Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 626
Всего: 628

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074187 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я бы отпустил :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Я бы отпустил :)
Нет такой функции :(
Есть только пара вариантов как от него избавится - оставить в тюрьме (гляди когда-нибудь сбежит или замок кто возьмет) или проиграть в бою и его освобождают. После этого он испаряется из бренного мира Кальрадии.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 19:05 от trueten »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А если так - оставляем все войска в замке, прячем все вещи в сундук и в компании с низвергнутым монархом идем на встречу с ближайшими лутерами... :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Короли это уже не интересно. Я вот в Пендоре на днях Марнида встретил, лошадьми торгует. Серьёзно.

panckrat, уж не помню в нативе или каком моде, но пользовался строкой в диалоге с поддержанным претендентом типа "у нас ничего не получится, я умываю руки".
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dargor,
Борче бы эта роль подошла больше :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну, может они в паре работают - один добывает коней, другой продаёт.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Водить за собой одну только каву это, простите, нубство. За 2 года игры, на первом году эта примитивная тактика надоедает. В своё время я одними пешими играл не взирая на фракцию (т.е. за вегиров, свадов и саранидов не строил кавалерию). Сейчас ничего лучше микса классов по-моему нету.
прав я поначалу почимуто конников любил (еще на оригинале) играл за нордов 1 раз, бегал к вегирам за конниками :)
потом научился строить войска в рядок тогда уже коница не очень радовала ;)
а потом уже и лучников стал делать :D

Всё равно кавалерия лучше. Даже если построить пехоту в рядок а сзади ещё и стрелков поставить всё равно потери будут. А по поводу микса согласен, тоже неплохо повоевать можно. Всадники идут вперёд, рассеивают врага, а потом приходит пехота и добивает одиночных противников :)
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
General Best ты прав это так особенно сарранидская конница :thumbup: :thumbup: :thumbup:
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
to pancrat: че то часто вылетает, может стоит делать резервные сейвы?
а я играю, чем  бог послал, если за нордов то только пехотой, если за кергитов, то будет кавалерия, набираю только своих. А вот лучников никогда не делаю, слабые какие-то > :)
лучников не делаеш?????????????????
слабые???????????????????????
парень ты не прав!
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
to pancrat: че то часто вылетает, может стоит делать резервные сейвы?
а я играю, чем  бог послал, если за нордов то только пехотой, если за кергитов, то будет кавалерия, набираю только своих. А вот лучников никогда не делаю, слабые какие-то > :)
лучников не делаеш?????????????????
слабые???????????????????????
парень ты не прав!
ну почему... у нордов они действительно слабоватые :) видно не штурмовал парень вегирский городок с посотней метких стрелков.. или замок агнезий с родкскими арбалетчиками в гарнизоне :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Короли это уже не интересно. Я вот в Пендоре на днях Марнида встретил, лошадьми торгует. Серьёзно.

panckrat, уж не помню в нативе или каком моде, но пользовался строкой в диалоге с поддержанным претендентом типа "у нас ничего не получится, я умываю руки".
Не получается,у меня пишет:"У нас ничего не получится,надо сдаваться".А жаль... :( :( :(
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
panckrat даже не знаю чем тебе поиочь :cry: :cry: :cry:
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
panckrat, ну тогда уж по-максимуму. Добиться в нативе одновременного существования 13 фракций = 6 стартовых + 6 повстанщеских во главе с претендентами + королевство ГГ.
так не получится я пробовал((
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
парни, пошел я вассалом к нордам с дальним прицелом потом от них отколоться и образовать свое королевство
так вот штука в том, что пока я бизнес в городах налаживал и за бабами волочился, они откусили кусок от вегиров и почти полностью поглотили свадов.
в итоге у них уже треть карты завоевана без моего участия и экспансия продолжается
я опасаюсь, что отколоться от такого гиганта будет потом весьма непросто, в том смысле, что угроза новому королевству будет нешуточная
это нормально вообще, одна фракция самостоятельно так мощно разрастается? или это "качели" - фракции то разрастаются, то сдуваются, и скоро моим нордам кто-нибудь в табло настучит?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
отколоться всегда просто. никто уговаривать остаться тебя не будет. Главное иметь побольше недвижимости :D и движимости. А качели бывают. По моим наблюдениям если сложность кампании высока, то раскачиваются они гораздо реже. Главное итог - ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
отколоться всегда просто.
Я бы так не сказал. Вот поддержать претендента можно в любой момент, а чтоб отколоться нужно чтоб случай подвернулся. И ждать этого случая можно долго.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
trueten поддержать претендента очень трудно
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
отколоться всегда просто.
Я бы так не сказал. Вот поддержать претендента можно в любой момент, а чтоб отколоться нужно чтоб случай подвернулся. И ждать этого случая можно долго.

А че его ждать то? Пойти замок захватить и потребовать себе. Отказали - повод отколоться. Другой вопрос что начальные условия могут быть не очень.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Вот и надо дождаться благоприятных условий для того, чтобы отколоться.
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. На каком уровне или как стать главнокамандующим .
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. На каком уровне или как стать главнокамандующим .
Как известность зашкалит за 700-800 тогда и будут назначать главкомом.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Горм Старый а я думал это не от этого зависит =/ =/ =/
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
зависит от отношения с королем и с вассалами его, от чести, репы...все решиться на голосовании. :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
зависит от отношения с королем и с вассалами его, от чести, репы...все решиться на голосовании. :)

логично
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
ребята у меня вопрос:
возможно ли или есть мод который позволит в "Русь 13 век" выставлять на поле боя более 100 воинов? а то скучно как то хочется масштабны е сражения, чтоб хотя бы человек 300 рубилось.
подскажите

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC