Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 692
Всего: 694

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074150 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Жаль...А есть какой-нибудь мод для Варбанда ,в котором после захвата королевства могут появится повстанцы,ну или что-то вроде этого?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Есть мод на МиБ- Prophesy of Pendor. (скоро должны закончить его перенос на Варбанд). Там для победы необходимо выполнить условия посложнее, чем уничтожение основных фракций. Да и вообще он сложный, для опытных игроков.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 15:39 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Спасибо,буду ждать!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Пару дней назад начал знакомиться с игрой. получил вассальство у одного из королей. Он мне дал задание подбросить письмо чтобы скомпрометировать вражеского лорда, и сделать это может наемник. я добрался до нужного замка, но понять как отправить отдельного бойца да еще и с письмом не смог. Подскажите пожалуйста как выполнить этот квест, а то проваливать первое задание короля как то несолидна. Заранее благодарен!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
Пару дней назад начал знакомиться с игрой. получил вассальство у одного из королей. Он мне дал задание подбросить письмо чтобы скомпрометировать вражеского лорда, и сделать это может наемник. я добрался до нужного замка, но понять как отправить отдельного бойца да еще и с письмом не смог. Подскажите пожалуйста как выполнить этот квест, а то проваливать первое задание короля как то несолидна. Заранее благодарен!
поговори с наенмиком в разделе отряд

Добавлено: 01 Октября, 2010, 16:04
если наемника нет,найми в таверне
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
XP,
Я думаю если наемника в отряде нет на момент взятия увеста предложат послать другого. Ксатати отряду это действие очень не понравиться. Зато лорд которого скомпрометировали свалит из фракции :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, точно,затупил :)
я вообще всегда своему солдату рассказывал правду,ибо нефек.Он мне еще пригодиться :)
как говориться,я не настолько богат что б ТАК убивать своих солдатов(с)
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Может, кто поделится опытом: как лучше захватывать вегирские замки и города? Моих свадийских рыцарей шпигуют стрелами за раз, оставшихся режут на верхушке лестницы.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
как по мне свадийские рыцари никогда особыми подвигами при осадах не отличались)....Норды и Роддоки тебе в помощь
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Свадийские рыцари? Хмм. Они с пиками (реже с топорами) лезут на башню? :)
Нет, это не вариант, пробуй Нордов и родоков, как сказал Victor_wulf,
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Они с пиками (реже с топорами) лезут на башню?
Почему с пиками? С мечами. С другими фракциями проблем нет, а вот вегиры не по зубам.
Еще вопрос: имеет ли смысл осаждать селения? Как при этом не потерять мораль?
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
ты имеешь ввиду смысл спаливать деревни?........как по мне это недостойный способ разбогатеть!.....
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ты имеешь ввиду смысл спаливать деревни?

Нет, я имею в виду осаду замков и городов.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
а!помоему понял о чём ты....
как по мне неимеет!провизии в замке хватает на 30дней, а за 30дней можно много "великих дел" сделать).......а боевой дух будет падать полюбому, ну не любит отряд бездействовать)
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Еще вопрос: имеет ли смысл осаждать селения? Как при этом не потерять мораль?
Нет.
1. могут подойти враги.
2. мораль падает.
3. продовольствие кончается.
4. время тикает.


  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
лично я начал управлять армией только когда стал играть лучником, до этого - кавалерия (кстати, вегиры мне понравились, только они всех поголовно вырезают, пленных не было  :D), лучники для поддержки и пехота для штурмов, сам - бронетанк с пикой, бой начинался с моего рыцарского удара с бешеным модификатором. Сейчас все по-другому, оказывается не мешает думать на поле боя, когда стоишь в строю со своими бойцами с луком наготове, а на тебя несется орава свадийской кавалерии. Естественно, есть полезные наблюдения. Например, когда грабишь деревню и на тебя кто-то нападает, то вражеская конница спешивается, что существенно облегчает бой  :thumbup:. А вообще, советую поиграть пехотинцем или лучником (сам коняшку имею, но обычно спешиваюсь) - на самом деле становится интересно. Простите, возможно немного не в тему, но не знал где высказаться  :embarrassed:
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
я за конного лучника играю).......а вот армией управляю редко)....иногда использую банальное удерживать позицыю, все за мной, рассредоточится и сомкнуть ряды........и то при этом не увожу войска на высокий холмик и т.п.
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Жизнь командира-пехотинца гораздо интереснее, особенно если у тебя закрепившиеся на холме родоки, а вокруг мечутся кергиты - та еще резня...
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1 к командиру-пехотинцу  :thumbup:
Жизнь командира-пехотинца гораздо интереснее, особенно если у тебя закрепившиеся на холме родоки, а вокруг мечутся кергиты - та еще резня...
это вообще что-то страшное, зато именно так и можно представить атмосферу средневековья, про которую здесь так любят писать :)
Немного к теме: выдержал ночной бой со свадийской конницей (ну и там еще пехоты немного их бегало), мясо то еще творилось... за плечами имел немного наемных конных, в основном плохо обученные норды, часть лучников, часть пехоты, ну и еще низкоуровневые неписи, силы примерно одинаковые (61 на 63 не в мою пользу). Потерял одного убитым, раненых много, но бой был красив, это прощаю. Держал позицию, временами переходил в атаку, и обратно в оборону. Вот вроде поделился опытом :)
P.S. почему отметил, что бой ночной - кто удержится от "великого и могучего", когда из темноты неожиданно вылетает свадийский рыцарь  :D (гамму принципиально не меняю, всегда стандартная)
P.P.S. я не задрот, этот форум про игру - про игру и пишу  :p
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
не могу ночью играть........я тада и своих и чужих стреляю)
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
да они сами всегда виноваты, лезут куда ни попадя )))
Victor_wulf, а ты shift зажимал? ))) помагает, вроде ни разу не ошибся ))
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
када шифт зажимаеш, немного по другому расстояние "чувствуется", без шифта чаще попадаю)......так что я лучше до утричка побегаю
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Может, кто поделится опытом: как лучше захватывать вегирские замки и города? Моих свадийских рыцарей шпигуют стрелами за раз, оставшихся режут на верхушке лестницы.

Свады при обороне рулят изза брони и  а не при штурме (если не ошибаюсь атлетика у них - 0), но далеко не все из них с *лошадиным оружием*,хотя по идее при штурме с башней должны рулить, проход широкий , можешь хускарлов качнуть если обучение прокачано и уровень 30+, хотя эт долго будет, но они рулят - много атлетики и некоторые одноручные хускарлы вооружены секиркой вроде 70 длина(в давке самое оно + ломают щиты), а если в толпе ещё и двуручные живые дошли до верха то вообще смерть, ещё родосскими снайперами(прекратить огонь\рассредоточиться\огонь), кончаюцца у них болты отступаешь и заново(там где не башня - каждый раз строить устанешь),через пару раз таких остаюцца в защите одни милишники, которых снайпера радостно перестреляют, обычно даже на стены не приходиться подниматься  , да и сам можешь луком/арбалетом хедов повешать лукарям только не оч много, а то к ним подкрепление придёт раньше чем твои на стене закрепяцца, и вообще, перед осадой смотри какое соотношение лукарей/милишников, проще будет, кстати у вегиров топовые лукари, удивляцца особо нечему.

Добавлено: 04 Октября, 2010, 11:42
+1 к командиру-пехотинцу  :thumbup:
Жизнь командира-пехотинца гораздо интереснее, особенно если у тебя закрепившиеся на холме родоки, а вокруг мечутся кергиты - та еще резня...
это вообще что-то страшное, зато именно так и можно представить атмосферу средневековья, про которую здесь так любят писать :)
Немного к теме: выдержал ночной бой со свадийской конницей (ну и там еще пехоты немного их бегало), мясо то еще творилось... за плечами имел немного наемных конных, в основном плохо обученные норды, часть лучников, часть пехоты, ну и еще низкоуровневые неписи, силы примерно одинаковые (61 на 63 не в мою пользу). Потерял одного убитым, раненых много, но бой был красив, это прощаю. Держал позицию, временами переходил в атаку, и обратно в оборону. Вот вроде поделился опытом :)
Пешим против свадов красота вообще, особенно када пика 245 с собой, а вообще против свадов лучшая тактика - сбиться в кучу, всё равно кем, главное поплотнее.

« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 11:42 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
я на службе в Вегире, воюем с Нордом, успешно, но очень тяжело даются победы. Так еще Султанат войной на нас пошел... Ну я не долго думая со своей дружиной (исключительно вегиры) пошел в Крестовый поход, главное, подальше от рубящих все и вся хускарлов! Приперся к этим "арабам" с 73 воинами разных мастей, в основном низкоуровневые были, сталкивался с армиями от ~80 до ~250 рыл, сейчас вроде 65 элитных бойцов, главное слежу за полем боя, потерь за последние пару боев не было  :thumbup: Теперь советую тактику против сарранидов: идем воевать с нордами, пока вдоволь не наберетесь впечатлений, а как наберетесь - можно идти в пески, ощущение после хускарлов такое, будто тамошние аборигены сами на мечи кидаются и суицидом занимаются  :thumbup: как-то так  :)
ну и парочка открыток с Востока  8-)
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Пытаюсь взять штурмом Меммингем.... Ну что сказать? Это какое-то .... понимаете, осадных орудий нет в принципе, Земля находится вровень со стеной. За стеной и перед ней стоят норды и стреляют в моих свадов из луков и дротиками. А мои ..... солдаты, с позволения сказать, стоят перед ними и перестреливаются. Просто стоят на месте. А норды их расстреливают. На команды не отвечают ни одну. Не знаю, чем дело кончится. Я в шоке.
Спустя несколько секунд: город взяли, благодаря тому, что в отряде у короля Гарлоуса были арбалетчики. Я ничего не понял. Они тупо  перестреляли защитников, не заходя на стены. А рыцари, естественно гибли в этой перестрелке. Кто брал Меммингем? У вас такая же беда? Патч самый последний. От 1с.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC