Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 606
Всего: 607

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074333 раз)

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Как-то так повелось, что в друзьях одни подонки.. ну.. как повелось - лезут в драку всё время, вот и приходится им помогать переодически, да из плена вытаскивать)
А честные лорды честно сидят по городам и замкам и не хотят войны)

Кстати, задание на заключение мира.. мягко говоря сложное. Либо у меня убеждение слишком маленькое. Незнаю. Убеждение 6 (одну книжкой поднял), харизма 15. Уговорить невозможно - сколько ни пытался - всё время мои доводы в минусах, презрительно глядит в глаза и явно хочет плюнуть в лицо.. и за этого человека я голосовал на выборах маршала! Тьфу.. с лордом-врагом ещё сложнее дела обстоят - засел в городе с тремя дружками и не выкурить оттуда. Город я в одиночку взять не в состоянии (моя армия 95 человек, город + три лорда около 500). Итого.. мир заключить не удалось, а очень хотелось. Эта война с кергитами идёт с самого начала игры - надоело уже, честное слово) Особенно надоели салочки двумя кергитскими замками, которыми мы перекидываемся поочереди. То мы ими владеем, то кергиты. Король постоянно жалует их мне - я уже отказываюсь. Дважды соглашался, так смысла нет в степи сидеть.. степных бандитов я догнать даже не пытаюсь (моя армия на три четверти состоит из тяжёлой вейгирской конницы + четверть нордской пехоты) скорость передвижения в среднем 5.5 - 5.7, у степняков 6.1 и выше. Т.е. за повышением своего капитала и поддержки боевого духа приходится уходить к нордам, т.к. за морских налётчиков и денег больше дают, и вещи у них подороже.. да и опыта больше помоему. С радостью бы лупил кергитов, но они к тому времени прячутся в своих замках.. а мои воины начинают дезертировать и требовать денег.
 Как только мой король и все лорды гордо уходят к себе домой наводить порядки.. кергиты оживляются и тясячной армией приходят осаждать мой замок. Дважды обескровив свою армию и не меньше пяти раз побывав в плену.. решил в степь приходить исключительно наткнуть на копьё пару кергитских лордов - замки пусть даруют другим, мне они в тех местах ненадобны)

Так и хожу до сих пор без владений, но с тысячной известностью. Война только с кергитами, замки которых мне не нужны, мира не видать..

П.с. не обязательно в темнице держать. Это точно. Недавно двух выкупили. У меня хан не один был, а с компанией) Один сбежал, двоих купили. А хан никому ненужен.

На самом деле не обязательно иметь большую армию, тут больше подходит теория "Качество > Количество". Главное знать что делать, и лучше иметь хотя бы один замок, чтобы там солдат "хранить" пока новые тренируются.
В общем для того чтобы уничтожать кергитов, да и вообще всех кого можно (на самом деле кергиты самая сложная нация для войны - они постоянно разбегаются, и расстреливают из луков, их ловить постоянно подолгу приходится, а за это время потери не маленькие получаются) вам нужно собрать побольше тяжелой кавалерии 60-70 человек (Лучше всего свадийских рыцарей последнего уровня) (в принципе этого хватит для того чтобы уничтожить кого угодно), я с сотней своих рыцарей побеждала армии родоков, венгиров и нордов по 700-800 человек с потерей 7-8 человек максимум (включая раненых). Просто дело в том что тяжелая кавалерия попросту "сметает" любую пехоту за пару минут. Единственные потери идут от стреляющих юнитов, но тут уже как повезет. Очень часто обходится вообще без потерь. И самое главное чтобы вам лично голову не отстрелили - просто это жутко расстраивает, когда ваша кавалерия почти добила противника, и один из последних пяти лучников попадает вам в глаз (у меня один раз так получилось, что после "отступления" после моего ранения, в продолжении "отсупательного" боя, у врага не осталось солдат, и следующая фаза боя была против 0 человек противника - победу засчитали через несколько секунд после начала боя) но той известности которую я должна была получить за бой - так и не дали. Так же, тяжелые рыцари - идеальное средство для штурма замков - главное что нужно при этом сделать - прорваться в самом начале вперед к башне с лучниками, и приказать войскам занять позицию рядом с вами - во первых лучники тут же уберут луки, и перестав расстреливать ваших солдат на лестнице (или башне) переключаться на вас - во вторых, ваши солдаты не будут толпится на той же лестнице играя роль мишеней, а ворвутся на стену, и примуться крошить врагов со страшной скоростью. По тяжелым рыцарям урон более легковооруженных войск (вроде лучников и арбалетчиков, которые обычно составляют основное население замков) практически никакой, и на каждого павшего в бою рыцаря, враг теряет по 60-70 человек. Так же следует сразу после того как рыцари уже будут на стене, отдать им приказ атаковать, и затем быстро ликвидировать все огневые точки противника дабы сократить свои потери - сделать это довольно просто даже в одиночку, так как в тяжелых доспехах, урон они будут наносит 0-5 максимум, за редким исключением случайных критических попаданий. Но тут уж как повезет. После этого можно спрятаться куда-нибудь (если осталось мало жизней), или поискать лук и стрелы у ближайших убитых лучников, и потренироваться в стрельбе. Рыцари рано или поздно порубят всех на мелкие кусочки.
А вот насчет кергитов - так как пехота вам не нужна (ее можно оставлять для защиты захваченных замков) самое сложное их ловить, и я заметила, что если во время боя с ними приказать своим войскам встать возле какой-нибудь горы (или еще лучше найти какую-нибудь канаву или впадину) - бравые кергитские лучники вместо того чтобы кружить вокруг нее и расстреливать беззащитных солдат, с упорством камикадзе будут врезаться в толпу рыцарей и погибать в течении нескольких секунд, пока их не останется совсем мало, после этого можно отдать приказ атаковать, и за пару минут рыцари их добьют. Собственно говоря - тяжелые рыцари это оружие победы в этой игре, мне даже постоянно казалось что играть слишком уж легко (хотя сложность 97%), до тех пор пока я не попробовала повоевать не с моими рыцарями, а с другими видами войск. Впрочем, это уже другая история, а я и так тут уже написала целое сочинение...
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
ты на какой сложности играешь?????
у тя 100 солдат(пускай даже хайдерблэйдов)а у соперника 700-800,ты что?города берешь?!
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
ты на какой сложности играешь?????
у тя 100 солдат(пускай даже хайдерблэйдов)а у соперника 700-800,ты что?города берешь?!


Сложность девушка написала 97% :)

Я согласен, что подобная тактика работает. В поле точно, сам справлялся 40 рыцарями с 250 кергитами, не говоря уж об остальных, а замках не проверял еще, туда я иду с пешеходами. Уже задумался о полной замене конных лучников на рыцарей, благо есть куда скидывать излишки :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Не устаю поражаться...
Вы ради интереса играете или просто тупо чтоб поставить галочку "пройдено"?
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
ты на какой сложности играешь?????
у тя 100 солдат(пускай даже хайдерблэйдов)а у соперника 700-800,ты что?города берешь?!

Сложность 97% - я же написала. Просто тяжелые рыцари - это машины для убийства - им в толпе (без бонуса скорости) броню пробить, и серьезный урон нанести, практически невозможно, в то время как они сами рубят всех противников с более легкой броней как шеф-повар - огурцы. У меня один раз осада была (мой замок осаждали) - Я даже никого не била - не подойти к лестнице было так там против моих рыцарей 55 рыцарей, было почти 600 человек (нападала Свадийская армия, после того как их Королева со мной поссорилась из-за того что я перестала быть ее вассалом). Так вот у меня был всего один павший в бою рыцарь (и тот раненый). Мои рыцари стояли все красные от крови у лестницы и рубили всех без остановки. Я просто ушла от компьютера минут на двадцать, а когда вернулась, все уже было почти закончено.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Не устаю поражаться...
Вы ради интереса играете или просто тупо чтоб поставить галочку "пройдено"?

А ради интереса - это значит надо искать наиболее неэффективный и трудный способ прохождения?
Я играю для удовольствия, но зачем, простите, "извращаться" и изобретать велосипед?
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Вы не забывайте, что при баттлсайзе 1000, и всех прочих настройках сложности на самом легчайшем уровне (урон ГГ/союзникам, ИИ, скорость, блокировка) общий уровень сложности будет далеко за 100%. Это относительная величина, так что 52% и 97% могут быть совершенно одинаковыми в плане реальной сложности.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Вы не забывайте, что при баттлсайзе 1000, и всех прочих настройках сложности на самом легчайшем уровне (урон ГГ/союзникам, ИИ, скорость, блокировка) общий уровень сложности будет далеко за 100%. Это относительная величина, так что 52% и 97% могут быть совершенно одинаковыми в плане реальной сложности.

У меня размер битв 125 (больше мой лэптоп не тянет). Я вообще этой игрой заинтересовалась в основном потому что она работает достаточно хорошо и быстро(как и WoW).
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Если зажимать W и постоянно щелкать мышкой это верх удовольствия, то хер знает че вы за люди.
Ценители виртуальных ценностей? Искатели легких путей? Все это называется  З А Д Р О Т Ы.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Если зажимать W и постоянно щелкать мышкой это верх удовольствия, то хер знает че вы за люди.
Ценители виртуальных ценностей? Искатели легких путей? Все это называется  З А Д Р О Т Ы.

Ну вообще-то я тактику эту сама изобретала, особенно забавно было в начале - когда войска совсем слабые.
Или вы предлагаете всех рыцарей повыгонять, и набрать рекрутов, и с ними идти замки брать?

P.S.
Собственно это один из самых эффективных способов решения данной проблемы. То есть эволюция. А если вы не хотите эволюционировать - это уже ваша личная проблема закоренелого консерватора.
P.P.S.
Просто игра так сделана, если игру переделают по-другому, что это способ перестанет быть таким эффективным, и будет требовать более сложного решения с применением больших и более разнообразных ресурсов (родов войск). Я с радостью займусь поиском решения для этой проблемы, и получу от этого еще больше удовольствия когда мне удастся ее решить в конце-концов.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 17:31 от Nierra »
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Nierra, хорошо написала)

Так.. отвечу что вспомню. Рыцарей у меня нет, но вейгирские бояре (у меня ребаланс) абсолютно аналогичны по характеристикам. И рубятся не хуже. Зато на вид гораздо более привлекательны)

Нордская пехота у меня как раз для штурмов замков. Хускарлы бегут первыми, за ними бояре. Почему хускарлы.. незнаю, как-то уж у меня так повелось. Был один раз у меня заблудившийся хускарл в армии (освободил его от плена), так он при штурме одного кергитского замка в проходе один человек двадцать пять положил.. я был в приятном шоке) С тех пор использую нордов как пехоту, когда та требуется. Вейгирская пехота с двуручным оружием.. поэтому для штурма не особо подходит.

Лучников не использую вообще - я мазохист) А если честно просто не умею ими пользоваться. У самого из метательного оружия только топорики. Очень удобная вещь. Использую не так уж и часто, не в каждом бою, но раз пять-шесть мне жизнь спасали. В спину убегающего конного лучника, кстати, неплохо бросается))

На счёт битв с кергитами.. я особых сложностей не заметил. Лимит у меня стоит 80 помоему. Сложность 108%. Битвы заканчиваются примерно так: мои потери 0-3 (+ столько же раненых), ну а у врага вся армия.. в среднем армии у них сейчас 60-100 человек. В общем-то кергиты не проблема.. но шальная стрела переодически раздражает. У меня способ борьбы простой - лошадь побыстрее и на виражах копьё под бока вражеской лошади.
Пеший кергит - мёртвый кергит)

Кстати, один забавный момент был.. защищал замок в степи, лучников в отряде ноль. Ну.. только у пары нпс есть метательное оружие. Осаждающие кергиты почти все с луками - стоим под дождём стрел. Отбегаем подальше, чтобы стрелы не доставали.. как только кергиты подвозят башню к стене, мои храбрые воины с криком "ура" ломятся вниз и мы рубимся не в замке, а наоборот, внизу, в поле)) Собственно, кергитов тогда смяли добротно.. но в следущий раз они пришли с уже тысячной армией.

Про лёгкий квест кто-то писал. Может он и лёгкий, если есть деньги. У меня как-то с этим проблемы обычно) Больше 5-6 редко в кармане есть, а одна только армия ест по 2500 в неделю минимум.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Эволюция? Это актуально для реального осязаемого мира, но не для монитора перед лицом. Я сажусь за компьютер чтобы хоть немного поднапрячь мозг после тяжелого физического труда, а не чтоб тупо пощелкать кнопками.
Я играю сложной фракцией - нордами, и вооружаюсь так, чтобы сражения действительно становились интересными и захватывающими, превращались в "танец с топором" пешком и в дряной кольчуге, а не в надписи "вам нанесено 0 урона и эта надпись нужна просто для того чтоб показать что вы нуб" и "вы ОПЯТЬ убили врага с одного удара нанеся 234 урона на скаку, просто тупо щелкая мышью".
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Эволюция? Это актуально для реального осязаемого мира, но не для монитора перед лицом. Я сажусь за компьютер чтобы хоть немного поднапрячь мозг после тяжелого физического труда, а не чтоб тупо пощелкать кнопками.
Я играю сложной фракцией - нордами, и вооружаюсь так, чтобы сражения действительно становились интересными и захватывающими, превращались в "танец с топором" пешком и в дряной кольчуге, а не в надписи "вам нанесено 0 урона и эта надпись нужна просто для того чтоб показать что вы нуб" и "вы ОПЯТЬ убили врага с одного удара нанеся 234 урона на скаку, просто тупо щелкая мышью".

Как я и говорила, вы убежденный консерватор.
Тем не менее, интересно было бы посмотреть как вы с топором бегаете.
P.S. А пешком никого не догнать.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
А зачем кого-то догонять? Какие могут быть "догонялки" когда сталкиваются две пехотных армии, или когда "стена щитов" нордов стоит на холме в ожидании наплыва вражеской конницы?
Но в любом случае у меня есть легкая кольчуга (легкая!) и 8 единиц атлетики. Конечно, не могу похвастаться что играть так очень-очень сложно, но по крайней мере не тупо. Приходится маневрировать и уворачиваться, и наносить удары топором грамотно, а не просто тыркать две кнопки "скакать" и "рубать" в течение всего боя.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Мм.. вклинюсь в разговор) Пешком ненадо догонять - они сами приходят.
Я это знаю прекрасно, т.к. пеший оказываюсь часто)
Уланы и катафракты кергитские любят по лошади копьём фигачить, вот я и часто оказываюсь пешим воином. В таких случаях стараюсь биться у камней\деревьев и других преград. Когда всадник несётся на меня пытаюсь отскочить так, чтобы он врезался в эту саму. преграду.. а дальше уже дело техники. Всадник на стоящей на месте лошади умирает очень быстро)

П.с. приходится всё время две лошади держать - одна всегда хромая..
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Дреморыч зачемна девушку накинулся? каждый играет так как ему нравится... она играет так ты по другому, я к примеру играю и так и так, просто иногда надоедает скакать, да и жопа у ГГ побаливает я беру из замка нордских хускарлов, арбалетчиков гридней и бегу с двуручником и кольчугой, махать двуручником и бердышом в чистом поле... просто каждый выбрал для себя свой сбственный путь...


  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
А зачем кого-то догонять? Какие могут быть "догонялки" когда сталкиваются две пехотных армии, или когда "стена щитов" нордов стоит на холме в ожидании наплыва вражеской конницы?
Но в любом случае у меня есть легкая кольчуга (легкая!) и 8 единиц атлетики. Конечно, не могу похвастаться что играть так очень-очень сложно, но по крайней мере не тупо. Приходится маневрировать и уворачиваться, и наносить удары топором грамотно, а не просто тыркать две кнопки "скакать" и "рубать" в течение всего боя.

Вы уж меня извините, но это в игре так сделано, что вся ваша хваленая нордская пехота со стеной щитов, против тяжелой кавалерии - гроша ломаного не стоит.
Можете даже не отрицать. Просто вы, как мне кажется, сами хотите создать себе трудности. В то время как я ищу наиболее тактически выгодное решение проблемы. Каждому - свое. Поэтому пожалуйста, давайте больше не будем спорить.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Nierra в поле то да... а вот ты попробуй взять хоть один нордский замок, примерно равный твоему отряду по количеству чел-к в гарнизоне, да и лорда прикрутить туда можно...


  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Если зажимать W и постоянно щелкать мышкой это верх удовольствия, то хер знает че вы за люди.
Ценители виртуальных ценностей? Искатели легких путей? Все это называется  З А Д Р О Т Ы.
В выражениях все же следует быть внимательнее.
У вас работа физическая - у других умственная. Нажал на W -  и вперед! Тем более, что игра сделана именно так, чтобы с ростом уровня игрок покупал мощное оружие и прочную броню, чувствовал себя непобедимым героем (ну, до первой стрелы в глаз) уровне на 30!
Понимаете, она, т.е. игра, именно так сделана! Не надо всех вокруг убеждать, что это симулятор средневекового бойца.
Тем более, что даже на коне необходимо ЦЕЛИТЬСЯ перед ударом! Для вас же это не является открытием?
Зачем вы все время устраиваете холивар? Бравируя своей "крутостью берсерка"-голодранца с БОЛЬШИМ топором? Танцующим вокруг противника и сеющим смерть вокруг себя?
Никто же не говорит, что вы закомплексованный, я извиняюсь, задрот, желающий показать себя Конаном-варваром?
Извините. Спасибо.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
DemoniT ну все... к тебе точно прибежит в ближайшее время куча Нордов хускарлов во главе с Дреморычем и покажет кузькуну мать...


  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
А зачем кого-то догонять? Какие могут быть "догонялки" когда сталкиваются две пехотных армии, или когда "стена щитов" нордов стоит на холме в ожидании наплыва вражеской конницы?
Но в любом случае у меня есть легкая кольчуга (легкая!) и 8 единиц атлетики. Конечно, не могу похвастаться что играть так очень-очень сложно, но по крайней мере не тупо. Приходится маневрировать и уворачиваться, и наносить удары топором грамотно, а не просто тыркать две кнопки "скакать" и "рубать" в течение всего боя.

Вы уж меня извините, но это в игре так сделано, что вся ваша хваленая нордская пехота со стеной щитов, против тяжелой кавалерии - гроша ломаного не стоит.
Можете даже не отрицать. Просто вы, как мне кажется, сами хотите создать себе трудности. В то время как я ищу наиболее тактически выгодное решение проблемы. Каждому - свое. Поэтому пожалуйста, давайте больше не будем спорить.
Фишка в том что перед вами развлечение, а не какая-то проблема. Виртуальная проблема конечно имеется, но в отличие от проблем реальных удовольствие (лично у меня) получается от процесса их решения, а не окончательного преодоления. потому что игровые достижения фактически ничего не стоят, а вот процесс игры дело занимательное.
Факт - у свадов ТУПЕЙШАЯ тактика. Как ни обсуждай. А норды становятся куда сильнее если доверить управление ими в свои руки, а не тупому компьютеру. Потому что к нордам действительно применима разная тактика, а не просто "прискакал-нарубил-тупых-ботов".
Цитировать (выделенное)
Дреморыч зачемна девушку накинулся?
Девушки хотят равенства? Тогда и бить их буду наравне с остальными ;) Что в жизни что тут. Уж не взыщите, для меня пара сисек смягчающим обстоятельством не является, если мне кто-то откровенно будет не нравиться как человек.

DemoniT
Цитировать (выделенное)
Понимаете, она, т.е. игра, именно так сделана!
Игру делает для себя игрок. (процитировал)
Конана-варвара я ненавижу потому что он черный какой-то. :D А я немного националист и сам высок-строен-белокур, интересуюсь всем скандинавским (по всему этому мой выбор - норды), к тому же язычник и активно качаюсь... Да, может я и сдвинут. :D Но какой есть, и это обо мне, хотя мне нечем это доказать. И поэтому обсереж в интернете последнее дело, и давайте не будем переходить на личности.
Под словом "задротство" я подразумевал стиль игры, который навязывается в таких подростково-дрочерных играх как lineage2. Хотя зря я это ляпнул, только разжег непотребства неправильным словом.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Дремор Дреморыч даже твои любимые Скандинавы не били женщин... а ты...


  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Ну.. они их не били - они их насиловали)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Не били а долбили.
Ладно, давайте завязывать, я разошелся что-то =/
Оффтоп к тому же.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
почему это? мы ообуждаем нордов которые кстати являются представителями всяческих норманнов в игре



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC