за нафик такой ? Люди,подскажите плиз.
Город не Альтенбург?
Загляни в Баги и Глюки, если да. Там все подробно написано.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Kain
Ставь версию 1.011 и будет счастье.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Brainer
Он самый. Спс.

NightHawkreal
С етим есть проблемка , патч игру не видит. :(
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2009, 18:41 от Kain »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Kain
Версия игры от 1С или нет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
подлый наёмник
А ты для остроты ощущений,как Никита кожемяка,в полотняной рубахе да с ржавым мечём не воевал в одиночку против тех же свадов? Я чтой-то не пойму:ты хочешь в игре максимальных трудностей?Поставь урон ГГ максимальный,да ИИ в бою на максимум- очень может быть, до тренировочного лагеря в начале игры доехать не успеешь,так всю игру и будешь в плену у лесных разбойников.Тогда уж в самом деле,каждая кергитская стрела будет бить тебя  в глаз навылет.И толстый закрытый шлем не поможет.А ещё,как я писал,начни игру не сыном обедневшего дворянина-пажом-студентом университета,а солдатским-уличным сорванцом-торговцем в лавке: посмотришь,как быстро сможешь заработать хоть какое-то уважение и известность. А ещё набирать свадийских добровольцев и,как только они будут подыматься до ополченцев- гнать их взашей и снова набирать оборванцев с косой.Вот тогда сложность будет по-максимуму! А что?Крестьянское восстание под предводительством Подлого Наёмника!Звучит?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
NightHawkreal
Нет :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC