Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 654
Всего: 655

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074191 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
TanErik, попробуйте, вдруг измените своё мнение? ;) От себя могу сказать, что очень доволен тем, как родоки в Warband смотрятся по сравнению с родоками в "Истории героя". Я не сторонник пешего ГГ и пеших армий в принципе, но именно варбандовские родоки заставили меня испытать в деле полностью пеший вариант армии.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
От себя хочу добавить, что на поле боя лучше пускать как можно больше родокских арбалетчиков. Вражескую пехоту на ура простреливают  :thumbup:. Часто в голову попадают. Здравствуй, Rekruttt  :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вражескую пехоту на ура простреливают
Это тоже следствие перехода к Warband, ведь в нём арбалетные болты стали пробивать щиты ;)
Святополк, здравствуй, дорогой! Почто так долго не появлялся? :)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Rekruttt,
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 22:47 от Святополк »
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Возлагаю надежды на Bannerlord, и при первой возможности куплю его.
:D ха
От себя могу сказать, что очень доволен тем, как родоки в Warband смотрятся по сравнению с родоками в "Истории героя".
Вот ведь, а я никогда родоков не использовал :(
вообще, по большей части наёмных конников и вегирских лучников.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Artem1066, если моральный дух позволяет, то имеет смысл смешивать вегирских/нордских лучников с родокскими арбалетчиками, особенно на осадах. У лучников плотность огня выше, но стрелы быстро заканчиваются, арбалетчики дольше сохраняют способность стрелять. Поэтому арбалетчики могут обеспечивать фоновую стрельбу, а лучники - услиливать общую огневую мощь в наиболее напряжённые моменты. Как обычно, всё упирается в командование :)

Святополк,
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Родокские арбалетчики, в отличие от большинства других стрелков, еще и очень неплохи в ближнем бою. Rhodok Sharpshooters (последние в ветке) - вообще универсальные бойцы. 4 Power Strike, 3 Iron Flesh, 6 Athletics, 4 Shield - плюс неплохая броня.
Если избегать битв в чистом поле против значительного количества кавалерии, то можно составлять армию исключительно из арбалетчиков.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Вот ведь, а я никогда родоков не использовал вообще, по большей части наёмных конников и вегирских лучников.

От себя могу сказать, что очень доволен тем, как родоки в Warband смотрятся по сравнению с родоками в "Истории героя". Я не сторонник пешего ГГ и пеших армий в принципе, но именно варбандовские родоки заставили меня испытать в деле полностью пеший вариант армии.

Поэтому я и решил родоками играть - интересен опыт пешей армии. За нордов я конечно играл, но там я и неписи были на лошадях :). На самом деле я бы сделал родокам еще какое-то подобие пеших рыцарей или мечников, тогда было бы более универсально.

Возлагаю надежды на Bannerlord, и при первой возможности куплю его

Аналогично :) Хотя особо и не ожидаю чего-то нового. Обновленная графика конечно хорошо, но и графика Варбанда не вызывает раздражения. Хотелось бы сюжетных линий и побольше новых квестов, но, думается, опять ограничатся песочницей.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если учесть что рыцарь, это значит всадник, то пеший рыцарь это что-то. Спешенный куда ни шло.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Если учесть что рыцарь, это значит всадник, то пеший рыцарь это что-то. Спешенный куда ни шло.  :)
Вопрос терминологии) но я вправду имел в виду скорее пешего мечника. :D Кстати несколько лордиков мне попадались пешими на поле боя, причем спешены изначально, а не в бою.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Согласно терминологии NightHawkreal'а - это обычная босота. Не обращай внимания :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Уууу, припоминается дискуссия в историческом разделе о том, кто такой рыцарь. Он и конный не обязательно, и даже благордного происхождения не обязательно. Давайте не будем здесь продолжать этот весьма не продуктивный спор :)
TanErik, а вас хочется спросить - чем родокские сержанты вас не утраивают в качестве, кхм, "пеших рыцарей"? Отсутствием меча? Так ведь дробящее оружие продуктивнее в борьбе с одоспешенным противником, чем рубящее.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
TanErik, а вас хочется спросить - чем родокские сержанты вас не утраивают в качестве, кхм, "пеших рыцарей"? Отсутствием меча? Так ведь дробящее оружие продуктивнее в борьбе с одоспешенным противником, чем рубящее.
Угу, похоже именно отсутсвием меча.  :) Просто во всех фракциях есть "благородные юниты", а у родоков какие-то сержанты. Претензия не серьезная конечно, просто каприз так сказать(и помечтать уж нельзя :)). Кстати, если память не изменяет, в ребалансе им таки что-то подобное добавляли.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Ну Родоки - это же результат бунта горных крестьян.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
"Дорогу панцирной пехоте!!!" - жаль, что в МиБ раннее средневековье. Хорошая альтернатива пешим рыцарям бы были панцирники (швейцарцы гремели по всей Европе пиками и алебардами), но чутка позже,  если время действия МиБ рассматривать только через параллель брони\оружия в технологическом плане. Попробовал, кстати полусотней родокских снайперов замок у кергитов отжать, так эти придурки лезут с луками к бойницами, а арбалеты щелк, щелк, щелк и полторы сотни трупов О_о Потом с нпс дочистил пару десятков копейщиков. Как то перехотелось к родокам за замками сходить  :blink:
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Почему многие не любят Родоков? Редко вижу людей на форуме из этой фракции. Вроде бойцы нормальные.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
lauman, потому что конница всё-таки проще справляется с противником. Пехотой управлять надо, а конницу можно тупо в лобовой таран отправлять. Вот поэтому пехотные фракции (родоки и норды) менее популярны. Если же сравнивать родоков и нордов, то норды выносливее и универсальнее. Все рукопашники нордов оснащены и щитами, и металками (поражение врага на расстоянии), тогда как у родоков пехота предназначена исключительно для ближнего боя, часть копейщиков не имеет щитов, а те, что имеют, получают штраф к скорости удара. В итоге всё опять же упирается в управление: у родоков надо тщательно координировать действия разных групп юнитов, а норды справляются с противником самостоятельно.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Йоргес Кнутсон, Огнем и мечом тебе в помощь :) Там можешь создавать армию панцирников :)
lauman, по началу присоединялся к родокам и играл за них. бойцы нормальные, особенно против конников и особенно в моде где есть дополнительный бонус копья против лошади. а как известно у родоков копейщики - костяк армии.
 

Добавлено: 25 Июля, 2014, 20:37

Rekruttt, поддерживаю. но иногда хочется почувствовать себя настоящим командиром на поле боя. и тогда начинаешь загонятся тактикой :) особенно хорошо получается это в модах где перед началом битвы можно выбирать отряды, которые пойдут в бой.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Nobleman, именно так! Для таких вот ситуаций, когда "иногда хочется", родоки подходят в самый раз :)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
lauman, потому что конница всё-таки проще справляется с противником. Пехотой управлять надо, а конницу можно тупо в лобовой таран отправлять. Вот поэтому пехотные фракции (родоки и норды) менее популярны. Если же сравнивать родоков и нордов, то норды выносливее и универсальнее. Все рукопашники нордов оснащены и щитами, и металками (поражение врага на расстоянии), тогда как у родоков пехота предназначена исключительно для ближнего боя

Я сам тоже за родоков не играю, но скажу,что как воины это еще те зверюги. Играю за свадов, так эти самые родокские пикинеры останавливают мощнейшую свадскую конницу на раз два, затем всадников быстренько окружают родокские мечники как пираньи и все - конницы как и не бывало...( остаются только пешие, но пеших свадов родоки уделают как котят. Так что конное преимущество быстро они могут убрать, потому как толпой останавливают и наваливаются. Короче скажу, что сложно с ними тягаться, даже нордов легче побить.
Run berserk-spreading fear and pain
Black shield and weapons, black our chain
None can harm us-not their fire-
Iron or steel-for we have the
Will to power-with power we will kill!!!!!!
                                           Manowar "Kill With Power"
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Я всегда за Родоков играю. У них великолепные арбалетчики. Но если бы их усилили в ближнем бою, то зачем тогда пехота?
Они ещё хороши тем что у каждого щит, а не как у других - кто с щитом, а кто с пипиской. Им в атаку идти а он пол поля пробежит и в землю. Хоть гускарл, хоть сержант добегают до первого лучника или "топоромпороже" норда. Если вегиров за холм не спрятал то... Вот зачем в войске держать такую запланированную потерю? А у родоков с амуницией в порядке. Можно под шквальным обстрелом войска по полю водить и никто не погибнет. Но все же нужно смотреть сколько у противника кавелеристов. А то в лучшем случае будут большие потери.

Господа, у меня война на три фронта. Я у Вегиров служу, но я так понял что служу в гордом одиночестве. Король в летних турнюрах да пирах, только и делает что прошлогодние замки раздаёт (которые я и захватывал) и вассалов выгоняет. Народу много, но кроме себя я на поле боя никого не вижу. Я понимаю, пиры дело такое, но ведь война...
Есть идеи как это прекратить?
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо, есть способ, но он довольно хлопотный. Если наладить отношения с лордом до +40, то он становится другом и может откликнуться на предложение ГГ следовать за ним. Так можно водить одного-двух лордов с собой, даже не будучи маршалом. Предложение лорд принимает, если у него нет в данный момент своих "неотложных" дел. Через несколько битв он откланяется и свалит.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Ааа, собрать гопу! Кстати попробую, на пару королей должно хватить. Я смогу найти с десяток таких лордов (если король их не повыгонял). Точно! Товарищи, пора блицкригом вывести хотя бы одну фракцию из войны!
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо, судя по описанию уже идет такая стадия игры, что можно бить отряды королей в одиночку  ;)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Да можно и в одиночку, только я не хочу один за всех воевать. Мне это надоело. И так уже который месяц все военные кампании на мне. Маршал и король просто не просыхают. Я так понял, праздник по захвату Верчега у нордов перерос в длительный запой.
Буду своих отлавливать и в армию звать.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC