Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 701
Всего: 705

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074092 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что после разгрома одной из фракций все ее лорды "переходят" в другие королевства, а король и претендент исчезают? А в каких пропорциях лорды делятся по новым фракциям - рэндомно, ли "поровну"?
И еще вопросик. Я вроде бы заметил, что при заключении мира все мои пленники из замирившейся фракции отпускаются бесплатно. А никто не пробовал пленить ВСЕХ лордов какой-либо из вражьих фракций? Вроде бы получается палка о двух концах. Не соглашаешься принять выкуп за пленников - подрываешь боеспособность врага. С другой стороны, не считая возможных побегов, в любой момент может наступить перемирие и они просто уйдут бесплатно.
Да, после разгрома лорды постепенно переходят в другие фракции, примерно поровну в каждую. Без читерства всех лордов пленить невозможно - вероятность избежать плена после боя по умолчанию - 80%. Это несколько недель надо убить, чтобы при таком раскладе всех переловить, плюс они даже из города с тюремной башней будут сбегать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
После разгрома всех фракций кроме своей, уже не будет смысла играть - войны не будет, и уже будет не так интересно. А если найдется какой-то претендент на трон, то завоевать его ему будет очень трудно - опасность будет везде. И даже если все получится, смысл играть опять пропадет...
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
так дамон проходил и писал что после захвата всей карты игра пройдена, и никаких претендентов больше нет, даже претендента твоей фракции...


  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
До захвата всей карты мне еще далеко! А нельзя ли добить 3 фракции, а одну "оставить" в довольно сильном состоянии. После мятежа она и будет противовесом проправительственным войскам? Или они всем скопом на мятежников набросятся?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Ну я уже рассказывал, стал наемником Свадов, пошли с Королем в поход, навстречу Король Нордов, начался бой и в начале мы все рванули вперед, но когда уже почти сшиблись с врагами, я понял что  Свады резко затормозили и в бой влетели только я и мои наемники. Конечно мы неплохо потоптали нордов конями, но нас задавили числом. Подо мной убили коня, я еле живым смог отступить за свадов и только тогда они вступили в бой. Нордов мы победили, но половина моего отряда полегла. Вечно норовят своих наемников кинуть, чтобы не платить :)

У свадов тактика такая - уони идут в бой под прикрытием арбалетчиков. Конница вперет пробежит и встает, ждет арбалетов, арбалеты подошли, дальше так и идут - впереди конница, за ними арбалеты. Как только арбалеты пару прицельных залпов сделают по врагу - конница делает чардж.
Я со свадами всегда хватаю конных лучников и бегу вперед, добегаю до врага и обмтреливаю его, постепенно отходя назад. как только сравняюсь со свадами - чардж :)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Я нашел великолепное средство от кергитов)Это прямые руки +мой лук)) выиграывал битвы при раскладах 1 к 3 ,1 к 5,причем не при осадах а в поле,а замки защищал ваще жесть,1 к 7 примерно было иногда.Но комп тупо же как валенок,этот пенёк прёт потихоньку а я потихоньку выкашиваю)))кто просочился да стены и дашел до верха( в 9 из 10 случаев уже почти добитый)тот падает от моей пехоты.В поле ваще кадр-напал как то хан на моего союзника лорда,так сказать пока меня рядом не было)а потом еще к нему 1 пришел,в общем силы были 90 наших(до моего прихода)и 300 вражины,я заметил это нечестное избиение и решил поправить ситуацию.Добропорядочно пробурчав под нос "Нууу ладно,не хочеш мирно жить")))Кинулся помогать Младеку.При 1 бое (правда бой стоял на 25 человек))))) эти неимоверно проницательные чуда кергитов встали в строй и стояли,я сказал "Всем,держать позиции" и кинулся один на засранцев,пострелял тел 5,только после этого керги продвинулись на половину ко мне при этом поливая меня стрелами(хорошо что до этого догодались)В рез-те после таких нехитрых операций от великой армии не осталось и следа.Хотя нет,следы остались на карте,но они скоро исчезли))

ЗЫ.мож ребаланс установить.....
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
блин, чувак, ты шото непонятное вообще несешь...
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Ну я уже рассказывал, стал наемником Свадов, пошли с Королем в поход, навстречу Король Нордов, начался бой и в начале мы все рванули вперед, но когда уже почти сшиблись с врагами, я понял что  Свады резко затормозили и в бой влетели только я и мои наемники. Конечно мы неплохо потоптали нордов конями, но нас задавили числом. Подо мной убили коня, я еле живым смог отступить за свадов и только тогда они вступили в бой. Нордов мы победили, но половина моего отряда полегла. Вечно норовят своих наемников кинуть, чтобы не платить :)

Я примерно то же самое с другим лордом делал. Всех созвал на пригорок, стоим ждем, пока враги на открытое поле вылезут. а мой союзник побежал к ним на пролом в лес. Там его и всю его свиту перерезали. А мне то что, не буду же я всю свою тактику менять из-за какого-то придурка))))

Цитировать (выделенное)
А никто не пробовал пленить ВСЕХ лордов какой-либо из вражьих фракций?

Я щас пытаюсь такое провернуть. В застенках моего замка уже 9 лордов томится. Но все равно у врага лордов много и без 9-ти.
(с тех пор как построил тюрьму, пока еще никто не сбежал))))

Хех!А у мну чё за прикол тогда?Командую вроде как своим,а повинуются все союзники.Даже когда сам король был в отряде,он сам лично вставал в строй без каких либо громких звуков негодования))Обычно я бьюсь тока конницей.Но когда ко мне в команду зарулит союзник и не один,у них по-любому есть рахиты новобранцы.Жаль мне этих бедолаг,вот и ставлю всякой пехоте и лучникам стоять в стороне или на крутом пригорке))
Может я командую союзными отрядами из-за того ,что меня сам король назначил воеводой или чёто ещё?)))


  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
меня сам король назначил воеводой
ну типа да  :D
хотя имхо странно что можно приказывать даже королю, надо его пофиксить
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Сейчас играю нордом пешим и вначале игры был знаменательный случай. Играю с двумя щитами(павиз на спине крыглый хускальский в руках) двуручный топорище и короткий мечь. дали мисягу отвезти письмо от норда степняку(уж не знаю что за переписка интернациональная, но пока не присягнеш бывает). Как знаете около замка (геймыши, вроде) полно степный налетчиков численостью около 20 челов и склоностью объеденяться. так вот первую 20 отбил с потерями остались только нпси и я потом сразу напоролся на 34 степняка коных. Дык вот нпси воружены как и я но зная что против коницы играю вместо двуручного оружия выдал дротики(благо от 1 двадцатки лута тьма было). Приказ стоять и скучковаться и мы стояли как легион "тестудо" строит. все как ежики утыканые щиты в кергизких иголках. и тут пошол фан. самых борзых кергизов подезжавших ближе всех мы пилумами закидывали. было так здорово. прям по команде залп делали. когда кончились пилумы а у них стрелы они стали суваться на нас и мы их кучковали и сново на позиции. так сражалася бравая кагорта из 16 челов против доминирующего противника и я выйграл. нас осталось двое из 16 ребят. столько фана я еще никогда не получал, жаль что сложно это передать. вообще всем рекомендую играть на без сохранок и увеличения жизней тут от победы удовольствия больше в разы и плевать что при поражениях вновь армию набирать, победа окупит все.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
а чё будет когда все замки и города завоюеш? конец? =)
All you ready?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
ага... полный пушной зверь...


  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
caiiiok может у тебя хорошо тактика прокачена... вот они тебе как самому умному и повинуются....


  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Как только я присегнул Нордам, меня сразу избрали маршалом. Это хорошо, но я не пойму двух вещей. Как при нападении на отряд вражеского лорда привлеч своих. А то получается я велю им идти за мной, а они не впригаются, когда я нападаю. И еще не пойму как приказать лордам осадить город или замок вместе со мной.
Самурай  без меча, то же самое, что самурай с мечем. Только без меча.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Как только я присегнул Нордам, меня сразу избрали маршалом. Это хорошо, но я не пойму двух вещей. Как при нападении на отряд вражеского лорда привлеч своих. А то получается я велю им идти за мной, а они не впригаются, когда я нападаю. И еще не пойму как приказать лордам осадить город или замок вместе со мной.
Для того чтобы лорды втягивались в битву в чистом поле необходимо ровно два условия - первое - он тебя и видит, то есть относительно рядом. И второе ваши с ним отношения выше 0.
Для того чтобы эта разнузданная шляхта шла с тобой на штурм, плюс к тому что описано выше нужно быть маршалом.
Приказа осадить замок нету, но есть что-то типа кружить вокруг, в принципе, если этот замок не очень густо заселен гарнизоном, а отправленный на это задание лорд обладает большим ополчение, то есть вероятность, что он его осадит.
Хотя вообще эта шляхта ведет себе как ей в голову придет, не один раз они мне уже срывали 100% захваты городов, только тем, что убегают гонять караваны или группы крестьян-))) :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Мужики, такой вопрос. Имею пленными двух лордов, королевство которых уже не существует. Отпустить их не могу, переманить на свою сторону тоже, продать некому. Вожу с собой в надежде на то, что они сбегут сами (и присоединятся к моей фракции)))), но они уже очень долго не сбегают. Вопрос: проблема сама разрешиться/не разрешиться или я как-нибудь могу повлиять?
Понял как стать свободным?.. Научи, а!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
заставь бандитов себя победить, но у тебя заберут много денег и шмота возможно, зато пленников тоже не будет :)
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
я когда вегиров победил полностью у меня их король в пленниках остался. его выкупили кто то =)
All you ready?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
я когда вегиров победил полностью у меня их король в пленниках остался. его выкупили кто то =)
коллекционеры-извращенцы   :laught:
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Мужики, такой вопрос. Имею пленными двух лордов, королевство которых уже не существует. Отпустить их не могу, переманить на свою сторону тоже, продать некому. Вожу с собой в надежде на то, что они сбегут сами (и присоединятся к моей фракции)))), но они уже очень долго не сбегают. Вопрос: проблема сама разрешиться/не разрешиться или я как-нибудь могу повлиять?

Помести их в тюрьму если возить неохота ;)
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
заставь бандитов себя победить, но у тебя заберут много денег и шмота возможно, зато пленников тоже не будет :)

Хотелось бы как-нибудь с пользой от них избавиться...))) Кстати можно попробовать с целью проследить, что с ними дальше будет. Они наверное станут предводителями бандитов...)))

Помести их в тюрьму если возить неохота ;)

В тюрьме они и помрут...)))

я когда вегиров победил полностью у меня их король в пленниках остался. его выкупили кто то =)

Будем надеяться, что и у меня так будет.))) Хотел толкнуть их разным лордам, но топика на приобретение нет ни у кого.
Понял как стать свободным?.. Научи, а!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Решил тут кергитами поиграть... в смысле, за них, и персонаж тоже родом из степей. Ну и что бы вы думали, стоило только получить контракт, как выяснилось, что там уже целая антикергитская коалиция собралась, причём именно такая, какую я же сам хотел увидеть в своей обычной игре, а именно, все их соседи: и родоки, и свады, и вегиры. Атаковали по всем фронтам, отобрали несколько замков, пожгли деревни, до столицы добрались, хана в плен взяли... кошмар, вобщем :(
N/A
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Решил тут кергитами поиграть... в смысле, за них, и персонаж тоже родом из степей. Ну и что бы вы думали, стоило только получить контракт, как выяснилось, что там уже целая антикергитская коалиция собралась, причём именно такая, какую я же сам хотел увидеть в своей обычной игре, а именно, все их соседи: и родоки, и свады, и вегиры. Атаковали по всем фронтам, отобрали несколько замков, пожгли деревни, до столицы добрались, хана в плен взяли... кошмар, вобщем :(

В моей игре то же самое с кергитами. Против них все ополчились. Бедняги, полегли первыми... Кстати, эти два лорда, которых я никак збагрить не могу - кергиты))). Сам играю за нордов, так проблема обратная, побили кергитов, не с кем воевать, никто не объявляет войну(((.
Понял как стать свободным?.. Научи, а!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
В моей игре то же самое с кергитами. Против них все ополчились. Бедняги, полегли первыми... Кстати, эти два лорда, которых я никак збагрить не могу - кергиты))). Сам играю за нордов, так проблема обратная, побили кергитов, не с кем воевать, никто не объявляет войну(((.
Поговори со своими лордами. Один из них обязательно даст квест на ограбление пары караванов для начала войны. Я, как только добьем кергитов, тоже возьму этот квест.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Поговори со своими лордами. Один из них обязательно даст квест на ограбление пары караванов для начала войны. Я, как только добьем кергитов, тоже возьму этот квест.
Легко сказать, мне как-то пришлось всю карту объехать, потратил недели 2 игрового времени пока нашел лорда с таким квестом. Мораль была хуже некуда, только рейдеры спасали, но приходилось регулярно переться на побережье за ними, а с лутеров мораль совсем никакая. Зато почти сразу после взятия квеста на развязывание войны с кергитами, сволочной свадийский король предательски объявил нам (вегирам) войну, думал, что мы на 2 фронта не управимся, наивный. :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC