Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 618
Всего: 619

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074241 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Кстати, если с деревней хорошие отношения - то можно...
Если много раз спасал и выручал - им просто пофиг, что ты враг государства..

Но вот с городами, по ходу, такой трюк уже не проходит
Да, проверил только что. С вейгирами отношения -71 и почти постоянное состояние войны. Подошел к их деревньке Никополь (на Украину что ль, забрел?). Там отношения 0, но вдруг нападает банда. Я деревню защищаю, отказываюсь от мзды, отношения стали +7, и - бери добровольцев, барин!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А я воевал за претендента на трон  против вегиров, и захватил у них все города. И когда я зашел в город до гильдмастера, то он дал мне квест чтоб примириться з вегирами. И я выполнил его. Тоесть теперь у меня мир с вегирами и я (можно так сказать) король
В мирное время сыновья хоронят отцов,а в военное время отцы хоронят сыновей
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Круто... это так можно каждую фракцию раздвоить?   :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
А я воевал за претендента на трон  против вегиров, и захватил у них все города. И когда я зашел в город до гильдмастера, то он дал мне квест чтоб примириться з вегирами. И я выполнил его. Тоесть теперь у меня мир с вегирами и я (можно так сказать) король
Все-таки, король, или "можно сказать"? Я тоже, типа правителем был, два города хапнул, два замка и еще несколько деревень к ним впридачу. Сам был нейтралом, никому не подчинялся. Только заколебался в одиночку от соседей отбиваться, да денег прорву на армию спускать. По кругу так и бегал между своими селениями. Пришлось опять в вассалы записываться. Кстати, я так понял, что вассалом можно становиться по несколько раз у одного и того же правителя, не говорю уже про разных.

А если все города захватил, и они еще не сдались, значит где-то бродят их лорды или караваны. Нужно их добить без объявления войны. Тогда точно - минимум Диктатор. Как Муссолини при итальянском короле. :D

Круто... это так можно каждую фракцию раздвоить?   :D
Можно очевидно, только по очереди. Для этого нужно стать вассалом претендента, потом от него уйти, стать вассалом другого претендента и т.д.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Круто... это так можно каждую фракцию раздвоить?   :D

Нельзя. После того как ты отказуешся от вассалитета, то все горда,деревни,замки переходят назад к королю.
В мирное время сыновья хоронят отцов,а в военное время отцы хоронят сыновей
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Я не о своих замках волнуюсь, я за Кальридию в целом болею... маловато наций :)

По методу Rock86 раздваиваем каждую фракцию на изначальных и мятежников и любуемся на 10 наций вместо пяти :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Да, 10 фракций не могут существовать одновременно, потому что ГГ имеет право быть вассалом только у одного правителя. В случае отказа от вассалитета его владения становятся либо нейтральными, либо переходят к "законному" сюзерену (но не к претенденту). Максимум может быть 6 фракций: 5 изначальных +1 мятежная.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А у меня вот вообще штука вышла неприкольная. Помогла я Свадовской барышне трон отвоевать, все города взяла (еще и нордовских наколбасила в придачу)). После сообщения о том, что фракции Свад нету боле, она мне сказала "NO STRING" дважды, а стала править радостная. При этом квест болтается невыполненный. Нахожу ее в городе, а она (и все лорды тоже) катят на меня бочку, дескать "говорят ты разгромила лорда Бульбу, теперь я ищу повод скрестить с тобой мечи." И отношения с ней и всеми лордами ниже плинтуса. Хотя я и города им раздавала и в целом была образцово-показательной воеводой))) обидно млин.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А у меня вот вообще штука вышла неприкольная. Помогла я Свадовской барышне трон отвоевать, все города взяла (еще и нордовских наколбасила в придачу))............. И отношения с ней и всеми лордами ниже плинтуса. Хотя я и города им раздавала и в целом была образцово-показательной воеводой))) обидно млин.
Представь, что ты стала жертвой обычной средневековой интриги ;)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
...кроме того, эта овца воеводой сделала чмыря какого-то. И теперь они ходят взад-назад, извините, яйца полируют, и не с кем воевать не хотят. А от присяги отказаться не получается. И зачем я с ними связалась...
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
...кроме того, эта овца воеводой сделала чмыря какого-то. И теперь они ходят взад-назад, извините, яйца полируют, и не с кем воевать не хотят. А от присяги отказаться не получается. И зачем я с ними связалась...
Это да!В военное время нельзя женщине доверять целое королевство))А вообще-то не понимаю смысла помогать этим всем якобы претендентам.Это было давно ,да и не правда).У меня лично с Яроглеком отношения 100,зачем я буду портить их ради какого-то прыщавого недоноска,который ещё и кидануть может?
Да и может кто знает,как лучше организовать раздачу своих замки другим союзным лордам?Ну не выгодно их держать,гарнизон намного больше съедает,чем дают замки взамен.Другое дело города.У меня их 2-а,больше не дают,жадины)


  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Это да!В военное время нельзя женщине доверять целое королевство
Но-но! >:( Женщина женщине рознь, знаешь ли! ;)
Прошу пардону за оффтоп, не удержалась)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Замок Боротинь... Что-то у меня с ним проблемы весомые возникли. Пять раз пытался взять (всего 8 приступов). Вроде бы и гарнизон там не сильный особо был. Силы типа 150 на 150. Нифига. Три баталии на лестнице так и завершились - мои не вошли, а я под стенами бегал, пока стрелы не кончились... Потом что-то тихо стало. Поднялся посмотреть... В итоге плен... Два раза заскочил первый. Враг стоит ниже по уровню, рубить неудобно. Один раз на крепостные зубцы меня отшвырнули, другой - свои сзади подперли... потерял сознание. Еще один раз убежал влево... Лучников на стенах порубил... Мои все еще в районе высадки толпятся. Я вражьи стрелы подобрал, стреляю поверх голов "своих". Смотрю - чего-то не так. Моих уж нет никого, а врагов 17 осталось. Снова плен. Наконец взял, но как! Я и 8 компаньонов из плена бежали. Тут отряд 120 своих мимо идет. Я, как маршал, быстро зову их за собой - в крепости-то 17 в строю осталось (а всего под 40). Ну и что? Замок взял, но мои потери 115 (половина убитых), врага - 40.
Злой город. Нужно его в Козельск переименовать. :D 
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Это да!В военное время нельзя женщине доверять целое королевство
Но-но! >:( Женщина женщине рознь, знаешь ли! ;)
Прошу пардону за оффтоп, не удержалась)
Вот поэтому войны и были,из-за вас,любимых)))Матриархат был,когда не было войн,и была одна только белая раса на земле-гиперборейцы(гипотеза хз чья и кого,но я верю).Что потом произошло,мне не ведомо,но то ,что женщина не может управлять в кризисных ситуациях,это факт.Вы же чувствами руководствуетесь,когда надо проявить железную логику и жёсткую волю.
Тоже прошу прощения за офпоп.


  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Ну Матильде как раз абсолютно покласть на крестьянство, по их горемычных Марнид да Бурундук расстраиваются сильно-)))

Граблю вражеские деревни постоянно, и Бундук у меня молчит. Я подозреваю, что привык просто или понравилось крестьянок поперек седла вывозить до лесу...
Кстатии очень полезно в каждой фракции иметь пару деревень, где вас любят(отношения в + и чем больше, тем лучше) - т. е. никогда их не грабить(других полно) и выполнять задания старосты(спасти от бандитов, привезти скот, пшеницу...). Как итог - у вас будет источник нужных вам рекрутов в независимости от того, воюете вы с фракцией или нет.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Добивает: после штурма засадила нехилое войско, а оно не прокачивается. Кто-нить пробовал замонастырить возможность расти войскам, находящимся в гарнизоне ?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Было дело, схлестнулся с Вегирами. Ну, и в процессе боя получил мой конь по ногам солдатским топором, я кувырком. За мной - 4-5 пехотинцев неслабых кинулись. Я - на холм к ближайшему свободному гунтеру. За спиной - жаркое дыхание преследователей. В плен неохота. Одной рукой жму "вперед", второй - 4 и F2. Помните, как в "Александре" в конце:"Царя убили!" Через пару секунд прискакали мои архаровцы и экран окрасился голубыми надписями :-) Так и скакали вокруг, пока я до коня не дошел. Пот утирал ушанкой.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Добивает: после штурма засадила нехилое войско, а оно не прокачивается. Кто-нить пробовал замонастырить возможность расти войскам, находящимся в гарнизоне ?

Это тогда вообще чит будет - загрузил в замок сотню крестьян и поехал по своим делам, через неделю приехал, забрал сотню рыцарей.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Добивает: после штурма засадила нехилое войско, а оно не прокачивается. Кто-нить пробовал замонастырить возможность расти войскам, находящимся в гарнизоне ?

Это тогда вообще чит будет - загрузил в замок сотню крестьян и поехал по своим делам, через неделю приехал, забрал сотню рыцарей.

Точно!  :thumbup:
Для выставления топовых солдат в гарнизон надо иметь в отряде многих неписей с хорошим уровнем тренерства (это единственное умение, которое складывается у всех) и возить с собой побольше новобранцев. Как прокачались - в гарнизон. Потом набрал новых рекрутов - и всё по новой.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Круто... это так можно каждую фракцию раздвоить?   :D

Нельзя. После того как ты отказуешся от вассалитета, то все горда,деревни,замки переходят назад к королю.
Только те, что король пожаловал или ВООБЩЕ ВСЕ?  :blink:Я имею в виду то, что от эпохи "серого ребела" осталось.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Круто... это так можно каждую фракцию раздвоить?   :D

Нельзя. После того как ты отказуешся от вассалитета, то все горда,деревни,замки переходят назад к королю.
Только те, что король пожаловал или ВООБЩЕ ВСЕ?  :blink:Я имею в виду то, что от эпохи "серого ребела" осталось.

Угу, вообще все. Потому что если вы присоединяетесь к какому-то королевству будучи "нейтральным" правителем со своими замками, городами и деревнями, то вся ваша недвижимость становится "собственностью" государства - а вы ей всего лишь "управляете". То есть, фактически, отказываясь от вассалитета, вы автоматически отказывается от права на "управление" всеми "вашими" городами. И остаетесь без ничего.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А как же бунт? Тады и оставить можно...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
А как же бунт? Тады и оставить можно...
А как ты города и замки разграбишь?За что им тебя ненавидеть чтобы поднялся бунт?
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Добивает: после штурма засадила нехилое войско, а оно не прокачивается. Кто-нить пробовал замонастырить возможность расти войскам, находящимся в гарнизоне ?

Это тогда вообще чит будет - загрузил в замок сотню крестьян и поехал по своим делам, через неделю приехал, забрал сотню рыцарей.

Точно!  :thumbup:
Для выставления топовых солдат в гарнизон надо иметь в отряде многих неписей с хорошим уровнем тренерства (это единственное умение, которое складывается у всех) и возить с собой побольше новобранцев. Как прокачались - в гарнизон. Потом набрал новых рекрутов - и всё по новой.
Хорошая идея,спасибо :D
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Подскжите кто как справляеться при сражении 200х200 и больше, особенно в замках, а то контроля почти никакого, стены людьми забиты.
 Получаеться надо искать моды с формациями?, а то даже на поле боя выстраиваються в ряд...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC