Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 622
Всего: 622

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074233 раз)

  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
xТамерланx,  а вы думали, будет сладкая жизнь? Король в МИБ - должность ответственная. Да, не все вас будут слушать, тут положение как в раздробленной Руси ,кто хочет-  идет, кто не хочет - не идет. Сместить короля нельзя, если вы приведете короля к власти над всей Кальрадией, ничего не изменится, разве что, если вы захотите потом захватить власть, будете сражаться с одной фракцией по всей карте...
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Cпасибо за ответ,о славный!Насчёт сладкой жизни не думал но как то ожидал от своих лордов большей ответственности,будем знать(и не будем им давать земель).Я вот всё вкурил вроде,но одно осталось загадкой.ПОЧЕМУ блин,когда моего лорда,праздно шляющегося где то в одну каску(хотя был приказ гонять со мной-но это мы выяснили),лупцуют враги и он проигрывает то падает его отношение КО МНЕ блин!Я в шоке)))
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
Cпасибо за ответ,о славный!Насчёт сладкой жизни не думал но как то ожидал от своих лордов большей ответственности,будем знать(и не будем им давать земель).Я вот всё вкурил вроде,но одно осталось загадкой.ПОЧЕМУ блин,когда моего лорда,праздно шляющегося где то в одну каску(хотя был приказ гонять со мной-но это мы выяснили),лупцуют враги и он проигрывает то падает его отношение КО МНЕ блин!Я в шоке)))
Это из разряда "Сидят два лорда в кабаке, один говорит:
-Прикинь, наш король вообще оборзел! Мне жена позвонила, я к ней рванул, тут какие-то удоды напали, а этот гад даже не помог! Земель не дает, не помогает, а еще служи ему, фи."

Вот что-то такое у них в головах :D
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Всем привет!Хотел спросить,что будет,если помочь одной из фракций,будучи у них на службе в качестве лорда,захватить ВСЮ Кальрадию?Глава фракции станет королём Кальрадии?Играю в native

Потом можно этого короля свергнуть  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
как то ожидал от своих лордов большей ответственности
Ответственность должна быть взаимной. К сожалению, большинство игроков считает, что если их ГГ объявил себя королём, все игровые персонажи должны расстилаться перед ним и служить до последнего вздоха. Никакой мысли о том, что сам ГГ только что предал своего короля или силой отобрал владения, никогда ему не принадлежащие. Когда его вассалы делают то же самое, искренне возмущается: "Я же король!". Самозванец и жулик :) Над собственным королевством надо трудиться - тогда и отдача будет. Если же игрок считает, что трудиться - не царское дело, будет его королевство гадюшником. Это шок, с которым встречается каждый.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ага, ГГ вообще подлец и узурпатор, обычно только и ждет повода чтобы взбунтоваться.  :) Надеюсь в Баннерлорде лорды смогут устроить нерадивому правителю революцию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
xТамерланx, лорды не помогают в битве, когда у вас невысокий уровень отношений и когда у противника преимущество в численности. Но лорды-друзья могут присоединиться и при значительном преимуществе противника.

Кроме участия в походе у лордов есть и свои дела, поэтому не надо злоупотреблять их вассальной преданностью долгое время.

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Надеюсь в Баннерлорде лорды смогут устроить нерадивому правителю революцию.
К сожалению, игрок обычно достаточно силён, чтобы справиться с любым бунтом :) Вот если бы наступала скриптовая казнь ГГ с немедленным окончанием игры :D Но такого никогда не будет.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну это как подать, против почти всех лордов ударивших одновременно можно и не устоять.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Всем привет!У меня вопрос есть:вот у меня деревня к примеру и замок,я начинаю строить в них мельницу и тюрьму соответственно.Тут же,не дожидаясь окончания стройки,отдаю их во владению своему лорду.Что происходит?Мельница и тюрьма достроятся и будут в них или нет?Что насчёт потраченных денег ,если они исчезают?Непонятнааа)))
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
xТамерланx, во владениях союзников все эти строения просто не учитываются. Что они есть, что их нет. Деньги, потраченные впустую.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Т.е. если его лишить надела этого-там ничего не будет?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Думал от тебе там мельницу построит? Лорд не дурак :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
xТамерланx, будут только те строения, которые успели полностью построиться до отдачи лорду. Например, я построил мельницу и начал строить школу, а потом отдал деревню вассалу. Мельница осталась, школа пропала. Другое дело, что мельница в деревне лорда не даёт никакого толка в плане благосостояния этой деревни. Если главный герой вернёт эту деревню себе, мельница в ней заработает :)
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
Мдя... А я отстраиваю деревни перед раздачей лордам. facepalm

Надо попробовать оставить себе один город и побольше деревень - но хз какие налоговые потери будут.

  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Бука, не стоит. Налоговые потери сожрут все доходы от деревень. Деревни - неплохоц вариант для раздачи ненадёжным лордам, которые могут свалить.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
Бука, не стоит. Налоговые потери сожрут все доходы от деревень. Деревни - неплохоц вариант для раздачи ненадёжным лордам, которые могут свалить.

Я так и делаю - форум этот почти год читаю. Писать только раньше нужды не было.  :)

В новой кампании долго качал честь и убеждение.

И, исследуя Кальрадию составил таблицу лордов "по понятиям". С четким разделением на три позиции.

1) "Свои"

Лорды-"Коммунисты". А что, цвет державы красный.  :p
Это "добрые" и "честные" лорды. Встечаются редко, переманить на сою сторону ОЧЕНЬ трудно. Лишь один раз было, что смог лорда-Свада без войн переманить. Зато после поражения державы все приходят к тебе.
100% отношения, не обижаются на раздачу наделов меньшим лордам.
После определенного уровня чести все лорды-"коммунисты" имеют с первой встречи отношение +100.

2) "такСебе"

Лорды-вояки, торгаши и проч. Только в крайних случаях даю замки - сейчас в державе три таких... Очень хоца расстрелять но нет такой кнопки.

3) "ПослыНаЮх"
Садисты и забыл название. Как и "коммунисты" составляют примерно 20% лордов. Не беру совсем - обычно их ненавидят все "добрые" и половина "средних".

=============

Я просто надеялся, что отстроенные деревни будут давать больше рекрутов. Фигвам... >:(
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Я просто надеялся, что отстроенные деревни будут давать больше рекрутов. Фигвам...

Ну почему же сразу "вигвам"? Чем богаче деревня - тем жирнее военком :)
Согласись, разоренная до головешек деревня вообще никого не даст.
В городах эту тенденцию еще проще отследить: чем богаче город, тем больше мерков в таверне...
Так что не совсем понятна цель, каковой весьма уважаемый Rekruttt отшибает всякое желание у игрока вложить свои кровные пять золотых в благодатную почву поля чудес под названием "экономика" :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
fritz.m, хочу уберечь от разочарований )
Я в вопросах и ответах привёл цифры количества рекрутов при найме в деревнях. Информация взята из TweakMB. Благосостояние деревни на этих цифрах не сказывается, в расчёт берётся только личное отношение к персонажу игрока. Ну, по крайней мере для натива это так
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
хочу уберечь от разочарований
И украсть толику ролевой части игры :)
Вдруг игрок решил поиграть в феодала-просветителя, сея вокруг себя разумное, доброе вечное...
Кстати, постройка школы дает ведь рост в отношениях "лорд-деревня"? Т.е. косвенно влияет на рекрутинг...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
Кстати, постройка школы дает ведь рост в отношениях "лорд-деревня"? Т.е. косвенно влияет на рекрутинг...

+1 в неделю. НО:
Только пока деревня принадлежит вам. После отдачи её лорду - прогресса нет. Проверил, увы... :cry:

З.Ы, Поэтому и хочу проверить вариант - иметь один город и достаточное количество прокачанных (в смысле дружелюбия/построек) деревень в собственности.

Посмотрим, что получится. :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2014, 22:49 от Бука »
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кстати, постройка школы дает ведь рост в отношениях "лорд-деревня"? Т.е. косвенно влияет на рекрутинг...
Угумс, верно :)С той лишь поправкой, что с момента передачи деревни вассалу школа работать перестаёт ;) Получается, что сеешь разумное, доброе, вечное, а потом это просто уходит вникуда. Но во имя отыгрыша роли не жалко, конечно :)

 

Добавлено: 27 Декабря, 2014, 22:57

+1 в неделю.
Даже хуже: +1 в месяц.
Слушайте, я никак не могу взять в толк, зачем вам деревни с хорошими отношениями именно в собственности? Ведь наладить отношения до 100 и нанимать по 50 рекрутов за раз можно и в чужих деревнях. Поделитесь?
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2014, 22:57 от Rekruttt »
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
Слушайте, я никак не могу взять в толк, зачем вам деревни с хорошими отношениями именно в собственности? Ведь наладить отношения до 100 и нанимать по 50 рекрутов за раз можно и в чужих деревнях. Поделитесь?

Из принципа, походу. У меня куча далеких (пока :D ) сарранидских/родкоксих/хергитских деревень с +20 и больше.

Но хоцца иметь возле столицы дойные деревни - набирать по ~20 вегиров в каждой и далеко не бегать.

Лень - двигатель прогресса.  8-)
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Всем привет!И это снова я).Спасибо,что отвечаете и даёте советы.Вчера у меня приключилась просто какая то беда-еле распетлял.Короче,штурмую замок Мютсшен(про себя я прозвал его проклятым орешком).Мои воины Ислама лезут по лестнице,сражаются и в какой то момент просто застревают на середине,ни туда ни сюда.я уже и так и эдак их толкал и бил по щам.Вегирский конник и Мательда моя встали и не пускают остальных.Несколько раз штурмовал,уже дезертировать стали(упала мораль).В итоге сам почти всех перебил из арбалета,и ведь каждый штурм они повоюют-повоюют и застрянут таки на лестнице и стоят орут как чумачечие,а враги на них-то ещё зрелище.У кого нибудь было что то подобное?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC