Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 696
Всего: 698

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074155 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Rekruttt, Благородные лорды не обижаются за раздачу земель. Не обязательно доводить до 100. У меня были по 30-40 отношения и все норм.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Святополк, серьёзно? Не знал. Просто возможность раздавать земли у меня появлялась, когда отношения с благородными были уже по сто, я и решил, что это было критерием.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Rekruttt, а у меня с ними отношения по 70-100 доходят после раздачи наделов  :)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Святополк,
У меня даже со ста падали. Только родственники терпят раздачу наделов другим лордам без ухудшения отношений. И те, с которыми отношения 100 за счет чести. Может у вас мод какой-то стоит?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
prividenie777, Разговор шел только про благородных лордов. Я считаю, что лордов с другим характером и брать не стоит. Крепкого королевства на них не построишь.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Между тем, если не ставить "Дипломатию", то поди отличи лорда с благородным характером от просто добродушного. Ведь отношения растут автоматически и с теми, и с другими. Да, если задаться целью, то можно выяснить, какие реплики при встрече произносят благородные и какие - добродушные, но лично мне это не понадобилось :) Отношения 100 - значит можно брать. Даже если он обидится на раздачу владений (-2 к отношениям), то за счёт повышения чести отношения опять вырастут.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Rekruttt, берешь с самого начала игры чистый лист и ручку и пишешь, кто как поздоровался  :) с добрыми лордами отношения растут только в случае, если их отпустишь после разгрома и в дальнейшем встретишь, а с благородными так же + всегда когда повышается честь на определенное кол-во. Зачастую, в списке отношений с лордами у 5 и более одинаковые отношения, что означает, что эти лорды благородные и брать их в свою армию точно можно.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
с добрыми лордами отношения растут только в случае, если их отпустишь после разгрома и в дальнейшем встретишь
Ну неправда же. От чести отношения растут и с добродушными. Это и в ЧаВо написано, и в теме, которую я считаю крайне полезной и информативной: http://rusmnb.ru/index.php?topic=14220.0. Вот сейчас нашёл её и процитирую характерные выдержки (подчёркивания мои):
Типов характера всего 7 (Человек чести/ добродушный/ воин/ расчетливый/ плохой/ жестокий/ сволочь);
Отношения:
1.   От характера лорда зависит пассивное изменение отношения лорда к ГГ, в зависимости от чести ГГ (для человека чести и добродушного 3 очка чести = +1 отношения);
2.   От характера лорда зависит его отношение к поступкам  ГГ;
Победить и отпустить:
Человек чести/добродушный/Воин = +5 когда отпускаете и еще +5 при следующей встрече.
Расчетливый  = + 5 когда отпускаете и еще +2 при следующей встрече.
Плохой/Жестокий/Сволочь = + 5 когда отпускаете и (-15) при следующей встрече.

Дать владение не ему при условии, что у него владений не меньше:
Человек чести/добродушный = минусов нет
Расчетливый/ Воин = (- 2)
Жестокий = (-3)
Плохой /Сволочь – не проверено.
Таким образом, поведение честных (благородных) и простодушных очень похожи друг на друга. Брать к себе в королевство можно без опаски и тех, и других. А отличить их друг от друга можно как раз по фразам, которые они используют в диалогах. Если игра английская и установлен русификатор, то фразы можно подглядеть в файле game_strings.csv по ключевым словам upstanding (честный характер) и goodnatured (добродушный). Если же, например, установлена игра, локализованная 1С, то подглядывать некуда. Надо собственным опытом научиться отличать одних от других. И тут - внимание! - вопрос: а зачем? :) И добродушные, и честные - одинаково надёжны и одинаково хороши. Поднимайте свою честь и наблюдайте за отношениями.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
prividenie777, Разговор шел только про благородных лордов. Я считаю, что лордов с другим характером и брать не стоит. Крепкого королевства на них не построишь.

Это вопрос дискуссионный, я считаю. Пусть лучше "плохие" лорды грабят вражеские деревни, чем мои, по-моему. Другое дело, что замками и городами их наделять не следует. Пусть деревеньками перебиваются.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Rekruttt, а что если информация устарела? патчи то выходят. Надо все проверить. Позже проверю, отпишусь.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребят приветствую!я тут новичок ,поэтому не знаю куда именно с этим вопросом обратиться,обращусь в этой теме потому что как бы в теме последнее сообщение не 2010 года))
короче я скачал как то warband, а он версии 1.134 с модом diplomacy(давно хотел поиграть mount and blade с модом такого плана с дипломатией и т.д),а тут смотрю какие то новые версии что ли уже вышли или я что то может путаю.допустим читал где то что в версии 1.158 исправлено то исправлено се.хочется поиграть на максимально доработанной версии.суть вопроса подскажите где скачать и какую версию скачать именно warband diplomacy самую свежую с русским языком.или та на которой я играю и есть самая последняя?заранее спасибо!
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Откуда игру скачивал? Если с торрентов, то про этот сайт можешь забыть, здесь пиратам не помогают.  >:(
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
да мне как то не проблема ее купить.просто объясни по моему вопросу что и как.допустим купил я ее в стиме дальше че?сто пятьсот модов и т.д ,вот этого догнать не могу.я как бы не задрот поэтому некоторые термины не понятны мне адоны патчи матчи ...
мне интересен именно такой сюжет как в warband чтобы ты официально мог быть королем, а не мятежником каким то.поиграл бы в огнем и мечом там интереснее только вот там нету такой фишки как warband.а мод дипломатия более усовершенствует вроде warband.
короче по теме объясни если не трудно :D
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ганнибал Барка,
вот, к примеру, одна из последних "Дипломатий":
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=88
Но фишка в том, что требуется версия Варбанды 1.153. А установить патч на репак - пляска с бубнами ещё та... И, как отмечалось уже выше, помощи в этом не дождаться :)
Учитывая твоё чистосердечное признание и предрасположенность с приобретению лицензионной версии игры,
отвечаю: после покупки лицензии скачиваешь необходимый патч,
понравившийся мод - и устанавливаешь согласно инструкции. А после - получаешь удовольствие от (практически) стабильной игры и помощь в прохождении от форумчан.
Успехов!
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
я как бы не задрот поэтому некоторые термины не понятны мне адоны патчи матчи ...
Поставить патч не сложнее чем воспользоваться торрент треккером. Если ты действительно хочешь
поиграть на максимально доработанной версии.
то разберёшься. На стимовскую версию придётся русификатор ставить, но всё же лучше приобрести её чем локализацию от 1с.  Если хочешь играть в конкретный мод, то тебе нужна версия, для которой этот мод оптимизирован. Для версии 1.158 мода дипломатии может и не быть. Ничего страшного в этом нет, зачастую последнии патчи вносят очень несущественные изменения, которые мало влияют на общее качество игры.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2013, 17:33 от Вакар »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
fritz.m,Вакар
Благодарю ребята!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
я ииграю уже давненько однажді захватил кергитский замок и у меня теперь своя собственная фракция только после етого мне кергиты покоя не дают хочу заключить союз с гарлаусом но не знаю как посоветуйте
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Если у тебя стоит дипломатия то отправь несколько послов с дарами . потом еще посла с признанием как суверенного монарха и только  затем отправляй предложение о союзе.( Если у тебя плохие отношения с Гарлаусом и свадами это не сработает). 
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
а если нет мода "дипломатия" то што тогда сделать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В нативе можно надеяться только на удачу, на высокий показатель "права на трон", на то, что с Гарлаусом окажется общий враг и т.д. Всё это даёт возможность признания ГГ монархом и установления мира с некоторой вероятностью, но 100%-ного рецепта просто не существует.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Разве в нативе можно заключать союзы?  :blink:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Нет, нельзя :) Но даже просто мир заключить - и то нет гарантированных рецептов :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Приветствую всех! Подсел на игру в версии Warband - и обнаружил, что она постепенно заменила мне все любимые стратегии и RPG. :) Купил лицензию от Snowball.
Дослужился до главнокомандующего родоков. У меня такой вопрос: а может ли главнокомандующий (в нативе, без мода "Дипломатия" ) повлиять на дипломатические отношения с другими фракциями? А то воюем уже довольно долго на три фронта, все стороны обескровлены, а мой король что-то не торопится мир заключить хоть с кем-то из врагов.

И вообще, какие можете дать советы по ведению военной кампании в роли главнокомандующего?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Nangsid, нет, на дипломатические отношения с другими фракциями главнокомандующий (маршал) никак повлиять не может. Иногда городские старосты (гильдмастеры) выдают ГГ квест на установление мира между двумя фракциями, и это, пожалуй, единственная возможность в нативе закончить войну без выноса фракции противника.
Советы, наверное, пока рано давать. Когда набьёте своих шишек, советы окажутся продуктивнее ;) Можно собирать большой поход с участием множества лордов-союзников, можно в частном порядке раздавать лордам индивидуальные приказы. Путей много. Но обращайте внимание на параметр "разногласия" в описании своего персонажа в списке лордов королевства. На маршала возлагается большая ответственность за события, которые случаются с владениями и союзниками. Вроде как берёшь вражеские замки, одерживаешь победу за победой, а разногласия  растут. Почему? Где-то замок потеряли, где-то кучу союзных деревень сожгли, где-то несколько союзных лордов потерпели поражения. Вот такая гнусная у союзников манера считать главнокомандующего виновным за все неудачи королевства. В "Истории героя" такого не было, а в Warband игрок таким образом подталкивается к тому, чтобы время от времени отказываться от поста главнокомандующего. Понаблюдайте :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я командую уже довольно долго и, честно говоря, теперь сам не рад, что ухватился за возможность показать себя на этом поприще.  :)

Не совсем понятно поведение союзных лордов во время призыва в начале кампании. Когда началась война, почти все они съехались на мой зов. Потом по ходу дела иногда куда-то сами уходят. Сейчас давно воюем с нордами, вегирами и кергитами. Половина кергитских лордов и сам хан в моём замке в тюрьме сидят, войск почти не осталось, так что с их стороны почти никаких проблем. Вынес бы их вообще с карты, да вот норды и вегиры всё внимание к себе приковали: очень активно борются, и войск у них немало. Мы заглотнули большую территорию и теперь не успеваем всю её удерживать. А число войск у наших лордов после кровопролитных битв с нордами постепенно уменьшается... Когда созываю на очередную кампанию, прибывает лишь несколько отрядов.

Не знаю теперь, что и делать, если хотя бы с кем-то мира не заключим. Можно короля Гравета с собой взять с его 300 воинами и вдвоём захватывать замки и города - так я делал в начале кампании, можно даже без других лордов обойтись. Но тогда родные горы без прикрытия останутся. Стоит султанату развязать войну - он наши земли заглотнёт, а король со мной на другом краю карты... Хорошо хоть свады еле живы.

А как потом разногласия уменьшить?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC