Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 648
Всего: 651

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074370 раз)

У меня право на правление 99
21 вассал
с одним королём отношение 70
сёравно никто не признаёт
"Мы будем поражать врага и сокрушать его моральный дух"
Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Спутника посылали к соседям? Может, стоит красноречие у него прокачать? Отношения 70 - должен признать. У меня с +30 признавал.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
Раньше посылал только интелектуалов - не признавали
попробывал отправить королю с которым отн 70 имиру с 8 пунктами красноречия- ноль эффекта    Правда я немного воюю с этим королём - это может повлиять?
Попробывал отправить к королю с которым не воюю отношение 31 - ничего не изменилось :(
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 18:59 от Дмитрий лорд Карташов »
"Мы будем поражать врага и сокрушать его моральный дух"
Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Никто и не признает пока к стенке не припрешь. Так что не стоит на это рассчитывать. Похоже, единственный рабочий вариант получить признание (и очки права на трон) от монархов это хорошо с ними повоевать и заставить заключить мир (мирный договор = признание равным, иначе какие могут быть договоры с проходимцем?) Очки прав на трон за это дают стабильно.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Мне казалось что признают только тогда,когда воюешь с противником этого короля
Надо попробывать с кем-нибудь хорошенько повоевать.
Но я так чувствую меня признают королём токо когда я кальрадию захвачу :)
Хотя потом и признавать будет некому :(
"Мы будем поражать врага и сокрушать его моральный дух"
Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Siruj хоть так и написано в учебнике, на практике похоже неработает.
Но я так чувствую меня признают королём токо когда я кальрадию захвачу :)
примерно так и будет. так что можешь на эти "признанья" просто забить, тем более что практической пользы не несут.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Если я правильно понимаю, чем выше право на трон, тем больше шансов, что лорды/бояре/нойоны будут переходить на сторону игрока
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
еще надо обязательно одну деревеньку или замок оставить свободным, неназначенным
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день, прочитал половину форума пока, но так и не нашёл интересующи ответ на свой вопрос : Кто такие чёрные рыцари, есть ли они на нативе ?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
На данный момент - нет, они были в старых версиях.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
я видел на видео что можно жениться. а как?
Vaegirs forever
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
я видел на видео что можно жениться. а как?
Познакомиться,  установить хорошие отношения с папой невесты, побегать на свидания, выиграть пару турниров, почитать даме стихи, собрать денег и обвенчаться :)
На турнирах лорды приводят дочек, там и знакомьтесь. Стоят в зале.
Стихи - спросите  в таверне, бард там иногда стоит, предлагает заучить. Иначе не о чем говорить с дамой.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 20:57 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
теперь ясно. я стихи не читал) 8-)
Vaegirs forever
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
теперь ясно. я стихи не читал) 8-)

Ну стихи особенно плюсов в отношения не приносят, если  не попасть на какой-то конкретный, который ей понравится.

Еще, лучше посвятить ей несколько побед на турнирах.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
как переманить себе лордов ?
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Оставьте нерозданными пару феодов, это их привлекает.
Ну и перевербовать в диалоге(хотя мне болтовня мало помогала, не уверен, может красноречие нужно побольше, это не качал).
Отряд, который у ГГ с собой - вроде тоже смотрят.
Вообще, когда государство ГГ большое и вассалов много - сами прибегают :)
Едва создав своё государство - я обычно делаю лордами спутников, надо же хоть кому-то замки раздать.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 23:02 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Еще нужно слушать о чем он говорит и предлагать то, что для него ценнее всего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Оставьте нерозданными пару феодов, это их привлекает.
Ну и перевербовать в диалоге(хотя мне болтовня мало помогала, не уверен, может красноречие нужно побольше, это не качал).
...
Вообще, когда государство ГГ большое и вассалов много - сами прибегают
Едва создав своё государство - я обычно делаю лордами спутников, надо же хоть кому-то замки раздать.
города и важные замки лучше оставлять за собой, на крайняк отдавать лучшим друзьям, которые вряд ли предадут. Иначе, если лорд замка или города переметнется, то вместе с замком и деревней, а с городом можно несколько деревень потерять. Тех, в ком не уверен, можно одаривать деревнями, при их измене феод остается и становится вакантным  :) Отпетых негодяев можно в черном теле держать - все равно сбегут.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я играю давно в Mount&Blade и имею такие навыки как создание реалистичных изображений на пк. Но я недавно зарегался на сайте но если кому-то нужны услуги обращайтесь я очень хочу вступить в команду разработчиков модов
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я играю давно в Mount&Blade и имею такие навыки как создание реалистичных изображений на пк. Но я недавно зарегался на сайте но если кому-то нужны услуги обращайтесь я очень хочу вступить в команду разработчиков модов
Простите, Вы подали заявку в наш мод. В нашей теме Вам уже ответили. Извиняюсь за пост здесь, но иначе же - конфуз будет...
В наших правилах - чётко оговорено: либо Вы работаете только над нашим модом, либо Вы не с нами. Так что определитесь.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 16:12 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
День добрый!

Почитал тактику и понемногу осваиваю клавиши. Урон нормальный. ИИ на максимум.
Я сейчас лорд у свадов, воюем с родоками. 108 игровой день. Гильдмастер дал задание отвезти в Велуку караван.
С собой было 7 НПС, 5-10 конных наемников, около 20 свадийских ополченцев (с арбалетами), 10 вегирских начальных стрелков, и немного нордских новобранцев.
Короче подбегаю к Велуке, благополучно отпустил караван, и тут из тумана на меня выпрыгивает король родоков с всего 110 воинами (в основном сержанты и вышколенные арбалетчики)  facepalm. Благо, что битва была на более-менее ровной местрости, с кучей молодняка деревьев.
Сразу все всадники "за мной", включая НПС, пехота и стрелки "на месте", "рассредоточится", "стрелять по готовности". Повел конников по огромной дуге направо. Пока их арбалетчики пытались попасть по коннице, их копейщики, пытаясь подойти к стрелкам, дружно умирали под нашими стрелами. Когда уже оказались за спинами роддоков всем команда "в атаку"... Покрошили их славно, свои потери минимальны, короля взял в плен. "Кто к нам с мечом этого, тот от меча и того" (с). Через 3-4 дня короля выкупили за 17800!  8-)
__________________________

Забыл добавить забавный момент: когда объезжал полянку с арбалетчиками по кругу, заметил в коннице лишнего всадника - бронированный рогатый черт... без нимба... родокский король за мной увязался... пока он пытался меня нагнать, его с обеих сторон, без виляний и лишних телодвижений мои конники затюкали  :laught:
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 22:39 от Pasha77 »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Дело было так : я поклялся королю Северного королевства. Он мне выдал после двух военных кампаний деревню Дрогебуж и Замок Беджинь, с прилегающей к нему деревней. Королевство Свадия объявило нам войну благодаря мне и лорду Ирье. Он поведал мне свой план о разграблении двух караванов, а я его исполнил. После этого я не медля отвоевал у Свадии первый замок. Подал прошение на него, но Король Рагнар посчитал, что 900 дигаров хватит что-бы покрыть эту военную кампанию. Я отвоевал второй замок, но в ответ я получил то-же самое, что и в первый раз. Я решил, что отвоевав такой большой город, как Эйдельберг, то заслужу уважение Короля, и хотя-бы одну деревеньку в его окрестностях. Но ответ я получил такой-же. Я был разъярён, когда Король Рагнар посчитал, что 900 динаров хватит, что-бы покрыть десятки смертей на этой войне. Я, будучи в состоянии аффекта, и посчитав, что я просто инструмент в руках этого Короля отрёкся от клятвы и от земель. Теперь я сам по себе...
Я пытался осадить Айленбург, но на него почему-то не ставилась осадная башня, и я решил взять Мемминген. Я его взял беспрепятственно, с первой-же попытки. Оставил там гарнизон с десятком Родоккских сержантов, и другими элитными бойцами. Я пошёл развивать людей для того, что-бы поставить их на защиту Меммингена.
Собирал я свадийцев и родокков, отдавал их в крепость только когда они становились свадийскими снайперами или родоккскими сержантами. В итоге в ккрепости собралось 22 родоккских сержанта и с десяток свадийских снайперов. Крепость можно было считать неприступной.
В очередной раз отдав всех профессионалов в замок, а себя набрал новобранцев. Королевство свадия почти прекратило своё существование - за ними оставался лишь 1 замок и город Дрезенбург. Кергитское ханство объявило мне войну. Сначала я маленько испугался, т.к. в поле мне их не победить, и не убежать. Но я позабыл об этом на некоторое время, и пошёл осаждать последний замок Свадии. Прервал  строительство осадной башни один свадийский лорд, но я с ним быстро разделался. Второй раз меня прервало сообщение о том, что Мемминген находиться под осадой. Я тут-же прервался, и побежал его оборонять.
Приехав в Мемминген я увидел как
кергитский лорд с войском 68 человек стоит возле моего замка. Я попытался прогнать его без боя -  но не получилось. Если-бы я принял этот бой в поле, то много кого-бы потерял. Я с кучей еды, которая предназначалась для осады свадийского замка засел, и начал ждать нападения этого лорда. Но тут преключилось что-то невообразимое. Сам Саньяр-хан не мог отрицать моё существование, и прибыл ко мне с кучей своих вассалов.
P.S. Описания битвы ждите позже.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 04:36 от ulk »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня вопрос, я создала свое королевство, ну в прочем у нам было 2 замка и деревни. как переводить лордов в свое королевство?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
История Героя или Эпоха Турниров (Warband)?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC