Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 649
Всего: 650

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074377 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Казак
Кавалерия хороша только в поле. На гористой местности свадские рыцари даже с пехотинцами не справятся.
Если вдруг придет беда,
если вражья орда,
пожелает вдруг сделать нам подляк.
Пусть не рыпается враг.
Всех замочим только так,
с шашкою на танк
бросится казак.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А сам берсерков пробовал водить? =\ Гавно гавном.
К тому же кавалерии "сбиться в кучку на краю карты" это все равно что сразу в плен, там бы их и рекруты положили.

Я тут недавно сам на это попал, налетел на лутеров и не посмотрел что они к краю карты встали, еле вырвался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
:D А я все время на осадной башне еду ) Когда она начинает ехать ползу на нее и запрыгиваю у нее на перекладину боковую наверху и от туда очень легко стрелять ибо прямой обзор и постепенно ближе к мясу подьезжаеш    :laught: в лоб прямо мочиш им ) я например с арбалета осадного стреляю ;)
Да тож люблю осадную башню как раз из-за посиции удобной стрельбы

Добавлено: 11 Января, 2009, 00:55:57 am
А еще люблю осаждать ханство очень их было больше сотни у меня 66 и только 53 боеспособных и я победил
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 00:55 от capblood »
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Gaule проверялось, напада 60-70  вегирскими рыцарями на 46 берсов-дезертиров... в лесу под  Тихром,  потери врага 13 убитых и 6 раненых, мои полегли все (урон 1/1, АИ на максимум)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Gaule проверялось, напада 60-70  вегирскими рыцарями на 46 берсов-дезертиров... в лесу под  Тихром,  потери врага 13 убитых и 6 раненых, мои полегли все (урон 1/1, АИ на максимум)

Cебе бы найти попробовать. Я их пытался водить. В поле значительно больше потерь, чем у рыцарей.
Я приволок к своей базе (Правен) родокского короля. У него было где то 270 бойцов из которых 60+ сержантов и около 70 снайперов, да и остальные тоже прокаченные. Новобранцев нет почти. 125 свадийских рыцарей было 11 убитых и 20 раненных, а берсеки (120) половина полегла.... Думал, что побьют меня. 
А вот на штурм берсеков запускать - милое дело. Можно курить стоять. Ну слегка из лука постреливать.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Вопрос про защиту замка:
Как подгадать, чтобы после успешной защиты мне доставались трофеи и пленные? Если я правильно понял, то после нескольких попыток штурм заканчивается и враг анализирует, стоит ли нападать еще раз (обычно отказывается, так как я не меньше трети его войск уничтожаю лукарями и приходится идти за ним в поле). А вот если я вовремя подставлюсь и "умру", то пойдет следующая волна попыток без проверки. Я так случайно получил больше 10 попыток против большой армии и был рад пленным и освобожденным из плена :)

Кто знает точное количество попыток штурма? Я дальше сам постараюсь расчитать ;)

P.S. Замок не мой, просто нашей фракции досталось неудачное место и тупой лорд хозяин.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я так понимаю это зависит от количества людей с обоих сторон.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
2Shosin
Посмотри здесь http://forums.taleworlds.net/index.php?PHPSESSID=3c3fcc10424cd95ffcb580e77bfa573e&/topic,46290.msg1230011.html#msg1230011
По-моему при штурме 5 волн атакующих.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У меня бывало и 3, потом прибежал ще один лорд и в одиночку полез в атаку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
У нас был совсем забавный момент. Сидел у нас в плену в нашем с Эрдени замке Киркель свадский король Гарлаус. Потом его выкупили из плена, а через какое-то время мы получаем извещение: "Замок Киркель находится под осадой. Осаждает король Гарлаус". Ну, думаем, вот же мстительный попался. Едем туда, и что бы вы думали - навстречу нам он самый, собственной персоной. Он один прибыл осаждать наш замок. Еле перехватили (со второго раза - сначала я от неожиданности не успел развернуть отряд ему наперехват, а скорость у одиночного всадника выше - пришлось жать Alt-x и перегружаться). И вот в поле сошлись король и кергиты. Мы оставили бойцов на месте и выехали ему навстречу. Он печально, никуда не спеша, вёл коня шагом, уже понимая, что ничего хорошего его не ждёт. Мы пустили в него дротик и свалили наземь... как ни странно, "Король Гарлаус сумел сбежать"... похоже, Эрдени просто отпустила его на все четыре стороны, посоветовав больше так не делать :) Думаю, это было именно так, поскольку с того дня он наш замок атаковать не пытался...
N/A
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Могу ли я объявив бунт, организовав метежное королевство, стать чтото типа королем, и брать себе васалов? Уж буйно жадный король свадов, я пол карты завоевал собственоручно, а он мне деревню и город только даровал.
Хочешь жить в мире - готовся к войне
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В нативе - нет
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Такой вопрос, я мятежник, нападаю на замок Дрезденбург, со мной две армии союзников и в общем числе нас около 300, защитников чуть больше, построил лестницу, когда нажимаю осада гарнизон выпускает примерно 50 солдат а мне дает около 7, что за несправедливость?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У тебя какой навык тактики? И батлсайз?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
навык тактики у меня 1, у одного из членов отряда 6. Размер битвы не менял - 51.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
2Shosin
Посмотри здесь http://forums.taleworlds.net/index.php?PHPSESSID=3c3fcc10424cd95ffcb580e77bfa573e&/topic,46290.msg1230011.html#msg1230011
По-моему при штурме 5 волн атакующих.


Там написано про 7 волн атакующих. Хотя вопрос мой был шире, но видимо не слишком доступно сформулирован :) Придется самому практикой выпытывать, как при защите замка доводить бой до реальной победы с пленными и трофеями.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Shosin делал проще, отбивал штурм и оставлял в гарнизоне всю пехоту и доганял разбитые отряды... раненых  много и особо большой скорости нет, весьма приятно напасть на отряд с 5-20 боеспособными войнами при армии в 100-150 человек, пленных море (сам и неписи только с оглушающими железяками). Если неуспеют розбежатся  3-4 армии можно порвать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Shosin делал проще, отбивал штурм и оставлял в гарнизоне всю пехоту и доганял разбитые отряды... раненых  много и особо большой скорости нет, весьма приятно напасть на отряд с 5-20 боеспособными войнами при армии в 100-150 человек, пленных море (сам и неписи только с оглушающими железяками). Если неуспеют розбежатся  3-4 армии можно порвать
Я не заморачивался этим, а просто после окончания осады сразу нападал на остатки войск и они все присоединялись. Поскольку гибнут обычно на осаде самые сильные войска, то разбить оставшихся рекрутов не составляет труда. Но... при этом теряется весь лут :)

Впрочем, фиг с ним, лучше все бои выигрывать, деньги проще добыть, чем известность. Буду убивать все на защите и добивать в поле, если начнут разбегаться.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Shosin ну так как предпочитаю воевать против хергитов то успевают разбежатся довольно далеко... ну и вожу по 1к пленных, мне лут интересен только чтобы самому одетсо и неписям выдать.... ну  и очень зерно лошадкам надо, если есть то скорость отряда почти в 2 раза быстрее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Shosin ну так как предпочитаю воевать против хергитов то успевают разбежатся довольно далеко... ну и вожу по 1к пленных, мне лут интересен только чтобы самому одетсо и неписям выдать.... ну  и очень зерно лошадкам надо, если есть то скорость отряда почти в 2 раза быстрее

Кто-то из нас бредит :)
При окончании осады игра встает на паузу, все враги в одной точке и никуда не двигаются несколько секунд - куда они убегут от тебя???

Какой 1к пленных? 5*10=50 максимум. В некоторых модах 200 получается. Про зерно впервые слышу. "Откуда дровишки?" (с)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Shosin
Это он говорит о пре-альфе нашего Исторического мода, там переработана система взятия пленных, введен корм для лошадей и кое-что еще.
Chekan
Не пугай людей, предупреждай, о какой версии речь идет. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Shosin из альфы вестимо... забылся однако и ваще инфа была тайная... теперь  надомной дядя Деймон с дамокловым мечом стоит...  вобщем тама  зависит от численности армии, вроде 1 солдат  прибавляет максимум 10 пленных... 100 чуваков =  1к пленных.... скорость при 500 пленных гдето 1/5 скорости похмельного лемминга ... точно непомню тама таки цифры и такой разброс что ужос

Damon, ну типа прокололся, типа нечаянно...  пиарю помаленьку )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Оффтоп
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
А восстание Спартака они не устраивают? С убиением стражников и воровством казны :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Shosin в предложения пиши, может и зделають ;) 
эх, свобода дороже жизни получится
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC