Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 721
Всего: 723

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074133 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
это нормально?
Это возможно, а значит, это нормально :) Просто так сложились карты. В другой игре всё могло быть по-другому. Могли и свады с сарранидами на пару разнести кергитов, могли и родоки переехать в заснеженные земли вегиров, а могла быть и полная тишь да гладь с вялыми стычками.
нужно не тратить время на раскачку а сразу набирать войско и в вассалы чтобы спасть их?
В этой игре нет такого рецепта, которого было бы нужно придерживаться, есть множество путей. Есть люди, которые пытаются отыгрывать чистого торговца, например, не вмешиваясь ни в какие политические разборки.

Лучше скажите, за 150 дней не было ни одного предложения вассалитета? Даже удивительно :) Если есть желание поиграть именно за свадов, то лучше начать новую игру. А можно продолжить текущую игру, чуть позже основать своё королевство и назвать его "Королевство Свадия" :)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
to Илей
to Rekruttt

да просто план был
хотел сначала сам накачаться - на морских разбойниках выносить их большие отряды пока смогу в одиночку (опыт, деньги)
потом вместе с НПС повоевать

а только пот-о-о-о-м в вассалы ))

видно да, нужно торопиться с этим делом
спасибо
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Хелп народ плиз! Чисто политический вопрос: как столкнуть меж собой две фракции, воюющие со мной. Я играю за Вегиров. Сильно мешают торговле Норды и Кергиты. ХЕЛП!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сестра Меча, в Нативе нет возможности столкнуть лбами две сторонние фракции.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Сестра Меча, в Нативе нет возможности столкнуть лбами две сторонние фракции.

Жаль. Вот это и надо в "Мечты" предложить.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
игрушку обнаружил в 2010 и сразу неистово затянула, играл во все моды подряд, уже забыл какие нормальные какие шляпота. на прошлой неделе решил вспомнить былое и сел играть в нейтив, сразу воспоминания нахлынули, не отрываясь овощу.

где то тут читал, что играть ниже 100% сложности - неинтересно и вообще. а вы на хардкоре играете? я вот поставил все по максимуму, но учетверенный урон убирать вообще нет никакого желания, мне итак свадийский всадник ваншот засадил с копья - убегал с позором, чтобы армию хускарлов не просрать, в итоге все равно борчу с поиском пути контузили, догнали и уничтожили.

играть в сейв-лоад куда неинтереснее ящитаю.

решил попробовать не самому на престол влезать, а помочь Изолле де Суно - теперь плююсь с етими читерными свадийцами, восстанавливаю помаленьку хускарлов и параллельно размышляю, кем эффективнее набигать на свадийцев - сарранидами мамелюками или попробовать родоков с их сержантами и арбалетчиками? хускарлы меня радуют конечно, но качать их - сущая мука, особенно без толкового обучения, да и против рыцарей они тоже не контра. хотел дирим взять по быстрому - там всего 45 человек сидело, осадная башня строилась 60 часов, хотя у артименнера прокачана инженерия, в итоге толпень прилетела, еле ноги удрал. планирую щас взять какой нить вшивый замочек на отшибе и собирать армеечку там.

вообще кто нить помогал взойти на престол? как оно? полностью государство нужно поработить? лордов переманивать проще или так же?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Ну на прстол самому сложнее взойти, чем претендента поставить. Но всеравно лучше хорошо подготовиться. Отношения с лордами дают шанс заручиться поддержкой хотя бы 5ти армий. Свою армию тоже нужно иметь большую. Кстати хускарлы свадийских рыцарей очень даже нагибают. Уплотняй строй на максимум, тогда они(рыцари) будут застревать там, попадая в мной так называемую "мясорубку хускарлов". Мамелюков не пользуй, ибо они чуть чуть слабее рыцарей, и  соответственно будут нести потери.
П.С. Стройся пехотой на холме, чтобы избежать мощных таранных ударов. Лучше, если есть такая возможность, строиться за холмом, защищаясь от обстрела. Можно специально противника в горы заманивать на большой карте.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Уплотняй строй на максимум, тогда они(рыцари) будут застревать там, попадая в мной так называемую "мясорубку хускарлов".
да да, сам вчера открыл ету читерную тактику, нордами просто решился поиграть впервые, чота уж слишком они имбалансны,  даже простые рекруты и копейщики у них вваливают будь здоров, по сравнению с теми же свадами, которые мешки-мешки а потом резко читерные всадники. я уже молчу про взятие замков, осадил Правен (который мимменгем чтоли в другой локализации) с 350+ военов, у меня - 70, потерял 12 подопечных, притом что я в бою практически не участвовал - в первой битве рванул вперед и был резко уничтожен арбалетчиками. понемногу наращиваю армию хускарлов и рыцарей свадов в гарнизоне. свады - для порабощения на поле, хускарлы соответственно - замки.

харлауса с толпой в 300 опрокинул, имея 60 человек из них 10 хускарлов, потерял 6 человек. смиялсо. количество хускарлов резко выросло.

кстати что будет когда она на престол взойдет? просто станет править свадами? или также со мной будет гонять?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 06:15 от KolenZo »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
где то тут читал, что играть ниже 100% сложности - неинтересно и вообще
Перед кем выпендриваться-то? Играть надо так, как самому комфортно. Был тут один пользователь, ныне забаненый Воин1, он постоянно говорил об эпичности и постоянно пользовался читом Ctrl+H. Ну и зачем задирать сложность выше 100%? Чтобы читами пользоваться? Хотя, может, кто-то и оценит. Ставьте настройки, как хочется - будет больше поводов "посмиятсо". У меня, например, стоит автоматический выбор направления блока, и я не стесняюсь в этом признаться.
кстати что будет когда она на престол взойдет?
Она покинет героя, а фракция "Королевство Свадия - мятежники" исчезнет. Изольда займёт место короля Гарлауса в обновлённой фракции "Королевство Свадия". Какое-то время посидит в замке/городе, поднакопит армию и сможет кататься по карте так же, как и все остальные лорды.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Ради хордкора решил попробовать за родоков.
 :D :D :D
Первый же отряд дезертиров (10) разнес моих (25) ААбсолютно без потерь! :cry:
Потом снова, качал исключительно до арбалетчиков и О ЧУДО разнес отряд свадов. У меня было 40 все снайперы и кто до них качается. Свадов было 67, и мы их сделали!!!!11 Потерял 8 человек 8-)
Вывод: Арбалетчики родоков творят чудеса на холмике, залповым огнем обстреливая вражескую живую силу. Даже конница до нас не добралась! А тот жалкий десяток пехоты, что добрался, быстро помер под моим эспадоном! 8-)
Родоки крутые 8-)
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
А я играю за Вегиров. Дружина отстой, конники отстой ( >:(), и токмо лучники и спасают нашу РУССС МАТУШКУ. Плюс что такое тактика не знают ничего. Вывод: Подле того, ижъ то сеихъ да захватите ви вороговъ замокъ, а и да победушку удержите до присвоения замка себь, тогко ставите во гарнизонъ воякъ Вериговъ неумелих, да и берите себе кого-нить другого короче.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Хорошее сочетание - хускарлы + меткие вегирские стрелки. Совсем не обязательно одну фракцию набирать.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я при игре за любую фракцию всегда дополняю армию кешиктенами. Дешёвые в содержании, быстро качаются, быстро скачут, хороши как в конном, так и в пешем бою. Ну а гибнут чаще других, так и не жалко...
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Я при игре за любую фракцию всегда дополняю армию кешиктенами. Дешёвые в содержании, быстро качаются, быстро скачут, хороши как в конном, так и в пешем бою. Ну а гибнут чаще других, так и не жалко...
...половина так вообще без шлемов ходит, при осадах теми же родоками выносятся на раз-два. Хоть луки имеют и на том спасибо. Пики при осаде: чушь! Только гады из луков стреляют, у них плотность огня высокая.
 

Добавлено: 15 Июня, 2013, 20:37

А в чистом поле: истинные Шайтаны, как они называются в ИГ (моей локализации)
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
БелыйВолк, в ИГ действительно можно было без шлема встретить. В Варбанде вроде не видел такого - у них перебалансировали набор оружия и брони. Чуть дороже хускарлов, они придают армии этакую перчинку. 20-25% от общей численности - нормально для меня.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Я вообще стараюсь армию только из конницы набирать, а пехов ставлю в замки. Но если всё-таки захочется походить с пехотой, то конницу ставлю в тыл и высылаю только на бегущих.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Ребят, как думаете, родокские копещики мне смогут помочь?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Сестра Меча,
помочь в чем?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Родокская пехота хуже нордской. Пусть у них и есть копья, но защита хуже, чаще без щитов, двуров нет, металки нет. Вобщем иметь нескольких можно, но их даже в первый ряд ставить опасно. Ибо копейщик-ветеран может быть в лохмотьях и с ясеневой пикой (без щита) от двух стрел ему кирдык.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Значит наврал мне Лезалит. А то я уж обрадовался, что мои родоки в клин встанут - и всех ворогов поубивают
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Нет, ну сержанты-то оправдывают своё жалование. В обязательном порядке павеза+чекан.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Неее, родоков лучше только до арбалетчиков качать. У них плотность огня высокая.
Копейщики не очень, но сержант обязан иметь кольчугу,
павеза+чекан.
.
+ Когда я играю за родоков, всегда имею наемных всадников/рыцарей и наемную пехоту, а арбалетчики всегда родокские. :)
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Сначит смысл нанимать имеет? Но только не уверен, что они с вегирами сдружаться. Ну имею ввиду в тактическом плане
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сестра Меча, что вы хотите получить от родокских копейщиков в тактическом плане? Вы же не озвучили своих целей.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Мое первое произведение: Rise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC