Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 674
Всего: 676

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074469 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
мяиежник некатит, инных путей нет?ну типа хочу наибольшую власть, типа короля, вассалом быть нехо........
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Taras
Иных путей нет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ну если мятежник то защищать ВСЕ замки надо будет самому? посоветуй че делать - уйти в вассалитет или в мтяжники податься?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Если "серый мятежник", то все надо защищать самому - союзников не будет. Вассалом играть проще - куча союзников, поддержка короля, возможность стать воеводой и отдавать приказы всем союзным лордам. Мятежником (НЕ "серым") - интереснее, можно распределять земли и также отдавать приказы всем союзникам. А "серым мятежником" - играть довольно бессмысленно - выиграть все равно нельзя.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Только сегодня выяснил подробность: если уничтожить все фракции, претендент на трон победившей фракции исчезает из игры и найти его невозможно. Т.е. уничтожение всех врагов - это реально полный гамовер! Смысла продолжать никакого нет - даже со своим королем поссориться нельзя... :(
И еще один забавный глюк, после появления сообщения "фракция такая-то уничтожила всех врагов и подчинила себе всю Кальрадию..." оно продолжает появляться каждый день, ровно раз в сутки. И будет продолжать появляться до бесконечности!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Если "серый мятежник", то все надо защищать самому - союзников не будет. Вассалом играть проще - куча союзников, поддержка короля, возможность стать воеводой и отдавать приказы всем союзным лордам. Мятежником (НЕ "серым") - интереснее, можно распределять земли и также отдавать приказы всем союзникам. А "серым мятежником" - играть довольно бессмысленно - выиграть все равно нельзя.
Но ты ведь завоевал Кальрадию.. Насколько я помню, сначала ты оставил одну фракцию, а потом разгромил её "серым ребелом", разве нет?
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Если "серый мятежник", то все надо защищать самому - союзников не будет. Вассалом играть проще - куча союзников, поддержка короля, возможность стать воеводой и отдавать приказы всем союзным лордам. Мятежником (НЕ "серым") - интереснее, можно распределять земли и также отдавать приказы всем союзникам. А "серым мятежником" - играть довольно бессмысленно - выиграть все равно нельзя.
Но ты ведь завоевал Кальрадию.. Насколько я помню, сначала ты оставил одну фракцию, а потом разгромил её "серым ребелом", разве нет?
Нет. Я планировал так сделать, но, во-первых, с известностью 4200 и отношениями с королем 100, мне трудно было стать "серым ребелом" ибо король давал мне все земли, что я просил (а я особо и не просил - наоборот, приходилось постоянно отказываться от предлагаемых замков и деревень). А во-вторых, я даже не смог стать "белым ребелом", т.к. не смог найти претендента. После захвата последнего города претендент оставался там (логично, больше-то ему некуда было пойти), а после уничтожения последнего вражеского лорда исчез в неизвестном направлении (за море уплыл, видимо).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Нет. Я планировал так сделать, но, во-первых, с известностью 4200 и отношениями с королем 100, мне трудно было стать "серым ребелом" ибо король давал мне все земли, что я просил (а я особо и не просил - наоборот, приходилось постоянно отказываться от предлагаемых замков и деревень). А во-вторых, я даже не смог стать "белым ребелом", т.к. не смог найти претендента. После захвата последнего города претендент оставался там (логично, больше-то ему некуда было пойти), а после уничтожения последнего вражеского лорда исчез в неизвестном направлении (за море уплыл, видимо).
Я сам пока ещё в начале игры, и до "больших" войн мне далеко, поэтому не очень понимаю технику.. Смотри, вот 5 фракцией, поступаем на службу к любому королю и потихонечку выносим остальные 4 фракции.
А дальше, если никаких переворотов не делать, просто начать нападать, скажем, на караваны, гг же поссорится со своей фракцией рано или поздно? Другой вопрос, сможет ли он выиграть войну против всех..
Теоретически, наверное, это возможно: захватил замок, оставил там свою армию как гарнизон, набрал по окрестностям крестьян, быстро неписями их прокачал, засунул в замок, вернул из замка свою армию, побежал к следующему замку.. Повторять до потери пульса. Или я что-то не учитываю?
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Dvorovic
Откровенно говоря, мне и так уже надоело валить все и вся, чтобы начать захватывать всю карту заново) Предложенный тобой вариант вполне возможен, только скучен (после 520 игровых дней). Поднять мятеж от имени претендента было бы интереснее, так как я специально развивал хорошие отношения со всеми лордами, чтобы потом переманить их на свою сторону (просто интересно, смог бы я обойтись малой кровью - приобретая владения без осад) - но не судьба...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Я понял, но самое главное, что такая возможность есть! А значит и "королём" (пусть и не буквально) можно всё-таки стать самому ))
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Я понял, но самое главное, что такая возможность есть! А значит и "королём" (пусть и не буквально) можно всё-таки стать самому ))
так вроде разработчики о том и писали...


  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Я понял, но самое главное, что такая возможность есть! А значит и "королём" (пусть и не буквально) можно всё-таки стать самому ))
так вроде разработчики о том и писали...

В мануале (маленьком буклетике, который в джевеле идёт) написано как раз наоборот, что стать королём невозможно, потому что чужеземца никогда не признает народ. Хехе, признают-признают  :)
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я понял, но самое главное, что такая возможность есть! А значит и "королём" (пусть и не буквально) можно всё-таки стать самому ))

Вот только король будет без вассалов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
ты не понял... я имел в виду что посадив кого либо на трон ты становишься королем, в то время как посаженый тобой формальным королем. вот как то так....


  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, я что-то большого влияния на него после реставрации не заметил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
ненаю.. но я читал об этом на каком то сайте....


  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
За короля! ЗА Родоков!
Ага! :thumbup: Мочи Родоков! Европейских буржуев! :p  Или ты имел ввиду - родителей(родоки)?
А серьёзно то с Королевством Родок мне легче всего сражаться, я то за вегиров, а от этих боятся нечего, у Родоков одни тормозные арбалеты! Кергиты самые неудобный противник. У свадов неубиваемая железная кавалерия. Норды - опасные типы, как битва с нордами так сразу - "мляяя щас потери будут(". Я как сматрю два норда берсека мочит моего дружиника....я к нему на помощь... козлы убили другана...и у меня сразу ярость... достаю боевой топор и этих берсеков как дрова рублю...правда потом без коня остался(((
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2008, 12:45 от E }|{ A H »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
 
Ага! :thumbup: Мочи Родоков! Европейских буржуев!
нее я как раз и имел в виду родоков...(королевство)... просто меня туда быстрее всех взяли... Воевать же кому то надо...


  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитата: z0mb1
просто меня туда быстрее всех взяли... Воевать же кому то надо...

Абсолютно аналогичная ситуация, поначалу даже уйти хотел, но потом втянулся, как котёнок в пылесос... Завоевал всех Нордов и почти добил Вегиров, но тут мне пришла гениальная мысль послать короля лесом и встать на сторону претендента на пристол... А началось всё с того, что Гравет, будь он неладен, город мне не отдал, хотя я  своим потом и кровью своих содат его взял в неравном бою... тут-то я бунт и поднял.Абсолютно рандомно (т. е. кого первого нашёл, за того и вступил) это стал "кто-то там де Велука", короче именно претендент родока.  Короче, отобрал у родоков всё мной завоёванное (а это больше 80% от всех завоёванных земель), и стал распределять лордов, тоже кстати родовских бывших... Мне это крайне не понравилось, больно они обидчивые... Типа этому дал замок и деревню, а этому только замок... Интересно, чё будет, если все земли в наглую  себе забирать...? Все лорды на меня разозляться и продинамят как я Гравета?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
только сегодня обнаружил что войсками можно управлять через мини-карту (вызывается кнопкой backspace). то есть выбираем, например, конницу и нажимаем на соответствующую точку на миникарте куда хотим ее отправить. так как я начал играть нордами, я хожу пешком а из конницы тока 2 наемника-кавалериста. тем не менее эти 2-е вкупе с миникартой принесли мне немалую пользу. сам с пехотой становился в оборону. а с помощью управления через миникарту я водил этих 2-х кавалеристов вокруг пехотного противника на расстоянии метров 10-20 и как только от основной массы отделилась часть врагов, увожу конников на дальниий конец карты, куда те за ними и устремляются. оставшихся атакую и уничтожаю со своими хускарлами и хирдманнами. ну а затем приказываю коннице вернуться к пехоте и совместными силами уже добиваем оставшихся врагов. таким образом я победил несколько битв почти без потерь. в некоторых моментах чувствовал даже как будто управляю юнитами в ртс )
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Пёс, это чудо... Я как раз сегодня думал, что вот не хватает такой кнопки - отправить по карте. Уже думал жаловаться на форуме... хорошо, что не успел:) Блин, месяц уже играю, а нового все прибавляется. Спасибо.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
только сегодня обнаружил что войсками можно управлять через мини-карту (вызывается кнопкой backspace). то есть выбираем, например, конницу и нажимаем на соответствующую точку на миникарте куда хотим ее отправить.
Апупеть, вот это да. А я как тупарик скачу на точку жму держать позишен каве, потом в другую......пихоте пару слов, потом.....хе-хе повторять до полного опупения. И ведь знал что во многих играх такое управление по мини-карте было и есть, но гляньте.... какая косность мышления, если нигде про это не написано значит такого нет, ппц я шоке от самого себя. :D :blink: А Псу большое кальрадийское спасибо :thumbup:, дал бы в репу за такое ценное сообщение, но вот жаль что репомет на фору не завезли.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
только сегодня обнаружил что войсками можно управлять через мини-карту (вызывается кнопкой backspace)
Вот это да! Там оказывается есть натуральное стратегическое управление! Сколько играл, а о такой полезной функции знать не знал. Респект за подсказку))
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Надо добавить в ЧаВо))) Я узнал об этой фишке на 3ий день игры, а до этого передвигал войска F2-F1. Это как в Фоллауте очень многие, когда продавали дорогие вещи, тупо зажимали плюсик и держали несколько минут до нужной суммы, пока им не говорили, что можно вручную написать нужную сумму всего за пару секунд)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC