Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 713
Всего: 716

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074172 раз)

  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Единственное - это не в Дипломатии было. Но разница, полагаю, невелика, все они похожи.

Ежели играть в Дипломатию, то непременно надо попроситься войти в семью, где побольше лордов. У меня совершенно не случайно это совпало с кланом, где главой является папаша супруги. Отношения дают +1 каждую неделю. Переванивать лордов из своего клана - плёвое дело. Им можно доверять города, ибо отношения никогда не будут на минус, а устремятся к +100.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Всем привет. У меня такой вопрос, может кто подскажет?) Решил я значит стать королем Кальрадии. Но я никак не пойму как мне переманивать вассалов к себе (согласился 1 из всех опрошенных (норды и султанаты))?. И как отношения с фракциями повысить, что бы меня королем признали?
Версия 1.132 с модом "Дипломатия". Если вдруг нужно=)
Советую завести дружбу с сильнейшей фракцией, но тогда придется задаривать фракцию и ее монарха деньгами, вином и оливковым маслом и вступать в войны с врагами этой фракции. От себя скажу, что дело того стоит, так как чем сильнее и больше союзная фракция, тем дольше она будет терпимо относиться к завоеваниям ГГ. Как только размер фракции ГГ(в количестве поселений) превысит размер фракции-союзника, в союз с ней уже будет трудно вступить, так как союзник начнет рассматривать королевство ГГ уже как угрозу для себя. Из плюсов - фракция-союзник может признать ГГ как короля, что автоматически ведет к возможному заключению разного рода соглашений с другими фракциями, да и вести они себя по отношению к ГГ начинают гораздо спокойнее.
В моей игре норды, постоянно будучи в разного рода союзах со мной(торговых, оборонительных и военных), совершенно спокойно относились к моим войнам и даже часто отвлекали основную силу моих врагов на себя(постоянно случались яростные сечи нордов с кем-нибудь у отдаленных замков). Дружба кончилась, когда я завоевал несколько городов и получил террриториальное преимущество над нордами(у них было 8 городов, а у меня стало 10). В итоге с ними даже пакт о ненападении нельзя было заключить и начались войны с ними.

P.S. Города держи при себе, а лордам отдавай только замки.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
P.S. Города держи при себе, а лордам отдавай только замки.
А это на что то повлияет?

"Единственное, что нужно для триумфа зла -это чтобы хорошие люди ничего не делали"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А это на что то повлияет?
Накладно в замке гарнизон кормить, а прибыли с него нет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Однако все равно надо лордам замки давать, чтобы они там увеличивали гарнизон.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в Ворбенде )) Только не надо меня ругать я всегда путаю нации по цвету )) А тема такая, играю за бардовых )) Там женили меня дали городок который у зелёных я отобрал. Ну и попёрло...пошёл фиолетовых побеждать, пока война была обьявлена. Их всех перебил,  город не один мне не достался, всё король гнида поделил со соими. Тогда я на гномов пошёл, ну на синих. Быстренко взял всё царство и опять мне ничего не досталось! В обще не понравился мне мой король, и я на него забил отдал город который мне дали. Пришёл к белым взял столицу себе и пошёл замки захватывать и попутно уговаривать лордов что бы за меня воевали. Но ничего не мог успеть сделать.  Хотя и половина белых городов уже принадлежала бордовым, белые пошли на меня. А в моё подчинение успел взять только двоих лордов, замок и столицу белых. Ну короче они меня победили мне не понравилось так играть и я начал заного. НО! Я не хочу быть лордом и биться за кого то. Я хочу быть королём. Посоветуйте как начинать играть.  Вовевать не на кого то а попытаться построить себе государство. Я понимаю, ещё рано, всего лишь 15 лвл, но как лучше поступить?
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Transam, Короче, зря, не надо расстраиваться, там, где двух вассалов уже уговорил, то и ещё нескольких уговорить можно. А то, что отобрали все замки и города - не беда, можно отвоевать назад. Как я понял, Ваша политическая ситуация интересна и я бы не стал её бросать (надеюсь сейвы сохранились).
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
2 Кронштейн Не, сейвы потёр )) Мне так даже интереснее, я качать стал по другому. Тогда впервые играл захлебнувшись, и было что у перса и сотоварищей качал, одно и то же, ну к примеру у всех качал хирургию. И только потом понял что берётся от самого прокачанного, а не всё плюсуется. Хотя прокачку я всё равно до конца не понял. Ну так хрен с этим, разберусь. :)  Я вот решил так действовать. Служу пока королю, воюю. Но когда город или замок берём он вначале ничей. И я вывожу солдат с города. Ну а город без солдат и крестьяне противника богут вернуть в общем всё по старому, а прокачка постипенно повышается. При бое никого не пленю, отпускаю и меня плюсуют за это и уважают противники, которых возможно я буду тянуть к себе.  Каковы планы по полному захвату карты? )) 
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Transam, 1) всех НПС сразу разошли собирать сторонников (+3 право на трон с каждого = 48). 2) подними известность хотябы до 1000+. 3)Собери хотябы 100000 денег. 4) Себе и НПС прокачивай тренировку(она сумируется) 5)Доведи численность своего отряда  до 150+ 5) Прокачай его до элиты (рукопашники со щитами). 6) Захватывай город (желательно у фракции которая уже ведет войну, лучше несколько войн. 7 )В твоем отряде не должно быть войнов выбраной для атаки фракции (у них сильно упадет мораль) 8) Набей гарнизон новобранцами чем больше тем лучше (в начало списка элиту чел 50) 9)Сиди жди объединенную армию фракции или захвати пока ждешь еще пару ее замков 10)Разбей объединенную армию на стенах (тут важно чтобы в гарнизоне было много народа чтобы соотношение войнов в битве было приемлемым, хотя бы 20 твоих рыцарей или хускарлов).
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 11:51 от Xod »
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Xod,
1 - Только у одного НПС было прокачано отношения (или дипломатия не помню как :) ) вот и отправил только одного! )) Я думал нет смысла отправлять когда у них дипломатия по нулям!
2 - Известность, легко! Тогда было 2300
3 - Деньги для отряда столько? Ну собрать легко, а вот как удерживать сумму такую????
4 - Я тоже не правильно понял?? Я считал что прокачка идёт только от перса, а НПС никак не качают друг друга. И понту нет качать этот скил у НПС
5- Однако! 150 рыл сложно прокормить! Возвращаюсь к вопросу №3 )) К тому же играл за бордовых и мне нравились их тяжёлые конные вояки. В боях никто не дох, свободно 70 бойцов укладывало 150 противников. А 90 человек без лошадей у меня брали последний лагерь нордов (синих гадов) У которых было в замке 300 бойцов! Чессс слово! Они только тяжелы для жёлтых бойцов, просто дольще бои идут, те всё время уворачиваются, но результат тот же )) По этому тяжёлая кавалерия стала для меня любимыми силами!
6 - Войну ведёт фракция, у которой я захватываю так? Ты же не имел в виду служить кому то?
7 - тут всё понятно ))
8 - Набивать куда? В замок или в отряд, тут уточни плиз о чём ты ))
9 -  Ждать врагов ты имел ввиду? Дык я и ждал )) У них 800 у меня 300 )) Всё равно гуэмплены побеждали ))
10- Если бы знать как их разбить ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
1. От убеждения не зависит, единственное что в день больше одного не отправишь и есть НПС которые обижаются на отправку другого с противоположными лозунгами, но и эти недельку пообижаются и поедут.
3. Не тратить на шмотки:)
4. Опыт дает каждый, каждому кто ниже уровнем.
5. Деньги для этого и нужны. Да, свадийские рыцари отлично подходят.
6. Да, фракция. Когда они уже с кем то воюют у тебя будет больше времени до их визита, и визит будет послабее.
7. В гарнизон( в отряд много не наберешь) при этом во время штурма ты с отрядом тоже должен быть в городе чтобы лично участвовать.
9. Нормальное соотношение.
10. Если на стене перед лестницей стоят 2 десятка рыцарей то они тупо вырезают всё что по этой лестнице залезает т.к. подходят к ним по одному по двое. Сам можешь с боковой башни помочь своим из лука или встать сбоку с быстрой сабелькой, ГГ на стене половина победы.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 13:45 от Xod »
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Xod,
Послушал и руки уже зачесались )))) В принципе яснее для меня теперь глобальноые сражение. Я правильно понял: кто в списке первый тот и выходит на бой первый? ))
офф топ: а миссия которая берётся в городе у главного городского горожанина, как выполняется, а то взял, там сказали бандитов найти но не сказали где, лажу уже тучу часов ))) Я правильно понял с этимим миссиями можно репу города повысить? )) Я до этого раза и не знал что такие типы есть и миссии дают ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Правильно, кто первый в списке тот и выходит и в гарнизоне и в твоем отряде.
Около города должна бегать группа выделеная цветом (обычные бандиты серые).
Да, отношения с городом повышаются при выполнении заданий цехового мастера.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
вот не подумал бы, я думал рандомом ставит мои отряды комп, однако! Спасибо за подсказки, скоро ещё спрошу )
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет)!!!
У меня такая проблема,когда я сам или с другими вассалами захвативаем(ваю) Город или замок я не могу оставлять там людей!Что делять? что бы можна было оставлять
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Всем привет)!!!
У меня такая проблема,когда я сам или с другими вассалами захвативаем(ваю) Город или замок я не могу оставлять там людей!Что делять? что бы можна было оставлять
Да, кстати, когда армия под предводительством какого либо маршала захватывает замок или город, то гарнизон там появляется сразу, у ГГ, вроде, такой возможности нет. Гарнизон, в случае захвата ГГ начинает появляться только когда замок обретает хозяина, но не очень быстрыми темпами, в ИГ он формировался быстрее. Можно туда отправить какого нибудь лорда, но он там долго сидеть не будет, а противник сразу начинает принимать попытки вернуть крепость. Приходится держать отряд (армию) поблизости от захваченных крепостей, вести операции в том районе.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2012, 08:58 от Вакар »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет)!!!
У меня такая проблема,когда я сам или с другими вассалами захвативаем(ваю) Город или замок я не могу оставлять там людей!Что делять? что бы можна было оставлять
Да, кстати, когда армия под предводительством какого либо маршала захватывает замок или город, то гарнизон там появляется сразу, у ГГ, вроде, такой возможности нет. Гарнизон, в случае захвата ГГ начинает появляться только когда замок обретает хозяина, но не очень быстрыми темпами, в ИГ он формировался быстрее. Можно туда отправить какого нибудь лорда, но он там долго сидеть не будет, а противник сразу начинает принимать попытки вернуть крепость. Приходится держать отряд (армию) поблизости от захваченных крепостей, вести операции в том районе.
А кто нибуть может подсказать как можно оставлять свои войска,а то захватил(замок,город) я тока отойду и он в осаде?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
А кто нибуть может подсказать как можно оставлять свои войска,а то захватил(замок,город) я тока отойду и он в осаде?
В ИГ, если садишь какого либо претендента на престол, то при захвате крепости можно было отправить туда лорда, затем передать ему солдат, когда он находится в крепости, солдаты поступали в гарнизон, если создаёшь своё королевство или поддерживаешь претендента, то может и в варбанде прокатит, но не знаю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Там же есть кнопка - оставить гарнизон, в любом своем укрепленном нас. пункте.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Ну это старая фишка, правда, чтобы двойник просил вернуть трон - такого я не видел О_о
M&B: Clone Attacks!)))
Я тоже. Но я ещё круче сделал - в АД 1257 вызывал его на дуэль раз 50, побеждал, получал опыт и получил себе персонажа 7 ранга!
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 10:32

Простите, что процитировал старое сообщение.
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 10:35

у главного городского горожанина,
Ага, знатный голодранец. Или ещё круче - деревенский горожанин.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 10:35 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Если вдруг кто-то не знает. При спасении пленника можно подойти к старосте ближайшей деревушки и предложить устроить пожар, за некоторую сумму денег он согласиться(лучше не жадничать, чтобы пожар заметнее был :D). Тогда придётся иметь дело с меньшим количеством стражников, так как по легенде часть охраны отвлечёт пожар.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Пытался в моде Дипломаси устроить восхожение Изоллы на трон.
Все бы хорошо, но! Толи версия на руторге такая вот --веная то ли еще что-то. Никто не хочет поболтать на личные темы из лордов, и все вассалы поголовно отказываются поддерживать королеву (это при том что у меня убеждение 9).
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Для появления желания поболтать на личные темы нужно поднять отношения с данным лордом до 20+.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля

Для появления желания поболтать на личные темы нужно поднять отношения с данным лордом до 20+.
Точно? Я прекрасно помню как плел интриги с лордами-незнакомцами или с которыми были +3-7 в чистом Варбанде.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
О таких делах говорят без свидетелей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC