Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 311
Всего: 311

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074273 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
У тебя какой навык тактики? И батлсайз?
  :-\ а что значит Размер битвы  - 51.  (стандарт)
Я так понял количество людей на карте или нет?  я карчое 100 поставил  :) скадите че  значит этот параметр в настройках  :blink: У меня графика на мах стоит кстати и +2 мода Текстуры и обьекты ГС  :thumbup: Остальные моды в топку  :o
Сор911
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это значит, сколько народа может находиться на поле боя одновременно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Это значит, сколько народа может находиться на поле боя одновременно.

Самое интересное в том, что в начале боя может появиться меньше, не знаю точно почему.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Как я понимаю это число с двух сторон с учетом тактики.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal может скажеш заодно почему врагам подкрепление чаще приходит? потери 50/50 силы почти равны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Самое интересное в том, что в начале боя может появиться меньше, не знаю точно почему.
Да, появляется чуть меньше. При батсайзе 100 где-то 90 человек. Например, 30 наших, 60 противников +\- пару человек, но точно не 100. Возможно, оставляют место под подкрепления?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля

Chekan
Я над этим не думал(да и не замечал, в жарком бою врагов не считаю), АИ обычно всегда чуть проще чем игроку, а может силы ГГ чуть-чуть равнее? :)
Deeper
Очень даже может быть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Подкрепления приходит, когда основная часть бойцов убита, если врагам чаще подкрепление приходит, значит хорошо ты его утюжишь. Вроде так.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Подкрепления приходит, когда основная часть бойцов убита, если врагам чаще подкрепление приходит, значит хорошо ты его утюжишь. Вроде так.

Половина от начального + 1 по моим наблюдениям (было 20, когда помрет 11 придет подкрепление в размере 11-12). Для игрока чуть позже почему-то (из 20 базовых может быть убито 13-14).
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
У меня на поле битвы должны сойтись 200 человек, но этого НИКОГДА не было. Максимум- 165(при любых параметрах навыка''тактика'').
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
мне нравится другой прикол, при 15 трупах защитников, хлопцы лезут по леснице на тему дать по мордасам...  поодному збегают и их сразу под рученьки в вальхалу забирают
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
мне нравится другой прикол, при 15 трупах защитников, хлопцы лезут по леснице на тему дать по мордасам...  поодному збегают и их сразу под рученьки в вальхалу забирают
Так все военные труженики поступают. :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Бло тоже самое  что и у тебя.Я встретил своего двойника  в Флавии но только он претиндовал на трон королевства Вергисс.Я не стал заморачиватся как ты.А Принял присягу Вергисса.       
И начал отбиваться от самого себя.Вскоре взял его в плен с 3-го раза.И подолжел играть дальше:blink:




 
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос: если стать серым мятежником и уничтожить фракцию, то часть ихних лордов перейдёт в мятежное королевство? И если будет у мятежной фракции более 2-х городов, то будут ли появляться мятежные торговые караваны?, а то как то хреново будет, города мятежников перестанут развивыаться, только деградировать из за осад врага и соответственно денегменьше платить.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лорды перейдут в другие королевства. Увы, в Нативе Серый Ребел всегда одинок.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
помогите плз че делать я завоевал мятежником все северное королевство у мя все их города у них 0 пишет ток 0 армий и 13 лордов а фракция не уничтожена и я до сих пор "васал без сеньера" (((
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
gothic если хотел быть королем, то не получится... развешо в одном из своих замков встретиш своего двойника и поступи ему на службу )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
помогите плз че делать я завоевал мятежником все северное королевство у мя все их города у них 0 пишет ток 0 армий и 13 лордов а фракция не уничтожена и я до сих пор "васал без сеньера" (((
Поищи Летвина Дальноискателя или воспользуйся предыдущим советом, если у тебя версия старая.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WarlocK про старые версии это зря, этот глюк и чечас попадается... но много реже ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WarlocK про старые версии это зря, этот глюк и чечас попадается... но много реже ))
Да? Ну не знаю, со мной такого еще с 0.903 версии. Но если это и правда происходит в новых версиях, то надо поискать, что-ли. Было бы... забавно... Помню сам на себя давненько работал... только ни к чему хорошему это не привело...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Я своего двойника встречал в 0.960(первая моя версия), но в релизе подобного не было.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
народ я в других топах спрашивал еще здесь спрошу есть ли мод шоб свою фракцию организовать а в остальном шоб был натив
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Чисто как натив но с фракцией я что-то не припомню. А так есть несколько модов ( Age of Machinery, War for Calradia)
И спрашивать во всех темах не следует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
спасибо) у меня наверное самая древняя версия лицензонка( а аддоны много весят нету трафика скачать потом мб как то чет придумаю( просто летвин всегда со мной и я у него на службе и государство мятежников против северного а северного уже как толком нет остались король и вассалы( лан спс всем)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь кроме меня замечал, что при защите замка/города требуется активно упрвлять лучниками для повышения их эффективности. Обидно, когда половина стоит на задних стенах и не стрялет. Я пользуюсь двумя вариантами, если есть элитные лучники:
1. Лестница и нормальная стена. Встаю метрах в 5 от лестницы или на близкой боковой башне, потом 3, F2 - вообщем-то все :) В редких случаях прорыва лестницы быстро ухожу на вторую линию обороны.
2. Осадная башня. 3, F2 и спрыгиваю со стены. Отхожу на ближайший пригорок и расстреливаю со своими лукарями быстрее, чем башня доезжает, большую часть нападающих.

P.S. Само собой такую тактику пользую только при подавляющем преимуществе врага. В более простой ситуации развлекаемся, так как оборона = тир.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC