Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 659
Всего: 659

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074123 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Отправь компаньонов пошпионить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Отправь компаньонов пошпионить.

отправлял уже и не раз
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Похожие устремления?Имеется ввиду общий враг.
А послы не шпионять  ;).
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
желательно побольше лордов, права на трон и уважухи, тогда тебя признают, бонус от знатного рода!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Я новичок на форуме и мои вопросы уже наверняка задавались и чтобы не плодить темы решил спросить тут.
Я начал развивать собственное королевство (перед этим НЕ  давал присягу ни одному королю). Посадил советника в свой город и он каждый раз говорит мне, что чтобы считаться королём среди других, я должен "найти государства с похожими устремлениями и добиться его признания", а как это сделать, я не знаю. Послов уже отправлял и не раз.
Не зацикливайся на признании - он тебе ничего не даст. А Признают тебя королем другие короли лишь тогда, когда твое государство поглотит (уничтожит, присоединит...) 1,2,3 королевства, будет у тебя права на трон 99% ( или меньше ), много чести и много васалов и тогда ты отправишь посла к соседу-монарху с жестом доброй воли, который в это время ,,кровопролитно,,  сражается с другим властителем  и лишь тогда сосед-монарх признает тебя как равноправного (и предложит вдвоем бить одного врага)... Ты ЭТОГО хочешь, оно тебе надо ?
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А есть ли какие нибудь способы повысить отношение с фракциями, кроме как помогать в битвах ихним лордам?

и еще, пока был вассалом сарранидов, они все время заключали торговые договора, альянсы и прочее со Свадией (отношение дошло до более чем 100).. сейчас когда я основал свое королевство, я тоже так хочу) но хоть отношения со Свадией сохранились, ни торговых договоров, ни альянса создать не могу (нет такой опции). скажите есть ли вообще возможность игроку создать альянс или это прерогатива нпц?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2011, 23:43 от Владыка Сардуора »
i'm ur arch enemy
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Это будет даже не вопрос - а просто уточнение для себя.

Каждая фракция в Warband, как я понимаю, выделяется определёнными сильными сторонами. Например у Нордов - самые сильные пехотинцы и неплохие лучники, однако полное отсутствие конницы. У Вегиров лучшие лучники, средняя по силе конница, но довольно слабая пехота. У Свадии наимощнейшие конные рыцари, хорошие арбалетчики и неплохая пехота. У Родоков самые сильные арбалетчики, очень хорошая пехота, но конницы у них нет. Кергиты по факту вообще располагают лишь конными войсками, т.е. лучшие конные лучники и неплохие конные рукопашники. Так вот, вопрос - всё ли я правильно описал, и не мог бы кто-нибудь мне рассказать о Саранидах?)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Сарранидский Султанат

Сарранидский Султанат — это шестая основная фракция, появившаяся в Warband. Прообразом фракции являются средневековые арабские государства. Армия султаната весьма разнообразна по классам войск — здесь и кавалерия, развивающаяся до тяжеловооруженных мамелюков, и среднего качества рукопашная пехота, и довольно точные лучники.

По боевым качествам армия сарранидов в отдельных пунктах уступает соседям. Пехота годится в основном для борьбы с легкобронированными солдатами противника, без поддержки тяжелой кавалерии войско становится крайне уязвимым. Штурмы городов и замков солдатами султаната без численного или качественного превосходства сулят нападающим большие потери. Однако в полевых условиях конница из мамелюков ничем не уступает свадийской, которая являлась до этого самой сильной в игре. © Википедия

лично от меня:
я сразу как только начал в варбанд играть стал вассалом саранидов. пехота мне саранидская совсем не понравилась=( пробивается как картонная, тем не менее лучники действительно весьма точны.. я бы их сравнил с нордскими снайперами (хотя нордские мне все равно нравятся больше). Ну и самой сильной их стороной я считаю конницу. Мамелюки действительно спокойно тягаются со свадийскими рыцарями. и я бы не стал утверждать кто из них круче, но мамелюки мне показались более мобильными. (возможно лошадки по маневренности выше, лень проверять). В целом я остался доволен. правда в горнизон замков и городов набирал все же родокскую пехоту.
i'm ur arch enemy
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А мне нравиться их стильных желтый цвет, в толчее сложнее перепутать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ялен летает в воздухе.. Как его захватить то? существует какой нибудь фикс? версия 1.134 Warband

update
скачал с этого сайта "[WB] Towers, walls and ladders" - помогло!
большое спасибо автору!
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 17:16 от Владыка Сардуора »
i'm ur arch enemy
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Только вот конницы у сарранидов предостаточно-обычно каждый лорд имеет 20-30 штук мамелюков,Хаким-вовсе 40-50...
А что-то я не видел чтоб Гарлаус,бедака,имел в войске хотя бы два десятка рыцарей.
Morghs WB Editor восстановил справедливость =)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
сарраниды держатся за счёт мамелюков-5 шт и я 25 лвл разбиваем под 100 новобранцев
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вопрос немного не по теме, я редко бываю на этом форуме, к сожалению, поэтому не знаю, в какую тему писать и чтобы не плодить лишнихъ тем, спрошу здесь, уж простите.
Дело в том, что в своём городе при помощи жены организовал праздник, лорды приезжают-уезжают, турниры идут (я уже сам лично несколько раз выигрывал один и тот же турнир), а праздник никак не заканчивается! Он уже дней 50 идёт, если не больше, как его прекратить? Я уже всё делал, продукты из припасов жены забирал, войну устравивл, апразник всё ещё идёт, что делать?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Ну ГГ мало может повлиять на окончание праздника,а его длятельность обычно зависит от количества еды,и если там замок какой-то надо защищать, или гг собирает кампанию.
Хотя если прошло дней 50,то баг наверняка...Правда это еще не значит что он не кончится.
Версия игры какая?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
весия 1.127
еды в запасах нет :laught:
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Либо жена что-то крутит,либо таки ошибка.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
жена шаурмой из собак праздник держит)))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Они выпивку с собой привезли ли гоняют оруженосцев в ларек :)

Попробуй объявить сбор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Скажите, в каком случае помощь в борьбе за престол считается оконченной? Что надо сделать, чтобы претендент наконец-таки стал королём? Я все поселения захватил, у нас 12 лордов и у них 12.. Не все хотят тебя поддержать... Мне ещё теперь придётся бегать по всей карте, упрашивать оставшихся?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
В случае,когда фракция незаконного короля будет уничтожена.Т.е. нету у ней послений,нету лордов.Последних либо перепросить на свою сторону,либо уничтожить.Так или инак,но бегать по всей карте придется.Еще в ИГ в подобных ситуациях лорды обычно собирались возле деревень Левенштайн,Скаген,но в Варбанде за ними таких мест не замечал.Чаще всего варбандовцы патрулируют города другой фракции,хуже-просиживают в них.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
В случае,когда фракция незаконного короля будет уничтожена.Т.е. нету у ней послений,нету лордов.Последних либо перепросить на свою сторону,либо уничтожить.Так или инак,но бегать по всей карте придется.Еще в ИГ в подобных ситуациях лорды обычно собирались возле деревень Левенштайн,Скаген,но в Варбанде за ними таких мест не замечал.Чаще всего варбандовцы патрулируют города другой фракции,хуже-просиживают в них.

Как я их уничтожу, они же бессмертные? Другое дело, может их пленить надо? или просто разбить их армию и отпустить?
P.S. Играю в "Страны Средиземья"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Разбитые лорды фракции без владений не возвращаются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вроде обращаюсь в нужную тему.
  Поза-позавчера начала гражданскую войну со свадией.
Вчера взяла полседний замок,т.е. завершила войну.(мне ещё убеждение помогло,но это уже другая история).
Так вот,Леди Изолла из Суно покинула отряд,сидит сейчас в свой крепости со своим отрядом.
 НО!Задания "помочь леди изолле из суно свергнуть гарлауса" до сих пор висит у меня в квестах.Учитывая то,что я вассал леди изоллы,поселения свадии у меня горят прозрачным,а должны светиться зеленым.
Чё за дурь?
Всё уже было сказано,
Больше добавить нечего,
Когда ничего не меняется,
Ты можешь узнать,как это называется.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитата: Фанатка Мэнсона
Так вот,Леди Изолла из Суно покинула отряд,сидит сейчас в свой крепости со своим отрядом.
 НО!Задания "помочь леди изолле из суно свергнуть гарлауса" до сих пор висит у меня в квестах.
Это баг.Особенно частый в ИГ.Но не постоянный.Когда в ИГ садовил подряд всех претендентов на престол,то этот баг был со всеми,кроме последнего-родока Кастора.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,подскажите как в игре Mount & Blade Warband получить права на трон и стать царем.Можно вроде жениться ,так там вассалом перед этим стать надо.А я хочу стать индивидуальным царем.Служить никому не хочу.Если начинаю захватывать замки то становлюсь для всех врагом и когда пытаюсь забрать следующий замок,кто нибудь забирает предыдущий.Иметь одного два врага еще ничего,а когда все враги тут не справиться.Подскажите пожалуйста
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2011, 14:52 от Seregas »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC