Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 755
Всего: 756

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074101 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Некоторые обороняются совсем без лучников и лука.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Некоторые обороняются совсем без лучников и лука.
Да. с арбалетчиками и с арбалетом. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Некоторые обороняются совсем без лучников и лука.
Да. с арбалетчиками и с арбалетом. :)
:laught:с дубиной и дуболомами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Некоторые обороняются совсем без лучников и лука.
Да. с арбалетчиками и с арбалетом. :)
С тупоргами и с топором  :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Некоторые обороняются совсем без лучников и лука.
Да. с арбалетчиками и с арбалетом. :)
С тупоргами и с топором  :)
С дротистами и с дротиками

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А есть или предпологается какой нибудь мод с нормальными битвами и осадами... Н-ер в битвах обычного натив 1,010 даже если войска ведёш строем и когда враг уже совсем близко отправляеш в атаку происходит кучкование(пехотные сражения) т.е. сражаются из 50 только человек 8 остальные тупят взади охота бы что бы битвы наконецто стали более с историческим уклоном, а в те славные времена битвы даже при начальных строевого подхода войск потом раскалывались на одно большое рубилово-беспредел с достаточно обширным фронтом ни о каком кучкование и речи быть не могло.. Даже сейчас оставаясь не чуждым фтбольно-фанатской среде в битвах фанатов никогда такого тупежа быть не может строй либо рассыпается на множество маленьких мини-сражений либо идёт жёсткий плотняк но в мнб такое невозможно ибо шеренга одна и плотняк в этом случае невозможен не сейчас не в те времена... И по осадам крепостей слишком они глупы было бы прикольно если бежит из штурмующих чел 6 с лестницами ставят их и вперёт при том что бы обороняющиеся могли лестницы периодически сбрасывать обратно, ну про осадные машины для штурма тама вроде всё нормально... Можете что нибудь посоветовать из модификаций ? особенно по доработке первого пункта уж больно надоело в глупых сражения бится
[подпись была удалена в связи с нарушением правил форума]
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
С тупоргами и с топором  :)

Косить длинным топором мясо на лестнице - такой же чит, как и сажать стрелу за стрелой в глаз. Так же никто к тебе даже подойти не успевает. Единственно, что целиться не нужно, маши да маши.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Поэтому я с некоторых пор и стал пользоваться топором с длиной 90 с чем-то вместо 110 и принципиально теперь не стою за зубцом стены, а прямо в проходе на некотором расстонии от дырки. :)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
было бы прикольно если бежит из штурмующих чел 6 с лестницами ставят их и вперёт при том что бы обороняющиеся могли лестницы периодически сбрасывать обратно, ну про осадные машины для штурма тама вроде всё нормально...

И чтобы грабить корованы!
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Дремор Дреморыч ну это явный перебор, ты еще бронь сними... сам никогда в танки не рвался, пострелять с башни или из 2-3 ряда постучать полиармом-алебардой по головам, это мое )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
было бы прикольно если бежит из штурмующих чел 6 с лестницами ставят их и вперёт при том что бы обороняющиеся могли лестницы периодически сбрасывать обратно, ну про осадные машины для штурма тама вроде всё нормально...

И чтобы грабить корованы!

Я тоже, когда на меня несеться поток солдат, во главе с королм, мечтаю хоть как-то отбросить лестницу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Ага, человек 20 на лестнице и всем трындец :D
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
А на меня недавно набросился Саньяр-хан из Кергитского ханства со всеми (ВСЕМИ) своими лордами.Ну ограбил с десяток раз караваны, ну и что с того? :laught: :laught: :laught: :laught: :laught: :laught:
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Этот саньяр хан вообще странный. Как-то раз нагрянул на мою мятежную часть Свадии с ПОЛУТОРАТЫСЯЧНЫМ отрядом( ещё несколько сотен лордов вокруг бегали) - когда у меня было 80 чел., у короля Рагнара - 200. Пришёл, и стал все замки подряд брать, забрал мой Суно... Пока я его вывел - с помощью рыцарей, он забрал всю северную свадию и все замки нордов с этой стороны. Добил я его на осаде смерхольма. Вот такое монголо - татарское нашествие.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Этот саньяр хан вообще странный. Как-то раз нагрянул на мою мятежную часть Свадии с ПОЛУТОРАТЫСЯЧНЫМ отрядом( ещё несколько сотен лордов вокруг бегали) - когда у меня было 80 чел., у короля Рагнара - 200. Пришёл, и стал все замки подряд брать, забрал мой Суно... Пока я его вывел - с помощью рыцарей, он забрал всю северную свадию и все замки нордов с этой стороны. Добил я его на осаде смерхольма. Вот такое монголо - татарское нашествие.
Не так кергиты сильны, как их малюют. Но их реально много. И меня удивляет, что они так много захватили, неужели ты не помогал осаждавшим? Хотя бы ради развлечения (не так часто можно повоевать с полутаротысячным воинством)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Я пытался защищать замок(Кульмар по моему - между деревнями Рулунс и Номар)или может быть Суно - эти свинтусы взяли нас, меня конечно в плен и ввиду большого количества врагов ободрали до нитки. Пришлось ехать в Тихр/Номендаль и забирать заначку на чёрный день. Больше я не пытался оборонять замки - пока не стали штурмовать нордский Саргот. А в поле от такой орды маленьким отрядом всегда можно убежать.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я пытался защищать замок(Кульмар по моему - между деревнями Рулунс и Номар)или может быть Суно - эти свинтусы взяли нас, меня конечно в плен и ввиду большого количества врагов ободрали до нитки. Пришлось ехать в Тихр/Номендаль и забирать заначку на чёрный день. Больше я не пытался оборонять замки - пока не стали штурмовать нордский Саргот. А в поле от такой орды маленьким отрядом всегда можно убежать.
В этом вся суть! Защищать маленькими отрядами (пусть даже ты один с неписями, да гарнизон) замок от огромной разъяренной орды! А после нескольких осад их войско сильно поредеет, то есть станет легкой целью для захвата лордов в плен. Но это смотря сколько людейумирает во время осады у врага.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WarlocK эх, одно время основной заработок были пленные, и у меня и у неписей было оглушающее + 40 человек из личной армии были менхантеры... меня осаждали понемногу... часа три где-то.... при соотношении 150 на 800... постоят придут в себя и снова лезут, зато прокачался )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Warlock, один с неписями много не навоюешь - хергиты хорошо стреляют - когда много народа - незаметно, а когда в десятером против сотни-легко растреливают, про ближний бой умолчу.
Известный факт: Чем болье толпа тебя берёт в плен тем больше тебя снимают. Я после первого плена остался с двумя наборами стрел, в  сапогах и шлеме. Каждый раз попадать в плен - денег не хватит. А дешёвым оружием фиг чего сделаешь.
К тому же как, я уже сказал, владений у меня было не слишком много, и людей, которые их охраняют тоже - народ набирать на каждую обороно неоткуда.
В поле я мог им посопротивляться - пару боёв выиграл-убежал.

З.Ы. Переэкипировка, набор войск, плен занимают большое кол - во времени.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Warlock, один с неписями много не навоюешь - хергиты хорошо стреляют - когда много народа - незаметно, а когда в десятером против сотни-легко растреливают, про ближний бой умолчу.
Известный факт: Чем болье толпа тебя берёт в плен тем больше тебя снимают. Я после первого плена остался с двумя наборами стрел, в  сапогах и шлеме. Каждый раз попадать в плен - денег не хватит. А дешёвым оружием фиг чего сделаешь.
К тому же как, я уже сказал, владений у меня было не слишком много, и людей, которые их охраняют тоже - народ набирать на каждую обороно неоткуда.
В поле я мог им посопротивляться - пару боёв выиграл-убежал.

З.Ы. Переэкипировка, набор войск, плен занимают большое кол - во времени.
Ну, это я для интересу больше бьюсь в почти безнадежных битвах. Да и не с одними неписями,там еще гарнизону человек сто. Да предметы... Что там предметы, это вещи, а не ощущения, их можно вновь купить, да, накладно, но весело. Да и если победишь можно вещи получше найти. Может быть
Да и армию каждый раз не обязательно нанимать

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Правильная идея. Но тогда надо подготовиться - заранее набрать оружия, доспехов стрел(можно поснимать с пиратов всяких.) Сложить куда нибудь(кстати на территории замков есть сундуки?) А потом удивлять вражин своим упорством. Правда последний раз взяли в плен, сказали что мне ударили по голове, я охромел :) и потерял ловкость
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Правильная идея. Но тогда надо подготовиться - заранее набрать оружия, доспехов стрел(можно поснимать с пиратов всяких.) Сложить куда нибудь(кстати на территории замков есть сундуки?) А потом удивлять вражин своим упорством. Правда последний раз взяли в плен, сказали что мне ударили по голове, я охромел :) и потерял ловкость
Ну, это маленький неприятный бонус. Интересно, как это ты охромел псле удара по голове?
Да,в твоем замке есть сундук,куда можно вещички складывать

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Я имею ввиду не помещение замка, а внутренний двор - территорию крепости.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я имею ввиду не помещение замка, а внутренний двор - территорию крепости.
А, не твоего замка... Такое похоже невозможно. Хотя хотелось бы.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Не знаю, я находил сундуки только в замках и городах.А Саньяр-хан действительно странный. =/ =/ =/
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC