Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 641
Всего: 642

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074216 раз)

  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
У меня тактика на осадах такая, собираю 2 различных типа пехоты и 2 типа лучников. Располагаю их поочереди. Например 20 Хускарлов/20 Стрельцов вегиров, 20 Родоков сержантов ( пикинеров ) /20 Арбалетчиков. На осаде даю команду держать позицию перед лестницей пехоте, стрелкам - 10 шагов назад . Сам в это время отстреливаю лучников противника ( лук 451 прокачан ) когда лучники отстреляны, даю команду пехоте на атаку. Пехота под прикрытием стрелков вламывается на стену, когда бой смещается в сторону, даю команду лучникам держать площадку на стене ( они с нее хорошо простреливают местность внизу)  Сам в это время собираю стрелы врагов и снова расстреливаю противника ( тут важно найти хорошую позицию ) перед началом боя уберите Доктора в конец списка войск, если его ранят у вас будет куча трупов , несмотря на тактические хитрости.

Добавлено: 06 Февраля, 2009, 13:42:26
еще небольшой совет как отбивать штурмы. Мой набор оружия на осаду - 2 колчана стрел, лук и Двуручный топор. Если противника в 5 и более раз больше то я делаю так, отстреливаю весь боезапас стрел ( 68 ) как правило это 60 верных трупов. Отступаю , снова вступаю в битрву , запас стрел обновляется, снова отстреливаю и так пока количество противников не будет +- 200. Потом достаю двуручный топор , становлюсь сбоку от пролома в который  ломятся враги и рублю до победного конца.
   Отдельный разговор щитоносцы , особенно Норды , их стрелами не возьмешь и рубятся они жестко. Если штурм идет с осадной башней то шанс есть и тут, правда довольно рискованный и спорный. Здесь набор на осаду такой - Длинный топор или  Полеарм, щит и короткий топор. Тактика такая, срузу падаю вниз, закрывшись щитом забегаю за строй осаждающих, они поворачиваются в мою сторону лицом, подставляя спину моим лучникам , оставшимся в крепости  8-) , я достаю длинный топор и рублю ( очень осторожно ) строй врагов не давая им повернуться . Если все сделаете грамотно, то выиграете осаду практически без потерь и хорошо прокачаете двуручное оружие )))

Добавлено: 06 Февраля, 2009, 14:01:20
Как воевать с конниками. Для меня эти войска ( Кергиты) неприятны только тем что их приходится долго гонять по полю, это занимает много времени. Для того чтобы по быстрому завалить любых конников я использую следующую тактику ( работает она НЕ ВСЕГДА )  первыми ставлю 20-30 Хускарлов или Элитных пикинеров родоков, за ними на расстоянии 10 шагов все остальные( 20-30 Рыцарей свадов, 20 лучников) . Даю команду держать позицию. Конница врага вламывается и пробивает строй пехоты , но вязнет в моих конниках. В тот момент когда они пробивают строй пехоты , даю команду на атаку. Конница охватывает войско  врага с флангов и спереди , пехота кидается сзади, таким образом лишаем конницу врага единственного преимущества, маневренности и скорости. В замкнутом пространстве хилые Кергиты очень быстро мрут от рук Нордов и Свадов.  Потом добиваем остатки врагов.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 14:01 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Приключилась со мной ерунда...
ГГ - васал кергитского ханства, деревни у его, 2 замка - кергитское все. Но (!) персонаж в описании "Правитель фракции - Обыватели". Надпись Обыватели отражается как гиперссылка, при переходе посылает на Кергитское ханство. :blink:

Пошел воевать родоков. Захватил замок. Замок серый, ребелский. В описании поменялось на "фракция Мятежники родоков". Причем замки ранее захваченные остались моими и "кергитскими", с феолетовыми надписями.

Вот и думаю: чего это такое? Это ж получается, что я сразу за две фракции сейчас играю... :blink:


У меня таже тема была после установки неофициального патча 1.10 на версию 1.03 и ещё куча всяких причуд, о них ранее писал.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Много сказано о том какие войска лучше, а о таком ценном ресурсе  как "Вольные казаки" вырастающие в "Сердюков" ( мод Ребаланс ) никто не слышал\использовал ?
P.S. Ярл - военный вождь , воевода ,если по русски.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 16:44 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
  Люди я случайно попал в войну между мятежниками королевства родоков и королевства родоков причём я за мятежников, со мной бегает армия в 100 человек прокаченных до придела. Ещё 6 лордов мннее помогают, так вот! Я захватил все их -нее замки города деревни, всё короче. А они ещё существуют, что мне делать, а в скором будущем я захвачу всё киргистское ханство, они меня обижают :thumbup: 

   Как до конца уничтожить лордов без замков? И всего у некоторых даже армий нет!
Ваш покорный слуга Лорд Кака
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  Люди я случайно попал в войну между мятежниками королевства родоков и королевства родоков причём я за мятежников, со мной бегает армия в 100 человек прокаченных до придела. Ещё 6 лордов мннее помогают, так вот! Я захватил все их -нее замки города деревни, всё короче. А они ещё существуют, что мне делать, а в скором будущем я захвачу всё киргистское ханство, они меня обижают :thumbup: 

   Как до конца уничтожить лордов без замков? И всего у некоторых даже армий нет!
Уничтожь все караваны, полови всех лордов. А это может и не сработать, как НЕСКОЛЬКИМИ постами выше.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Заметил, что от размера битвы (battlesizer) действительно сложность зависит, да и тактика. Ибо при размере в 50, можно легко выиграт битву с перевесом -10 (4 против 40), при наличии прокачаных юнитов в отряде. А вот выиграть 40 против 400 уже ОЧЕНЬ сложно даже если отряд полностью из хускарлов и знатных рыцарей (конечно при условии, что у вас стоит нормальный урон своим войскам). Так что, если кто сталквался с такими массовыми побоищами, то поделитесь опытом.
ЗЫ. v1.01, стоит ребаланс
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2009, 10:15 от Гело Шы »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Заметил, что от размера битвы (battlesizer) действительно сложность зависит, да и тактика. Ибо при размере в 50, можно легко выиграт битву с перевесом -10 (4 против 40), при наличии прокачаных юнитов в отряде. А вот выиграть 40 против 400 уже ОЧЕНЬ сложно даже если отряд полностью из хускарлов и знатных рыцарей (конечно при условии, что у вас стоит нормальный урон своим войскам). Так что, если кто сталквался с такими массовыми побоищами, то поделитесь опытом.
ЗЫ. v1.01, стоит ребаланс

Ничего тут особенного нет - просто с ростом размера битвы влияние игрока на её ход падает. При бое с размером 24 - более - менее прокачанный игрок в одиночку может выстоять и пять битв, и шесть. А при размере 100 игрок в одиночку, скорее всего не доживёт до конца боя. Тоже и при добавлении солдат - чем больше битва, тем меньшую часть врагов может убить игрок, а не его войско.
I'll be back
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
  Люди у меня проблема,я играю за Мятежники-Королевсво Родоков.  Случайно как-то получилось я же ни чего не читаю :).  Так вот я захватил все замки со мной ещё 6 лордов бегает. У врагов ничего не осталось! Ни города, ни замка, ни деревень, как их добить?
Ваш покорный слуга Лорд Кака
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Вообще все замки? Или замки родоков? или чьи?
Перебей всех лордов, караваны. Когда последний вражина загнётся(он может прятаться в чужом, союзном ему замке) -  тебе напишут -"Вы победили, родоки померли"
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
А чтобы фракцию уничтожить, нужно только лордов победить? Или еще караваны нужно замочить?
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Охотник за головами серьёзно достало уже.
"Перебей всех лордов, караваны. Когда последний вражина загнётся(он может прятаться в чужом, союзном ему замке) -  тебе напишут -"Вы победили, родоки померли""
Караваны впринципе без городов долго не проживут - от гопников, врагов, твоих лордов - быстро завалятся
I'll be back
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
У меня был такой случай. Играл за Вегиров , воевали с Родоками, так вот я взял подряд 1 город и 3 замка вокруге, попросил короля оставить их все себе, когда он отказал, я начал мятеж, так вот фишка в том что в первых 2 ух крепостях и городе появились гарнизоны ( Вегирские ) которые потом стали моими. ( в последний захваченный замок гарнизон пришлось сажать самому )
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Я хотел бы задать такой глупый вопрос.Много я лордов за неделю игры захватил, а хотя бы одного короля не смог схватить.У мя умение Захват пленных на 10 стоит.Подскажите возможно ли поймать короля,и каким образом.Заранее спасибо.
Перед битвой каждый план хорош.После битвы кажды план плох.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
mafiozi1995 точно также как и лордов, никакой разницы в захвате нет, ну не считая того что их много меньше )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
mafiozi1995Навык захвата пленных не влияет на шанс захватить лорда или короля. В Нативе шанс вроде 20% захватить их. Захват пленных влияет только на кол-во человек которых ты можешь взять в плен(10захват пленных=50пленных)
"Ко всему относись относительно, - будешь относительно прав."
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Кстати вопрос, кому какой максимальный выкуп давали за лорда , короля? Мне   18100 за Санджар- Хана кергиты отбашляли 8-) (мод Ребаланс)
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Кстати вопрос, кому какой максимальный выкуп давали за лорда , короля? Мне   18100 за Санджар- Хана кергиты отбашляли 8-) (мод Ребаланс)
Мне 24000 дали за Короля Рагнара в оригинальном Нативе.
I'll be back
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
И следущий вопрос , зависит ли размер выкупа от количества земель принадлежащих лорду/королю/фракции?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Может быть, но не линейно. У всех персонажей: лордов и королей есть характеристика: количество денег - можно посмотреть в информации. От него я думаю тоже зависит выкуп. Может от кол-ва денег лордов, хотя не знаю.
I'll be back
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Мне один раз три раза подрят захватил лордов. (Нейтив) Только мне выкуп маленький дают чегото((
Чем больше очков захвата пленных тем меньше шанса сбежать упленных наврно. Ну и количество пленных больше.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Вообще все замки? Или замки родоков? или чьи?
Перебей всех лордов, караваны. Когда последний вражина загнётся(он может прятаться в чужом, союзном ему замке) -  тебе напишут -"Вы победили, родоки померли"
 
  хе-хе-хе  самое смешное что с ними все воюют а замки только их-нее, скоро собираюсь вех киргизов переловить, но эти кергизы реялные коекто
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2009, 11:36 от Лорд Кака »
Ваш покорный слуга Лорд Кака
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Мне один раз три раза подрят захватил лордов. (Нейтив) Только мне выкуп маленький дают чегото((
Чем больше очков захвата пленных тем меньше шанса сбежать упленных наврно. Ну и количество пленных больше.

Нет количество очков захвата влияет только на количество сколько ты можешь захватить пленных!
 :) По Лордам расклад такой у тебя шанс захватить его 10%. Но у него шанс сбежать по моему 20%, В замке меньше, а если в замке выстроил тюрьму то 5% сбежать у него всё равно есть! ;)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Кто нибудь перевооружает спутников в зависимости от ситуации? у меня 2 набора на каждого. Когда в поле длинный меч ( 105 ) + копье, или лук . А на осаду или штурм выдаю всем сбалансированные одноручные секиры и копья заменяю арбалетами ( у кого луки так и оставляю ). Просто длинным мечом размахнуться в толкучке по моему нереально, а вот короткий топорик, имеющий к тому же бонус против щитов, самое то. А какие Вы используете комбинации для спутников?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Кто нибудь перевооружает спутников в зависимости от ситуации? у меня 2 набора на каждого. Когда в поле длинный меч ( 105 ) + копье, или лук . А на осаду или штурм выдаю всем сбалансированные одноручные секиры и копья заменяю арбалетами ( у кого луки так и оставляю ). Просто длинным мечом размахнуться в толкучке по моему нереально, а вот короткий топорик, имеющий к тому же бонус против щитов, самое то. А какие Вы используете комбинации для спутников?

Вообще не слишком задумывался об этом. У меня неписи выполняют работу согласно своим особенностям - отвлекают врагов(ибо бессмертны) помогают в управлении отрядом(навыками)
Вообще, когда задумывался - давал всем разное вооружение - кому коней и лансы - кому латы и тяжёлые топоры. Последнее время в лом и они ходят у меня с мечом, щитом, и луком/арбалетом/мет.топорами - по способностям
I'll be back
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Кому жизнь кажется лёгкой! Рекомендую вот этот мод!!!  http://www.sanitars.ru/index.php?showtopic=27932   .  Попробывать сыграть против Улуса Джучи Россами!!! :D Оченно харАктерные битвы! Учитывая, что баланс тут поправили!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC