Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 676
Всего: 676

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074104 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Лучшей полевой армией большинством голосов признана та, что на 100% состоит из свадийских рыцарей. Этому есть объяснение. Их кони (Дестриэ/Charger) непропорционально лучше защищены (броня 58). Следующая по классу конская броня (40) сильно уступает.
Еще одним плюсом является простота в управлении. Большинство битв можно выиграть методом "пойти на перекур".

Что касается лучшей армии при штурме, тут играет роль много факторов. Зависит от того, обороняется ли армия или, наоборот, наступает. Важным фактором является способ штурма. при наличии осадной башни роль лучников/арбалетчиков возрастает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Лучшей полевой армией большинством голосов признана та, что на 100% состоит из свадийских рыцарей. Этому есть объяснение. Их кони (Дестриэ/Charger) непропорционально лучше защищены (броня 58). Следующая по классу конская броня (40) сильно уступает.

Сарацинские саранидские мамлюки тоже очень хорошая конница - как вариант войны против сватов. Лошадки у саранидов по показателям такие-же как и дестриеры.
В конце боя мамлюками, остаётся очень много пленных, а от свадской конницы ничего живого не остаеться.
У меня сейчас и тех и других по 200+ голов.

Пробовал нападать на отряд хергитских кишиктенов дезертиров 60 шт. Повел сначала саранидских всадников (ветка перед саранидскими мамлюками) - взял 120 шт. Переигрывал 5 раз. Каждый раз с моей стороны были: потери 30+, раненых 40+, сбежавших 10+. Кишиктены против не элитных войск рулят!
Потом переиграл - взял 120 мамлюков. Результат - с моей стороны 2 погибших, 3-4 раненых. Половина кишиктенов выжила для пленения.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Ну это да. Хотя нордские хускарлы 6ой ур. а рыцари с мамелюками 5ый.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
хускарлы и родокские сержанты лучшая армия...
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Лично по мне, самые сильные фракции это свадия и родоки. У них самые "Опытные" Войны. Самые слабые фракции это сарадинский султан 
и киргизское ханство, по-моему так называются)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Лично по мне, самые сильные фракции это свадия и родоки. У них самые "Опытные" Войны. Самые слабые фракции это сарадинский султан 
и киргизское ханство, по-моему так называются)
султан вполне вваливал и родокам и свадийцам.И да,херегитское ханство.
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
по мне, так ККЛ (кергитские конные лучники) + мамелюки + легкая кавалерия обоих фракций - лучшая конфигурация для битвы в чистом поле :thumbup:
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
не люблю пехоту на поле боя,так как медленно всё происходит,а вот для защиты или атаки на замок,они более эффективны
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Вопрос: Играю в Good mod 2.0. Как называется формация при которой копейщики упирают торец копья в землю и садятся на колено. Перепробовал все формации на Ф4, ни при одной так не делают.
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
to Ларри. Эта формация называется каре.  :p

Извиняюсь за оффтоп.

А вообще лучшее сочетание для битвы в поле - свадийские рыцари, нордская пехота и вегирские лучники.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Спасиб, а то я задолбался кучкой родоков против кавалерии . Правда наловчился искать холмы, ставить на них стрелков вперемешку с пехотой и валить лошадей, только с свадийскими рыцаками не катит.
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Против компьютера можно любой фракцией на любую.  facepalm

Так же как за нордов легко уделать вегирскую, хергитскую и свадскую кавалерию! "почти без потерь=/
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Да. Ставим толпущу в плотную кучу, и вся врязающаяся конница попадает в жестокую и кровавую так называемую "мясорубку хускарлов" :thumbup: 8-)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Да. Ставим толпущу в плотную кучу, и вся врязающаяся конница попадает в жестокую и кровавую так называемую "мясорубку хускарлов" :thumbup: 8-)
вот и оно правда игры  :laught: тупой компьютер  :thumbup:
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Да. Ставим толпущу в плотную кучу, и вся врязающаяся конница попадает в жестокую и кровавую так называемую "мясорубку хускарлов" :thumbup: 8-)
вот и оно правда игры  :laught: тупой компьютер  :thumbup:
ну эт как повезет. ды и от уровня сложности зависит. ГГ вынесут ударом копья или стрелой и все...плакала мясорубка. А если с кергитами воевать, то это вообще пичаль, когда в твоей армии ток пехота.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
нордской пехотой и лучниками -  победил Вегиров, и с Хергизким ханством удачно воюю!

они ж тупо на пехоту лезут, а кто объедет сразу под лучников и на меня, ну да 4-7 раненых и 3 погибших это наверное много :blink:
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Попадёт в тебя стрела или нет - зависит от размера твоего щита. Единственный абсолютный минус пехоты - невозможность догнать пленных.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
Да безусловно Свады сдесь рулят, но  уже так наигралься все перепробывал, надоело просто смотреть как моя свадийская кавалерия тупо топчет все войско врага сколько б их не было, но чтобы нормально играть и не иметь дезертиров нужно каждые 5 минут с кем-то драться  если  у вас хотя бы 60+ свад.рыц. Их боевой дух оч. быстро падает. Я уже не набираю таких войск. Войска набираю чисто с настроения. В 1 день я хочу посмотреть как мои воины будут расстреливать врага, в 2 день как просто потопчут их.
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
вкачай лидерство до предела, и жратвы разной тоже накупи и будет все хороше!
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
Понимаешь ли у меня не так уж много очков, я бы предпочел качать хирургию и обучение, эт по мне как-то важнее. так что на остальное очков не хватает, но всеравно спасибо за совет, не знал!
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
хирургию и обучение

эти навыки вкачивай своим НПС и держи их подальше от боя
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
вкачай лидерство до предела
Это только у тебя в моде можно взять, и вкачать лидерство до предела, омен-дед.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
А зачем подальше от боя, они у меня все рубаки?
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
вот ранят их несколько боевЮ и пока раненые ихние навыки недействуют!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
вот ранят их несколько боевЮ и пока раненые ихние навыки недействуют!
во дела...не знал, но о чем то подобном догадывался. Ну теперь буду их в резерве по возможности держать, а то у меня там только пара как бойцы прокачивается. Сколько играю и каждый раз какие то нюансы узнаю)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC