Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 686
Всего: 688

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074067 раз)

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Chekan
Благодарю, а в этой, моей версии, работает принцип: Отношения с фракцией в минусе - можно нападать ?
« Последнее редактирование: 08 Января, 2010, 18:31 от Ирбис »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
псц помогите мне ,я мятеж замутил все захватил часть лордов(11) мои  а остальные вражеские  лорды(9) хз где ,тоисть мятеж мне не выйграть? :blink:
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
dEd!
Когда захватываешь все города страны, мятеж автоматом выигрывается. Не сразу, правда, нужно денек побегать по карте. 
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
хммм я дня 2-3 точно бегал все таки надо сразу скачивать 11 версию(
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Не знаю куда написать, подумал, что в общий раздел, задам свой вопрос: Можно ли сделать такую отдельную команду в сражении типа "Он мой!" или "Этого я беру на себя!", чтобы твои за отмеченой целью не гонялись и не убивали сочный фраг из под носа? :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Marshesu, маловероятно, но зато есть "они мои" и "их беру на себя" и всех кто есть отправить на другой конец карты )

Ирбис, кому виднее? ) сам уже год как в оригинал не играю
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan
Я беру на себя сотню справа, а вы - слева :)

Кстати возможность позвать телохранителя в Вединг Данс меня однажды спасла, когда сбросили с коня.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal так и не пноял мотивацию того что убрали команду для выбора неписей, приходится бегать не полным десятком

возможность призвать коня в ЕГ3 тоже не раз спасала )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan
Особенно если конь по пути сметет несколько человек.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal именно так, прилетел целый табун... большинство вражин потоптали, а сам залез на самую краивую и свалил из мясорубки ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
скажите а можносвергнеть короля и стать королём самому или подняца выше простого вассала?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Подняться можно - до маршала. А царя можно сбросить только посадив на его место особого претендента.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Подняться можно - до маршала. А царя можно сбросить только посадив на его место особого претендента.
спасибо! а как до маршала подняться?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Иметь высокую репутацию и хорошие отношения с лордами. будут выборы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Господа, в случаях если войско состоит из стрелков, можно в самый последний момент отступить, тогда противник не сможет затеять мордобой и понесёт потери. И так несколько раз, пока количество врагов не станет приемлемым для решающего боя.
В Нативе работает плохо, там штрафы большие за отступление, и враги не несут больших потерь от стрел.
В модах с преимущественно дистанционным боем, эта тактика позволяет 50ю бойцами перебить 150 в открытом бою.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема как то стухла. Наверное на 80-ти страницах люди смогли изложить все способы полевых манёвров и штурмов.
Осталось подвести итоги и выпустить книгу, или раздел на форуме с названием "Наука побеждать". И там описать выжимку из данной темы про бои с тяжёлой пехотой, с лучниками, с кавалерией, со смешанными войсками, манёвры ГГ которые решают исход боя, штурмы замков различной конструкции и тд.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо,
Лично я часто открываю для себя что то новое в тактике
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, при небольших отрядах таки да. новый мод, новый не стандартный юнит и уже репу чешешь... как с таким бороться, и как самому использовать... вот когда доходит до огромной свалки...  в ход идут  стандартные схемы, индивидуальность теряется
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal,
Я батл сайзером не пользуюсь, потому индивидуальности не теряю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal,  раздвоение личности? ) поправь =)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan,
Ты первый начал ее терять. "Фриман сохраняй адекватность" (C) :)

Я имею в виду индивидуальность подхода к тактике.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, я к тому что сам себе пишешь...   нашел достойного собеседника? )

тут пытаюсь новую тактику освоить... в начале боя открываю карту, и посылаю отряд пехоты скажем влево, конницу в право, оба отряда немного вперед... стрелки на месте...  коогда строй противника  под активным огнем растягивается, уже  по ситуации и противнику, могу конницу за спину пустить, могу пехоту  вместе с конницей в атаку отправить чтобы в клещи зажать, тут главное разницу в скорости учитывать... неплохие результаты если стрелков влево отправить, стреляют со стороны оружия и бьют почти вдоль толпы, попаданий больше... а в нужным момент пехоту или конницу  на выручку нужно отправить.... сам чаще всего со стрелками тусуюсь, луком пуляю и стрелков прикрываю...(модР13)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Я тоже занимался полевым маневрированием разными видами войск. Эффект был хороший, получалось врагов расстреливать в хвост и гриву прежде чем они мордобой затеят. Против кавалерии такой финт не получался, слишком быстро враги атакуют.
В принципе манёвры разными войсками хороши, но! Обычно у ГГ войск не густо, так что когда армия состоит из разных видов бойцов, то оказывается что войско теряет свою боеспособность (это при учёте что ГГ не успел прокачать харизму и лидерство). Пехоты для драки недостаточно, ибо часть бойцов лучники и кавалерия; лучники почти нихрена не могут, так как их тож мало и никакой вам огневой мощи; а кавалерии недостаточно для удара ибо эту горстку просто перекокают когда они попробуют только сунуться.
У меня было несколько побед над войсками короля исключительно по причине разнородности его войска. Из 50 заявленных в его войсках кавалеристов в каждой стычке участвовало по 7-10. И выходило что сначала гнобилась маленькая конница, затем небольшая пехота, а потом оставшаяся шушара. Киргиты в этом плане были гораздо более опасным противником. У них все конные. Да ещё на каких скоростях летают.
А потом лично я устаю маневрировать. Если бы войны в кальрадии заканчивались парой генеральных сражений, то я бы барабанил команды. Но здесь враги и лезут, и лезут, и лезут, и лезут, и лезут. Получается я должен выкладываться на каждого сопливого лорда.

Вопрос: Сколько нужно стрелков, пехоты и кавалерии для совершения хороших манёвров?
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Сейчас пытаюсь разобраться с тактическим режимом Чайна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо,  как по мне сорок для каждого типа максимум, на больше обычно не хватает времени, стрелков может быть больше только против пешего противника(война с нордами/родоками),  по причине того что перемещают медленнее пехоты,  их желательно ставить реже чтобы уменьшить вероятности получить стрелу пущенную по соседу,  вторая проблема - во время перемещения начинают останавливаться для выстрела... как вариант борьбы с этим - приказывать не стрелять...  если большое преобладания определенного типа войск(скажем конницы или стрелков) числа перестают иметь значения,  больше-лучше

Добавлено: 05 Февраля, 2010, 01:19
NightHawkreal,  китайский тактическим режим? ) ну небольшими отрядами по 5-7 миллионов просачиваться через границу )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC