Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 590
Всего: 590

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074258 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(играю в гууд мод)А я,когда замок захватил,я бегал только с элитчиками у меня из армии 60-70 челов полоина всегда была работорговцы(не помню,есть ли они в оригинале,может они там по другому назывались),остальные  конне рыцари и кергитские конные лучники и нпс.
Всех пеших воинов сплавлял в гарнизон.Там такой винигрет от  крестьян ,до элитных стрелков со в всех уголков кавальдирии.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Да это мясо стоит рубль-два, какие же тут затраты. Лучше потратить рубль, когда убьют кого-нить из мяса, чем пару сотен, когда убьют кого-нить из элиты.
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Создал свое королевство путём вторжения к Хергитам со стороны Вегирских границ т.к. Вегирский король ведёт с Хергитами войну и у меня с его королевством и с ним хорошие отношения :). Первым пал один из Хергитских городов, потом последовал замок.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Зато работорговцы мне доход приносят.Они ж с кувалдами кучу народу оглушают.Я пленников потом продаю оч выгодная статья доходов.Их очень трудно убить.Только при штурме замко так-себе.

Хоть мясо хоть элита,а лимит отряда один.Иногда с полным отядом элиты не удается замки захватить,а с таким же количеством мяса тем болие будет эпик фейл.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 09:52 от Kestrel »
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Я не про то, что нужно набирать либо весь отряд мяса, либо весь отряд элиты! Читай внимательно мой первый пост про "мясо". Я про тактику штурма замков! Разумеется, хрен ты что-нить сделаешь, орудуя один мясом, но если рационально подходить к вопросу сохранения собственных сил, то, повторяю, неплохо было бы держать мясо, и терять его, а не элиту.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Раскажу одну историю про мясо или почему эта тактика гамно (извиняюсь за свой эстонский)

Однажды мы с королем Ярголеком отправились в поход на Велуку, у него было около 400 солдат, в основном мясо. У меня около сотни дружинников. До Велуки доехали без проблем, осадили. Первая наша атака была проиграна в сухую, потому что в бою участвовали в основном голодранцы Ярголека, моих было всего человек 15-20. Мясо даже не доходило до лесницы, мои бойцы ложились на ней. Отступили. Вторая атака была близнецом первой. На третей атаке мы кое как ворвались на стены, но продержались там недолго... После чего Ярголик отправился восвояси, а меня отпустил по своим делам. Я недолго думая, поехал к себе в феод, за поткреплением, так как тоже был изрядно потрёпан.
И вот через пару дней я самостоятельно осаждаю Велуку, со своей сотней элиты и без особых потерь беру её с первого раза. На тот момент в гарнизоне у них было около трёхсот бойцов (арбалетчики и воины средних левелов).
Вывод напрашивается сам.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Чужеземец, вот с этим согласен, я мясо в отряд не брал и не беру так как потерь много, а толку мало!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Во-во. Лучше 50 ветеранов, которые утопают крестьян, чем 500 идиотов а железным банкам хны (как пример на меня напали Родаки у них было 50 воинов (из них 20-30 сержантов) а у меня было 80 воинов и половина из них мясо, а остальное средние бойцы, вывод я один с арбалетом еле-еле вынес 10 латников).
Кстати а кого лучше в оборону ставить? Вроде бы чем больше тем лучше, но я максимум в один замок 100 латников затаскивал.
И да тут такое дело. Гравет с одной стороны, Харлаус с другой. Нелегко играть за мятежников. Да и причем первый не хочет идти на мир, а у него 800 бойцов против 200-300 в Суно. Думаю биться будет бестолку.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
А кто вам говорил, что нужно набирать ВЕСЬ ОТРЯД МЯСА?!  Я говорил, про то, что 10-15 % от всего отряда можно забить мясом, чтоб при штурме замков, кот. находятся на холме, и до кот. пока дойдешь - останешься без головы, МОЖЕТ БЫТЬ полезно мясо, поскольку оно берет на себя большую часть стрел врагов, защищая таким образом твою элиту, кот. глупо и бездарно было бы потерять без боя. А вы тут начинаете втыкать про полевые сражения. .....  :-\
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Мясо... Элита... Жаль что нет в Варбанде осадных орудий как  в некоторых модах, а у защитников обороннительных орудий... Интересно как бы тогда велись штурмы.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Да это "мясо" с мухи на слона превратили  ;)
А в замок все-таки надо и элиту набирать.Много.Резервом послужит еще.
А обычно прокачиваю в лагере сотню новобранцев к всадникам/пехотинцам (как ранг) и сразу в замок в качестве гарнизона,а тот у меня обычно составляет 400-600 чел,если на границе.Те замки,что в безопасности вобще без гарнизона оставляю...Если 20-30 чел можно назвать гарнизоном.
В первом городе(или столице (н. в т.) всегда тисяча-полторы  8-)

Научить бы солдат еще пользоватся этими орудиями осадными...Вже как их проделивать.А то видел в каком то моде чела,что ездил на пушке  :-\ Лошадь в оружие превратили что ль...
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
то видел в каком то моде чела,что ездил на пушке   
Вроде это мод про Европу 17 века. В принципе, неплохой мод, там еще и ручные мортиры есть...
Помниться как при осаде одной крепости мне залепили в лоб то ли с пушки то ли с мортиры и я мгновенно вырубился, хотя живучесть была 10...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
то видел в каком то моде чела,что ездил на пушке   
Вроде это мод про Европу 17 века. В принципе, неплохой мод, там еще и ручные мортиры есть...
Помниться как при осаде одной крепости мне залепили в лоб то ли с пушки то ли с мортиры и я мгновенно вырубился, хотя живучесть была 10...
читеришь падла)) :D :D
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
то видел в каком то моде чела,что ездил на пушке   
Вроде это мод про Европу 17 века. В принципе, неплохой мод, там еще и ручные мортиры есть...
Помниться как при осаде одной крепости мне залепили в лоб то ли с пушки то ли с мортиры и я мгновенно вырубился, хотя живучесть была 10...
читеришь падла)) :D :D
Сам такой  :D  :D :D Просто скромный экспорт/импорт - игр то огромная куча... Каждый раз начинать заново  в ..адло. :D
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
О, если бы была артиллерия, то это было бы просто великолепно!  :thumbup: Это была бы настоящая осада крепостей, а не пародия на неё. Я уже вижу сцена - враги столпились на стенах и башнях, готовятся к трудной и долгой обороне, битве за каждый закоулок. Ага!   :o Ты подносишь пушечки!  ;) Херакс!  8-) И развеиваешь все их соображения об осаде....
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Когда появились "пушечки" с такой мощью, крепости вышли из моды. уступив место траншеям.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
кстати был какой-то мод на маунтку, который добавлял катапульты, которыми можно было пользоваться!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Мод называется Wedding dance (свадебный танец), но катапульты там глючные, еще там есть калесницы :)
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Age of "Machineru"...Там еще есть.Хотя все-равно-стены они уничтожать не могут.Для миба это довольно заморочливо.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Да ну, я так и не понял какой в них смысл. До осад не доходило дело, а в поле эти осадные орудия никого не угрохали (хотя была куча из 100 человек но камень даже в таком случаи умудрился промазать).
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Арканий,да не знаю какой смысл...В полевих сражениях...Но может все-таки осады живее  :) Там где они нужны для крушения крепких каменных стен
Хотя все-равно до уровня не дотягивает.Это так и не доведено до конца.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Вот в Огнем и Мечем много вариантов осад. Во первых нет драк за чертовы лестницы.
Во вторых можно ворваться с небольшим отрядом, но их там быстро убивают.
В третьих можно водичку отровить и 1 трети уже нет (хотя в ОГнем это было 150 а в Великих битвах 40  :blink:)
Ну и еще главаря подкупить.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
да в ОиМ больше возможностей по захвату замков!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Эх жаль не догадались создатели сразу так сделать.  А то это столпотворение жутко действует мне на нервы. Причем меня бесят именно поднятие и начало рубки. Дальше уже не так сильно злишься (хотя все же в ОиМ еще плюс так города и крепости красивые, не превращаются в сплошные рубки на 2-3 метра).
А я вот решил начать играть за Ссаранидов и писать про них фанфик. А то вот свады провалились а Изолле помахал ручкой.
Кстати есть забавное с Изоллой. Был один глупый мод на игру, там были всякие римляны, амазонки, япошки, святоши и другая карта. но не изменили диалогов.
И каково был юмор когда королева Амазонок на женщуну претендента сказала что бабе не править (вопрос а она то кто, переодетый мужик?)
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я новичок на форуме и мои вопросы уже наверняка задавались и чтобы не плодить темы решил спросить тут.
Я начал развивать собственное королевство (перед этим НЕ  давал присягу ни одному королю). Посадил советника в свой город и он каждый раз говорит мне, что чтобы считаться королём среди других, я должен "найти государства с похожими устремлениями и добиться его признания", а как это сделать, я не знаю. Послов уже отправлял и не раз.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC