Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 614
Всего: 615

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074324 раз)

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Да,но при этом ты всё время без недвижимости!Негде даже сундук набить,барахлишко припрятать.Я тут видел,что есть таки потайные сундуки с жапанскими доспехами. Вот в Пендоре я такие сундуки использовал для хранения всякой фигни. А так придётся с собой таскать сменное бельё и тапочки..Неплохо было бы иметь пару вьючных лошадей..Или карманы пошире
А замок Драмуг (Зборов) для чего?Я там складирую.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Где это там складировать можно? :blink:
Вопрос времени.

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Как где?В замке:стоит два стола,подходишь к любому-высвечивается "Сундук".Об этом уже писали - и не раз,только не помню где.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Зендар в отличие от всех прочих - всегда нейтральный город, с кем ни воюй, туда зайти сможешь. Когда варбанд вышел, я ради интереса Зендар перед началом новой игры "проявил", только там кажется до сундука так и не добрался. Впрочем, именно такой цели себе не ставил.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Однако квартирку снять там тоже нельзя..Было бы прикольно:заплатил за год вперёд и храни чтог хочешь! Кстати,вот в Дипломаци можно своему казначею излишки денег сгружать,из этих денег он всё и оплачивает. А где же банки? Если есть предприятия,должны быть и банки.Положить бабульки под процент- вот житуха!Награбил миллион и живи как рантье!.А так я с собой уже более 100 тонн таскаю.А в моде Натив Экспэйшн вообще бабло сыпется в карман!Там у меня более 500 тонн скапливалось налички..А ещё забавно было бы скупать недвижимость хоть в городах,хоть деревни и замки.Забавно было бы..Правда,вокруг полно ухарей  что вечно заняты "перераспределением имущества"...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
в мечты и желания))
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Срочно пришлите лишнее барахлишко и 200 тысяч золота мне, в Native 1.011. В рейвадин или Велуку до востребования!
А то у меня долг перед народом 80 тысяч! Завоевание кальрадии обошлось мне в копечку.  >:(
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
А вот нахрена тебе вся Кальрадия,если денег нет содержать?..Наберут себе всякого в кредит,а платить-то и нечем...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
вам бандеролькой или как??)))
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Ипотеку на Велуку взял. Платить надо.  :cry:
Шлите бандерольку караваном.  :embarrassed:

Кстати долг то набегает довольно быстро. 200 бойцов, плюс 2 гарнизона в замках. Так как оставался 1 противник, то к нему естественно куча несметная лордов понабежала. Поэтому гарнизон приходилось держать очень приличный от этой орды. И так в 2ух городах. Ещё жратва на 200 народу. Потом денёк у одного замка постояли, 3 денька у другого. И так -15 тысяч в неделю на зарплату и ещё расходы на еду.
Бесконечные рукопашные схватки денег почти не приносят. Чем больше войско, тем жиже лут. А торговать ежели, то получается тришкин кафтан: я бегаю товары продаю - враги замки отвоёвывают, я дерусь за замки - долг растёт.
Кальрадию я захватил, но дефицит бюджета 90 тысяч.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Думаешь почему война там вечна? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Вот потому я и начал жисть простого солдата,с 0 известности и столько же уважения. И никуда не рвусь. Дали мне за труды один замок(я его не захватывал,по совокупности заслуг получил),потом повоевал - дали второй так же за заслуги перед отечеством.Я ещё размышлял: брать - не брать? Теперь геморроя больше- в 2 раза. Один замок Фолий ( в 1С) у родоков (я выступаю за сборную сарранидов), другой ?Гарланд? (что-то такое) в киргизии. И мы теперь воюем то с киргизией,то с родоками,то с остальными. И вот получается трясись за имущество.А отказаться- султана обидеть..Так что живу,воюю...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
to Джон Колорадо

Денежный перевод перечислен, обратитесь в ближайшее отделение "Почты Кальрадии" со своим удостоверением лорда или любым другим документом подтверждающим личность. Доброго дня и удачных завоеваний, "Почта Кальрадии" - Кальрадия под проценты ;)

Вот поэтому и намечается следующая роль простого наёмника, чтобы просто уравновешивать поначалу, а потом с кем из королевств\правителей репа подымется сильно, тем и помогу завоевать трон))
И вообще имущества не буду просить :DDD
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, возможно вопрос не в тему.
но никак не могу найти.
есть ли возможность выбора войск на битву/штурм?
бесит когда в ответственные бои попадают копейшики или не дай бог ополченцы и наоборот при встречи с ворами в бой идет одна элита, и не всегда на бой попадают нпс.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, возможно вопрос не в тему.
но никак не могу найти.
есть ли возможность выбора войск на битву/штурм?
бесит когда в ответственные бои попадают копейшики или не дай бог ополченцы и наоборот при встречи с ворами в бой идет одна элита, и не всегда на бой попадают нпс.
Меняй местами в списке отряда.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, возможно вопрос не в тему.
но никак не могу найти.
есть ли возможность выбора войск на битву/штурм?
бесит когда в ответственные бои попадают копейшики или не дай бог ополченцы и наоборот при встречи с ворами в бой идет одна элита, и не всегда на бой попадают нпс.
Меняй местами в списке отряда.
то есть те кто выше по списку в меню отряда, те и идут на бой в первую очередь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
спасибо
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Есть мод Pre-Battle Orders & Deployment, который позволяет это и многое другое выбирать перед битвой. Сам только вчера его обнаружил.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,142816.0.html
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Есть мод Pre-Battle Orders & Deployment, который позволяет это и многое другое выбирать перед битвой. Сам только вчера его обнаружил.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,142816.0.html

хммм, очень интересный мод, достоен внимания, вроде бы вооружение тоже позволяет выбирать)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Так вооружение и так можно выбирать!Завис перед сундуком- и ройся! А при штурмах- а заранее надо думать,с чем на стену лезть! Ну а про выбор войск:если стоит батлсайзер на 400 и более,а в отряде у меня сейчас максимум может быть 84,так все в бой и пойдут..Об одном "грущу" : мало слотов оружия при себе.Вот что за хрень!Неужто я бы на лошадь не повесил колчан со стрелами!А то лук-колчан-саббля (шо бля?!)-щит..А топор?!А копьё?!Или ты лучник с одним предметом самообороны,или ты махальщик железом,но без артиллерии..
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 08:43 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
парни, поделитесь опытом эффективной обороны
кто-то писал про то, что есть удачное место рядом с лестницей, где можно бердышом от сотен отмахаться, но, конечно, не уточнил где оно ))
такого рода хинты интересуют
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Сбоку от лестницы,за зубцом,чтобы стрелки не достали.И удар сверху вниз,сбоку свои мешают.В каждой крепости по-разному.Я сначала боезапас стрел использую,НЕПИСЯМ отдаю команду,чтобы позицию держали неподалёку,а потом у них и подбираю стрелы и оружие.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
парни, поделитесь опытом эффективной обороны
кто-то писал про то, что есть удачное место рядом с лестницей, где можно бердышом от сотен отмахаться, но, конечно, не уточнил где оно ))
такого рода хинты интересуют

Ну, если какую очевидность сморожу - то не взыщите. Все не читал, поймал навскидку.

Методы и приемы организации мероприятий замково-городской обороны. :p
( все описанные ситуации рассматриваются исходя из реалий высокой сложности )

1. Обычные и парные лестницы.
Если у замка или города две лестницы, то все плохо. Во всяком случае - гораздо хуже, чем обычно. Этак раза в два. Основная задача - расположить вашу танково-бронебойную группу ( дружина, рыцари ) между ними метрах в 2-3 от стены ( если возможно ). Идея  в том, чтобы укрыть их от вражеских стрелков, которые отлично лупят с лестниц. ГГ лучше всего вооружить копьем ( странно, но факт ) или любым тяжелым двуручником, расположив его слева за зубцом стены, но ни в коем случае не между лестницами ( если их две ). Это даст ему возможность отвлекать атакующих на себя, бегая взад-вперед и разворачивая врага спиной к союзникам. Другой вариант - обвеситься стальными щитами и сидеть в блоке, пока атакующие не будут перебиты. Помимо этого полезно бегать с арбалетом по стене, периодически высовываясь в амбразуру: вражеские арбалетчики будут стрелять по вам, так как стрелок является для них приоритетной целью. Ловить их стрелы совершенно ни к чему ( высунулся - спрятался ): просто напоминайте о своем присутствии.  :D
Вылезать к началу лестницы на предельной сложности и рубить врагам ноги - не самая удачная идея. Но если так уж хочется внести свою лепту - берите копье и бейте вдоль стены на высоту головы ( в этом случае оно не цепляется за чужое оружие и почти всегда убивает насмерть врага, пролезающего между зубцами ).
Для лучника варианты отсутствуют вовсе: занимаем позицию сбоку от лестницы и выбиваем наиболее опасных врагов, не забывая прятаться после каждого выстрела в случае наличия стрелков в атакующей группе. Помните, что на высокой сложности вашему ГГ много не надо: пара-тройка стрел - и вуаля.  :(

2. Осадные башни.
С башнями все примерно тоже самое - за исключением того момента, что до начала штурма вражеские лучники и арбалетчики будут активно стрелять, не перемещаясь, что плохо. Поэтому лучше всего увести своих со стены ( понятное дело, временно ) от греха подальше и не высовываться самому: перестрелка с разбросанной по полю толпой лучников может иметь внезапный летальный исход. Время пострелять им в бока у вас еще будет. Если никак невозможно удержаться от соблазна - постарайтесь выбить всех вражеских лордов, которые  стоят у башни.
Перед боем обязательно заберите весь гарнизон себе в армию ( если это возможно ) и поднимите наверх ваших элитных бойцов, которыми вы собираетесь затыкать прорыв. В противном случае вся эта шушера окажется в первой группе, что не очень хорошо даже при максимально допустимом кол-ве участников сражения: штурмующих обычно бывает до нескольких сотен, так что выделенная вашему воинству часть общего лимита окажется более чем скромной...

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
На мой взгляд,всё не так уж мрачно.Многое зависит от состава атакующих и обороняющихся.Ну,и от численности. Даже в самом удобном замке с 60-ю самыми элитными бойцами нефиг делать против 1000 нападающих (если там не крестьяне,конечно. Родокские меткие стрелки и сержанты вынесут всех нафиг!) Просто потому,что ваших всех сразу на стену не пустят (надо батлсайз 1000 в описываемом случае).А с 12-ю бойцами против 120 крепких противников выдержишь ну пару раундов.Бывало так,что и я отбивался  со 130-ю своими против 700-800 противников,но когда у них были не слишком прокачанные юниты. И в этом случае сначала стрелял,подбирал стрелы и снова стрелял,да ликвидировал прорывы на стену с двуручным топором на длинной ручке. Но это иногда бывает,от противника зависит.Бывает же и так,что эти клоуны стоят на лестнице и не лезут наверх. Гораздо интереснее как вычислить момент когда пора "упасть" чтоб штурм начался снова,но чтоб у тебя защитников осталось достаточно для защиты.Там же какие-то из защитников будут подлечены,а противники наоборот уменьшатся.Кстати,влияет ли на боевой дух атакующих то,что большинство их лордов упадут на первом штурме?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Помнится, при обороне одного из замков я увёл всех своих со стен внутрь башни, на первый её этаж. Атакующие проникали туда цепочкой и численного перевеса не имели, а обороняющиеся били их по ногам (враги были вынуждены спускаться внутри башни). Только так и отстоял.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC