Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 681
Всего: 683

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074355 раз)

  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
знаю знаю... моц друг и союзник....


  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Очень даже реально, как я уже говорил с отрядом 100 хускарлов и северных стражей захватывал все города нордов и кергизов с гарнизоном 500-300 рыл. Была единственная осечка при штурме Грюнвальдера, когда в нём укрылся вегирский лорд и образовавшийся лучно-арбалетный микс смел не хер всё мое воинство с лестницы, а я попал в плен...
За проезд!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Хочется узнать и обсудить, кто с каким минимальным количеством войск (и каких) принимает решение о штурме замка. В одиночку естественно, без союзничков. Желательно указывать сложность и уровень своего персонажа.
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я в одиночку вообще не штурмую :)
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
Хочется узнать и обсудить, кто с каким минимальным количеством войск (и каких) принимает решение о штурме замка. В одиночку естественно, без союзничков. Желательно указывать сложность и уровень своего персонажа.
ты зверь!!!!!!!!!!!!
я лично с отрядом в 34 чела(сложность 56%или что-то в этом роде)взял измиралу(потери 2 моих убито и 4 ранено)
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
kukenza нельзя. а что за лорд? какое у него имя?

Лорд Фальсевор (войско около 180 воинов) :o

О чудО! Лорд этот сбёг из плена, а через два дня присоединился таки к моей фракции. :thumbup:

з.ы. видно в плену к нему хорошо относились. :laught:
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Хочется узнать и обсудить, кто с каким минимальным количеством войск (и каких) принимает решение о штурме замка. В одиночку естественно, без союзничков. Желательно указывать сложность и уровень своего персонажа.
ты зверь!!!!!!!!!!!!
я лично с отрядом в 34 чела(сложность 56%или что-то в этом роде)взял измиралу(потери 2 моих убито и 4 ранено)
Ох мльо нашел чем хвастатся  ;)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
если замок - то во первых, лучше всего найти такой замок, который недавно взяли, во вторых, попытаться подгадать - если ещё нет замков у тебя, то один замок взять где нить на окраине и отказаться от него, а второй уже брать где нить в обжитом р-не, и просить себе. а то на окраину тяжело бегать. идеальный вариант - когда взяли замок твоей фракции - в соседней деревни сможешь брать дохрена "своих" рекрутов. штурмовать лучше нордами, штук 30-40 хирдманов и 15-20 ветеранов лучников вполне хватает чтобы постепенно взять замок с 100 защитников. всё это для ребаланса
сложность 56 это как? 50 процентов союзникам?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
если замок - то во первых, лучше всего найти такой замок, который недавно взяли, во вторых, попытаться подгадать - если ещё нет замков у тебя, то один замок взять где нить на окраине и отказаться от него, а второй уже брать где нить в обжитом р-не, и просить себе. а то на окраину тяжело бегать. идеальный вариант - когда взяли замок твоей фракции - в соседней деревни сможешь брать дохрена "своих" рекрутов. штурмовать лучше нордами, штук 30-40 хирдманов и 15-20 ветеранов лучников вполне хватает чтобы постепенно взять замок с 100 защитников. всё это для ребаланса
сложность 56 это как? 50 процентов союзникам?
там урон союзникам хороший,блок не авто,мне также нелегкий
ЗЫ:а что тут такого?чем хвастаться?подумаешь единичный случай был,повезло мне
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я тоже в одиночку стараюсь не штурмовать, но иногда союзники *кидают*, тада один (220 рыл). Сложность 58%, 40-хускарлов, 40-стражей, 25-родокских элитных арбалетчика, 30-вейгирских гвардейских лучника, из остальных фракций воинов понемногу (все воины топ-класса), 9-неписей (29-31 лвл)-всего получается около 100 пехоты, около 80 стрелков, остальное кавалерия+сам с древковым топором (длина 180). :thumbup:
Однажды взял замок в 120 воинв без потерь (тока раненые), ибо у Джеремуса все мед. навыки 10(+1)-его в конец списка :laught:
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Я никогда без союзников не штурмую - страшно  :laught: Один раз попробавл, когда против моих 30 с небольшим штурмовиков-родоков оказалось где-то 40 защитников-свадов. Мои бойцы даже на стену подняться не смогли, их арбалетчики и заслон не пустили. Несмотря на хирурга в отряде, я потерял 2/3 своих войск.
После того случая я в одиночку не штурмую  :)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Заслон хорош из 3-4 вражеских лордов, всех сметают, и стрелки в это время не спят. :)
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
79 челов, 20 хускарлов, 5 свадийские знатные лыцари, 3 нпс, я 25 левел, 11 элитных (вроде) родокский снайперов, 2 берсерка, 30 вегирских бояр, и еще не помню хто... (юзаю ребаланс...) потери максимум были по 15-20 раненых, 5-10 убитых челов, взависимсти от гарнизона, стараюсь брать один замки, города с союзниками... сложность где то 60%, урон нормальный всем, автоблок...(просто мало им пользуюсь т.к. обычно махаю из за спин своих длинным двуручным, и в близи пользую шиты...)


  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
если замок - то во первых, лучше всего найти такой замок, который недавно взяли, во вторых, попытаться подгадать - если ещё нет замков у тебя, то один замок взять где нить на окраине и отказаться от него, а второй уже брать где нить в обжитом р-не, и просить себе. а то на окраину тяжело бегать. идеальный вариант - когда взяли замок твоей фракции - в соседней деревни сможешь брать дохрена "своих" рекрутов. штурмовать лучше нордами, штук 30-40 хирдманов и 15-20 ветеранов лучников вполне хватает чтобы постепенно взять замок с 100 защитников. всё это для ребаланса

Полностью согласен. Норды в замке, что в защите, что в обороне - оч. хороши! Тока ребаланс достал меня чевой-то... Вернулся к нативу.
Взяли вегиры замок, в самом центре ханства, гаймыш называеца(1с). Гарнизон оставили, основные силы ушли. Я как раз с северу возращался, хирдманов в плен брал для нашенского лорда... Замок нужон был, а тут удача такая - силы сопаставимые, замок на родине... У меня: ГГ, 3 НПС, 5 хускарлов, 7 хирдменов, 30+ кергитских всадников. У них 50+ всяких вегирских войск. Сложность ХЗ, урон нормальный, автоблок, битва-100, сохранение в разные слоты. Натив.
В общем - если количество обороняющихся меньше своего отряда, или хотябы равны по количеству/качеству - вперед на штурм! Не забываем о возможном подходе вражьих подкреплений, во время строительства лестниц/башен. И готовим дрова... Для погребальных костров и на гробы, каму как нравица. Лучше штурмовать с союзниками. Первыми гибнут храбрейшие...:cry: Пусть это будут чужие войны! 8-)
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Действительно на начальной этапе игры, когда партия и перс слабопрокаченны лучше не брать "девственные" замки. А взять уже раз взятый замок - пара пустков.
Тут главное что бы у  ГГ не было какой нибуть подаренной королем деревеньки, а во фракции безземельных лородов - тогда никакой сейв/лоад не поможет оставить без бунта захваченный замок себе.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
2 GREENFOOT
Значит мне и тут СВЕЗЛО...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
В одиночку штурм это безумие. 136%. На обычный город в 300 гарнизону без лордов подержки, необходимо от 1000 до 1500 войск. Если есть кавалерия своя лутче кинуть в замок свой, а то жалко. Правда и в одиночку отнимал замок. Его захватили и ушли дальше воевать. там было 12 свадских арбалетчиков(ну или что-то такое) я нападал с 46 войнами(варвар норд). 12трупов 15ранено включая 3 неписей. единственый плюс так это освобождение 3 союзных лордов. деревни пожгли и замок, который король, щедрым движением руки подарил мне, в течении 3 дней отобрали назад. по сути посто здал его. И бо в плен не особо хотелось
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Ничего безумного в этом нету. При равном количестве защиты и атаки - реальное дело... я так лично запросто нападаю.
Вперед идут топовые бронированные рыцари, за ними топовое арбалетчики. Сам гашу лучников-арбалетчиков на стене - редко когда 2 стрелы надо. Обычно рыцари на стену залазят без потерь. Стену прорвали - лезу вслед, вышибаю с лука все что еще шевелится, в это время свежая партия рыцарей с рычанием вырубает пехоту, в замках редко топовая пехота сидит.
Единственно, что с вегирами такое не прокатывает - там такой заградительный огонь, что рыцари вылетают один за другим, потери еще до стены жуткие...
Да еще сегодня нарвался на свадский замок, войска не топовые были, как раз свежую партию качал в город посадить, ну да ладно, думаю - возмем, не впервой... Ворвался внутрь не без потерь, залез сам на стену и щелкаю арбалетчиков, да пехоту по головам... и тут сообщают замена у противника и во двор замка вываливаются полста свадских гвардейцев (топовая свадская пехота в ребалансе) - махом вырезали остатки моих прорвавшихся сил и за мной на стену... я от них бежать  :D
Десяток положил стрелами успел, остальные догнали и по быстрому нашли консенсус  :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Ладно вы все про осады. Я вчера попал в засаду.
Позвал меня король в поход. Я поначалу думал, что замок брать, но тут мимо меня проскочил вражеский (Swadian) король с изрядным войском и я задумался... На удачу стоял прямо рядом со своим замком, куда были скинуты все прокачанные до элиты войска. Выгребаю оттуда всю конную элиту (около 20 Swadian Noble, столько же Shwarz Ritter, и около 30 элитных конных лучников из кергитов, сердюков и один мамелюк) и побежал к королю. Добежал, блин, задумался. Стоит наших 260 и вражин больше 500. А что делать, не бросать же в беде своих - лезу в бой :)

В бою оказывается 211 против 518 (куда делись остальные, не знаю). Дальше начинается веселье.
1) Мне дают 5 конников, пехоты союзников больше. Иду рядом с ними в атаку, сметаем все три волны, у меня потерь нет, ура -54 врага!
2) Мне дают 3 конника, повторяю тактику, в бою теряю половину здоровья, начинаю действовать аккуратнее. Побеждаем, у меня раненные появились. -47 вражин.

Дальше пришлось действовать так. Если получаю больше 5 конников, то сам стою в начале или на пригорке со стрелами, а свою рать пускаю в атаку когда союзники подошли на очень близкое расстояние и вот-вот начнется сшибка. Если вражеские конники решись выехать вперед сразу, то я пускаю своих, чтобы они оказались одновременно рядом с союзниками.
Один раз не получил ни одного конника, пришлось довериться союзникам. А они молодцы. До подмоги дело дошло только 1 раз, а так сами всех вырезали. Норды против свадов сильны, оказывается.

Вот такая тактика подставления союзнической пехоты под первый удар и удар засадными кавалеристами позволила практически без потерь выстоять 211 против 518. ГГ в боях участвовал мало, потому что не хотел терять изрядный renown :))
Мой король был раз и сразу послал за коровами - праздновать, наверное ;)
А я решил в будущем сам отрезать вражин, без участия в союзнических битвах. На равнине против рыцарей трудно выстоять, если им помогать управлением и копьем, но если их мало, то убьют ;)

P.S. Battle size 50 - машина слабая.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 07:00 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Очень даже реально, как я уже говорил с отрядом 100 хускарлов и северных стражей захватывал все города нордов и кергизов с гарнизоном 500-300 рыл. Была единственная осечка при штурме Грюнвальдера, когда в нём укрылся вегирский лорд и образовавшийся лучно-арбалетный микс смел не хер всё мое воинство с лестницы, а я попал в плен...
[/quote]
А какой уровень сложности и размер битвы у Вас стоял?
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Хочется узнать и обсудить, кто с каким минимальным количеством войск (и каких) принимает решение о штурме замка. В одиночку естественно, без союзничков. Желательно указывать сложность и уровень своего персонажа.
ты зверь!!!!!!!!!!!!
я лично с отрядом в 34 чела(сложность 56%или что-то в этом роде)взял измиралу(потери 2 моих убито и 4 ранено)
На 56% сложности ещё и не то бывает. А как на 108% с реальным уроном, ручным блоком и без автосохранения? И размером битвы, хотя бы, 60? (v. 1.010 + Ребаланс).
За счёт правильной тактики мне удалось взять замок родоков (с их ядрёными арбалетчиками). Моих было меньше 70, врагов больше 80 с лордом во главе.
И, вообще, поиграв на разных уровнях сложности, я понял, что если < 100, то 4/5 драйва пропадает напрочь. ДАЁШЬ РЕАЛИЗЬМ И ВЫСОКИЕ УРОВНИ СЛОЖНОСТИ! УРА, ТОВАРИЩИ!

"Хозяйкам на заметку":) для ГГ при штурмах (да и для осадного сидения) оcадной арбалет со стальными болтами и прокачкой уровня владения оружием > 100 - вещь незаменимая. Рекомендую.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 12:21 от Vitki »
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
если ты не наемник, а сам по себе, то тебе

Несколько воросов по существу:
1)А если потом в к.-н. фракцию вступить - замок так у тебя и останется?
2)Если ты "вольный стрелок" (вне фракций),каковы условия для того, чтобы напасть на замок? (отрицательные отношения с фракцией, лордом-хозяином замка или ещё чё?).
3)Фракция, у которой отобрали замок, потом будет преследовать ГГ где только можно? (ну, типа, как в состоянии войны с ГГ лично). Это так ?
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 12:33 от Vitki »
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Vitki
1) да. сам не пробовал но отписывались что тебе остается.
2) отрицательные отношения с фракцией у которой будешь зачватывать замок.
3) да так. но вроде еще ГГ становится серым ребелм, и его все фракции преследуют... если конечно я ничего не путаю и не ошибаюсь...


  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Vitki
3) да так. но вроде еще ГГ становится серым ребелм, и его все фракции преследуют... если конечно я ничего не путаю и не ошибаюсь...
Тогда можно сделать такой финт ушами (если бабла, конечно, хватит и личная дружина позволяет): захватить пару рядом расположенных замков с деревнями. Потом замириться (за бабки) со всеми фракциями через их лордов. Как замирился со всеми - у тебя получилось собственное государство (ну не королевство, конечно, но графство - точно). Потом можно наняться к кому-то на службу. И, по идее, твоя недвижимость по-любому у тебя останется.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Vitki
3) да так. но вроде еще ГГ становится серым ребелм, и его все фракции преследуют... если конечно я ничего не путаю и не ошибаюсь...
Тогда можно сделать такой финт ушами (если бабла, конечно, хватит и личная дружина позволяет): захватить пару рядом расположенных замков с деревнями. Потом замириться (за бабки) со всеми фракциями через их лордов. Как замирился со всеми - у тебя получилось собственное государство (ну не королевство, конечно, но графство - точно). Потом можно наняться к кому-то на службу. И, по идее, твоя недвижимость по-любому у тебя останется.
Я однажды таким макаром вынес всех родоков, то есть полностью, все лорды разбежались по другим королям, но наняться на службу к кому-то у меня рука не поднялась, решил закончить игру на мажорно-мятежной ноте-)))
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC