Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 332
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074299 раз)

  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
cc31 помнится маршальство дают за особіе заслуги ) к получению сего звания путем манипуляций с переход из фракции в фракцию нигде особо не задерживаясь уже принадлежит примерно четверть карты(плюс собственность моей фракции),с суммарным запасом бойцов в 500-900 человек, большинство предпоследнего уровня и плюсанутые, но без нужды не прокачанные для снижения стоимости содержания.... при правильном подходе с нападением только на те замки/города где полно пленных, и высоком уровне хирургии, неписем с инженерией ну и опытом игры в несколько лет, вполне можно первый месяц продержатся без проблем не потребляя резерв.... основное  время тратится только на дорогу между недвижимостью... бойца к этому времени лечатся, некоторые из вызволеных из плена берут уровень, инженер востанавливает здоровье и ускоряет строительство сооружений... дальше по новой... в среднем пару городов-замков неделю...  после первого месяца уже кушаем резерв... итого можно справится  быстрее 3 месяцев... 2 месяца пол карты...
маршальство дают только за высокую известность и если есть друзья среди знати (для предоставления кандидатуры и поддержки во время выборов).
в кальрадии 55 насел. пунктов. за вычетом своих (от 10 до 14) остается 45-41. т.е. у нас на осады-штурмы в среднем уйдет ок. 40 дней + плюс дорога, набор известности/еды/пополнения + схватки с враж. лордами...
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cc31, забыл о тех что принадлежат родной фракции, а я ее бдю... так что 30 это максимум )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
cc31, забыл о тех что принадлежат родной фракции, а я ее бдю... так что 30 это максимум )
повторюсь:
Цитировать (выделенное)
в кальрадии 55 насел. пунктов. за вычетом своих (от 10 до 14) остается 45-41. т.е. у нас на осады-штурмы в среднем уйдет ок. 40 дней
кстати у вас какой лимит батлсайза?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cc31 дома 100, на работе 70 - больше железо не тянет.... сейв таскал с собой на флешке )

в целом тема бессмысленна, будет желание попробуй повторить... смог один, сможет и другой
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
cc31 дома 100, на работе 70 - больше железо не тянет.... сейв таскал с собой на флешке )

в целом тема бессмысленна, будет желание попробуй повторить... смог один, сможет и другой
согласен, лучше поиграем ))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
несколько страниц назад я оставлял сообщение, где выражал свои сомнения по поводу остановки кавалериста копейщиком. Просто я в игре с такими вещами почти не сталкивался. Строй копейщиков спокойно прорывался в лоб. Я по игре давно забросил родоков и воевал киргитами. Вот вспомнил и решил посмотреть, на то как копейщики могут тормозить кавалерию. Я набрал солдат родоков и нашёл конницу врага. Встали значить строем. Я сам копьё взял. И тут смотрю, некоторые родоки пики закинули за спину и мечи вытащили!! Нас атаковали и действительно некоторые копейщики поставили несколько лошадей на дыбы. Но в целом по строю подобной радостной картины не было! Пехота воевала чем попало. Причём я специально сержантов не делал, что бы все были с копьями и щитами.
Влияет ли как нибудь построение бойцов в Нативе на используемое ими оружие? Может нужно как то строй разрядить или наоборот их сгрудить? или здесь правит великий рандом?
Ну вот как объяснить поведение копейщика спрятавшего копьё и доставшего меч? в результате бой обернулся большими потерями, так как остановили очень мало кавалеристов и они начали вокруг наяривать и царить хаос и беззаконие.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Привет
Вчера наконец захватил крепость  :D долго скитался и вот удача. У меня было 53 человека, из них 30 всадников и 23 пехотинца. правда в бой пошли в основном всадники, я и они спешились почему то  :D и пошли лезть на стену  :) врагов было 120. как мне удалось захватить замок не понимаю. но захватил ! стал вассалом Киргитского ханства и теперь тусуюсь с ними  :D теперь буду портить жизнь другим  :D

игра хорошая жаль давно про нее знал а начал играть тока щас.

Добавлено: 13 Декабря, 2009, 12:02
Да ты прав, я тоже это заметил. Этим дуракам надо сто раз сказать держать позицию. строй только тесный, для кавалерии, иначе капец. и только в лобовую. если враги предпринимают обход или двигаюца не стандартно, то дело дрянь.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2009, 12:02 от lord Ulrich »
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо, как в наитиве хз, щас играю в Lords and Remals. Там копья (пики) неслабые... Атаковать строй пикейщиков в конном строю == самоубийству, если ты не в фулл броне и на дестрио. Да и даже так опасно... Мне проще отъехать и расстрелять из лука.
И сам, помню, слезал с коня, брал 2-мя руками пику и сбивал конников (правда не лоб в лоб). Намного удобнее, чем подходить вплотную и пытаться достать мечем, рискуя попасть под его меч.
Одноручные копья правда похоже пользуются популярностью только у начальных юнитов...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Delphin
Там где такая схема и пешими на копейщиков нападать часто являеться самоубийством.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Речь не про то, как и кем атаковать копейщиков, а про то, что копейщики убирают за спину пику и деруться мечами. Я в игре не часто сталкивался с серьёзным отпором родокских войск. Часто кавалерией они разбивались в пух и прах. Вопрос почему? Вот я сам набрал родоков копейщиков и поставил их строем. Решил посмотреть как они воевать будут. И копейщики в середине строя убрали копья и вытащили мечи. Кавалерия врага была неплохо остановлена с флангов, но центр прорвали к такой то матери, просто протаранив тех самый бойцов что вытащили мечи. Вот и вопрос - каким образом можно повлиять на этот игровой момент, что бы копейщик занимался своим делом?
lord Ulrich сообщил, что толку от копейщиков в нативе ждать не придётся. Нужно их ставить плотным строем, что бы враг там увяз по самое нимагу и оконфузился. Кроме этого, необходимо принять удар армии врага в лоб, иначе враги закрутят армию в смертельной карусели.
Скорее всего он предложил единственно верный способ.

Ещё раз. Я воюю пехотой. За кавалерию и стрелков я уже навоевался по горло. Я пытаюсь копейщиками сделать кавалерии нехорошо. Пока не получается ибо некоторые несознательные копейщики зачем то деруться мечами.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Пробовал нечто подобное: воевал с родоками против хергитов. проблемно весьма, но не из-за того что они всадники, а из-за того, что они стрелки: большинство из моих бойцов, закрепившихся на вершине холма (сомкнуть ряды, держать позицию) погибали именно из-за стрел (у многих не было щитов - двуручное оружие), но ежели они врывались в наш плотный строй - никто не уходил живым - резня была жуткая, я потерял ок 30 чел. погибшими из 50, противник - ок. 65 ( они проиграли). В конце битвы со мной на ногах держались только три бойца. Т.о. против свадской кавы будет проще так как у них нет всадников-стрелков, но у них тяжелая кавалерия будет рубиться оччень тяжело, так что я рассчитываю примерно на такие же потери.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет насчёт квеста. Лорд говорит проследить за шпионом который вот-вот свалит из города. Потом выследить с кем он встретиться и привести к нему то-ли обоих то-ли хозяина шпиона. Лорд говорит, что даст человека который скажет как он выглядит. Стою в городе, но никто и ничто не говорит как должен выглядеть шпион. Квест наверняка распостранённый, поэтому и прошу сказать как действовать...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Шпион уже давно убег, нужно искать его по следам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет насчёт квеста. Лорд говорит проследить за шпионом который вот-вот свалит из города. Потом выследить с кем он встретиться и привести к нему то-ли обоих то-ли хозяина шпиона. Лорд говорит, что даст человека который скажет как он выглядит. Стою в городе, но никто и ничто не говорит как должен выглядеть шпион. Квест наверняка распостранённый, поэтому и прошу сказать как действовать...
Когда найдешь не забудь дать команду "Только дробящим" и на всякий случай всем "Не стрелять", у меня попали в плен все охранники, а шпион помер. Подозреваю, что какой-то умник метнул топор или дротик.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Можно немного проще сделать - как правило войска у этого шпиена пешие, а он сам и заказчик - на конях, соответственно - во время атаки, как правило, они скачут вперед, а их собутыльники бегут ножками сзади и отстают. В общем берешь в руки дрын, своим командуешь - держать позицию и навстречу двум всадникам скачешь. Вырубаешь обоих, потом можно и своим разрешить атаковать.

Добавлено: 02 Января, 2010, 21:22
Пробовал нечто подобное: воевал с родоками против хергитов. проблемно весьма, но не из-за того что они всадники, а из-за того, что они стрелки: большинство из моих бойцов, закрепившихся на вершине холма (сомкнуть ряды, держать позицию) погибали именно из-за стрел (у многих не было щитов - двуручное оружие), но ежели они врывались в наш плотный строй - никто не уходил живым - резня была жуткая, я потерял ок 30 чел. погибшими из 50, противник - ок. 65 ( они проиграли). В конце битвы со мной на ногах держались только три бойца. Т.о. против свадской кавы будет проще так как у них нет всадников-стрелков, но у них тяжелая кавалерия будет рубиться оччень тяжело, так что я рассчитываю примерно на такие же потери.
Со свадами будет меньше потерь :), если грамотно воспользуешься местностью - нужно сделать так, чтобы их кавалерия не набрала скорость, т.е. встать на вершине холма, или среди деревьев. Как только всадник остановится - то родокский алебардист его очень легко снимет алебардой. Сам когда воюю против родоков спешиваю своих всадников - потери значительно уменьшаются.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2010, 21:22 от secutor »
War, war never changes...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Кто может подсказать, где взять кряк для M&B Огнём и мечом?
И вообще стоит ли играть в эту часть?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
secutor
Войска у шпиена - каравангарды, конные.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
NightHawkreal
может... в натив давно не бегал, но придерживался такой тактики, сначала сам вырубал шпиена, потом атаковал противника войсками
War, war never changes...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
secutor
Он гад часто с толпой мешаеться, помню раза три сбивал гардов, пока до него дотянулся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Ага, бывает такое... но учитывая объем и уровень его охраны - большой проблемы для всадника они не представляют... Пехотинцем на него не бегал :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
secutor, вот и зря... брать ребят за жабры при команде "только безопасным видом взаимодействия с партером или партнерами" очень даже весело... помнится даже  рыдать от счастья хотелось глядя на потери ((
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
 А я вот, братцы, обычно подпускаю супостата к линии пехоты (играю почти всегда за нордов или родоков) и даю команду "стрельба по готовности"... mission failed, зато как эффектно. :D
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Я обычно бегаю против шпионов один, т.к. мало у кого дробящее имеется и действую я следующим образом - рублю под обеими коняжек, а потом топчу и после этого - ЧАААААРДЖ!
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Искал на форуме не нашел ни чего при штурме города Люблинь у меня строится осадная башня но она не двигается что делать (толкал,приказывал воинам идти за мной а сам залазил на башню)
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC