Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 605
Всего: 605

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074250 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А ты как думал. зачем они подключились, из патриотизма? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Они хотели побить его и забрать его шмот :) и со всего отряда тоже. Потом бы на пал на эту деревню еще раз а там все крестьяне в доспехах и с двуручниками  :D
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Тогда мои должны уже поголовно в латах и хаубертах гонять, а вот фиг они все пропивают, пралетарии. >:(
За то мне очень нарвилось воевать с пешими кергитами жму F1-F1 потом F2, F2 F2F2F2F2F2F2F2F2F2F2F2 4(мобильный отряд опричников)F1-F3 все! крестьяны сваливают, опричники пашут, я на коне!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
...потому он не теряет драгоценные доли секунды как игрок, а потому наносит удар раньше - после чего обычно идет комбо ударов и главгерой лицезреет небосвод.
Как ликвидировать эту задержку на выбор направления атаки ?


тут
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.129
пособие для чайников по пехотным боям
мне помогло  :)
мастерство в онлайне дается долгой практикой, но ботов сможешь потрошить, как кур уже через несколько часов тренировки )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Вам не кажется что пики-копья против коней в игре как-то не реалистично реализованы ?

Напоровшись на полном скаку на копье конь только остановится - даже старая кляча при этом может не получить урона который гасится отрицательным бонусом скорости (непонятно почему)
Попробовал сам побегать с пикой и покоцать лошадок - с тем же успехом что и компьютерный игрок - всадника убить легче чем лошадь из-под него, а лучшее "противоконное" средство получается быстрые удары мечем по конской морде.
Как-то бредовато.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Напоровшись на полном скаку на копье конь только остановится
И этого достаточно чтобы окружить всадника и затыкать его по шлему копьями

Попробовал сам побегать с пикой и покоцать лошадок.......всадника убить легче чем лошадь из-под него
Ты прокачай древковое и мощный удар, а то это твое попробывал, у тя случ древковое не 90+ ? тогда канеш ты лошадку сразу не убьешь. А будет за 300+ будешь в лёт убивать их.

Как-то бредовато.
Как по мне - так все нормально сделано
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Напоровшись на полном скаку на копье конь только остановится
И этого достаточно чтобы окружить всадника и затыкать его по шлему копьями

В реальности наверно все таки и делали ?)

Попробовал сам побегать с пикой и покоцать лошадок.......всадника убить легче чем лошадь из-под него
Ты прокачай древковое и мощный удар, а то это твое попробывал, у тя случ древковое не 90+ ? тогда канеш ты лошадку сразу не убьешь. А будет за 300+ будешь в лёт убивать их.

Это получается если ты не супермен - лошадь копьем не остановишь ?)
А что же тогда простым копейщикам в армии делать ? У них параметры не вырастут хоть тресни - самая слабая пехота получается.

Как-то бредовато.
Как по мне - так все нормально сделано

Ну-с, урон должен получатся даже не делая удар копьем - просто от того что лошадь скаканула на направленное острие - так что в игре не сильно реалистично этот момент передан.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
1.В реальности еще и в жопу тыкали  :D

2.Остоновить остоновишь, но хорошо бронировонную лошадь на врят ли, мозгов и опыта не хватит (если рассуждаем о реальности)

3.Ну вот когда дадут в МиБ возможность выставить копье вперед и так носиться по карте и сбивать всех кто на пути встанет, вот тогда и будем это обсуждать

зы: не забывай что ты в игру играешь, а не в реальной жизни сражаешься, если все сильно реально сделают, то люди тупеть начнут, они будут неделями из-за компа не вылазить
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Chezare, куда легче лошадь убить, чем всадника. Логически подумай. Вот если оба на конях, то да, но не когда один из них пехом, да ещё и с копьём.
Конь- это тебе не танк. Даже кольчуга, при большой скорости лошади, не поможет. Убьёт скакуна. Наверное поэтому разрабы и убрали такой исход столкновения, а то после первого боя благородной лошадке, станет хромой, а то и вообще исчезнет.
А в реальности, коней скорее стрелы останавливали, чем пехота, поскольку если убивать лошадь копьём, она упадёт и тебя задавит.
Полностью согласен с Terranoid, бредовато.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Chezare, куда легче лошадь убить, чем всадника
Не соглашусь, потому что ты попробуй попади в всадника пешим, а тот с щитом ну и еще чем нить, или тебе целится в открытые части его тела или лошади в башку тыкнуть?

А в реальности, она упадёт и тебя задавит.
На войне без жертв не обойтись

коней скорее стрелы останавливали, чем пехота
Это то да, но и в миб`е это сделано на отлично. Ты думаешь какой нить зеленый лох который первый раз держит лук в руках убьет лошадь? (30-120) А лучник давно стрелявший с легкостью (220-470 и далее)

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
коней скорее стрелы останавливали, чем пехота
Это то да, но и в миб`е это сделано на отлично. Ты думаешь какой нить зеленый лох который первый раз держит лук в руках убьет лошадь? (30-120) А лучник давно стрелявший с легкостью (220-470 и далее)

220 и выше - это только у игрока и неписей возможно, элитным стрелкам такой навык не снился. Ну значит они зеленые лохи )


Впрочем тут не про стрелы речь, о про неэффективность копейщиков против лошадей. Кавалерия во все времена на не ходила в лобовую на строй ощетинившихся копейщиков - потому как на скаку копье в боевую лошадке войдет "по самые гланды". В МиБ один фиг - скачи рубай пикинеров, разве что остановят без всякого вреда, после чего разворот и саблей по несчастному копейщику.

Terranoid: Я даже испугался. А ты кто?  (картинка). :)

Меня зовут Игорь  :D
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 19:06 от Terranoid »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Блин, а в МиБ когда сгущаещь родокских копейщиков, а тяж. конница бьется на пролом... итог - ступор и пздц ... Игру делали два турка (инфа устаревшая ( но ИГ точно два турка делали)) Юбисофт ЕА Беседа еще не сделали настолько качесвенную боев. систему... Нет еще таких игр где при боевой системе как МиБ можно протыкать врагов, тем более лошадей. Если же все таки и сделают, ты подумай какая станет тяж. жизнь у всадников. А ведь у них жизнь и так не сахар. Так что я думаю, что все в МиБ сбалансированно, для всех видов сражения, будь ты пеший или всадник.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Нет еще таких игр где при боевой системе как МиБ можно протыкать врагов, тем более лошадей.

Оно все уже есть - поменять немного код или хз как еще допилить - потому как непонятно почему скачущей лошади не наносится толком урона из-за того что бонус скорости отрицательный (должен быть наоборот)

А ведь у них жизнь и так не сахар. Так что я думаю, что все в МиБ сбалансированно, для всех видов сражения, будь ты пеший или всадник.

Как ни сахар ? Сахар везде кроме холмов - но там тупо из-за того что сравниваешся по положению корпуса с пехотой и медленнее ездишь - там даже легче мечем всадника убить чем копьем  :D

Баланс это когда все на железобетонной системе "камень-ножницы-бумага" по которой все основные стратегии и построены.
Конники выпиливают стрелков, стрелки копейщиков, копейщики конников. Остальные виды войск довешиваются на этот краеугольный камень в декоративной цели.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Нет еще таких игр где при боевой системе как МиБ можно протыкать врагов, тем более лошадей.

Оно все уже есть - поменять немного код или хз как еще допилить - потому как непонятно почему скачущей лошади не наносится толком урона из-за того что бонус скорости отрицательный (должен быть наоборот)

А ты двигайся на встерчу ей тогда скорость и суммируется

Добавлено: 20 Апреля, 2011, 19:43
А ведь у них жизнь и так не сахар. Так что я думаю, что все в МиБ сбалансированно, для всех видов сражения, будь ты пеший или всадник.

Как ни сахар ? Сахар везде кроме холмов - но там тупо из-за того что сравниваешся по положению корпуса с пехотой и медленнее ездишь - там даже легче мечем всадника убить чем копьем  :D
А ты на какой сложности играешь? Когда БС 500+ посматрел бы я на этот сахар
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 19:43 от Chezare »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
А ты двигайся на встерчу ей тогда скорость и суммируется

А еще можно арбалетчиков послать врукопашку.  :D

На "встерчу" копейщик и не должен двигаться - по логике вещей он стоит на месте и ждет засранца который на него несется.

А ты на какой сложности играешь? Когда БС 500+ посматрел бы я на этот сахар

А зачем мне твой БС ? В оригинальную игру играть уже нельзя ?
Да и старенький комп от 500 рыл одновременно повиснет.

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Chezare, сахар, в любом случае. А жертвовать реалистичностью ради баланса- грех! :)
Кстати, может это исправлено уже, в таких модах, как Native 2.0 или т.п?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
А ты двигайся на встерчу ей тогда скорость и суммируется
На "встерчу" копейщик и не должен двигаться - по логике вещей он стоит на месте и ждет засранца который на него несется.
Я знаю, но вы думаете что создатели такие тупые или не знают как сражались раньше, может у них пока опыта не хватает... Настаящий фанат игры играет и не заморачивается на всякую там реалестичность. ИМХО
МиБ надо принемать такой какая она есть (я это уже где то писал) или не играть вообще, а можещь делать моды, так сделай, что потом грозная коннца свадов будет равняться вегерским новобранцам.
В анал эту реалестичность. Игра должна быть игрой, а нужна реалестичность бери мечь щит копье выйди на магистраль и тычь копьем в машины, а если тебе этого мало то попытайся тыкнуть в водилу.

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
А ты двигайся на встерчу ей тогда скорость и суммируется
На "встерчу" копейщик и не должен двигаться - по логике вещей он стоит на месте и ждет засранца который на него несется.
Я знаю, но вы думаете что создатели такие тупые или не знают как сражались раньше, может у них пока опыта не хватает... Настаящий фанат игры играет и не заморачивается на всякую там реалестичность. ИМХО
МиБ надо принемать такой какая она есть (я это уже где то писал) или не играть вообще, а можещь делать моды, так сделай, что потом грозная коннца свадов будет равняться вегерским новобранцам.
В анал эту реалестичность. Игра должна быть игрой, а нужна реалестичность бери мечь щит копье выйди на магистраль и тычь копьем в машины, а если тебе этого мало то попытайся тыкнуть в водилу.

Белены объелся ?

Я хотел этот вопрос обсудить, а ты тут "ЭТО СПАРТААА!!!111НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИГРАЙ!!!!!1111"

Добавлено: 20 Апреля, 2011, 20:19
Кстати, может это исправлено уже, в таких модах, как Native 2.0 или т.п?

Описания к нему не нашел.


ЗЫ:

Модер, тут принято темы сносить и сваливать все в одну большую кучу чтоб что-то найти было сложно ?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Мне кажется здесь нечего обсуждать ( без обид )

Полностью согласен с решением Модератора, тема была бесполезна (опять же без обид)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Эта дискуссия настолько избита что отдельной темы не заслуживает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Эта дискуссия настолько избита что отдельной темы не заслуживает.

О великий банхаммерный громовержец, не мог бы ты дать пару ссылок на топы с такой избитой дискуссией (раз она такая избитая то они должны быть) почитать ?
А-то без года неделю тут находящийся человек не нашел.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Так глубоко нырнуть даже я не могу, точно такие же разговоры возникают еще со времен великого переселения. Топов вроде не было по вышеназванной причине.

По теме могу сказать, в одном из модов на Историю реализован удар черни, вещь забавная, но спорная.

ЗЫ громовежец это админы. я так, кляп с банановым вкусом предпочитаю :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Топов вроде не было по вышеназванной причине.

Раз не было - то мой как бэ имел право на жизнь.

в одном из модов на Историю реализован удар черни, вещь забавная, но спорная.

What is it ?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Говорю же вопрос избитый и бессмысленый, потому не было и не будет.


Что именно?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Говорю же вопрос избитый и бессмысленый, потому не было и не будет.

Ну ладно =/

Что именно?

"удар черни" вышесказанный.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC