Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 598
Всего: 599

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074228 раз)

  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Friezmann захватив всю кальрадию? или отлжив сейв куда подальше?


  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
.....
"Хозяйкам на заметку":) для ГГ при штурмах (да и для осадного сидения) оcадной арбалет со стальными болтами и прокачкой уровня владения оружием > 100 - вещь незаменимая. Рекомендую.
лук+двойной набор стрел и 160 лвл  тоже ничего... ести стрелять метко в головы, то саморучно можно вынести до 70 лучников (при идеальной стрельбы  и у бронированных отрядов зачастую шлемы крепче, чем у стрелков и арбалетчиков)

Так как слот остается один - то в него двуручное оружие (Меч войны например).. у него урон больше...

Единственный значительный минус - нет щита...  так что либо сразу в бой и затерятся в толпе врагов, либо стоять за спинами соратников и гатить через них... ну либо попытатся уворачиватся(при 5-7 лучниках врагах это уже практически нереально)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
Я вообще к рукопашному почти не прибегаю, беру три колчана стрел по 34, лук 7-го уровня и ищу позицию на стене (желательно напротив лестницы). При умении стрельбы лука в 312, несоставляет никакого труда перебить половину осаждающих/осаждаемых, но горе тебе если твои братья по оружию не сдержат натиск оставшихся врагов (в этом случае навык атлетика - очень кстати)). На 36 левеле легко об этом говорить, но ранее приходилось очень трудно. Для рукопашной схватки, если уж до нее дойдет, по-моему, лучьше всего применять саблю или ятаган (если таковые на трупах найдутся)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Как-то странно получилось. Я вассал короля Родоков. Со Свадией и Вейгирами у нас мир. Кергитов и Нордов больше нет. Месяца четыре без войны. От скуки в жутком тумане напал на вейгира-личного врага (думал в тумане не узнает, а он глазастенький оказался :D.) Потом два других вейгира сожгли две мои деревни. Я только этого и ждал обиделся и захватил 2 их замка. Крепости отошли Родокской короне (меня Гравет "кинул"), встречные вейгиры пытаются на меня напасть, но официально никакой войны с ними так и не началось. Я еще считаюсь маршалом. Получается, можно собрать армию и прихватить кое-что у соседей без официальной войны? Совершить типа Освободительного похода Красной Армии?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
мжно, но они на тебя потом охотиться будут, осаждать твои замки, лучше  всего взять у лорды квест на развязывание войны, и да будет война!


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Мерзкие Кергиты, пока я отвлекся на борьбу со Свадами, умудрились сбиться в стаю. В результате я вчера стоял рядом с битвой своего короля и ничего не могу сделать. Его армия в 100 человек против 960 вражин. Да еще и в горах :(

Ничего, разбегутся хотя бы по 2 армии в стороны, тут я их и отловлю, короля вытащу. Надо только в равнину загнать, чтобы моим рыцарям (Свады и Риттеры) было где разбежаться :)

Свой замок оборонил сотней нордов разного уровня, и развлекаюсь тем, что забираю у Свадов/Кергитов свежезавоеванные замки. Они пытаются захватить Теварин, я за это время беру замок на другой стороне горы (название не помню). Пока они осаждают тот замок, я забираю обратно Теварин. Само собой, при этом подкачиваю войска (вербую и освобождаю пленников) и режу всех одиночных лордов.

Самый главный вопрос - где остальные Норды. 17 армий и ни одной рядом со мной. Может это не количество армий, а количество лордов и они все в плену? :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
это кол-во лордов, те кто в плену сидят не считаются... все наверняка сидят но замкам и городам...


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
это кол-во лордов, те кто в плену сидят не считаются... все наверняка сидят но замкам и городам...

Вот ведь трусливые голодранцы! А мне одному против всех свадов и кергитов как воевать? Хорошо хоть свады с кергитами между собой воюют и все боятся моей армии почему-то. Удобно разгонять тусовки и по одному отлавливать в чистом поле :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Часто Лорды собираются  в одном замке и долго там  сидят, то ли у них там пир, толи строят план по покорению Калрадии, но при этом почему-то часто не присутствует король :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Часто Лорды собираются  в одном замке и долго там  сидят, то ли у них там пир, толи строят план по покорению Калрадии, но при этом почему-то часто не присутствует король :)

Король сейчас в плену, буду его вытаскивать. Надеюсь, что временно назначенный маршал не начнет меня напрягать вызовами до этого момента. Войска противника мне не страшны, хотя бегать за ними, выманивая по одной-две армии и загоняя на равнину, достает немного :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
поздравьте меня...сёдня захватил всю Кальрадию :thumbup:
хороша же посдедняя битва была...
щас надо в моды поиграть. Timeles Kingdoms залил бы на народ ктонить,
эт со скоростью 8кб/с не тянет как то
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Assasin праздравляю... но про Timeles Kingdoms в другой раздел. там еще спец. тема есть... там и проси.


  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
У меня вопрос..

Предложил королю и одному дружественно-настроенному лорду последовать за мной. Оба согласились. Прискокали к вражескому городу. Я беру его в осаду. Король и лорд покорно стоят рядом, я строю осадную башню. Башня достраивается, проверяю наличие союзников - всё ещё тут - нажимаю на штурм и.. я один) В чём причина? Что-то не так делаю?

Ещё вопрос - уже больше месяца гуляю с кергитским ханом в кармане. Выкупать никто его не хочет. Нет, я понимаю, что кергитским лордам без хана даже лучше - никаких взбучек, делай что хочешь.. но поиметь совесть-то надо!) Хотел его со злости Рамуну на галеры продать.. да не взял он.. видимо ханы гребут плохо)

Так.. раз уж стал вопросы задавать, так до конца. Крадус, Дрантон и Ксерина - кто они? Что за турнирные труженники?) Судя по опыту, который даётся за них на турнире - ребята не слабые - можно ли их встретить где-либо кроме турниров?

И последнее.. собственно, сами турниры. Есть ли какой-то мод или что-либо в этом роде, который делает их более.. мм.. честными? Ну не нравится мне такая справедливость, когда в финале мне дают лук, а моему опоненту двуручник. Естественно оружие ближнего боя выигрывает в таких моментах. Тоже самое при обычных боях на арене. Убрать бы это как-нибудь.. чтобы у всех был один тип оружия. Ну и.. либо все конные, либо все пешие. А не смесь.

И последнее.. показатель чести.. или уважения. Непомню точно как называется) В общем, то, что дают при выполнении заданий дам, при отказе денег в квестах нахождения убийц, иногда когда отказываешься от вознаграждения освобождённой деревушки.. на что-нибудь конкретно влияет? У меня он около пятидесяти, но я так и не столкнулся с тем, на что бы он влиял.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Три товарища - это поединщики из ранних версий, сидели в таверне в городе Зендаре, давали советы ГГ.
А по моему турниры честные, ведь и противнику может достаться лук, против меча и щита ГГ.
Честь по идее влияет на отношения с "хорошими лордами".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
1. для этого надо быть маршалом.
2. жди. авось все таки предложат,  а исчо лучше проиграть битву кергиту какому нить... никму ты его не продаш, да и вроде его в замке своем в тюрму сажать надо. тогда только его и выкупят...
4. есть, но для более ранних версий игры. на версию 1.003 или 1.010/1.011 не установится.


  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
1. Пока строилась башня, соратники могли погнаться за первой попавшейся оказией - караваном, разбойниками или приблизившимися вражескими отрядами. И я чего-то не понял, как можно посмотреть, здесь ли союзники, а потом начать штурм? Выход из меню предполагает прекращение осады, а башню потом опять строить минимум 1,5-2 дня. Т.е. уход союзников можно проморгать - и для проверки, тута ли они, я всегда в начале штурма жму "Бэкспейс".
2. Один кергитский хан у меня болтался в плену месяца два-три. Потом куда-то исчез, а вскоре объявился в моей же фракции (кергиты к тому времени перестали быть государством). Так что - ждать, однозначно.
3. Чисто турнирные бойцы, как всякие прочие там чемпионы и т.д. Для колорита.
4. Турниры честные. Когда кончатся стрелы можно кулаком в ухо засветить. Я один раз так и победил...на грани потери сознания. Правда, на коня успел вовремя заскочить. Кстати, или мне показалось, но в Меммингене и каком-то кергитском городе все поединки - верхом с турнирными копьями. В одном из нордских городов все бои с топорами.
5. Честь у меня в минусе небольшом (не отпускаю лордов из плена за выкуп). Не замечал никаких побочных эффектов. Вроде бы в Нэйтиве она ни на что не влияет.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Как-то так повелось, что в друзьях одни подонки.. ну.. как повелось - лезут в драку всё время, вот и приходится им помогать переодически, да из плена вытаскивать)
А честные лорды честно сидят по городам и замкам и не хотят войны)

Кстати, задание на заключение мира.. мягко говоря сложное. Либо у меня убеждение слишком маленькое. Незнаю. Убеждение 6 (одну книжкой поднял), харизма 15. Уговорить невозможно - сколько ни пытался - всё время мои доводы в минусах, презрительно глядит в глаза и явно хочет плюнуть в лицо.. и за этого человека я голосовал на выборах маршала! Тьфу.. с лордом-врагом ещё сложнее дела обстоят - засел в городе с тремя дружками и не выкурить оттуда. Город я в одиночку взять не в состоянии (моя армия 95 человек, город + три лорда около 500). Итого.. мир заключить не удалось, а очень хотелось. Эта война с кергитами идёт с самого начала игры - надоело уже, честное слово) Особенно надоели салочки двумя кергитскими замками, которыми мы перекидываемся поочереди. То мы ими владеем, то кергиты. Король постоянно жалует их мне - я уже отказываюсь. Дважды соглашался, так смысла нет в степи сидеть.. степных бандитов я догнать даже не пытаюсь (моя армия на три четверти состоит из тяжёлой вейгирской конницы + четверть нордской пехоты) скорость передвижения в среднем 5.5 - 5.7, у степняков 6.1 и выше. Т.е. за повышением своего капитала и поддержки боевого духа приходится уходить к нордам, т.к. за морских налётчиков и денег больше дают, и вещи у них подороже.. да и опыта больше помоему. С радостью бы лупил кергитов, но они к тому времени прячутся в своих замках.. а мои воины начинают дезертировать и требовать денег.
 Как только мой король и все лорды гордо уходят к себе домой наводить порядки.. кергиты оживляются и тясячной армией приходят осаждать мой замок. Дважды обескровив свою армию и не меньше пяти раз побывав в плену.. решил в степь приходить исключительно наткнуть на копьё пару кергитских лордов - замки пусть даруют другим, мне они в тех местах ненадобны)

Так и хожу до сих пор без владений, но с тысячной известностью. Война только с кергитами, замки которых мне не нужны, мира не видать..

П.с. не обязательно в темнице держать. Это точно. Недавно двух выкупили. У меня хан не один был, а с компанией) Один сбежал, двоих купили. А хан никому ненужен.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Незнаю на счёт Меммингена, но замечал что во всех свадских городах верховые турниры. И чаще всего на копьях. Их и легче всего выиграть.

Родокские и нордские тоже нормальные, более-менее сбалансированные.

Кергитские на любителя.. я из лука и пешим-то стреляю плохо. Про "на коне" вообще промолчу) Из метательного оружия держу при себе только топоры)

А в вейгирские.. там какой-то венегрет. Все друг друга колошматят "тем, что под руку попалось".
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
На счёт того, как проверял тут ли союзники.

Башня построилась, нажимаю "Подождать до завтра", вижу, что король стоит рядом со мной, сразу же нажимаю опять на замок и жму штурм. Всё. Вот такой вот незаурядный способ)

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
На счёт того, как проверял тут ли союзники.

Башня построилась, нажимаю "Подождать до завтра", вижу, что король стоит рядом со мной, сразу же нажимаю опять на замок и жму штурм. Всё. Вот такой вот незаурядный способ)
Это все верно: стоять рядом будут, друзья типа. Но на штурм пойдут только если ты маршал и дал им приказ следовать за тобой.
Дружба-дружбой а штурмы врозь :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Кстати, задание на заключение мира.. мягко говоря сложное. Либо у меня убеждение слишком маленькое. Незнаю. Убеждение 6 (одну книжкой поднял), харизма 15. Уговорить невозможно - сколько ни пытался - всё время мои доводы в минусах, презрительно глядит в глаза и явно хочет плюнуть в лицо.. и за этого человека я голосовал на выборах маршала! Тьфу.. с лордом-врагом ещё сложнее дела обстоят - засел в городе с тремя дружками и не выкурить оттуда. Город я в одиночку взять не в состоянии (моя армия 95 человек, город + три лорда около 500). Итого.. мир заключить не удалось, а очень хотелось.

Задание несложное.
Вражеский лорд: прокрался в замок (есть такая опция), поговорил, дал денег (7000 или чуть меньше, если удачно убедил).
Свой лорд: у меня с отношением 10 взял только 1500 монет без всяких уговоров. Если бы отношение было больше, можно было бы без денег, ценой ухудшения отношений.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
ИМХО такое задание только для БАГотеев... хотя мне предлагали его на начальных уровнях с завидным постоянством... Богато наверное, выглядел.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
ИМХО такое задание только для БАГотеев... хотя мне предлагали его на начальных уровнях с завидным постоянством... Богато наверное, выглядел.

Берешь перед этим два (может даже три) задания на сбор налогов и/или возврат долгов, с этими деньгами идешь, подкупаешь лордов, получаешь 12000 от довольных граждан, после чего отдаешь желанное давателям первых квестов. В итоге заработаешь несколько тысяч и благодарность потомков. Начальный капитал не требуется, нужна только лошадь для убегания :)

P.S. Я пропустил тонкий юмор про БАГи или ты просто опечатался и хотел написать "бОгатеев"?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
ИМХО такое задание только для БАГотеев... хотя мне предлагали его на начальных уровнях с завидным постоянством... Богато наверное, выглядел.

P.S. Я пропустил тонкий юмор про БАГи или ты просто опечатался и хотел написать "бОгатеев"?

именно БАГотеев, т.е. тех, кто начитерил, или использовал баги. (просто я не смог придумать, как назвать богатых людей, и упомянуть при этом слово "ЧИТ") :embarrassed:

Извиняюсь, если кого-то обидел.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
По поводу "платного" заключения мира. Первому лорду платишь 7 тысяч, второму 1,5 тысячи. Без разницы, кто вражий, кто свой. Наш запросил у меня 7000, я не согласился. Пошел к вражескому. Тот тоже 7 тысяч просит. Я дал, а после наш уже на полторы согласился. И в другой раз было наоборот, наш сразу взял 7, а вражеский только 1,5. Всего отдаешь 8500, а получаешь 12000. На ранних стадиях не практиковал - только когда самому надоевало на два фронта воевать (был уже богат и хотелось отдохнуть :D).
По поводу штурма и маршала. Я раньше писал, что начал "частную" войну с вейгирами. Сам - маршал, но между королями мир. Я встретил лорда, говорю - пойдем за мной. Он идет. Но, так как войны между нами и Вейгирами нет, он ни в одно сражение не ввязывается, хотя стоит всегда рядом. Так и простоял, "законопослушный", в двух полевых сражениях, двух осадах и в одной стычке в деревне, которую грабил вейгирский лорд. Т.е. для участия союзника в штурме необходимо еще и состояние войны между державами. 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC