Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 699
Всего: 701

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074071 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здорова всем )) Кто мне подскажет как лордов к себе переманить? и вообще возможно это на версии "M&B История Героя 1.011" У меня известность уже больше чем у любого короля, на данный момент я "Маршал Королевства Вегирис " известность 2300 даже если не больше это я давно смотрел, войска у меня разрешенно 150 человек, король Свадии у меня в плену и пару его Лордов, ну и ещё парочку (шт. 4) Лордов из Родаков, у меня где то 7 замков, 3 города. Уничтожил Свадию и Родоков)) Ну и скажите какие есть ещё возможности в игре?? а то читал что то про праздники, С тёлкой можно замутить какой то там ??  :thumbup: :laught: :) 8-)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
"M&B История Героя 1.011"
Тебе остаётся завоевать мир для вегирсов, а после ставить моды и играть в них. А то, о чём ты пишешь, есть в "Эпохе турниров". Её нужно отдельно купить — это не мод, а новая игра. Там ещё фракция сарранидов появится, появится и возможность создать своё королевство, и жениться, и лордов переманивать.

Добавлено: 20 Января, 2011, 13:24
парни, поделитесь опытом обороны

Я становлюсь с левой стороны от пролома (у нападающих щит на левой руке — выходит, с противоположной от меня стороны), беру моргенштерн (он имеет преимущество против кольчуг и лат, соответственно — против доспехов самых сильных нападающих), прячу щит — и моргенштерн становится двуручным, с ударом в полтора раза сильнее, чем как одноручный. Становлюсь так, чтобы зубец закрывал меня от лучников и арбалетчиков нападающих. Когда противник набегает — бью моргенштерном сверху вниз. Первые-то бегут лорды — все в хороших доспехах. Моргенштерн наносит им сильные повреждения. Не я — так мои солдаты их убивают. И так луплю, луплю. Элита нападающих ранится (их добивают мои солдаты), а некоторые гибнут — мне опыт. А простые нападающие гибнут с одного удара. И так луплю, луплю. Если какой-то элитный противник спрыгивает внутрь и прорывается — обращаю на него внимание, немного отступаю и убиваю его (чтобы воины, обороняющиеся в проломе, не отвлекались от пролома на него). Возвращаюсь на своё место за зубцом слева от пролома — и дальше луплю двуручно моргенштерном сверху вниз.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 13:24 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Один раз переколол копьем при помощи этой тактики 109 человек из 168 посмевших покуситься.  :thumbup: Копье приятственне тем, что оно длинное. Впрочем, не в длине сила: в отличие от прочего инвентаря, копье не убеет рубить, т.е. всегда делает правильный замах вместо того, чтобы бестолково отскакивать от стены. К тому же оно быстое. Как я уже говорил, хитрость проста: Balanced Heavy Lance имеет такую длину, что можно колоть не опасаясь зацепить чужое оружие, т.е. боевая часть проходит над-вдоль стены и вылазит над головами защитников как раз в харю стоящим на конце лестницы. Даже при 18 силы ( и, соответственно, 6 П.С. ) этого хватает почти всем: как совершенно верно было замечено, щит у них с другой стороны, а размеры и пропорции у всех одинаковые. Так что хочешь не хочешь, а получишь копьецом в личико.  :D А голове, как известно, много не надо - даже если она королевская.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Здорова всем )) Кто мне подскажет как лордов к себе переманить? и вообще возможно это на версии "M&B История Героя 1.011" У меня известность уже больше чем у любого короля, на данный момент я "Маршал Королевства Вегирис " известность 2300 даже если не больше это я давно смотрел, войска у меня разрешенно 150 человек, король Свадии у меня в плену и пару его Лордов, ну и ещё парочку (шт. 4) Лордов из Родаков, у меня где то 7 замков, 3 города. Уничтожил Свадию и Родоков)) Ну и скажите какие есть ещё возможности в игре?? а то читал что то про праздники, С тёлкой можно замутить какой то там ??  :thumbup: :laught: :) 8-)
Почему задаёшь этот вопрос в ЭТОЙ теме? Где в твоём вопросе про военные действия, штурмы и т.д.? Есть же отдельные темы именно на ЭТИ вопросы!

А "Родакам" большой привет! И проси их чаще тебя из-за компьютера выгонять и уроки учить! Это же не стыдно так безграмотно писАть!
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Вот еще один забавный штрих в копилку военных хитростей:

Почитав ваши опусы, задумал провести в армии небольшую реформу и добавить лучников. Ползать по карте я не люблю, так что решил попробовать в деле кераистких ветеранов. Набрав по деревням полсотни нищих, устроил им пятидневное турне по Кальрадии ( тренинг складывается, так что к концу похода 90% дослужились до максимального ранга ), и совершенно случайно нарвался на толпу из 80  родокских арбалей-дезертиров. Тоже ветеранских. Причем не где-нибудь, а в пустыне. Черт его знает, как их туда занесло.
Вобщем, ситуация довольно паршивая... спрятаться некуда, место ровное, как стол. О вероятных потерях просто страшно думать. Тогда я приказал своим степнякам выехать вперед, спешиться и отойти: между нами и родоками оказался целый табун лошадей. Чтобы добавить ситуации юмора, я направил его в сторону врага, подгоняя выстрелами в задницу из слабого лука. Под этим прикрытием удалось подобраться к стрелкам вплотную и перебить их в рукопашной почти без потерь ( в основном - силами НПС ). Лошади полегли почти все, но они, в отличие от бойцов, умеют воскресать после битвы.  :D
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
заканчиваются ли стрелы у защищающих замок?
просто часто использую эту тактику в поле чтобы не гробить народ .
вопрос при штурме замка стрелы у них также заканчиваются или там боезапас выше?

п.с. еще вопрос по урону
у бастарда при использовании его в 1 руке насколько сокращается урон? или в описании указан урон для 1-ой руки?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2011, 22:28 от Gastat »
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Когда я штурмовал какой-то замок, в нём была высокая башня с вражескими лучниками. Отстреляв боекомплект, они достали мечи и замерли. Посчитав, что они больше не опасны, я просчитался... Когда материализовалось подкрепление врага, лучники на башне вновь достали луки и давай поливать стрелами моих штурмовиков стрелами!

Вывод: у врага комплекты стрел/болтов обновляются!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
спасибо.
вопрос на засыпку я захватил несколько замков и город , создал новую фракцию
должно ли это отразиться на максимальной численности моего отряда? в том смысле что короли таскают ватаги по 250 войнов. или только известность + лидерство?
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Турниры 3 раза в день в твоём городе тебе помогут. Где-то здесь я писал об этом, поищи! Может даже в этой ветке..
Хотя нет, посмотри в вопросах ближе к концу;)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2011, 22:55 от MacArrow »
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
спасибо.
вопрос на засыпку я захватил несколько замков и город , создал новую фракцию
должно ли это отразиться на максимальной численности моего отряда? в том смысле что короли таскают ватаги по 250 войнов. или только известность + лидерство?

не ничё подобного не наблюдал
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
спасибо за полезный опыт, камрады
насчет турнира в Меммингеме еще вопрос:
напомню, там бьются только конными и с копьем
так вот, пока на арене несколько всадников, легко можно найти возможность разогнаться и засадить пикой от души
а как только остается последний противник (или двое из одной тимы) начинается бесконечная карусель, из которой выйти на убойную позицию у меня получается редко
поделитесь вашими приемами в аналогичной ситуации
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Бей копьём.Начинай делать удар раньше противника и уходи влево.Это один на один.При карусели-бей коня,лучше-заранее пешими сделай их.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
ну допустим я спешился и завалил вражью конягу
что мне потом пешему делать с копьем против такого же пешего?
он прижимается ко мне и мы оба вне досягаемости наших пик
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
А зачем ты спешился?Превосходство твоё,что ты на коне.
Читай,пожалуйста,внимательнее,а то я уже заволновался,что мысли разучился на бумагу выкладывать,
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
фишка в том, что нормально ударить с разгона не получается, т.к. карусель
а микроуколами долго и муторно
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Поэтому я и говорю:бей в коня.Раза за три - убьёшь.Если два на два-заранее бей по коню.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
обычно противник располагается щитом к тебе(т.е. левой стороной), когда заходишь со стороны копья(справа) сзади он обычно отбегает разгон сильный не возьмешь, но бонус к скорости можно получить на 20-25 засандалить можно свободно -  пару ударов  и все.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
спасибо за полезный опыт, камрады
насчет турнира в Меммингеме еще вопрос:
напомню, там бьются только конными и с копьем
так вот, пока на арене несколько всадников, легко можно найти возможность разогнаться и засадить пикой от души
а как только остается последний противник (или двое из одной тимы) начинается бесконечная карусель, из которой выйти на убойную позицию у меня получается редко
поделитесь вашими приемами в аналогичной ситуации

Приемы копейного боя верхом:

1. Главная ваша характеристика - это не столько владение копьем и сила, сколько верховая езда. Чем выше этот навык - тем проще побеждать, так как в копейном бою верхом один на один все решает скорость и маневренность вашего коня, зависящие от данной характеристики.

2. Основной прием - перевод копья налево. Развернитесь на месте, перебросте копье через голову лошади и цельте в чуть выше груди. При "высоком" АИ - противник  бьет и прикрывается в 2 раза шустрее обычного, так что до какого-то момента все удары будут уходить в щит. Однако щит не вечный, так что раньше или позже вы попадете ему в шлемофон.

3. Удар с поворотом. На полном скаку выбрасывайте копье вперед и вправо, одновременно поворачивая налево. Таким образом вышибаются из седла товарищи, идущие галопом с опущенным копьем и изготовившиеся к рыцарскому удару. Прием рискованный, но гарантированно валит любого противника.

4. Подрезание. Если разорвать дистанцию вообще никак не удается, ведите врага за собою к стене, резко поворачивайте и ставьте свою кобылу поперек его курса. Вражеский конь встанет на дыбы, а у вас будет целых 2 секунды на отрыв и полуразворот для "короткого" удара через голову коня ( п.1 )

5. Ну и в конце концов никто не мешает уехать к воротам и спрятаться в нише, где можно спокойно слезть с коня, пока противник обтирает стены, убить под ним коня, вернуться к воротам и снова сесть в седло. Но сразу же хочу заметить, что таранить пешего копейщика - не сама прикольная мысль.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
при осаде замка заметил, что у противника в этот момент растет армия, это нормально?)
за 2 дня осады пока строил башню +23 воина...
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Если в осажденном замке/городе сидит лорд - более чем нормально.  :D
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Тут есть хитрость, на самом деле(несмотря на наличие бороды(у большинства)) Лорды не являются особями мужского пола и способны к деторождению, при чем рожают сразу взрослых боеспособных мужиков, в кольчугах и оружие, особо продвинутые способны рожать войнов вместе с лошадью.
Если все воспринимать в таком свете, то все кажется вполне  логичным. :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Не, с лошадью - это уж перебор. Вроде бы они у них сами потихоньку качаются, типа как от тренинга. Насколько я видел, в "нулевых" армиях никого кроме нищих обычно нет, ну разве что у вайгиров и кераитов будет кавалерия, т.к. она у них уже на 2-3 уровне юнитов есть.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Неа, когда у вегиров осталось 2 замка (ну там башни надо было строить) мне лень было 2е суток сидеть, и там лорды значит пачками 5-6шт по 10-30человек в отряде на меня вылазки делали=) Вот те где народа 30 челок там голодранци, а те у кого 10 бойцов то у них 5рыцарей5всадников, это они 1й раз как разродились на меня нападали, а я с неписями тока тод стенами сидел, и тех лордов, кто в плен лезли отпуска . . . честь повышал)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Есть еще такая гипотеза, что лорды-собственники замков и городов снимают народ с гарнизона. Пару раз нулевый лорд выезжал из замка с десятком рыцарей ( в поле, а не в контратаку на осаде ), и гарнизон уменьшался на соответствующее число. Вообще все эти гарнизоны и лорды - дело тёмное. Где-то тут кто-то из мододелов писал, что прирост юнитов первого-третьего уровня у них происходит раз в день и это записано в скрипте ( звиняйте за тавтологию ). С гарнионами все еще жестче: там после взятия замка и передачи его кому-либо гарнизон выходит прямо из стен и с потолка, судя по всему... после чего растет то ли раз в день, то ли раз в неделю - пока не достигнет 150-200.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
НЕ, у меня они не на в контр атаку выходили а в поле, но там сидело шт.15 благородных рыл и если бы они снимали гарнизон со стен, то он бы быстро закончился, к ним прирастает каждый день, но к некотором прирастали сразу рыцари и всадники (что меня очень радовало ибо я их продавал по 40 шт. за раз=)) мб баг был, но то что так было это факт!
Еще на счет горнизона, я когда замки нпс - компаньенам раздал, то недели 2-3 ждал пока они туда людей насуют. И хоть сами они ходили с малениким отрядом в 50 голов. в замки они неплохо укрепили, но не сразу.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC