Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 636
Всего: 637

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074184 раз)

  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
хм, а вот 900 человек атакует мой замок на <50 дне в ребалансе это нормально? =)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Taler Даже если полторы штуки, то это нормально. Самый что ни на есть реальный реализм.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
хм, а вот 900 человек атакует мой замок на <50 дне в ребалансе это нормально? =)
Ну, завоевать замок на 50 дне это тоже для кое-кого, возможно, ненормально. Хотя тут всё в героя упирается..
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Unknown При успешном стечении обстоятельств и выигрыше в начале пары турниров, замок и на первой неделе можно взять... Ну, может не на неделе, но в первый месяц точно можно. Но за мятежника. И замок, который либо пережил нападение, либо без лорда и с небольшим гарнизоном.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Unknown При успешном стечении обстоятельств и выигрыше в начале пары турниров, замок и на первой неделе можно взять... Ну, может не на неделе, но в первый месяц точно можно. Но за мятежника. И замок, который либо пережил нападение, либо без лорда и с небольшим гарнизоном.
WarlocK я за 50 дней город взял, Велуку. потом ещё замок, который рядом. потом хергитский город, Хальмар вроде. на это ушло около 100-120 дней. Потом, когда родоки меня совсем достали, я быстро взял джелкалу и пошёл к вегирам. Итого - 3 города, 1 замок. В гарнизоне - 150-200 человек, практически элита. 200 дней...

Говорю же - это от героя зависит, он у меня 40 уровня тогда был, импортировал его, только деньги убрал. Собрал 50 нордских крестьян, с тренером 7 и парой битв прокачал их до хускарлов, потом к вегирам и у всех помаленьку. Осадил Велуку и за неделю её взял. оставил там гарнизон в 70 воинов, в одиночку пошёл к нордам за людьми. Приезжаю - 400 родоков город осаждают. ну, отбился кое-как. Потом та же история повторялась месяц. зато потом и хальмар, и джелкала, и ещё что-то... но тогда я у вегиров уже служил, четвёртый город отдать пришлось.

А замки - вообще не выгодно брать, денег с них мало, гемморой большой. Уж лучше пойти  набрать лучников отменных и Ялен взять - там щиты для пехоты есть, и +5 деревень у города.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Unknown Если ставить как цель захват первоуровневым героем (предположим с харизмой и лидерством на пять десятков человек) за месяц, то, при нахождении кергитского\свадийского замка, которые в обороне самые слабые, с небольшим гарнизоном, его можно захватить. Другой вопрос - какая от этого польза и сколько от этого проблем.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Unknown Если ставить как цель захват первоуровневым героем (предположим с харизмой и лидерством на пять десятков человек) за месяц, то, при нахождении кергитского\свадийского замка, которые в обороне самые слабые, с небольшим гарнизоном, его можно захватить. Другой вопрос - какая от этого польза и сколько от этого проблем.
можно-то может и можно, но тада действительно - пользы никакой.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Так это же чисто из авантюрного интереса - получится или нет, каждый раз низкоуровневым героем никто так делать не станет.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
А зачем фикс, если в патче 1.10 всё исправили?
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
А штурм города всегда проходит в два этапа ( стены и сам город)?
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
А штурм города всегда проходит в два этапа ( стены и сам город)?
Зависит от гарнизона города и размера вашего Battlesizer'а, если установлен.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Кстати - заметил одну любопытную весчь. может она и известна... в общем, если в процесе отражения штурма ГГ проигрывает - то шутрм замка начинается снова. Этим можно пользоваться при следующих обстоятельствах - осаждающая армия очень большая и необходимо ее уменьшить. Как правило после первого штурма осаждающие не торопятся начинать второй. Я поступаю следующим образом - выношу практически всех противников, потом спускаюсь и даю себя вырубить, второй штурм начинается практически сразу (хоть и  сменьшим количеством здоровья) - за второй заход можно опять вынести большое количество противников... Можно повторить трюк еще раз :) и еще - насколько хватит здоровья... У меня получалось вынести за 2 штурма до 500 вражеских солдат - что позволяло оставить защищаемый замок на гарнизон и не беспокоиться некоторое время о снующих лордах противника...
War, war never changes...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Кстати - заметил одну любопытную весчь. может она и известна... в общем, если в процесе отражения штурма ГГ проигрывает - то шутрм замка начинается снова. Этим можно пользоваться при следующих обстоятельствах - осаждающая армия очень большая и необходимо ее уменьшить. Как правило после первого штурма осаждающие не торопятся начинать второй. Я поступаю следующим образом - выношу практически всех противников, потом спускаюсь и даю себя вырубить, второй штурм начинается практически сразу (хоть и  сменьшим количеством здоровья) - за второй заход можно опять вынести большое количество противников... Можно повторить трюк еще раз :) и еще - насколько хватит здоровья... У меня получалось вынести за 2 штурма до 500 вражеских солдат - что позволяло оставить защищаемый замок на гарнизон и не беспокоиться некоторое время о снующих лордах противника...
уважуха :thumbup:я пешим больше десятка не осиливал,конем потоптать да и то не такую прорву.предпочитаю дистанционные бои при обороне,набрать стрел побольше и валить супостатов а вперед нордов выставить
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Возьми дрын подлиннее (мой выбор - алебарда - в нативе называется - кавалерийский топор кажется), встань за зубцом стены рядом с лестницей и маши поэнергичнее :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Возьми дрын подлиннее (мой выбор - алебарда - в нативе называется - кавалерийский топор кажется), встань за зубцом стены рядом с лестницей и маши поэнергичнее :)
Ну ты и загоняешь... Я своим великим Heavy Bastard Sword обычно по 30-50 разделываю, а ты полтысячи. Как то много получается...
Я вернулся...
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
а ты откуда читаешь? что это конкретно я делаю? вообще - при отражении штурма есть еще и войска... И если заметил - то пост не о том сколько я убиваю, а о том - как уничтожить больше противников за меньшее время...
War, war never changes...
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
:) и еще - если ты не делал - не значит что и другие не делали... Думаю что из побитых - за мной около половины...
War, war never changes...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
неа, с дрыном атлетику нужно качать.хай пехота дерется я шо зря бабло им отстегиваю потом и кровью добытое(хоть и чужою). :D
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
"Ну ты и загоняешь... Я своим великим Heavy Bastard Sword обычно по 30-50 разделываю, а ты полтысячи. Как то много получается..."

Если путь в замок только один (1 лестница или 1 осадная башня) , то встав в проходе прокачаным героем можно и обычным одноручником намесить пару сотен. Главное - чтоб рядом стояли мощные войны и не дали тебя окружить. Если при большом приемуществе мощные воины врага пробьються на стену - считай хана твоиму небольшому гарнизону ... ну а если он большой - шансы ещё есть.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
"Ну ты и загоняешь... Я своим великим Heavy Bastard Sword обычно по 30-50 разделываю, а ты полтысячи. Как то много получается..."

Если путь в замок только один (1 лестница или 1 осадная башня) , то встав в проходе прокачаным героем можно и обычным одноручником намесить пару сотен. Главное - чтоб рядом стояли мощные войны и не дали тебя окружить. Если при большом приемуществе мощные воины врага пробьються на стену - считай хана твоиму небольшому гарнизону ... ну а если он большой - шансы ещё есть.

В гарнизонах рулят стрелки. При их поддержке можно и 3 сотни вручную намесить.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Не совсем, если грамотно расставить войска - то даже небольшая часть прорвавшихся никакой погоду не сделает... Из опыта - отражение штурма 140 против 1600, прорвавшиеся воины противника благополучно сдерживались теми войсками, которые стояли "в запасе" :) самое главное - тут не отвлекаться на прорвавшихся (уже, как правило хорошо побитых) и сдерживать подходящих, не давая им урепиться...
War, war never changes...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Не совсем, если грамотно расставить войска - то даже небольшая часть прорвавшихся никакой погоду не сделает... Из опыта - отражение штурма 140 против 1600, прорвавшиеся воины противника благополучно сдерживались теми войсками, которые стояли "в запасе" :) самое главное - тут не отвлекаться на прорвавшихся (уже, как правило хорошо побитых) и сдерживать подходящих, не давая им урепиться...
+1 ... часто я так и делаю ... но это уже зависит от количесва и качества как прорвавшихся , так и защищающихся.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
еще очень важно при защите забрать из гарнизона все прокачаных парней и скинуть мелочевку, как я понимаю хирургия и прочие плюсы действуют только на тех кто в отряде ГГ
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
По идее - да, но по скриптам войска, относящиеся к ГГ, должны получать плюсы от хирургии и т.д. А если ГГ на одной локации итак со своими по праву войсками, то и вопросов не должно быть.
Я вернулся...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
 

"Если путь в замок только один (1 лестница или 1 осадная башня) , то встав в проходе прокачаным героем можно и обычным одноручником намесить пару сотен."

Намесить можно не только при штурме. Пешим подходите к любому количеству врагов и увлекая их на себя начинаете
двигатся спиной назад энергично помахивая двуручником (130см.) враги вытягиваются и начинают сыпаться как положено, главное  не дать себя окружить и чтобы не было припятсвий позади.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC