Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 650
Всего: 652

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074420 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
secutor тренированная челядь ) да и подземные ходы никто не отменял... просочились гады ) хотя  не должны пополнятся если уже осаждаешь...

Джон Колорадо, по идее да, вот только не понял что будет если у лорда больше тратится денег на содержание войска чем может осилить его бюджет, по идее армия перестает расти, но и не уменьшается... разок придется выбить лишних бойцов. В остальном  правильно.

Dargor, мораль можно восстановить на пробегающих сбоку бандитах и тд, а вот новый отряд будет куда дороже стоить... иметь у себя в замке большой запас воинов  накладно уже самому игроку
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan - и чё? Всё равно морить врага осадами неэффективно. Разорение деревень если и не несёт особого вреда врагу, значительно пополняет казну ГГ, а вот осаждать замки ради экономического ослабления врага - не стоит усилий.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dargor и спорить не буду, еще проще и быстрее набрать нордов и выманивать вражеских лордов горы и бить по одному или раскатывать в поле рыцарями... вопрос был почему так много лезут? - объяснил почему, а методы решения проблемы. Экономика пока решает не так много, в оригинале так точно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
цитирую (Наполеон) : для войны нужны только три вещи
деньги, деньги и еще раз деньги
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Мне интересно, если я захвачу замок свободным, а потом поступлю на службу королю, король у  меня этот замок заберёт или оставит мне?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Виц
цитирую (Chekan) - Экономика пока решает не так много, в оригинале так точно.  :)

Ждём Warband, а там посмотрим  ;)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Loksli
Я родоками захватил город Тир. Король мне его не дал, я ухожу от него в состоянии войны с сохранением земель вокруг города. Город мой и его 4 деревни тоже. Только я повстанец. Сижу отражаю родоков как могу. Когда надоело, то я пошёл к вегирам. Принял присягу и за мной сохранили все мои владения. Даже не раздали дармоедам.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо, спасибо
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Loksli
Я родоками захватил город Тир. Король мне его не дал, я ухожу от него в состоянии войны с сохранением земель вокруг города. Город мой и его 4 деревни тоже. Только я повстанец. Сижу отражаю родоков как могу. Когда надоело, то я пошёл к вегирам. Принял присягу и за мной сохранили все мои владения. Даже не раздали дармоедам.
Вот это полезно, спасибо!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо таким методом постоянно переходя из фракции в фракцию захапал пол Калрадии за каких-то 4 месяца игры )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
а эта игра онлайновая?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
аххахах ... покачто - нет ) ... но скоро можно будит по инету рубацца, когда выйдет Варбанд .и выложат кряк на него)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
Играю в Native, ver.1.011.
Когда надоело быть ронином, принял сторону нордов, а через какое-то время они меня выбрали маршалом. Длится это уже 37 дней. За это время я три раза уничтожил почти все силы хергитов, взял все кроме одного замки и города вегиров и уже слегка устал :)
Хочу спросить: долго ли длится маршальство, когда меня переизберут?
Заранее спасибо за ответ.

P.S. Нордский король Рагнар - редкостный жмот :) Из трех взятых городов и трех замков мне пожаловал только один (ну и один в самом начале службы у нордов). Город Люблинь этот скромняга оставил себе :)
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
Всем привет! :)
Играю в Native, ver.1.011.
Когда надоело быть ронином, принял сторону нордов, а через какое-то время они меня выбрали маршалом. Длится это уже 37 дней. За это время я три раза уничтожил почти все силы хергитов, взял все кроме одного замки и города вегиров и уже слегка устал :)
Хочу спросить: долго ли длится маршальство, когда меня переизберут?
Заранее спасибо за ответ.

Маршальство длится, как правило, оч-чень долго, а при переизборе тебя возьмут вновь, если не испортишь отношения с лордами.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Маршальство длится, как правило, оч-чень долго

Спасибо :) Хотя и странно это. За то недолгое время, что я играл за нордов до избрания меня маршалом (думаю, не больше тех же дней 40), маршалов у нордов переизбирали раза два минимум. Хотя, надо посмотреть по сейвам, если ошибаюсь, то отпишу.

Сейчас за мной исправно ездит орава лордов, штук 8, таким макаром я живо покончу с кергитами также, как уже почти разбил вегиров.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Brainer сказать по правде, ну ни разу маршальского жезла не лишали, даже думал что типа навсегда как карьерный рост... а оно вот как )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
маршальство длится около трех месяцев, точно не скажу, не замерял. потом снова выборы.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cc31 ну к этому времени либо порабощал мир, либо начинал с начала... нет интереса играть против лузеров )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Есть такой вопрос. Получалось у кого-нибудь захватить весь мир, при этом не принадлежа ни одной из фракций и не использовав претендентов?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Да ... я 1 раз захватил всю Кальрадию серым ребелом в Lords and Realms ... уверен, что многие это делали
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
cc31 ну к этому времени либо порабощал мир, либо начинал с начала... нет интереса играть против лузеров )
ай не хорошо обманывать, нельзя за три игровых месяцев захватить мир. даже на легком нельзя.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cc31 помнится маршальство дают за особіе заслуги ) к получению сего звания путем манипуляций с переход из фракции в фракцию нигде особо не задерживаясь уже принадлежит примерно четверть карты(плюс собственность моей фракции),с суммарным запасом бойцов в 500-900 человек, большинство предпоследнего уровня и плюсанутые, но без нужды не прокачанные для снижения стоимости содержания.... при правильном подходе с нападением только на те замки/города где полно пленных, и высоком уровне хирургии, неписем с инженерией ну и опытом игры в несколько лет, вполне можно первый месяц продержатся без проблем не потребляя резерв.... основное  время тратится только на дорогу между недвижимостью... бойца к этому времени лечатся, некоторые из вызволеных из плена берут уровень, инженер востанавливает здоровье и ускоряет строительство сооружений... дальше по новой... в среднем пару городов-замков неделю...  после первого месяца уже кушаем резерв... итого можно справится  быстрее 3 месяцев... 2 месяца пол карты...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
инженер востанавливает здоровье
У вас партия роботов?
... итого можно справится  быстрее 3 месяцев...
Роботы в средневековье - оч полезная штука) 
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua, им бессмертным это свойственно... даже состояние жизненных функций в %, и умения в числах  отмечаются ) даже терминатор более смертен )
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2009, 17:38 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Это андроиды паходу. Ужасает лишь то, что ГГ один из них

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC