Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 523
Всего: 524

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1075195 раз)

  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Да, и ещё это было рядом с моей точкой респауна.
А вот потери у меня были большие: 20-28 рыл только убитыми. Трындец всей кавалерии. Ещё в самом конце боя меня какой-то гад из арбалета вырубил

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
При осаде города,мои войска тупо толпятся на лестнице при подъеме на стены.Когда я забегаю уже на вышку,они все-равно там тормозят.Как исправить,товарищи?
А необращали внимание кто создает пробки?
Обычно это шипко умные лучники встают в проходе и начинают весьти стрельбу)
Избавляемся от этого командой держать позицию под стеной-иногда помогает(и лучники живее становяться)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Подозреваю, что пробки возникают благодаря стремлению защитников не впустить вас. :)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2010, 23:16 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Подозреваю, что пробки возникают благодаря стремлению защитников не впустить вас. :)
Это само собой))
Но чаще когда бой идет уже далеко за стеной лучники лениво постреливают со штурмовых лестниц)))
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Бывает. Это они наверное увидели кого-то на башне и пытаются его снять- зачем им подходить? А то что луки не у всех есть, их не колышет. Есть мысль- я всегда в настройках ставлю максимальный уровень сложности ИИ. Так вот, у меня таких проблем почти никогда не было. Делай выводы.   ;)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
У меня такое было при штурме замка нордами-они стопились наверху и кидались во враго внизу топрами. А те-по ним из луков и та перестреливались пока кого то полностью не вычищали. команды типа "вперёд в атаку!" или "за мной"-не помогали, не говоря уж о том, что если я сам бежал внз и рубил, то выскакивала ещё целая толпа и несмотря на весь мой героизм  способность перебить почти всех, под конец меня, таки, выносили.
Решил в конце нордов в тылу оставить, а штурмовать рыцарями и прошло как по маслу-мы врезались в толпу врагов и вырезали их под чистую
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
команды типа "вперёд в атаку!" или "за мной"-не помогали

Есть еще команда - "не стрелять", по ней метательное оружие тоже зачехляется
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
А у меня было однажды так: вступил в неравны бой с врагом. У меня было не более 50 воинов. Со мной был союзник. Врага раза в 1.5-2 больше. И я еще был не так крут, как сейчас. Так вот: начинается бой, я с кавалерией лечу в бой. Увлекся боем и смотрю, что почти вся моя конница исчезла, и я один бьюсь. Ищу союзничков, а это гады притаились на холме недалеко от нашего респауна. и поливают врагов стрелами. а конница встала за лучниками. ну я давай отступать к своим. Отозвал остатки своих вояк. Отвел их за союзников и встал за холмом, чтоб стрелки моих конников не постреляли. и вот так стояли они перестреливались. Такое поведение союзника очень меня удивило. Но потом собравшись с мыслями повёл кавалерию с правого фланга и ударил по стрелкм врага сзади. А потом уж и союзнечки пошли в атаку. В итоге мы победили.
Нормальное человеческое поведение. Он, что? Должен за тебя своих воинов ложить?
ОН пришёл на помощь тебе в драке, которую ТЫ затеял, вот он и помогает. Но это не значит сражаться вместо тебя или вместе с тобой. Он прикрывает тебя сверху, ещё что то надо?
Ну так я ему на помощь пришел. Его мочили :)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 16:11 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Нормальное человеческое поведение. Он, что? Должен за тебя своих воинов ложить?
ОН пришёл на помощь тебе в драке, которую ТЫ затеял, вот он и помогает. Но это не значит сражаться вместо тебя или вместе с тобой. Он прикрывает тебя сверху, ещё что то надо?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
За союзниками всегда слежу. Свои войска за них класть неохота.  Опять же, если союзников потреплют мне плюсик в отношениях.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 901
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
это странности ии. бывает что имея меньше сил сразу идет в атаку, а бывает что сил больше, но начинает маневры.
вчера был бой: нас 1000+ их 200+ так ии полчаса маневрировали, потом зацепились флангами и понеслась.
если кто понял закономерность - поделитесь.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Точно не уверен, но кажется дело в начальном преимущесте.( которое поднимается навыком Тактика)Обратите внимание, они никогда не маневрируют, когда бой складывается успешно. Когда в начале боя врагов больше- маневрируют, а когда их мало осталось- стремятся поскорей добить.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 21:41 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Тоже не всегда. Может характер лорда влияет? Когда дезертиров догоняешь , так сколько их ни будь, без лорда только в лобовую атаку бегут. 
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Некому командовать. Тактики мало, но они об этом не знают. :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ребят, подскажите, а как заставить своих лордов идти на войну, а?:))))
А то большинство моих на середине дороги сами поворачивают обратно домой к себе в поместья!:)))
И замки штурмуют как-то выборочно: с кем последним переговоришь - тот с тобой на стенку и лезет. Остальные вообще не при делах, зачем только через всю карту тащились. То же самое и с битвами, кстати. Собираю-собираю "армию тьмы" - а в конкретных боестолкновениях участвует от силы один лорд.
Вообще, есть какой-то алгоритм управления ВСЕМИ своими дружбанами-вассалами после объявления войны? Или многое зависит в том числе и от отношений между ними? Потому что мои меня вроде как любят нежно: все отношения на уровне "приязненные", "доверительные" или как там....
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Arzachel, а ты обьявил, что начинаешь кампанию? Лично у меня на стенку не лезли только лорды, которые ко мне плохо относятся. А что разбегаются- это, похоже, естественно. Просто почаще напоминай им, что они должны следовать за тобой.

П.С. И еще, ты король или  маршал?
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 19:23 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Когда был королева-маршал ходили все за мной, как привязанные, никуда не сворачивали. Отношения, как к сюзерену были от +50
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 22:46 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Лично у меня на стенку не лезли только лорды, которые ко мне плохо относятся.


Вот смотрите: давным-давно в нативе решил я собрать большой поход на сильно укреплённый нордский замок. По всему королевству Вегирскому собрал лордов (7 армий). Пока дошёл 4 убежало, 2 погнались за караванами. Подошёл к замку с одним лордом, да и тот, пока я строил башню, улизнул.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Князь Луноходик,  предатели однозначно!
У меня все путем! Созываю поход и начинают тянутся отовсюду мои лорды. Стабильно 6-7 успевают до начала активныхбоевых событий.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
А я 5-6 человек соберу и через каждые два шага гавкаю- эа мной, эа мной! Ты куда собрался? Я сказал ЗА МНОЙ, скоты неблагодарные!  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Я из-за этих козлов замок так и не смог взять...

А иногда происходит наооборот: например, когда проходил ОиМ (поднимал восстание вместе со Стенькой Разиным), князья бегали за мной, как послушное стадо овечек (вот он, спаситель!)

Недавно попалась такая сцена в игре, очень удобная в сражении против хергитов. Во-первых, холмики были ого-го, падать далеко. Во-вторых, около моего респауна было ущелье, к которому подход прикрывался деревьями. Естественно, я отправил туда свою пехоту (бердышников), стрелков - на ближайшую овесную скалу. Кавалерию - за мной.

Бедные хергиты пытались атаковать в лоб, но деревья им сильно мешали, и атаковали они поодиночке. Тех, кто сумел обойти ущелье расстреливали мои лучники и доканывали мои Лыцари. Те кто пытались прорваться к лучникам получали бердышом в лоб и спрыгивали с лошадок.
Мои потери - 7 человек убитыми. А силы были неравные: где-то 100 моих на 500 вражин.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
У меня иногда лорды с хорошим ко мне отношением сами, без всякого приказа с моей стороны вдруг начинали следовать за мной.  :-\  Група поддержки. Я думаю, что Господин Рольф патрулирует возле только что взятого замка, как вдруг обнаруживаю, что господин Рольф преданно бежит за мной как привязанный. Причем по собственной инициативе- с патрулированием поспешил закончить побыстрей и как верный пес последовал за мной  в мой город на отшибе. И пример господина Рольфа не одинок- вскоре явилось еще 2 человека с мощными отрядами. Я думал, что они ведут жаркие бои на передовой, а они мне- мы сопровождаем вас.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
эта не баг, так вроди если ты известен или вовевода, короче большая шышка вот они тебя и экспортируют чтоб ничего не случилось)

Добавлено: 29 Мая, 2010, 08:11
А вообще совет всем - при битве на поле выбирайте вышки, залезли на холмик и усе, считай победа в руках)
пока карабкаются войска медленно(я играю за нордов) войны кидают топоры и половина погибает на подходе, лучники тоже свое дело делают, да и вообще с верху всегда удобней ;) :thumbup:
ЗЫ
С помощью этого побеждал 50/340)))

« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 08:11 от Колбаса »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
У меня иногда лорды с хорошим ко мне отношением сами, без всякого приказа с моей стороны вдруг начинали следовать за мной.  :-\  Група поддержки. Я думаю, что Господин Рольф патрулирует возле только что взятого замка, как вдруг обнаруживаю, что господин Рольф преданно бежит за мной как привязанный. Причем по собственной инициативе- с патрулированием поспешил закончить побыстрей и как верный пес последовал за мной  в мой город на отшибе. И пример господина Рольфа не одинок- вскоре явилось еще 2 человека с мощными отрядами. Я думал, что они ведут жаркие бои на передовой, а они мне- мы сопровождаем вас.
Вот вот! Я это и имел ввиду. Вообще ничего один сделать не мог. Кругом натыкался на сопровождающих.

Добавлено: 29 Мая, 2010, 12:46
эта не баг, так вроди если ты известен или вовевода, короче большая шышка вот они тебя и экспортируют чтоб ничего не случилось)

Добавлено: 29 Мая, 2010, 08:11
А вообще совет всем - при битве на поле выбирайте вышки, залезли на холмик и усе, считай победа в руках)
пока карабкаются войска медленно(я играю за нордов) войны кидают топоры и половина погибает на подходе, лучники тоже свое дело делают, да и вообще с верху всегда удобней ;) :thumbup:
ЗЫ
С помощью этого побеждал 50/340)))
Но ведь часто биться приходится на равнинах. И первыми до ваших войск добирается тяжелая и средняя кавалерия. У эмиров бывает от 20 до 60 мамелюков в отряде , которые не намерены погибать от стрел и топоров.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 12:46 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Народ,такая тема,я за мятеж,за тёлку(претендент у Свадийцев),а во время битвы я короля победил и он в замок свалил и сидит там,я одного лорда,чей этот замок перевёл на свою сторону и го замок к нам перешёл,теперь этот король сидит там и не выходит и я выйграть не могу,чё делать?
Жизнь бесценна-для всего остального существует Ctrl+x:-D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC