Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 630
Всего: 630

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074247 раз)

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Вопрос. А если меня назначили маршалом, а я не хочу, как отказаться?  А то замок захватил, а в отряде только 40 человек - некого оставить в гарнизоне.  А если останусь сам охранять, некому будет компанию продолжать
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
вообще-то отказаться можно было сразу же, как поступило предложение
а если тебя уже потом осенило, то скачешь к королю и гришь, что дело это запарное и ты спрыгиваешь
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Вопрос. А если меня назначили маршалом, а я не хочу, как отказаться?  А то замок захватил, а в отряде только 40 человек - некого оставить в гарнизоне.  А если останусь сам охранять, некому будет компанию продолжать
Таскай за собой несколько лордов, после каждого захвата замка, оставляй одного из них охранять. В диалоге - "у меня есть новое задение" - "отправляйтесь в ..."
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Если гарнизон оставить маленький, то большая армия не будет собиратьсо, а по 1-2 лорда будут прибегать на осаду и по 1му их всех перечикать.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Таскай за собой несколько лордов, после каждого захвата замка, оставляй одного из них охранять. В диалоге - "у меня есть новое задение" - "отправляйтесь в ..."
Спасибо )
Чо то сам не допер. Победная кампания продолжается  :thumbup:
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Какие самые лучшие войска? Ну скажем, что-то типа того: Конники- Свадия. Лучники- Кергитское Ханство и т.п.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Какие самые лучшие войска? Ну скажем, что-то типа того: Конники- Свадия. Лучники- Кергитское Ханство и т.п.
пехота - норды, арбалетчики - родоки
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
...Лучники- Кергитское Ханство и т.п.

знаю тех, кто скажет, что лучшие лукари - вегирцы )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Всё, что я сказал- лишь моё личное предположение.

Значит картина такова:
Лучники- Вегирцы
Арбалетчики- Родоки
Конница(Копья)- Свадийцы
Конница(Мечи)-
Конница(Луки)-
Пехота(Клинки)-
Пехота(Копья)-
Пехоты(Дроб. Оружие)- Норды
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
а может обсуждать войска куда то сюда?
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2400.0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Нет. Моя цель- именно самые сильные(По статам)
Личное мнение кого-либо меня не интересует.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Кроме Кергитов конных луков больше ни кто не держит. . . Конница свады - Это не стока копья как моргенштейны!(это и не мечи и не топоры и не дробящее) это гораздо круче!  :thumbup: Норды пехота, ну дробящее хз, а вот топоры точно у всех есть. конница дробящее это Мамелюки. у них есть почти у каждого. пехота копья это родоки.(ваще звери)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Лучники- Вегирцы
Арбалетчики- Родоки(Интересно, что они во всём превосходят Свадийских, и арбалетом, и оружием ближнего боя)
Конница- Свадийцы|Конные лучники- только Кергиты
Пехота клинки-(По сути- это Кергиты, но я других ещё не проверил)|копья-Родоки|дроб. оружие- Норды

Вот теперь хоть буду знать кого брать в армию.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Лучники- Вегирцы
Арбалетчики- Родоки(Интересно, что они во всём превосходят Свадийских, и арбалетом, и оружием ближнего боя)
Конница- Свадийцы|Конные лучники- только Кергиты
Пехота клинки-(По сути- это Кергиты, но я других ещё не проверил)|копья-Родоки|дроб. оружие- Норды

Вот теперь хоть буду знать кого брать в армию.
У кергитов нет пехоты. тока рекруы.
Мечники норм это свады, но как пехоту их првосходят норды. вегирские мечники гоняют с топорами двуручными, а у саранидов броня слабоватая.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Даже не думал, что Родоки такие сильные. Сейчас объявили нам войну ( я маршал у Нордов ). Так их замок взять - это чистый гемор. Если раньше я замок Свадов брал с потерями не больше 10 убитыми, то теперь у меня бывает такое, что всю армию перебьют и только половина (!) из 170 войнов выживет ( замок Альмерра ). Может можно их как - нибудь побеждать с небольшими потерями? Надоедает после замка пидо бежать в тыл, нанимать армию, отдыхать пару дней, чтобы всё восстановилось.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Преимущество родоков это местность. Все их замки атакуешь снизу вверх, да и с броней у них нормально. Победить с малыми потерями, если только у тебя в отряде супер хирург, то да, но надо следить чтобы он не помер во время сражения.

Конечно есть еще способ, набрать много метких лучников и обстреливать замок. Заканчиваются стрелы, отступил и еще раз. Хотя в моде Gain NPS откуда-то еще находят стрелы\топоры\дротики\болты во время боя. Через минуты 5 у них уже полные колчаны, то же относится и для спутников.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет =) Дня три назад тоже увлекся этой игрушкой, вообщем тоже порраскажу о своих похождениях.
А приключения мои начались в путешествиях по жаркой пустыне Сарранидского султаната. Начал подрабатывать на султана и его подчиненных, сколотил отряд, стал охотиться за бандитами и караванами, идущих из дальних земель. Затем по-тихоньку правители своих царств расшевелились и стали объявлять друг другу войны. Сарранидам сначала пришлось воевать на два фронта - против королевства Родоков и кергитского ханства. С кергитами более-менее всё обошлось и было заключено перемирие. А родокские войска тем временем начали захват земель султаната. В ходе начального периода войны им удалось захватить крепость Вейя, г. Шариз и некоторые прилегающие деревушки. Так что по началу удача была на стороне родоков, но длилась она недолго. Хаким и главнокомандующий сарранидской армией Эмир Акваис стали собирать вокруг себя всех вассалов. Я тоже присоединился к этому войску. На тот момент в моем отряде было около 50 человек, в основном местные, но были также граждане Свадии, кергиты, пленные родокские солдаты и наемники со всей Кальрадии. В основном придавал значение пехотным соединениям, которые получили неплохую подготовку перед войной. Были и всадники, но в меньших количествах. И пошла вся эта "масса" на отвоевывание у родоков Шариза, имевшего немалое стратегическое значение. Осадив город мы начали патруль окраин, после чего к месту осады прибыла большая родокская армия. Развязались кровопролитные бои за Шариз. Со многими из вассалов, в том числе и с султаном Хакимом, мне удалось побывать во многих сражениях, что очень сблизило меня с этими людьми. Через некоторое время совместными усилиями наше войско начало теснить родоков и после недолгого штурма удалось снова завладеть Шаризом  :) Дальнейшей целью должно было быть освобождение Крепости Вейя, но тому помешало перемирие родоков с сарранидами. Ну и в заключение скажу, что спустя некоторое время я принял присягу и стал вассалом султана. На данный момент имею в управлении маленькую деревушку Айн-Ассвади, чем пока и довольствуюсь. И похоже намечается война с Вегирами, поэтому продолжаю укомплектовывать своё войско. Ну а там дальше посмотрю, че уж будет =)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
IgnemS , хорошо кампанию описал :thumbup:

Цитировать (выделенное)
похоже намечается война с Вегирами



Угу. Мы вас радушно встретим! :D :p :) :laught:

Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Саныч, спасибо, что оценили =) Надеюсь Бог-покровитель жителей пустыни поможет мне и в этот раз, хотя война с Вегирами может обойтись по-разному, надеюсь на лучшее)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2011, 22:14 от IgnemS »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Просто воевать против Кергитов Саранидами...ну мне так кажется))
А вот в Вейгерами не знаю,потому что за них играл не долго.Снайпера могут хорошо твою армию покосить. Так что тебе надо что то им в противовес, ну там мамелюки и лучкники. Без них военные действия лучше не начинать
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я заметил у  всех королей ужасная привычка... Если на границе с врагом есть разорённая деревушка, они обязательно дадут тебе именно её!
"Знание - сила, оберегай его!" (Боевой клич Космодесанта)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я заметил у  всех королей ужасная привычка... Если на границе с врагом есть разорённая деревушка, они обязательно дадут тебе именно её!

В точку! :thumbup: Я уж задолбался  от своих трёх деревень на разных концах карты всяких придурков гонять.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я заметил у  всех королей ужасная привычка... Если на границе с врагом есть разорённая деревушка, они обязательно дадут тебе именно её!

В точку! :thumbup: Я уж задолбался  от своих трёх деревень на разных концах карты всяких придурков гонять.

У меня еще ни разу не было такого что бы король дал мне нормальную ( не разоренную ) деревню, это же капец блин. Как будто так -
На тебе вот эту она говно и ты говно
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2011, 20:34 от Chezare »
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Я заметил у  всех королей ужасная привычка... Если на границе с врагом есть разорённая деревушка, они обязательно дадут тебе именно её!
Это специально так сделали, чтобы ты участвовал в войнах, чтобы защищал деревушку свою от врагов и т.п. Если у тебя деревня будет в тылу, то и парится тебе не о чем, враги просто не дойдут туда, а ты бегаешь по своим делам. Конечно бывает, что доходят, но это значит что твое королевство очень ослабло и помочь придется в любом случаи иначе конец настанет королевству.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Ну я и говорю, дали новоиспеченному вассалу деревушку что бы попотел немнога )) Я в основном мятежи поднимаю, мне нужны наделы в фракции ( т.е. играя свадами мне нужны свад. города,играя вегирами вегирские). Так больше ощущаешь себя верным вассалом именно этой фракции.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC