Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 638
Всего: 641

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074413 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Игра: 1.003 + Ребаранс
Сложность: 107% (блок автоматичекий)
Войско: 15 бояр, 4 знатных рыцаря, 27 гриденей, 11 хускал, 20 вейгирских стрельцов
Тактика: плотная оборона + конная атака в тылы
Персонаж: великолепный двуручный  мечь + великолепный композитный лук с двумя колчанами
Итог: нет равных ни в полях, ни в лесах, ни в горах, ни в замках. Минимальные потери даже при соотношении 1:4. Работает со всеми фракциями, при чем никаких сложностей ни одна не вызывает.

По началу, тоже предпочитал набирать армию из свадийских рыцарей. Теперь, когда научился управляться не только с персонажем, но и с войском, то пришел к этой тактике, как самой эффективной.
Дреморыч, согласен с тобой, но не все опытные бойцы кальрадии :), есть и начинающие, которые возможно и не стремятся к опытности.

"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Плотная оборона +конная атака в тылы? Даже при штурме замка?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Хотя зря я это ляпнул, только разжег непотребства неправильным словом.
Дреморыч нормально сказано, я сам ненавижу политкорректность, сюсюканье и расплывчатые выражения, хе-хе правда некотрые называют это мягкой дипломатией....педики наверное. :D
Да и какую сложность не ставь все равно АИ туп по сравнению с игроком и мне так чесно говоря претит всякие там ЧИТЫ которыми тут некоторые хвалятся, типа вот я нашел такое место где можно стоять и тупо кликая шинковать врагов сотнями в одиночку ибо компоболванчики никогда не догадаются сделать что либо другое акромя переть вперед под оружие такого спрятавшегося супермена, это я про осады. Или собрать со всех фракций только лучшие войска и ходить непобедимым гоголем по карте, ну и какой тут интерес? Или перезагружают карту сражения чтобы местность поменялась на ту которая удобнее.....дэрьмо это все.
Вот отыгрываю за кергитов и армия вся состоит из воинов только этой фрации. Беру города, замки других фракций с вообще умением атлетика 0 и ничего нормально.... да одними степняками тяжело, много потерь, зато интересно ибо у меня армия не глобальный пипец для всех из самых-самых..... :laught:
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Или перезагружают карту сражения чтобы местность поменялась на ту которая удобнее.....дэрьмо это все.
Это классика. Сун-Цзы.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Если зажимать W и постоянно щелкать мышкой это верх удовольствия, то хер знает че вы за люди.
Ценители виртуальных ценностей? Искатели легких путей? Все это называется  З А Д Р О Т Ы.
Да будет вам,сударь!У нас тут,понимаете ли,внучка самой Великой и Ужасной Жанны Дарк :thumbup:и единственная девушка на форуме :p,а вы тут сопли про дротомотов каких-то там разводите! :D


  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Или перезагружают карту сражения чтобы местность поменялась на ту которая удобнее.....дэрьмо это все.
Это классика. Сун-Цзы.
Стыдно батенька на китайца ссылаться, тут тебе не там ему. Ты когда накосячишь тоже гришь, - погодь счас ребутнусь и будет все ок. :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Завязывайте офтоп.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
А зачем кого-то догонять? Какие могут быть "догонялки" когда сталкиваются две пехотных армии, или когда "стена щитов" нордов стоит на холме в ожидании наплыва вражеской конницы?
Но в любом случае у меня есть легкая кольчуга (легкая!) и 8 единиц атлетики. Конечно, не могу похвастаться что играть так очень-очень сложно, но по крайней мере не тупо. Приходится маневрировать и уворачиваться, и наносить удары топором грамотно, а не просто тыркать две кнопки "скакать" и "рубать" в течение всего боя.

Вы уж меня извините, но это в игре так сделано, что вся ваша хваленая нордская пехота со стеной щитов, против тяжелой кавалерии - гроша ломаного не стоит.
Можете даже не отрицать. Просто вы, как мне кажется, сами хотите создать себе трудности. В то время как я ищу наиболее тактически выгодное решение проблемы. Каждому - свое. Поэтому пожалуйста, давайте больше не будем спорить.
я так не думаю!часть моей армии(140 всего)состоит на половину из нордов хускарл или как их там)) :D
и я юзаю тактику стояния на месте,А артилерия тем временем грамотно калечит армию супостата(играю в мод с артиллерией)
и мои норды грамотно своими топорами рубят вашу тяжелую конницу,я вообще ее держу(конницу)тока из-за того что от потерь,Супостат начинает в панике бегать,и приходиться за ними гоняться :laught:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
По теме сражений, я сражаюсь и конным и пешим, зависит либо от ситуации, либо от того как мне больше нравиться. Атака Свадов конечно страшна, но я помниться выдержал такую, командуя исключительно пехотой, причем не нордами, конечно в конце на ногах осталась горстка солдат, но мы победили, правда боюсь что мой персонаж сорвал в той битве голос :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 97
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Норды, слабая нация) Мои родоки валят всяких сквадов и вергиров на ура, я занимаюсь только тем что просто набиваю себе уровень, пока не становиться мало жизней, потом отошел за фалангу спешился и смотри радуйся поочередно влетающим рыцарям бьющим в щит, и сообщениям о их смерти. Махая из далека полуторным, а вдруг кого убьешь. А вот пришли норды, и уже только твой конь и твои нпс, единственная надежда, хоть как то их остановить, прикрывшись щитами, сами снеся нам щиты еще на подходе = фалангу втаптывают в грязь. Я уж не говорю про замки.
  • Ник в M&B: T_mgstr_GeoForce
И вновь покинув сосновые ящики
Мы гибель мирам несем
И нашему мертвому барабанщику
По барабану все
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
ты своим 100% урон поставь и тя и свады с вегирами будут валить :)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Выбивание родоков нордами закономерно, ибо в пешем бою копьями особо не помашешь, но если я против родоков играю за свадов или вагиров и имею в наличии конницу, то предпочитаю её спешивать и сам пешком идти...
Для меня лучшее сочетание чисто пехотной армии(при комплектации 1/2 пехота, 1/2 стрелки) - микс нордов с вагирами. С толпой рыцарей конечно проблемы возникают, но в остальных ситуациях(пехота противника, кергиты, штурм/оборона замков) ИМХО весьмя неплохое сочетание...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 97
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
стоит все, все уроны норма 400 человек в поле
  • Ник в M&B: T_mgstr_GeoForce
И вновь покинув сосновые ящики
Мы гибель мирам несем
И нашему мертвому барабанщику
По барабану все
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Плотная оборона +конная атака в тылы? Даже при штурме замка?
Ну че тупим то? Замок беру этим же составом (пехота в перед, лучники держат отвоёванные позиции), но с передышками на обед и гулянья, во время которых Джеремус отрабатывает свой хлеб и крутые доспехи.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Просто шучу,

Тактика: плотная оборона + конная атака в тылы

Можно подумать что это единственная тактика.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Хотя зря я это ляпнул, только разжег непотребства неправильным словом.
Дреморыч нормально сказано, я сам ненавижу политкорректность, сюсюканье и расплывчатые выражения, хе-хе правда некотрые называют это мягкой дипломатией....педики наверное. :D
Да и какую сложность не ставь все равно АИ туп по сравнению с игроком и мне так чесно говоря претит всякие там ЧИТЫ которыми тут некоторые хвалятся, типа вот я нашел такое место где можно стоять и тупо кликая шинковать врагов сотнями в одиночку ибо компоболванчики никогда не догадаются сделать что либо другое акромя переть вперед под оружие такого спрятавшегося супермена, это я про осады. Или собрать со всех фракций только лучшие войска и ходить непобедимым гоголем по карте, ну и какой тут интерес? Или перезагружают карту сражения чтобы местность поменялась на ту которая удобнее.....дэрьмо это все.
Вот отыгрываю за кергитов и армия вся состоит из воинов только этой фрации. Беру города, замки других фракций с вообще умением атлетика 0 и ничего нормально.... да одними степняками тяжело, много потерь, зато интересно ибо у меня армия не глобальный пипец для всех из самых-самых..... :laught:
Ну насчёт читов,то не надо тут!!!Сами хускарлы ещё какие читеры!Если своими шитами широкими прикроются,то стрелы и болты вообще их не берут!В любую НЕЗАЩИЩЁННУЮ часть тела!Был такой забавный случай(и не один).Осаждал замок.Вынес всех нордских лучников своими снайперами(родоки и вегиры,всех по маленьку).Остались одни бойцы.В кольчуге да со щитами.Забираюсь один на лестницу(больше на доску похоже) и с 3-4 метров начинаю стрелять из арбалета по ногам ,животу и паху.И что же вы думаете?Попадать то попадаю,а вот урона они не несут.В чём дело?Тоже чит,господа нордообожатели и маз0охисты-антихристы)))
Да и это,товарищи варвары,тираны недобитые.Мне вот ,как полководцу ,всегда жаль своих убитых солдат,и я всегда принимаю самое выгодное решение для них ну и для победы естественно.И не считаю зазорным найти то место,о котором упоминал сий товарищ (сцука обо мне писал!) и ломать врагам черепушки дрековым длинным топором,пока мои ребятки сдерживали основной натиск.
И насчёт ламаков на конях и нинзей на земле могу поспорить.Хоть на литр,хоть на полкило картофеля(рассылка почтой)))).Ударить лансой,да в большинстве случаев легко(про рыцарский удар,даже жать ничего не надо,тупо веди ровно коня на врага).А вот мечом рубить налево и направо,тут ещё какая сноровка нужна,да и опыт(сам я неплохо играю по сети в один экшен,знаю комбинации и быстро их выполняю, нажимая по 5-7 кнопок,где 2-3 кнопки порой надо одновременно жать,и всё это за какие-то пол-секунды,а вот в Моунт-энд-Блейд на коне долго учился рубаться).Вот скажите мне любезные:как проще убить?Когда ты мчишься на коне или когда стоишь на месте?Конечно на земле!Да шанс убитым на земле возрастает,но только если у тебя нет поддержки.Ну так вы же нинзи,без армии никуда не годны!Так что имха инна.. не надо тут показывать какие вы герои.Если бы все так геройствовали как вы,то вообще бы их и не было этих самых героев.Это я про историю,ребятки.Так что вот так!


  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Отстаньте от человека, он комсомолец, трудностей не боится :D
Из тех товарищей что весь дум с бензопилой проходили, а потом халфу с монтажкой.

У каждого свой стиль игры, мне вот как то не впадлу одеть максимальную броню, честно мною заработанную, между прочим. Попробуй заработай 120-150к денег на топовый обвес?
И ходить с армией в сотню топовых бойцов не в падлу, да в замках своих еще 3 сотни таких же держать, тоже не впадлу - я их сам прокачал, и не в тренировочном лагере, а в боях, когда из сотни выживает 30, но зато все качнулись. Да еще и бабла надо им постоянно 15к в неделю... а ты его заработай?  :)
В фоллауте мне бы давно ярлык работорговца привесили - я пленных по 20 человек продаю по 3 раза на дню...

А раз некоторые тут приборами меряюццо на тему боевого мастерства - вот он я, конный лучник/копейщик...
Сегодня на полном скаку с двух стрел подряд за 5 секунд срубил в голову сразу двох киргизов не самых последних, это вам не топором махать  :)
Правда сам так  ошалел, что даже скрин не подумал сделать :D  К тому же бой шел, не до скринов было...
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 20:44 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
2 All
Спорить по поводу манеры игры во что угодно (не обязательно в МиБ) - это равносильно спорам о вкусах. "-Я люблю яблоки, а бананы любят только лохи и задроты!!! -Сам ты лох, яблоки - отстой, вот груши - это супер!!!" Вот примерно из такой серии. Так что прекращайте вы уже это бесполезное занятие, в этой теме делятся опытом и советами по ведению боевых действий и дипломатии, а не просвещают друг друга касательно единственно правильного варианта поведения в компьютерных играх.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
ИМХО за черезчур резкие выпады воинствующего реализма принимать меры административного воздействия.
Читая форум, начинает немного поднапрягать выпады некоторых геймеров, про то какие они убервоины, как они на "нормальном" уроне рубят врагов, а все кто не придерживается данного принципа - "задроты". Нафиг. Таких блин друзей - за хрен и в музей. Нефиг людям указывать как им играть.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Да ладно вам, подумаешь, вспылил человек. С кем не бывает) Репрессии отменить)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Damon
Цитировать (выделенное)
Спорить по поводу манеры игры во что угодно.......
Ха, зато весело, глянькось как народ раздухарился на ночь глядя.:laught:
FoxJone
Цитировать (выделенное)
Отстаньте от человека, он комсомолец, трудностей не боится
Не был, но в свое время привлечь пытались...не вышло. :D
Цитировать (выделенное)
Из тех товарищей что весь дум с бензопилой проходили, а потом халфу с монтажкой.
У каждого свой стиль игры, мне вот как то не впадлу одеть максимальную броню, честно мною заработанную, между прочим. Попробуй заработай 120-150к денег на топовый обвес?
Неее, я с отверткой ходил. :)
У меня конечно не такой бронеобвес, но его мне как конному лучнику-одноручнику и не надо (итить, звучит как зайцу-однояйцу :D) приобрел самый крутой обвес из "жаренной кожи" +54 ведь гремящий монолитный тефлоновый утюг ловко управляющий луком на коне это нонсенс, ну и по крайней мере идиотски выглядит.  :p
GREENFOOT
Цитировать (выделенное)
ИМХО за черезчур резкие выпады воинствующего реализма принимать меры административного воздействия.
Как всегда после боя появился спецотдел тыла которому вечно кого-то надо наказать. ;)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Как всегда после боя появился спецотдел тыла которому вечно кого-то надо наказать. ;)
Лучше поздно, чем никогда. Да и всё равно срач не смешной... :)
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Что ни форум - везде срач...
Что ни тематика - везде холивары... =\
Наверно старею..


по теме:

Если в отряде исключительно конные отряды, скорость передвижения по глобальной карте возростает?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Если в отряде исключительно конные отряды, скорость передвижения по глобальной карте возростает?
Ага, возрастает. Еще заметил что если даже скачешь один то скорость на глобал карте возрастает в зависимости от скоростных данных коня под тобой, так что получается что игра типа учитывает "качество" коней в отряде.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC