Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 712
Всего: 715

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074143 раз)

  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Укладай мирные и союзные договора,и будет копится право на трон.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Я вот в начале игры не беру квест на освобождение брата торговца. Я сижу в городах и делаю вылазки на маленькие отряды разбойников. За 15 дней игровых имел в кармане 5000 и неплохую аммуницию. Потом набрал нордов и ценой больших потерь и больших побед натренировал 20 человек, 14 нордские ветераны, 5 вейгирские хускарлы и один просто воин. Я думал что это хорошее войско. Присягнул Султану Хакиму, так как он с родоками воевал а они слабые по сути. В первой же стычке моих 20 с 70 противниками обернулись потерями 8 ветеранов, воина и все остальные были ранены. Хорошо что в битве была сотня моих союзников, которые стали двигаться только после того как моих на пельмешки не порешали. После этого я оставил только вейгирских хускарлов и набрал свадов, натренеровал из них полтора десятка рыцарей, теперь всем родокам вешаю люлей.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитата: МстящийБоксёр
Я сижу в городах и делаю вылазки на маленькие отряды разбойников. За 15 дней игровых имел в кармане 5000 и неплохую аммуницию.
На праздниках еще больше можно заработать  ;).
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Цитата: МстящийБоксёр
Я сижу в городах и делаю вылазки на маленькие отряды разбойников. За 15 дней игровых имел в кармане 5000 и неплохую аммуницию.
На праздниках еще больше можно заработать  ;).
Ты имел в виду турниры?
Да, на них за раз можно по 4 тыщи золотых заработать, но мне не попадались турниры просто. Я играю на пиратке и у меня бешенный баланс цен, например в деревне все в полтора-два раза дороже чем в гоодах.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Укладай мирные и союзные договора,и будет копится право на трон.

Я извиняюсь, не понял слово - УКЛАДАЙ.И где брать мирные и союзные договора
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитата: Seregas
Я извиняюсь, не понял слово - УКЛАДАЙ.И где брать мирные и союзные договора
Ошибочка,что-то заблуждался)-ЗАКЛЮЧАЙ)
Мирный договор-это когда ты просто помирился с вражеской до тих пор фракцией.Тогда начисляются очки к праву на властвование.А союз,в определенном значении,это когда отсылаеш к любому невражескому королю гонца,чтобы тот узнал,признает ли он тебя королем или нет.Если да-плюс к праву.

Цитата: МстящийБоксёр
Ты имел в виду турниры?
Да, на них за раз можно по 4 тыщи золотых заработать
Главное,на праздниках иногда бывает,что можно четыре раза в день поучаствовать.А если повезет,то и больше.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Да я не слишком люблю баб там клеить, одну склею за всю игру и всё. Обычно на нордийках женюсь, норды рулят.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ошибочка,что-то заблуждался)-ЗАКЛЮЧАЙ)Мирный договор-это когда ты просто помирился с вражеской до тих пор фракцией.Тогда начисляются очки к праву на властвование.А союз,в определенном значении,это когда отсылаеш к любому невражескому королю гонца,чтобы тот узнал,признает ли он тебя королем или нет.Если да-плюс к праву.
Спасибо!Бывает со словами ошибки и у меня:)Вот еще вопрос.Как раз на счет примирения.Я и это не понял пока как делать:)Предлогаю мир,а они пишут либо мне не доверяют,либо  - бери клинок и сделай для нас мир
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
У меня бизнес толко один-наберу отряд храбрых рубак и вперёд грабить деревни да красть скот. Я граблю только свадийские,ведь мне кажется у них самые богатые деревни.От краж и грабежа получается ОГРОМНАЯ сумма!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитата: Seregas
Спасибо!Бывает со словами ошибки и у меня:)Вот еще вопрос.Как раз на счет примирения.Я и это не понял пока как делать:)Предлогаю мир,а они пишут либо мне не доверяют,либо  - бери клинок и сделай для нас мир
Все правильно-надо предложить.Либо лично королю,либо гонцом.
Но,видимо,они еще уверени,что смогут тебя победить в войне,либо успешно противостоять.Значит надо будет их в этом переубедить:регулярно розбивать отряди лордов и истощать армию.Лордов лучше чаще захватывать в плен.Подрывать экономику,например,грабежем деревень.
А еще можно захватить у них замки или города,правда это может стать поводом для продолжения войны.Враг будет пытатся возвратить свои прошлие владения до тих пор пока ему это удастся сделать,либо не удастся и война слишком затянется и наконец-то ИИ поймет,что против тебя уже воевать не в силе.Вот тогда он и согласится на мир.
Этому решению еще более может повлиять,когда твой враг воюет на несколько фронтов.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
вот спасибо :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
народ как лордов к себе вербонуть помогите пожалуйста!за ранее спасибо)
 

Добавлено: 13 Ноября, 2011, 06:03

народ как лордов к себе вербонуть помогите пожалуйста!за ранее спасибо)а еще версия игры 1.003(т.е.1.010/1.011)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2011, 06:03 от Наним »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
подходишь-нажимаешь поговорить наедине-если соглашается то дальше сам увидешь
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Мне вот что не нравится: когда ты работаешь главнокомандующим и вместе с армией берёшь замок врага, гарнизон там приходится оставлять из своих солдат.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
но ты же главнокомандующий)

А воще может быть недоделкой игры
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Рыбалка Онлайн
HOGGSPJOT, я оставляю в гарнизоне пленников, которых освободил, взяв замок. Бывает 50 пленников, но в основном меньше.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
HOGGSPJOT, я оставляю в гарнизоне пленников, которых освободил, взяв замок. Бывает 50 пленников, но в основном меньше.


Тоже вариант, но боевой дух от этого падает.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Я помню в моде Франция1431 в одном вражеском замке вобще было пленников около 300.Я тогда направился к своим владениям чтобы взять воинов поменьше,но побольше элиты,а к ней,захватив эт замок прибавив бы пленников,но когда возвратился их уже было где-то 250...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
подходишь-нажимаешь поговорить наедине-если соглашается то дальше сам увидешь
спасибо)но это точно на версию игры 1.003(1.010)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Я помню в моде Франция1431 в одном вражеском замке вобще было пленников около 300.Я тогда направился к своим владениям чтобы взять воинов поменьше,но побольше элиты,а к ней,захватив эт замок прибавив бы пленников,но когда возвратился их уже было где-то 250...

Да это вообще беспредел какой-то, сколько не прокачивал себе навык "управления" заключенными, они у меня один хрен сбегают. Ну не может же быть так! :-\
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Рыбалка Онлайн
HOGGSPJOT, когда при захвате замка ты нанимаешь пленников, которые "сидели" в этом замке, боевой дух не падает
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
HOGGSPJOT, когда при захвате замка ты нанимаешь пленников, которые "сидели" в этом замке, боевой дух не падает


А, а я думал про захваченным собственно пленников. Спасибо.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
подходишь-нажимаешь поговорить наедине-если соглашается то дальше сам увидешь
спасибо)но это точно на версию игры 1.003(1.010)
но в варбанде так
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
У меня под 2000 известности.Честь 361,права на трон 99.Играть просто сказка.Практически любой дружелюбный лорд переходит на твою сторону,нейтральные тоже,но не так охотно.
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
А есть где-нить карта Кальрадии варбандовской со всеми отмеченными лагерями разбойников?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC