Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 628
Всего: 631

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074412 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Рахат, нупство.


Raptor182, возможно всё дело  в параметре Controversy. Чем больше его у тебя, тем меньше шанс что за тобой будут бегать лорды. Растет уровень после каждого проигранного боя каким-то твоим лордом, либо потерей какой-нибудь локации. Уменьшается параметр избитием вражеских лордов и захватами их домов.
Но может здесь играет роль уровень твоих отношений с каждым лордом.

Лично у меня прибегает около 80% лордов. Недавно вообще наткнулся на армию нордов в 2 600+ рыл, и половина лордов разбегалась от меня видя эту армаду. Но другая часть таки рискнула подойти близко и мы таки разбили их нашей общей ватагой в 1 400+ рыл (моих только 120). При этом потеряли где-то 500+ человек.
Всё-таки полезно таскать с собой лордов.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 17:47 от trueten »
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
trueten,взял оскорбил меня...
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Ребята, подскажите что делать! Маршала не дают! У меня и известность огромная (2000, твики на известность при турнирах пофиксил))), уровень - 32, отношения с королём и 6-8 лордами - прекрасные, 1 только лорд - враг. Королевство Свадия, маршал - Граф Делинард, после того как на нас напали аж три государства, некоторые лорды при вопросе вопросе "Как дела в государстве"  говорят что недовольны действиями главнокомандующего, у них можно переспросить, как-бы предлагая выборы начать что-ли, но они говорят - сначала разберёмся с пустыми замками, а пока король их раздаст, то этот Делинард уже в другое место войска поведёт и все им довольны! Игра - Warband 1.134 с модом Diplomacy 3.3.2 и русиком от Deyl, Lesjar, Йохан, Mixailos 05.11.1 Уже день двухсотый идёт, две фракции вынесли, а маршала очень хочется! Что делать?????? Помогите!
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 20:27 от Лорд Алакс »
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Алакс, у тебя есть два выхода:
1. Подставить маршала. После попадания в плен будут назначены выборы нового предводителя смертников.
2. Основать свою фракцию. Тогда маршальский жезл гарантирован.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Лорд Алаксты во время выборов склоняй лордов на свою сторон,убеждай их за тебя голосовать.Главное еще поддержку короля получить.А то бывает отношения лорда с гг хорошие,но он голосует за другого,например,Делинарда ).

  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Влад Косичка
О, а я и не додумался! Свою фракцию создавать лень - в Свадийском королевстве все за короля горой стоят, переходить никто не будет, а вот подставить преданного друга - за милую душу! :D Большое спасибо!
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
а вот подставить преданного друга - за милую душу! :D Большое спасибо!
Всегда пожалуйста. Жаль что в игре такая забавная составляющая как подставы, шпионаж и убийства почти не представлена. Было бы интересно организовать заговор против маршала или заняться первоначальным накоплением капитала за счет охоты на лордов (по типу разорения логова бандитов, только ночью, в городе и драка с телохранителями и самим лордом).
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Свою фракцию создать лучше, чем быть маршалом...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Свою фракцию создать лучше, чем быть маршалом...

лучше но сложнее, тут надо выбирать либо в маршалы ходить, либо правителем быть!)))
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Таки любимая тактика при штурме замков - это отведение людей под крайнюю стену, дабы им не наносили урон, хватание ГГм арбалета и последующим вынесением врагов с башен и стен меткими выстрелами в голову, а затем полная зачистка внутренностей замка, методом стремительной массовой атаки. Работает как надежные, качественные часы.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Я узнал от друга что можно создавать собственное королевство.Хотелось бы знать правда ли это?
  • Ник в M&B: MW_yarl_Bogdan
   
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
До черта хорошое лольство!!

Ну ладно...
Никому не служа захвати замок и все.


« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 11:26 от Аргелеб »
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Спасибо, а посольство клан лидер закинул мы перешли на clanwars.mi!
  • Ник в M&B: MW_yarl_Bogdan
   
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Кстати а разве можно нападать на город или замок пес вступления в какую либо фракцию если даже на просто лордов нападать нельзя?
  • Ник в M&B: MW_yarl_Bogdan
   
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Кстати а разве можно нападать на город или замок пес вступления в какую либо фракцию если даже на просто лордов нападать нельзя?

А почему нельзя-то? Можно. Вот только набери хоть 8 человек в своем отряде и иди штурмовать какое угодно укрепление, и город, и крепость.  :)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Только до этого надо еще с кем то поссорится,а то не поймут :).
Здесь-то на лорда надо "просто напасть" )
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Можно, чтобы испортить отношения, с какой-либо фракцией мочить их крестьян (это самый безопасный вариант для самого начала). Крестьян, беззащитных, и с тупыми серпами окучивать очень просто -  раз, и они уже валяются. .... После - брать пошлину с караванов, затем - мочить караваны. Ну а там недалеко и до столкновения с самими лордами.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Помогите,не могу пройти ни разу квест у гильдмастера.Найти и поймать воров или разбойников,которые разграбили город.Побеждаю тех,которые из города выбегают.Потом тех,которые недалеко бегают.(как повезет 1-3 отряда).Остальных не могу найти.
Либо убегают вообще в другое королевство,либо,может быть это баг.
Как пройти этот квест?Почему бандиты убегают так далеко?
Потом проходит 30 дней и лояльность в городе падает до очень неприятного отрицательного
 числа.Либо я отказываюсь от квеста и лишаюсьвозможности поднять лояльность в городе.Т.К.квест висит у гильдмастера вечно.
У меня последняя версия мб варбленд.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля

  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Kestrel, может я не правильно понял, но если это тот квест о котором я думаю, то сначала нужно расспросить караванщиков о этих бандитах.
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Kestrel, эти бандиты обычно не уходят далеко от того города, кот. некогда разграбили. Как взял квест - сразу же ищи и мочи их. Можно сделать проще - нажать Ctrl+T и станет видна вся карта (это нечестно, но если в игре баг, то - позволительно). Так сразу отыщешь бандюг, ну а после и начнешь их окучивать.  :)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
А сколько примерно отрядов-грабителей бегает?

Чтобы нанимать солдат фракции,что нужно сделать?А то соств армии ,у мея часто <60% конники,остальные кто попало.Просто в тавернах именно они часто попадаются.Но мне нужны хорошие лучнички или арбалетчики,чтобы замки захватывать.А они попадаются реже.
Очень хочется нанять стрелков нордов или вегиров.
Имхо,наймы-конники и лучники-вегиры или норды-идиальный баланс .Сотрудничаю принципиально только с вегирами или нордами.
Остальных готов предать в любой момент,смыться с налогами итп.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Отрядов где-то примерно 15,но не менее десяти.

И,если я понял,то солдаты фракции нанимаются в деревнях_ тей же фракции и чем лучшее с ними отношения тем больше дают._

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Ммм.... даже если деревня переходит в другую фракцию, там всё равно нанимаются те солдаты, что нанимались там изначально. Т.е. если это допустим деревня Нордов то даже если она перейдёт к Кергитам - всё равно там будут наниматься Норды (впрочем я неисключаю того, что через какое то время там будут наниматься Кергиты - просто у меня обычно деревни долго у одного вдадельца не находятся и возвращаются обратно). И да - чем лудше отношение с деревней (насчёт влияния отношений с фрауцией-владельцем - незнаю) тем обычно больше добровольцев от неё приходит.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Вольфрекс, можешь не сомневаться, какие рекруты нанимались до захвата, такие воины будут наниматься и после! То есть, если Вегиры захватили замок и село у Нордов, то даже через 500 дней в том селе будут наниматься норды!
  • Ник в M&B: Винсент

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC