Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 700
Всего: 704

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074140 раз)

  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Да, если не удасться прошмыгнуть в замок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Да, если не удасться прошмыгнуть в замок

Если идет бой в замке, а это видно при наведении мыши на замок: когда он в осаде надпись ОСАДА, когда идет бой - надпись ИДЕТ БОЙ.
Так вот, если идет бой, то вы пройдете в замок без проблем, но я предпочитаю валить их в поле, так как люблю конницу, а она может разгуляться исключительно в поле... :-)
Но в замке тоже прикольно молотить...
Тактика у меня следующая: нужны ветераны вигири с топорами...
сначала их посылаешь в атаку, чтобы они сгрудились у пролома в стене, а потом даешь команду "держать позицию" и спокойно наблюдаешь со стороны, как эти мужики с топорами крушат вражеское войско.
Эффекто гарантирован, проверено на себе... :-)
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Для меня оптимальным кажется при обороне замка встать у места куда полезут осаждающие, с секирой и добродушно принимать по очереди всех кто пожалует :-)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
не не получится так вобще,даже чисто теоретически,таккак враги по лестнице и ос башне ТАК напирают,что дажеты со своей любимой секирой ничего не сделаешь/
"Кто к нам с чем зачем - тот от того и того"
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
я один с бердышем наперевес порубал всех осаждающих на подходе к стене, бегая по осадной башне....


  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
я один с бердышем наперевес порубал всех осаждающих на подходе к стене, бегая по осадной башне....

С луком веселее, вообще бегать никуда не надо...
Залезаешь на стену и поливаешь им как из пулемета... :-)
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
я один с бердышем наперевес порубал всех осаждающих на подходе к стене, бегая по осадной башне....

А сложность, то у тебя какая?
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
А сложность, то у тебя какая?

Кстати, хороший вопрос!
Кто на какой сложности рубит?!
Я по умолчанию на 31% сел.
Кто-нибудь повышал сложность???
Поделитесь!
В чем усложняется игра?!
Расскажите!!!
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
А сложность, то у тебя какая?

Кстати, хороший вопрос!
Кто на какой сложности рубит?!
Я по умолчанию на 31% сел.
Кто-нибудь повышал сложность???
Поделитесь!
В чем усложняется игра?!
Расскажите!!!
смотря какие настройки крутить. Но в целом усложняется за счет того, что комп начинает чуть умнее играть, а игроку урон приходит по полной так, что иногда бывает достаточно одного удара для того, чтобы он отдал Богу душу... Соответственно увеличивается и урон по войскам игрока. Ну и регилировка батллсайза - количества солдат, которое может участвовать в бою одновременно.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
А сложность, то у тебя какая?

Кстати, хороший вопрос!
Кто на какой сложности рубит?!
Я по умолчанию на 31% сел.
Кто-нибудь повышал сложность???
Поделитесь!
В чем усложняется игра?!
Расскажите!!!

Я на 80 сижу).Урон нормальный и мне и моим хайванам))В поле чисто свадскими рыцарями.Хоть немного и нечестно,но нравится мне кавалерия хоть ты тресни.Я бы конечно погамал пешими,но если бы была нормальная тактика или хотя бы нормальные боевые,защитные построения алебардщиков с пикинёрами.А так, как были мясом,так и останутся.Единственно на что пехота способна супротив конницы,так это вдесятером скинуть какого нибудь заблудшего рыцаря.И то не факт ,что поймают наверняка.Скоко раз сам просачивался сквозь их строй(из1-2 плотно стоящих друг-к-другу солдат),правда с половинной потерей здоровья :p
Да и вот вопрос.Возможно ли как нить без модов повысить размер сражения выше 100-ни?А то хотел на нордах популярку прокачать.У меня 49 рыл.8НПС и 40 свадов-рыцарей.А у супостата норда-600! :laught:Так компег мой расчитал битву так.7нпс и я дерёмся против 90 (!) берсеков-крестьян.Остальные добавляются после потерь с той или иной стороны.Ну право читерство какое-то со стороны компа!Я такой подставы никак не ожидал.Меня всегда выносили на раз-два,благо до этого сохранился.После 5 попытки( прям как у поп-группы Виагра :D) моему скромному терпению пришёл большой превед.Отогнал армию,и начал рамс наводить уже на разрозненные силы вражины по 200 рыл.На этот раз расчёт был нормальный.Около 20-30 моих хайванов закованных в латы и на конях мутузили по чём свет стоит 60-70 охреневших от такого расклада( или моей дерзости?) чувачков-берсеков.Даже подкрепления мало что дали.Да ваще ничёгошеньки не дали.Продул комп полностью.У меня лишь по стреле ,одна в плечу торчит сцука,другая в щиту и минималка у солдат.3-х вроде как схоронил (мир их там наверху в Валлхалле),остальных на пир в Джелкаллу,говорили там моя бывшая соратница Имирка концерт даёт,бесплатный :thumbup:
Да и это,у меня размер выше ста не поднять никак.Ни через окно,ни в самой игре.Это от системы зависит ,что он сам предел выставляет,или это у всех так? :(


  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
А сложность, то у тебя какая?
83... урон всем нормальный, аи средний, батл сайз у меня на 72 из 100 возможной...


  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
седня была инетрнацоналистическая оборона замка от подлых захватчиков. еду, значит, я еду с ордой нордов, вижу - вегирский замок под осадой коварных родоков. ну думаю ,чего они маленьких обижают. зашёл в замок, соотношение сало примерно равное сотня на сотню. (это потому что со мной был десяток хускарлов 30 хирманов и 20 ветеранов лучников) во время битвы заметил краем глаза на нашей стороне киргизов с луками. ну замок в результате отбили. отьезжаю я оттуда и вижу - в замке то сидел киргиз! вот такая дружба народов :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
седня была инетрнацоналистическая оборона замка от подлых захватчиков. еду, значит, я еду с ордой нордов, вижу - вегирский замок под осадой коварных родоков. ну думаю ,чего они маленьких обижают. зашёл в замок, соотношение сало примерно равное сотня на сотню. (это потому что со мной был десяток хускарлов 30 хирманов и 20 ветеранов лучников) во время битвы заметил краем глаза на нашей стороне киргизов с луками. ну замок в результате отбили. отьезжаю я оттуда и вижу - в замке то сидел киргиз! вот такая дружба народов :)
Это еще фигня, случается такая дружба народов при штурмах, что не понтно кому в спину из арбалета лупить, особенно, когда в твоем войске, гарнизоне и у штурмующих попадаются одинаковые юниты. Очень полезная в плане реалистичности штука отключение надписей над союзниками. Только вблизи можно различить свой это или чужой, изредка по гербу, но в куче-мале полный пипец, радует это меня, респект создателям!!!! :laught: :thumbup: :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
С видом от первого лица без надписей нереально. Если не на осаде, легко потеряться во всей этой каше.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну мне и король достался. Три раза подставлял! Только замок мне выделит, я бойцов туда завожу, тренирую на окрестных бандах и собираю силы - так он меня в поход зовет на другой конец карты. Причем все эти последние три раза мы с ним вдвоем воевали - у него 170 и у меня 50. Остальные лорды забили, что ли, на монарха? В походе вел себя странно. Наши города, которые рядом в осаду брали, он игнорировал, приходилось мне одному за державу радеть. А он то за десятком воров погонится, то за караваном, то меня в разведку пошлет куда подальше. И еще коров ему подавай. Повоюет месяц с небольшим, потом во Флавию возвращается, а я в свой замок. Первый раз нарвался на осадную армию короля Севера с 630 против моих 40, свернуть не успел. Пришлось начинать все сначала. Второй раз замок мой успели захватить венгерцы. Я его отбить собрался, а он уже под осадой кергитов. С ними был мир и я снова остался без замка. Третий раз возвращаюсь, опять мой замок северяне штурмуют. Сначала думал, сотни полторы их, а у них еще три знамени, человек в 450. Один отряд оторвал, изничтожил, а остальные на приступ пошли. Я в замок, но уже раненый был. Два штурма отбили. Потом потерял сознание, очнулся - в темнице. Доспехи спиндили и конягу. Побрел я к королю (причем, только в тронном зале заметил, что я без штанов), а он улыбается и говорит: молодец, брат, хорошо мы с тобой повоевали. Ну не гад?
Наверно, не нужно было в 3-й поход идти. Может, в одиночку он в плен бы быстро попал, а без него поспокойней было бы?     
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
даа Граверт еще и не на такое способен... он может ввязатся в бой с 1000, когда у него 300, после того как ты ему помогать придеш убегает, а ты один с сотней против всех...


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
А как себя ведет Свадский король? Я думаю идти за него или за Родоков. За Родоков страшновато - вечно их бьют и Кергиты, и Норды, и Свады :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
После того как Свадский король на прямо на поле боя оставил меня один на один с нордами, а сам просто наблюдал с расстояния, я к нему отношусь с некоторым подозрением.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Это как так? У меня ни разу не было чтоб кто-то кидал
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну я уже рассказывал, стал наемником Свадов, пошли с Королем в поход, навстречу Король Нордов, начался бой и в начале мы все рванули вперед, но когда уже почти сшиблись с врагами, я понял что  Свады резко затормозили и в бой влетели только я и мои наемники. Конечно мы неплохо потоптали нордов конями, но нас задавили числом. Подо мной убили коня, я еле живым смог отступить за свадов и только тогда они вступили в бой. Нордов мы победили, но половина моего отряда полегла. Вечно норовят своих наемников кинуть, чтобы не платить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что после разгрома одной из фракций все ее лорды "переходят" в другие королевства, а король и претендент исчезают? А в каких пропорциях лорды делятся по новым фракциям - рэндомно, ли "поровну"?
И еще вопросик. Я вроде бы заметил, что при заключении мира все мои пленники из замирившейся фракции отпускаются бесплатно. А никто не пробовал пленить ВСЕХ лордов какой-либо из вражьих фракций? Вроде бы получается палка о двух концах. Не соглашаешься принять выкуп за пленников - подрываешь боеспособность врага. С другой стороны, не считая возможных побегов, в любой момент может наступить перемирие и они просто уйдут бесплатно.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ну я уже рассказывал, стал наемником Свадов, пошли с Королем в поход, навстречу Король Нордов, начался бой и в начале мы все рванули вперед, но когда уже почти сшиблись с врагами, я понял что  Свады резко затормозили и в бой влетели только я и мои наемники. Конечно мы неплохо потоптали нордов конями, но нас задавили числом. Подо мной убили коня, я еле живым смог отступить за свадов и только тогда они вступили в бой. Нордов мы победили, но половина моего отряда полегла. Вечно норовят своих наемников кинуть, чтобы не платить :)
Блин, ну это же просто оборонительная тактика лордов (даром что не предупреждают),  только скриптовый приказ занять ближайший холм срабатывает не сразу, пехота успевает пробежать 4-7 метров (на глазок), прежде чем развернуться и занять позиции, что уж говорить о кавалерии - те сначала проскачут полполя по инерции а потом уж в защиту станут. Внимательнее надо быть  :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вот только битва была на ровном поле, и они не отступали, просто резко остановились.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Ну я уже рассказывал, стал наемником Свадов, пошли с Королем в поход, навстречу Король Нордов, начался бой и в начале мы все рванули вперед, но когда уже почти сшиблись с врагами, я понял что  Свады резко затормозили и в бой влетели только я и мои наемники. Конечно мы неплохо потоптали нордов конями, но нас задавили числом. Подо мной убили коня, я еле живым смог отступить за свадов и только тогда они вступили в бой. Нордов мы победили, но половина моего отряда полегла. Вечно норовят своих наемников кинуть, чтобы не платить :)

Я примерно то же самое с другим лордом делал. Всех созвал на пригорок, стоим ждем, пока враги на открытое поле вылезут. а мой союзник побежал к ним на пролом в лес. Там его и всю его свиту перерезали. А мне то что, не буду же я всю свою тактику менять из-за какого-то придурка))))

Цитировать (выделенное)
А никто не пробовал пленить ВСЕХ лордов какой-либо из вражьих фракций?

Я щас пытаюсь такое провернуть. В застенках моего замка уже 9 лордов томится. Но все равно у врага лордов много и без 9-ти.
(с тех пор как построил тюрьму, пока еще никто не сбежал))))
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
А как себя ведет Свадский король? Я думаю идти за него или за Родоков. За Родоков страшновато - вечно их бьют и Кергиты, и Норды, и Свады :)
это смотря как играть... последние 2 месяца,никто из выше перечисленных на нас,родоков, не напал, все сидели у себя на территории, хотя война только с вергисами, которых уже нет, и кергитами, а свады гады струсили, когда я им один город оставил...



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC