Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 723
Всего: 727

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074064 раз)

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Смотрю есть ещё смысл повременить с варбандом)))пусть подлатают.
Я родосскими снайперами иногда беру города не поднимаясь на стены, за несколько заходов. Хорошо что в оригинале багов с командами нет)
Аьтобрак тока вроде багнутый на тему осадной башни, патчить влом, проще лукарей набрать.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Ветер,
как было сказано мною выше, я активно воевал с нордами, честно говоря, не знаю какой именно город есть Меммингем, но мне встречалась крепость, у которой двор вровень со стеной, но мне это даже по душе пришлось  :) а 1с я, если честно, немного не уважаю, в первую очередь из-за защиты, которую они ставят  >:( у меня репак стоит, варбанд 1.131, на основе английской лицензии с переводом Борода, все отлично пашет, воины всегда послушны  ;)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Мемминген - ближайший свадийский город к Флавии (столица родоков).
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
я брал вообще все города, многие и не по разу, но таких косяков не припомню  :blink:
Ветер, ты, по-моему, просто глюк какой-то поймал  ;) или это из раза в раз повторяется? тогда сноси 1с и ставь репак как у меня  8-)
а о варбанде речь идет?
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Да, народ, это Варбанд. Патч самый последний. Меммингем - свадский город. Мне бы то же понравилось, что земля вровень со стеной. И поначалу я обрадовался. Побежал впереди своих...а когда норды  в мою сторону выпустили около 30 дротиков и стрел. Прыти у меня поубавилось. Поспешно выполнив манёвр "спрятать тел жирное в утёсах", я обнаружил, что наша с королём Гарлаусом армия, стоит в трёх шагах от противника и поливает его из арбалетов. На все команды с моей стороны - ноль внимания. И даже непосредственно мои. Уж как победили не понял, писал в это время на форум.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
на "не стрелять" тоже никакого внимания?  :blink: странно, еще и у свадов стена вровень с землей...
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Да, народ, это Варбанд. Патч самый последний. Меммингем - свадский город. Мне бы то же понравилось, что земля вровень со стеной. И поначалу я обрадовался. Побежал впереди своих...а когда норды  в мою сторону выпустили около 30 дротиков и стрел. Прыти у меня поубавилось. Поспешно выполнив манёвр "спрятать тел жирное в утёсах", я обнаружил, что наша с королём Гарлаусом армия, стоит в трёх шагах от противника и поливает его из арбалетов. На все команды с моей стороны - ноль внимания. И даже непосредственно мои. Уж как победили не понял, писал в это время на форум.

Видимо у нордов мметаллолом кончился и они осталисть стоять на месте собирая болты, скончались от передоза, странно что твои вообще выстояли под металками - обычно град топоров  даже самых прытких лордов и всех кто рядом сдувает с осадной башни вместе с переломанными щитами.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
на "не стрелять" тоже никакого внимания?  :blink: странно, еще и у свадов стена вровень с землей...
Я эту команду не давал. Понимаете, когда твои войска игнорируют твои команды, при этом занимаясь перестрелкой в упор, это вводит командира в лёгкий шок! Ну я понял бы, если бы это делали арбалетчики. С натяжкой, но понял бы. Но вместе с арбалетчиками стояли и рыцари, и не делали никаких попыток к ближнему бою. До конца! Потом, когда в живых осталось два норда, арбалетчики соизволили пройти между зубцами стен внутрь и добить этих бедолаг. Глюк? Баг? Новый искусственный интеллект? Кто брал Меммингем на версии 1С с самым последним русским патчем?
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
на "не стрелять" тоже никакого внимания?  :blink: странно, еще и у свадов стена вровень с землей...
Я эту команду не давал. Понимаете, когда твои войска игнорируют твои команды, при этом занимаясь перестрелкой в упор, это вводит командира в лёгкий шок! Ну я понял бы, если бы это делали арбалетчики. С натяжкой, но понял бы. Но вместе с арбалетчиками стояли и рыцари, и не делали никаких попыток к ближнему бою. До конца! Потом, когда в живых осталось два норда, арбалетчики соизволили пройти между зубцами стен внутрь и добить этих бедолаг. Глюк? Баг? Новый искусственный интеллект? Кто брал Меммингем на версии 1С с самым последним русским патчем?

А рыцари что не люди? Им тоже ссыкотно вперёд лезть, в полной броне, с огромным двуручем это внушительно, но за широкой спиной абалетчика им всё равно спокойнее;)
Кстати, ты долго в осаде то стоял? Смотрю город успел в землю врасти :D
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ага пусть первой гибнет чернь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Ага пусть первой гибнет чернь :)

Ну да стрелковое рыцари только против зверей использовали вроде как, против людей считали унизительным
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Я тут писал как-то, что не мог захватить свадийскими рыцарями вегирский замок. Мне посоветовали попробовать нордов или родоков. Я очень долго собирал армию из родоков, повысил всех до щитоносцев, но замок так и не взял (при равных силах сторон). Всех выносят на верхушке лестницы. Пробовал и размер битвы уменьшать и ставить самый низкий уровень сложности - не помогает. Год назад играл и не помню, чтобы такие проблемы были. В чем может быть дело?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Я тут писал как-то, что не мог захватить свадийскими рыцарями вегирский замок. Мне посоветовали попробовать нордов или родоков. Я очень долго собирал армию из родоков, повысил всех до щитоносцев, но замок так и не взял (при равных силах сторон). Всех выносят на верхушке лестницы. Пробовал и размер битвы уменьшать и ставить самый низкий уровень сложности - не помогает. Год назад играл и не помню, чтобы такие проблемы были. В чем может быть дело?

В том что у вегиров топовые лукари, а архитектура замка возможно позволяет им бить в спину твоим бойцам, набери лукарей и ,не поднимаясь на стены, вынеси их уже :D
Если хочешь помухлевать с БСом, до боя ставишь минимальный размер, как вошёл в бой - ставишь максимальный, если пришли подкрепления - то быстро ставишь опять минимальный(твоих будет гораздо больше), если прибыли новые враги загрузись и заново.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2010, 16:19 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
может там гвардейцы или рыцари тебя на стене ждут, они своими топорами тоже не хуже нордов могут ТАКОЕ устроить, даже и не ожидаешь порой этого от вегиров  :o и качай родоков лучше до снайперов, они прошерстят стены еще на подходе, тем более что у вегиров с защитой туго. Ну или там не вегиры сидят  :D
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Спасибо. Еще вопрос: как помириться с фракцией, с которой личная вражда, а не государственная?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Приходишь к любому лорду и говоришь какой я плохой, простите меня. :) Если вражда не совсем страшная лорд называет сумму, платишь и все.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Я могу только выбрать - биться с лордом или отпутить.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В замке поговори
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Не выходит. В замке мой персонаж сразу говорит, что аудиенция окончена, блаблабла. Видимо, крепко поссорился.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Я могу только выбрать - биться с лордом или отпутить.

Либо когда он в замке, либо когда убегает от тебя, главное чтобы напал ты а не он, когда есть вариант *уйти*.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Попробовал догонять лордов - либо призыв к битве, либо окончание аудиенции.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Попробовал догонять лордов - либо призыв к битве, либо окончание аудиенции.

а отношение сколько с ним?
Когда слишком низкое отказываются говорить вообще, попробуй с другим лордом.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2010, 00:03 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
а отношение сколько с ним?
Ну вот, к примеру, отношение 95, то же самое - сдавайся или до свидания.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
а отношение сколько с ним?
Ну вот, к примеру, отношение 95, то же самое - сдавайся или до свидания.

ну тогда вообще хз, сильно обозлились)
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Ладно, решил добить фракцию, тем более, что остался лишь один незахваченный мной замок на карте (Ликавка). Но есть трудности: осадная лестница в этом замке чуть висит над землей. Я могу запрыгнуть на нее, а вот болванчики - нет. К тому же, мое государство мне помочь не может, ибо война не объявлена. Что можно сделать в такой ситуации?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC