Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 700
Всего: 700

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074146 раз)

  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Вольфрекс, можешь не сомневаться, какие рекруты нанимались до захвата, такие воины будут наниматься и после! То есть, если Вегиры захватили замок и село у Нордов, то даже через 500 дней в том селе будут наниматься норды!


Это как-то не продумано. Если одна земля переходит от одной фракции к другой, но, по сути дела установлению на ней культуры завоевателей должны наниматься и их солдаты. Это большой минус для малых фракций. К примеру мод "1805". Сербия. У ней всего 4 деревни, а надо окучивать несметные рати турок. Хрен отобьешься. нанимать турок что ль. Уж нет! Лучше пасть в бою под рукой своих соотечественников!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой проблемой
Король Гравет опять (уже в 20 раз) меня как правитель разочаровал. Слабый, неспособен своих мальцов приструнить, да еще город один потерял, и вот-вот второй.
Захотел я стать ставленником монархов и для 1 акта нужна леди Изолла. Она убежала в Ялен, а с Родками у меня отношения в минусе.
Я так понимаю только 2 действия: либо ждать 3-4 месяца пока в другой город уедет, либо помирится с Родоками.
Тогда вопрос, сколько стоит перемирие, если отношения с фракцией - 12.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Арканий, подожди недельку, она должна будет перейти в другой город! Как то я тебе не понял, как связан Король Гравет и Леди Изолла??? может Король Гарлаус?
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Да, порой короли - истые раздалбаи!  :o
Надо брать крепость, держать всех генералов вместе, сконцентрировать силы. .... Да какой там .....  Эти деревянные генералы, с пробитыми насквозь головами, давай ловить всякие караваны, нападать на крестьян и заниматься прочими забавами. Но так они лишь тратят силы и после убегают в свои крепость их восстанавливать. Выходит, что король остается один и становится предметом для окучивания .....
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
-12 будет стоит где-то 1000-1500 д.

Но вроде бы да.Гарлаусу до Гравета далеко.Последний довольно хороший правитель  ;).Он еще в ИГ был единстевенным способным захватывать города.

Константин-2017,но в Варбанде лорды ведут себя очень целенаправленно по отношению к захвату враж. замка/города.Особенно если их много,за тисячу.
Но бывает ради жалкой деревушкы маршал распускает всю кампаню и бежит ее спасать /.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А бывает что лорды гуртом погнавшись за караваном бросают маршала на произвол судьбы во время осады. :) Странные они существа, эти лорды :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Аргелеб, на счет активности в варбанде ты прав, иногда они даже задалбуют с захватами городов и замков, не успели захватить один и тут же идут на второй!
На счет стоимости бери выше! у меня это стоило около 5000!!! и он не сможет откупится т.к. ГГ состоит в фракции воюющей с родоками.
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитата: NightHawkreal
А бывает что лорды гуртом погнавшись за караваном бросают маршала на произвол судьбы во время осады.  Странные они существа, эти лорды
Особенно "хорошо" когда на месте этого маршала оказывается ГГ  :)

Цитата: КотЭ
и он не сможет откупится т.к. ГГ состоит в фракции воюющей с родоками.
Да,точно,совсем забыл .) Значит ждать найлучший выход.Ибо отказ от службы претенденту,насколько я знаю,убырает -15 к чести,если не больше!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Аргелеб, и знаешь учитывая его рассказ о потере земель он не сможет достаточно быстро нанять войско чтобы захватить самый слабо защищенный замок т.к. фракция будет уничтожена! Если отказаться от помощи претенденту, то -20 к чести, только что в твикере смотрел.
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Если я понял... :-\ Отказыватся не надо.Просто завоевать замок и все...
И тогда все лорды будут у нем.
А войска придут само-собой  ;)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Аргелеб, ну или так, но я бы на его месте отказался от присяги, и пошел бы к другим(к родокам например) т.к. ситуация хреновая!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Ну благо я нигде не состою. Впрочем, я и вправду грешков наделал, 2 деревни разграбил, 1 лорда победил и от еще одного убежал (перед Айл би бек я ему лошадку угрохал и по голове тюкнул).
Значит придется мириться. Кстати только-только заметил что в Нейтиве Родоки были очень слабыми, а в Варбанде у них уже крутая пехота (и не только с копьями).
Впрочем, за Свадов будет непросто. Хорошенькая кавалерия, средненькие лучники и плохенькая пехота. У Кергитов и Ссаранидов лучше с кавалерией, а у первых еще с лучниками, а у вторых с пехотой (ибо у Кергитов ее совсем нет).
Эх а еще помню как я в Нейтиве победил Гарлауса Великана (в своем латном доспехе и на коне он очень высокий получается) а Изолла потеряла почти все что я восстановил. Правда, тогда все ограничилось тем что я вошел обратно, но с половиной королевства.
Кстати что мне еще нравится в Варбанде, это то что тут короли умные. Приятно когда государство дает тебе плюшки за захваченные города (в том же Нейтиве половину Кальдарии захватил, а Кергитский хан только деньги давал, и это притом, что у нас отношения +50).
Хотя все же в Пендоре куда сложнее было победить Империю, чем в Варбанде свергнуть Хакима.
Кстати только у меня в Варбанде, всегда, другие названия городов, поселков и прочих населенных пунктов?
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Арканий,
1) у свадов арбалетчики а не лучники.
2) у кергитов пехота есть, если ты не внимателен, то сам виноват
3) с названиями у всех так, это варбанд! я кэп))
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
1) Ну значит будет называть их стрелками))
2) Ну не сказал бы что ее много. Она в оснавном на начальных уровнях.
3) Хм а я как-то видел скрин, там все названия были из Нейтива
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Кстати только у меня в Варбанде, всегда, другие названия городов, поселков и прочих населенных пунктов?
Хм а я как-то видел скрин, там все названия были из Нейтива

Если я понял... :-\ Возможно,дело в переводе.От 1С-Мемминген,Флавия,Смерхольм и т.д.,а в..э-э..в остальних -  Правен,Джелкала,Саргот и т.д.
С лордами тоже самое...

Не в тему это...
               

  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
У меня вот какая мысля есть, товарищи. А что если все военные действия исполнять не при помощи исключительно профессиональных воинов, но с привлечением к этому пушечного мяса (всякие смерды, да крестьяне). А что, оно хорошо!  ;)  Много они не едят, жалование - всего по рублю, да и вообще не прихотливы. Использовать сие мясо можно так. .....
Осада. Враг окучивает тебя из луков так, что стрелы затмевают солнце. ... Шаг вперед - сразу замочат. :o Разумеется хороших ребят, т.е. профи жалко бросать под стрелы. И вот тут-то пригождается наше мясо. Нахрен они нужны? бросай их под стрелы: не жалко. И вот, мясо своими телами будет тебя защищать, а ты тем временем взбираешься по летнице, впрыгиваешь внутрь и начинаешь молоти всех подряд.
Хорошая тактика, что скажите? :)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
А да,я помню,всегда имея,например,отряд максимум 100 чел.,вмещал в него 90 рыцарей и 10 ну,например,конных наемников(нпс не считаю).Так вот они,конные наемники,после нескольких боев уменьшались чуть не в два раза,а среди рыцарей-ни одной потери,и менее обидно  :).Тогда как в том случае,если бы я имель только рыцарей,то точно,что хотя бы один из них бы погиб.Так что польза действительно есть в определенном психологическом смысле  ;).
Да, хорошая тактика и мораль поддерживает  ;)

Иль же набрать крестьян и представить,что возглавляеш восстание,что-то типа того.Хотя здесь особо не развернешся,и это тоже-да.

  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Я думаю тактика так себе... во-первых вы все свое время будете тратить на сбор нового "мяса", во-вторых вы изначально усложняете себе жизнь в боях и при осадах, т к один элитник вынесет десятерых крестьян (а то и больше), потери будут каласальные, что значительно ухудшает мораль.
Но есть и плюсы: я например, в гарнизон ставлю сотню элитных воинов (50/50 стрелки и мечники) а остальное мясо (300-500) рекрутов) - по цене гарнизон окупает сам себя (доход от феода) и при осаде количество народу с обеих сторон примерно равно. Так что сотня элитников + отряд гг вполне справляются со всеми атаками врага, и учесть то что гарнизон достаточно большой - не каждый решается его осадить.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Чужеземец, согласен с тобой, такая тактика не очень, много затрат после каждой битвы на найм этого "мяса"!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
"Мясо", по определению, должно быть дешевым. Потеря одного элитного война обходится гораздо дороже, чем десятка простых. Это особенно актуально в играх, где доступ к элите ограничен, а не как в Native.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
SRG911, знаешь, иногда "мясо" мешается под ногами и мешает делать выстрелы или проводить удары!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Немного не по теме, так как буду говорить про ОиМ...
Специально бегаю по деревням и набираю крестьян, прокачиваю до посадских стрельцов и копейщиков, которые так же стоят копейки. В бою они занимают передовые позиции и принимают на себя первый удар, завязывая бой. Элитную кавалерию же отвожу на фланг и отправляю в атаку в подходящий момент. Потери, среди элиты, минимальны. Недостаток в том, что такая тактика эффективна только когда ты сильнее противника, в противном случае рискуешь просто проиграть.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Мясом нужно тариться прозапас  :laught: чтоб в случае поражения не бегать по деревням, сразу качать гарнизонных. Кстати в ОиМ система найма совсем другая и на мой взгляд неочень удобная (играл в оим давно, за обновлениями не слежу, возможно там всё изменилось  =/)
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Чужеземец, осталась та же, что и была в золотом издании. Не удобная, но более реалистичная. Да и модульная уже открыта, можно по своему усмотрению менять.

Совсем уж оффтоп :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC