Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 627
Всего: 629

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074222 раз)

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что ни форум - везде срач...
Что ни тематика - везде холивары... =\
Наверно старею..


по теме:

Если в отряде исключительно конные отряды, скорость передвижения по глобальной карте возростает?
Покуда у нас на Руси-матушке всяко дремучее зло ползти то будет, да девиц красных и пригожих Задротами позывать,-не бывать на форуме жизни вольной,не бывать тут воле дивною 8-)
 (с)Димитрий 111 Красно Солнышко ,пророк в пятом поколении :embarrassed:


  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я же просил не отклоняться от темы. Тут обсуждаються военные действия в Калрадии, а не на форуме.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Обанкротился... Практически все свелось к зарабатыванию денег на содержание армии (5 тыщ в неделю), да и пожрать прикупить. Три нищие деревни и два еще более нищих замка в разных концах Кальрадии не оправдали моих надежд. После очередного кидка короля Гравета (не дал взятый мною вейгирский город во владение), я его послал... пусть засунет мои феоды себе в ... Жалко, что 300 супер-бойцов в замках ему подарил. Сам снова вернулся на тропу наемничества. Ищу претендента, чтобы свергнуть Гравета, как Ленин Керенского. По сем 2 вопроса:
1. Претенденты скрываются рэндомно или есть какая-то система? "Мой", скорее всего, у Вейгиров, а они злы на меня и в замки не пускают.
2. Квест по подготовки войск. Просят, например, 90 сержантов, - а деньги за них какие-то заплатят? 
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
1. сидят в тавернах по городам, спрашивать где тот или иной за 30 у путешественника, тебе нужен Лорд Кастор (из) Велука(и)
2. да. заплатят.. но скольк точно не знаю...


  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(и)
2. да. заплатят.. но скольк точно не знаю...
100 монет заплатят, сволочи, в начале, и опыт в конце.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Обанкротился... Практически все свелось к зарабатыванию денег на содержание армии (5 тыщ в неделю), да и пожрать прикупить. Три нищие деревни и два еще более нищих замка в разных концах Кальрадии не оправдали моих надежд.

Войска с дробящим оружием и прокачаный навык содержания пленных спасут отца кальридской демократии  :D Лут я вообще не подбираю, ибо некуда складывать. Ну если только что то уж совсем явно дорогое...
А из недвижимости нужны только замки (одного за глаза) для хранения войск.
Хотя не скрою, приятно порой зайти в собственный город и снять 2-3 тонны бабла, которые накопились за последний месяц, за который я уже заплатил 60к зарплаты воинам  :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Хотя не скрою, приятно порой зайти в собственный город и снять 2-3 тонны бабла, которые накопились за последний месяц, за который я уже заплатил 60к зарплаты воинам 
Брехня. На охрану города вполне хватит 150 чел. Даже если набрать их из прокаченных бойцов, к примеру, гридней (24д.е.) и вейгирских стельцов (22д.е.), то понадобиться в месяц:
24*100+22*50 = 3500 д.е.
Никак не 60 000 д.е.

А если учесть, что в замках оплата в два раза меньше ....
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Брехня. На охрану города вполне хватит 150 чел.

то понадобиться в месяц:
24*100+22*50 = 3500 д.е.

120 воинов с собой (не все топы, с собой я народ тренирую таскаю), по 150-200 в 3-х замках,  столько же в 2-х городах, там одни топы сидят... точный счет не скажу, лениво считать, но на странице отряда пишет что 14813 золотых в неделю... за месяц 60к  :D

то понадобиться в месяц:
24*100+22*50 = 3500 д.е.

Вообще то это за неделю, а за месяц 10500...
К тому же мои топы стоят не по 22, а поболее все
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 11:32 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
По поводу денег могу сказать одно. Не уверен за trade - у меня 6(+2), но looting точно помогает жить. Особенно если малость прокачана емкость карманов :)

А вот навык содержания пленных меня не впечатлил. Хотя... если его прокачать на 10, то будет увесисто :)

И еще один момент - я планирую скоро провести инвентаризацию своих отрядов и почистить от лишнего. Скорее всего на охрану в городах оставлю хускарлов, которых иногда буду доставать для штурмов замка, и ветеранов кергитских в качестве лучников. А с собой возить только 9 NPC, 30-40 элитных кавалеристов (меньше труднее растаскивать кучкующихся вражин - не боятся) и новичков на прокачку. А то скопились разнородные войска, уже неудобно :(

Интересно, какая из фракций наиболее универсальна в ребалансе? Мне кажется, что Вегиры. У них хорошая элитная кавалерия, лучники для обороны, правда похуже с пешими войсками для штурма, но можно попробовать викингов или наемные клинки добавить.

Но больше всего мне нравятся норды + странствующие рыцари с их апгрейдами. Жаль только, что хирдманы при апгрейде теряют топоры метательные. Такие красавы были бы хускарлы метающие топор на 10 уровне умения :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 11:43 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
1. сидят в тавернах по городам, спрашивать где тот или иной за 30 у путешественника, тебе нужен Лорд Кастор (из) Велука(и)
В тавернах попадаются путешественники, а претенденты обитают в замках. Так что если нужный претендент сейчас у враждебной фракции - либо мириться, либо ждать, пока он переберётся к кому-нибудь ещё :)
N/A
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
По поводу денег могу сказать одно. Не уверен за trade - у меня 6(+2), но looting точно помогает жить. Особенно если малость прокачана емкость карманов :)

Ну и много ли ты лутинга наберешь, при том что в обозе у меня 3-5 лошадок на излечении, полный двойной комплект кормежки для поднятия духа, 3-4 книжки и осадный (либо полевой) комплект оружия?
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
1. сидят в тавернах по городам, спрашивать где тот или иной за 30 у путешественника, тебе нужен Лорд Кастор (из) Велука(и)
Путешественники только про неписей уволенных говорят. По крайней мере, мне.

100 монет заплатят, сволочи, в начале, и опыт в конце.
За каждого?

А попытка второй раз стать наемником не удалась. Никто больше не предлагает повоевать за динарии. Хотя, наверно, свады не берут, потому что я раньше сам от продления контракта с ними отказался, вейгиры злые, от родоков я ушел... а остальных больше нет. Т.е. - раз ушел, значит больше тебя в эту фракцию не возьмут.


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Ну и много ли ты лутинга наберешь, при том что в обозе у меня 3-5 лошадок на излечении, полный двойной комплект кормежки для поднятия духа, 3-4 книжки и осадный (либо полевой) комплект оружия?

Точно не скажу, но тысяч на 5 поместится, если дешевле 200 ничего не брать. Лошадок у меня 9, комлект оружия (стрелы, меч, щит), еды порядка 6 слотов и место еще остается.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
TKane странно... у меня все претенденты по городам сидят... правда в замках правителей городов...


  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
вот за мятежников северян играю,НИКАК не возьму Смерхоль, придумал такую фишку:
взять в плен всех офицеров, уже больше половины сидят в Номендале :)
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
А то скопились разнородные войска, уже неудобно :(

Кстати, соратники... Мне показалось что если отряд состоит из одного-двух видов бойцов, то его координированность резко повышается.
Я вчера чуть оргазм не получил, перетаскивая из одного замка в другой (свежезанятый) сотню знатных свадских рыцарей... Наткнулся по дороге на вегиров (точнее они на меня напали в троекратном превосходстве), ну бой, сразу чардж (фигли там с рыцарями мудрить?), перед собой вижу стройный ряд тяжелой вегирской пехоты, за ними стоят лучники... Оглядываюсь, за мной с мерным топотом идет стройный монолитный бронированный клин безо всяких выступов -  как раз то, чего я всю игру пытался добиться от своей конницы. Врезаемся, бешенный бег зеленых надписей по экрану, белая строчка "прибыли враги", клин не останавливаясь плавно и монолитно заворачивает налево - опять бег зеленых надписей и жмите ТАБ...
Весь бой от первого удара до последнего длился секунд 30... Без потерь :D Звезда в шоке...
Впринципе, я и в обычном своем составе (десяток знатных рыцарей и около сотни народу в состоянии различной степени прокачки) вырезал бы их, но минут за 10 и обязательно потерял бы человек 10-15 убитыми и ранеными.

Ах да... батлесайз 100, повреждения мне и моим - норма, единственно что темп боя низкий, железо не позволяет увеличивать  :(
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 12:10 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
TKane странно... у меня все претенденты по городам сидят... правда в замках правителей городов...
Ну да. Я имел в виду, что не в тавернах :) А так вообще я видел претендентов и в обычных замках, видимо, раскидываются случайным образом. Хотя, возможно, тут и мод влияет, я использую Native improved.

Путешественники только про неписей уволенных говорят. По крайней мере, мне.
У путешественника надо спрашивать "где находится претендент", при этом в списке указываются все, независимо от того, встречался ли персонаж с ними до этого, или нет.
N/A
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
а что становится с дохлым царём?
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Братцы, разъясните, плиз. У меня отряд наполовину кавалерия (бояре+знатные рыцари+черные рыцари) и наполовину пехота (доппельсолднеры+арбалетчики+гридни), всего 60 бойцов, причем перевес в сторону кавалерии. Скорость передвижения по карте при пустом (только жрачка) инвентаре 5,2. Купил 5 лошадок пошустрее, запихнул их в инвентарь. Пленных нет. Все неписи на лошадках. А скорость как была, так и осталась. Т.е. походу лошадки в инвентаре на скорость не влияют? Влияет только навык и мораль (ее у моих пока выше крыши)?

To FoxJone
У меня похожая тема, бег кавалерии - если разные воины, то ровная линия не получается, т.к. по-моему они делятся по принципу, т.е. вейгиры рядом с вейгирами, наемники кучкой и т.д. Плюс, скорость у них немного, но отличается. У меня обычно первыми врубаются во вражеский строй бояре и знатные свадийские рыцари, последними наемники (хитрые, блин).Точно так же и с пехотой.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 12:39 от Toro82 »
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Братцы, разъясните, плиз. У меня отряд наполовину кавалерия (бояре+знатные рыцари+черные рыцари) и наполовину пехота (доппельсолднеры+арбалетчики+гридни), всего 60 бойцов, причем перевес в сторону кавалерии. Скорость передвижения по карте при пустом (только жрачка) инвентаре 5,2. Купил 5 лошадок пошустрее, запихнул их в инвентарь. Пленных нет. Все неписи на лошадках. А скорость как была, так и осталась. Т.е. походу лошадки в инвентаре на скорость не влияют? Влияет только навык и мораль (ее у моих пока выше крыши)?
Ну а как пять лошадок повлияют на перемещение двух-трёх десятков пехотинцев? По очереди они на них поедут? :) Если же серьёзно, то лошади в инвентаре прежде всего влияют на скорость при перевозке товара. Если его много, то лошади влияют, и прилично. Вот их "качество" значения не имеет, я так вообще стараюсь брать хромых мулов - они самые дешёвые, да и лечатся :)
N/A
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Где-то было написано, что ВЬЮЧНЫЕ лошади повышают скорость. Но я, в общем-то, даже с ними не заметил особого ускорения.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
TKane, спасибо за ответ. Теперича дошло. Придется продать их всех на фиг, товар я обычно быстро сплавляю (если награбленное), а на постоянных торговых маршрутах скорость особо и не важна - успеваю кофейку хлебануть (готового уже конечно) пока добегут.
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Кстати, о торговых маршрутах и мулах. Я обычно (любыми персонажами, хоть сколько-нибудь торгующими) езжу по маршруту Форвилла - Пешт. Этот вариант самый прибыльный, из Форвиллы везём вино и жидкое масло, из Пешта - меха и шерсть (можно ещё брать железо в Джучи, это рядом с Пештом). При этом покупать товары лучше в деревнях вокруг города (в большинстве случаев выходит дешевле). У этого маршурта есть ещё одно достоинство - к возвращению уже появляются новые товары, и не надо ждать, пока крестьяне их произведут.

Вьючные лошади помогают убегать от большинства грабителей даже при хорошей загрузке каравана. Скорости не хватает только от кавалерии, но на этом маршруте таких банд мало. В крайнем случае можно откупиться :)
N/A
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Шпасиба, ничего такой маршрутик. Вот тока у меня счас с Родоками война, так что вожу бархат в Свадию и меха нордам.
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Можно про торговлю на старте героя почитать тут: http://strategywiki.org/wiki/Mount%26Blade/Trade

Я было хотел повезти вельвет, но 5 единиц товара на складе меня не впечатлили. 400 монет прибыли - туфта! Лучше лишнего лордика завалить :)

А вот на старте жизни кольца нарезать по странам имеет смысл. С Jeremus ом можно.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 15:07 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC