Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 673
Всего: 674

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074454 раз)

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Ну Матильде как раз абсолютно покласть на крестьянство, по их горемычных Марнид да Бурундук расстраиваются сильно-)))

Граблю вражеские деревни постоянно, и Бундук у меня молчит. Я подозреваю, что привык просто или понравилось крестьянок поперек седла вывозить до лесу...
Кстатии очень полезно в каждой фракции иметь пару деревень, где вас любят(отношения в + и чем больше, тем лучше) - т. е. никогда их не грабить(других полно) и выполнять задания старосты(спасти от бандитов, привезти скот, пшеницу...). Как итог - у вас будет источник нужных вам рекрутов в независимости от того, воюете вы с фракцией или нет.
[/quot
Абсолютно правильный подход.  :thumbup: Я тоже так всегда делаю. Имеет смысл поддерживать такие деревни, которые располагаются поближе к территории, контролируемой фракцией ГГ (чтоб не ездить далеко  :)
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Выбрал амплуа легкого кавалериста. Ну, относительно легкого. Шлем-горшок с крыльями ( прикалывают поставленные ВЕРТИКАЛЬНО крылья -- прям РЛС крейсера Грозный ), геральдическая кольчуга, и все кольчужное, рыцарский щит, военный лук + комплектный бронебой и каленая широкая сабля ( которая и есть СКИМИТАР ! А "С." в игре это легкий ШЕМШЕР). Вожу его в инвентаре -- для штурмов или когда пешком в поле своей пехоте помогаю. Быстрая штука, правда и слабее рубит.Ежзду на Резвом Гентере 43 узла скорости -- хрен кто догонит, а я их из лука гашу.
Пошел по молодости к Рагнару, когда гоп-стопом промышлять надоело. Так и остался. Симбиоз нордлингской пехоты и моей 1-й анархистской кавбригады им. Батьки Махно -- ру-улитт. Ставлю бой на 250 рыл.
Махре ( у меня в основном тяжелая пехота) -- Ф8,Ф3. Коннице -- Ф2, и вывожу во фланг/тыл противнику. Лишь бы местность была танкодоступная. И потом практически одновременно с ударом пехоты - Ф 3 и вперед строем фронта. Тут комп тупит -- рассеивая силы по двум направлениям, или прет в лоб на пехоту получая удал в тыл.
 
Единственное исключение -- превосходство противника в коннице. Тут все сводится к встречному бою и наращиванию удара подходящей пехотой. Любимые противники -- вергирская и кергитсая конница. Поединки 1 на 1 на саблях с шайтанами в стороне от свалки очень уважаю.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Если ты легкий конник, то свадские рыцари по этим меркам вообще голые
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А я думал легкий конник - казак из Ребаланса. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
А я вообще никогда деревни не граблю - во первых проблема с тем, куда запихнуть все награбленное (оставлять вроде как жалко, положить вроде как уже и некуда...), да и к тому же - зачем грабить то, что в один прекрасный день станет вашим? Лучше уж со всеми деревнями иметь хорошие отношения. А потом захватить замок/крепость, и получать уже стабильный доход.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А я вообще никогда деревни не граблю - во первых проблема с тем, куда запихнуть все награбленное (оставлять вроде как жалко, положить вроде как уже и некуда...), да и к тому же - зачем грабить то, что в один прекрасный день станет вашим? Лучше уж со всеми деревнями иметь хорошие отношения. А потом захватить замок/крепость, и получать уже стабильный доход.

Имперская политика?
А меня вот хлебом не корми - дай крестьян пограбить! Жаль полонить селян (а особенно селянок) в деревнях нельзя...  ;) Одного, двух замков хватает. И то второй бы отдал, да никто не берет.:D
Какой там доход? Одна морока. Гарнизон поставь, оборони...
Хорошие отношения нужны если войска тебе нужные в деревне набрать можно. А мне окромя кергитов и надо никаво...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А как же бунт? Тады и оставить можно...
А как ты города и замки разграбишь?За что им тебя ненавидеть чтобы поднялся бунт?

А чего и смерды бунтуют? Не встречал...
Я про бунт супротив воли короля, када замок или город захваченный он тебе не отдает.
Сам-то я никаво на трон не сажал, мож и не понимаю чево...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Valuer
А меня вот хлебом не корми - дай крестьян пограбить! Жаль полонить селян (а особенно селянок) в деревнях нельзя...  ;)
Можно.
Приезжаешь в селуху с одними неписями, начинаешь грабить - практическти 100% крестьяне возмутятся, начнется свалка. Вот тогда бери молоток и собирай пленных.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
А мне всегда казалось что кергиты - страшные трусы, хотя я и понимаю что это у них тактика такая - разбегаться во все стороны, и стрелять в спину. Хорошо еще карта ограниченная, мои рыцари их всегда в углах зажимали и приканчивали.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
А мне всегда казалось что кергиты - страшные трусы, хотя я и понимаю что это у них тактика такая - разбегаться во все стороны, и стрелять в спину. Хорошо еще карта ограниченная, мои рыцари их всегда в углах зажимали и приканчивали.
Жить-то надо как-то ;) Не все же являются огромными викингами с не менее огромными топорами, вот и приходится ездить и стрелять :)
N/A
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
Кергитская тактика, чертовски правильна для полевых сражений - они наносят большие потери врагу, при этом практчески не вступают в ближний бой, в конце концов нам ведь битву надо выиграть, а не доблестью форцевать))). Тактика, то правильная, но играть так (уже пробовал) очень скучно, иногда взгрустнется: слезеш с коня доснеш топор и...))) Рыцари, имхо, скорее противопехотная кавалерия и воевать ими с кергитами - наплачешся.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А меня вот хлебом не корми - дай крестьян пограбить
жесть :/ я первый раз решил попробовать ограбить село, как увидел баб с вилами да старичков с топорами, мне жуть как не по себе стало -- перезапустил игру.

Цитировать (выделенное)
Кергитская тактика, чертовски правильна для полевых сражений - они наносят большие потери врагу, при этом практчески не вступают в ближний бой, в конце концов нам ведь битву надо выиграть, а не доблестью форцевать)))

Да какая уж доблесть закованным в железо с ног до головы топтать пехоту )) Как по мне дак отважнее монголов в игре нет никого )) Хотя счас и качаю конного лучника, но любимым остается двуручник (жаль нет нормального длинного кавалерийского меча, приходится юзать 130 сантиметровый сбалансированный меч войны -- а есть длиннее ?), как заканчиваются стрелы так оставшихся вражин порубать вместе с лошадьми в капусту ))
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
Я когда за конного лучника играл вообще не брал, ни оружия ближнего боя, ни щита. Только лук и сотню стрел в колчане + сто в багаже. Разумеется это только для полевых сражений)) (Урон мне и союзникам стоял нормальный)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Норды отважней некуда
Монголы питерасты
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
Мне больше всего вегиры по душе - средняя арифметическая со всех фракции имхо))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Норды отважней некуда
Монголы питерасты
Это да!Точнее некуда!Вот если бы кто сделал мод чисто по Европе безо всяких узкоглазых и хитропопых ушастых полукарликов,то было бы гут.Про британию не в счёт-там негры почему то затесались(((

[modbreak=NightHawkreal]Мне кажеться тут начинает тянуть межнациональной рознью.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2008, 00:40 от NightHawkreal »


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Это просто признание своей слабости против лучников-кавалеристов :)

Хотя на самом деле кавалерией против них отлично работает связка F2, F3, F2, F3... Скакать при этом можно по большому кругу. Подтягиваем всех к себе, отпускаем, подтягиваем, отпускаем. В результате тупой ИИ начинает гоняться за тобой с луком и стрелами и попадает в толпу твоей конницы, где и получает по голове.
Пехотой тоже нормально против них. Что лучниками, что нордами.

А лучше все бороться при помощи гор и деревьев :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
Пользоваться тупостью ИИ - тоже самое что избивать детей. Можно уж немного осложнить себе жизнь, чтобы нюх не терять.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Это да!Точнее некуда!Вот если бы кто сделал мод чисто по Европе безо всяких узкоглазых и хитропопых ушастых полукарликов,то было бы гут.Про британию не в счёт-там негры почему то затесались(((
Ага. А потом начались бы вопли: "А как же нашествие Батыя? Хотим монголов в Европе!"
Средневековье без азиатов - это скучно.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Пехотой тоже нормально против них. Что лучниками, что нордами.
А лучше все бороться при помощи гор и деревьев :)
Полностью согласен. Приличное кол-во нордских лучников-ветеранов с крутого высокого холма прекрасно сверху вниз отстреливает хергитских конных лучников (если получается создать хорошую плотность огня). Про вэгирских лучников я и не говорю. Да и родокские арбалетчики в такой ситуации себя хорошо показывают (за счёт меткости и дальнобойности).
Нордская же пехота с щитами в горах или густом лесу мочит хергитов на ура.
А на открытой равнине, конечно, потяжелее будет. Но когда у монголов стрелы кончатся - им сразу кирдык наступает.  :D
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Главное чтобы солдаты не кончились раньше :)
Кстати, Кергиты часто помогали мне в борьбе с Родоками, причем я не был в их фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Все оно может так и есть. Просто, имхо, лук в игре наверное самое сложное оружие, меч -- самое драйвовое. У мну у товарища любимое оружие -- копье и конь. Копье, говорит, оно хорошо, что от него щит не спасает, а конем пехоту топтать удобно, а лук говорит, дерьмо, из него попасть сложно, даже если прокачать, мечом проще, но тоже получить в дыню есть риск. Говорит "качаю типичного средневекового европейца", ну дак я ему верю ))
Посмотрел как-то, говорю, "а что меч-то почему короткий таскаешь", ответ: "дак как без щита-то", говорю "дак быстрая лошадка спасет, враг мазать будет", в ответ: "ак быстрыми топтать крестьян не получается".
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2008, 12:08 от Denisko-Redisko »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Все оно может так и есть. Просто, имхо, лук в игре наверное самое сложное оружие, меч -- самое драйвовое. У мну у товарища любимое оружие -- копье и конь. Копье, говорит, оно хорошо, что от него щит не спасает,
Вообще иногда спасает :-)) На какого-нибудь норда наскочишь - он щит выставляет->удар, щит вдребезги, но ворог цел. Иногда также бывает, когда в сшибку с всадником идешь - щит отлетает, а вражина вроде здоров. Ненадолго. :-)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Ребята,нужна помощь,срочно!
Осаждаю,значит последний город-Смерхольм,значит,последняя битва в замке     И У МЕНЯ НЕТ ОРУЖИЯ, секира растворилась
Я в отчаянии,помогите :cry: уже столько нервов угробил чтоби взять его
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Луком стрелять много ума не надо, не знаю чего оно самое сложное. Оно по-моему самое читерское, и я его никогда не использую.
Zmey, ты его не спрятал случайно в карман по ошибке? =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC